13.04.2022

Гель для умывания Зеленая аптека Нежный с шалфеем и виноградным маслом

Хочу показать Вам гель для умывания, который приятно удивил. Купила его «в довесок» к заказу, наугад, и осталась очень довольна. Классно, когда такое происходит, вроде и не надеешься, а получаешь хорошее средство.

Моя кожа комбинированная, местами бывает склонна к жирности. Главная проблема — быстро забивающиеся поры, происходит это от всего на свете. В итоге не могу отказаться от умывания глубоко очищающими пенящимися гелями. Пыталась перейти на что-то более щадящее, но сразу начинает обсыпать прыщами.

Много лет я пользовалась Noreva Exfoliac, в прошлом году перешла на Ducray keracnyl, который оказался таким же эффективным, но более мягким по отношению к коже. Второй год он — мой эталон среди средств по очищению кожи и, конечно, я не могу не сравнить с ним гелем от Зеленой аптеки. Кажется, что это далекие друг от друга средства, уж по цене точно… Я очень сильно удивилась, когда после умывания Зеленой аптекой мои поры стали светлыми и чистыми, как после Ducray. По-моему там нет кислот в составе, что очень огорчает, но эффект неожиданно хороший для такого бюджетного и доступного средства. Хотя что будет с доступностью в будущем неясно, ведь Зеленая аптека — бренд украинской. По крайней мере сейчас средства этого производителя легко найти.

Объем флакона 270 мл. Есть очень удобная в использовании помпа.

Гель полностью прозрачный, текстура не очень плотная, легко стекает по коже. Аромат мягкий неяркий, пахнет приятно чем-то освежающе-травянистым.

Гель хорошо пенится, но пена получается не такая плотная, как, например, у схожей по цене умывалки Гарнье для проблемной кожи. Для хорошего очищения ее вполне достаточно, но это немного увеличивает расход средства. На одно применение мне нужно полное нажатие на дозатор. После умывания кожа не стянута, но увлажнение, конечно, требуется. Если сравнивать в этой части с моими фаворитами, то гель Noreva сушит сильнее, а Ducray наоборот более щадящий. Получается, Зеленая аптека — промежуточный вариант. Конечно, Ducray мне нравится больше, но цены сейчас подняли ого-го… (хорошо, что у меня есть запас Ducray).

Гель предназначен для кожи, склонной к высыпаниям, но оценить его в этой части трудно. У меня в этом плане ничего не изменилось, иногда вскакивают прыщи. Возможно, имеется в виду, что за счет хорошего очищения гель предотвращает появление высыпаний, и скорее всего это действительно так, но лечение и ускорение заживления прыщей ему, конечно, не под силу.

Katerinka_Od 13 апреля 2022, 19:06
Был у меня года полтора назад этот гель для умывания. В целом неплохой. Но все же сушил кожу, хотя она у меня жирная и не особо возрастная. А еще его аромат убил наповал — очень интенсивная травяная отдушка.😁😁
Я от Зеленой аптеки очень люблю средства для инт.гигиены, особенно молочко с женскими травами и инт.мыло с чайным деревом. И также ооочень люблю масла для душа, крем для рук «Вторая кожа» и антибактериальный гель.❤
Irina1988 13 апреля 2022, 19:08
Спасибо за рекомендации! У меня был раньше крем для рук, понравился, а больше ничего и не пробовала)
Mama_cherry 13 апреля 2022, 19:20
Спасибо за информацию! Ещё не пользовалась этим гелем, обязательно попробую! Неплохие бюджетные средства есть у этой марки. Сейчас у меня роликовые дезодоранты, на лето они мне не подойдут, слабоваты для меня будут. Но с осени и до сих пор я ими пользуюсь с удовольствием. Купила ещё летом с запасом несколько штук. Люблю травянистые ненавязчивые (нехимозные) ароматы. У меня сейчас остались два дезика с чайным деревом и мелиссой, а также Ирис и хлопок
Katerinka_Od 13 апреля 2022, 19:27
В плане дезиков у меня все строго — Rexona или Garnier. На зиму еще можно Fa. Мне, кроме защиты, важно, чтобы быстро высыхал на коже, потому что спреями я вообще не могу пользоваться.:))
А вот гели для интимной гигиены очень хорошие. Там травки-муравки в составе, есть молочная кислота (не во всех).
Масла для душа — это по сути гели с сочными отдушками (мылятся отлично, не сушат). Гвоздика и лимон, Иланг-иланг, Апельсин и корица ....😍
Mama_cherry 13 апреля 2022, 19:32
Спасибо большое за информативные комментарии!
Mama_cherry 13 апреля 2022, 19:31
Я тоже раньше всегда только сухие Рексона покупала, иногда в аэрозоле, а роликовые долго сохнут. Но всё таки решила попробовать и роликовые от Зелёной аптеки, когда осенью были огромные скидки на них. Сейчас цена на них подскочила почти в два раза(((
Nataletta 13 апреля 2022, 20:41
Давненько пользовалась таким гелем — хорошенький 🤗
а еще банка крема для лица глубокоувлажняющая с алоэ стоит 200 мл — использую для тела — неплохо увлажняет, быстро впитывается 😋