06.04.2022

Для себя любимой: Body Oil Clarins & Elemis

Всем здравствуйте!

Вдохновившись темой из Чилаута даже сразу несколькими темами, где обсуждается кто и зачем покупает люксовую косметику, я пришла к выводу, что моя самая наилюбимейшая часть бьюти-покупок — это именно уход за телом: гели, мыло, скрабы, кремы и масла. Я спокойно могу пользоваться помадой Катрис, а ещё лучше гигиеничкой обыкновенной, что и успешно практикую последние два года, в уходе за лицом я давным давно отреклась от люкса, люксовые лаки для ногтей вообще «сдулись» и не цепляют взгляд… А вот уход за телом в красивых баночках и бутылочках, с наиприятнейшими ароматами и текстурами это как раз то, что меня радует не только в момент покупки, но и на протяжении всего срока использования)

Сегодня про масла категории «люкс».

Регенерирующее масло для тела Elemis Japanese Camellia

Производитель заявляет это масло в первую очередь для предотвращения растяжек и/или для борьбы с уже имеющимися свежими растяжками (после беременности, например). Ну и для смягчения кожи, конечно.

Мне страшно хотелось попробовать именно это масло. Его хвалили, оно с японской камелией… И хоть у самого цветка камелии запах отсутствует, в косметических средствах отдушка «камелия» всегда очень нежно и приятно пахнет. Прошлой осенью я дала себе зарок, что пока не прикончу все свои начатые средства для тела, новые не куплю. Прикончила. Новые купила успела. В первую очередь это масло, конечно же.

Бутылочка эффектная и очень фотогеничная, из матового стекла, тактильно приятная. Следы от масляных пальцев подлежат удалению при использовании влажного полотенца/салфетки. Текст на флаконе не стирается и не расползается (но я пока пользуюсь около месяца).

Объём 100 мл.

Несомненно, производитель знает толк в извращениях, ибо крышка — это просто отдельный вид издевательства над потребителем :)

Я наношу масло сразу после ванны/душа на влажную кожу, соответственно, мокрыми руками. Так вот открутить эту «пику» с первого раза и без напряга у меня ещё ни разу не получилось. Надо вытирать руки насухо и только потом аккуратно откручивать крышку и, обязательно, должно быть заранее подготовленное место куда эту крышку положить так, чтобы она не укатилась, потому что потом замучаешься искать, особенно если дома есть пушистики. :)

Закрутить крышку тоже тот ещё квест. У меня всегда это получается криво, поэтому я жду когда масло впитается и потом иду и уже сухими руками закручиваю.

С горлышком я тоже не подружилась. Оно чересчур узкое и бутылку приходится конкретно так трясти, чтобы из неё извлечь содержимое. Но в этом есть и плюс: не будет передозировки.

Масло лёгкое, прозрачное. Легко разносится по телу, не ложится пленкой, я наношу на влажную кожу и, не вытираясь, сверху накидываю банный халат или оборачиваюсь полотенцем. Впитывается примерно 15-20 минут.

Запах приятный, косметический, нежный. Через полчаса улетучивается полностью.

Хорошо увлажняет кожу не перегружая её. Есть небольшое чувство стянутости после того, как масло впитается, но оно относительно быстро проходит. На сухих участках тела (голени, колени, локти) увлажняющие свойства особенно хорошо себя проявляют, кожа мягкая в течение всего дня.

Не оставляет жирного блеска на теле, поры не забивает (я использую и на спину и на зону декольте).

В качестве массажного мне масло не понравилось, так как быстро впитывается. Чтобы руки скользили, надо бесконечно его добавлять, а это означает конский расход.

Собственно говоря, кроме увлажнения я больше никакого результата не заметила. Да и в общем-то, я не ждала какого-то супер вау-эффекта)) Растяжек у меня нет и не было, но я читала, что все они остаются на месте, хоть обмажься.

Основа выполнена из масла сладкого миндаля.

Еще это масло используют для кутикулы и волос.

Специально для кутикулы я его не использую из-за проблемной крышки, так как умасливаю кутикулу уже в кровати перед сном, с утра могу забыть, что бутылка открытая, уронить и далее по тексту..

Для волос пробовала два раза. Первое, мне не нравится, как пахнут волосы после этого масла (отдаёт прокуренностью), и второе, масло не даёт волосам ни гладкости, ни блеска, и крадёт объём.

Короче говоря, весьма посредственное средство за большие деньги, я считаю. Да, оно приятное в использовании, но недостатки в виде геморроя с крышкой и быстром выветривании аромата перевешивают.

Пока отставила до лета. Повторять не буду даже при условии очень больших скидок.

Срок годности после вскрытия упаковки полгода.

Место рождения: Англия.

Оценка: 6/10

Срок использования: чуть больше месяца почти ежедневно после утреннего душа.

Цена: 5900 рублей (на сегодняшний день). Скидок на него в сетевых магазинах нет.

Расслабляющее масло для тела Clarins Relax

Производитель позиционирует как средство для релакса и расслабления.

Это легендарное масло Кларанс, помню как раньше часто о нем писали на Косметисте, я читала-читала, купила и вот я его люблю и периодически балую себя им уже больше десяти лет. Да, я на Косметисте с эпохи мезозоя))

Стеклянная увесистая бутылочка с откручивающейся крышкой. Маслице светло-жёлтое, прозрачное, кожу и полотенца не окрашивает.

Бутылка в руках не скользит, также с помощью салфетки или полотенца легко удаляется заляпанность от масляных рук. Надписи со временем не стираются и не ползут.

Объём 100 мл.

Здесь, напротив, горлышко широкое. Шире, чем мне хотелось бы :) Но к нему легко приноровиться и привыкнуть, тем более, что на теле паре лишних капель всегда место найдётся.

Консистенция у масла масляная.;) Не тяжёлая, нет, но и не водичка. Чувствуется, что это масло. Но по коже оно легко разносится и относительно быстро впитывается (10-15 минут). Не оставляет после себя масляную пленку, нет ни ощущения жирности, ни блеска. Впитывается без остатка.

Запах просто мой фетиш! Именно из-за запаха я его столько лет и покупаю! Он насыщенный, но не удушливый, я улавливаю горечь апельсиновых корок и свежесрезанных цветочных стеблей. Это действительно релакс и расслабление. Ммм, какой это кайф! Принять вечером ванну с солью, после воспользоваться этим божественным маслом, нанести на лицо ночную маску и упасть в свежезастеленную хрустящим бельём постель… Это блаженство и роскошь, которую очень хочется себе позволять.

Помимо удовольствия и антистресса, масло качественно увлажняет и подпитывает кожу. Она мягкая и нежная на ощупь, гладкая как шёлк. Запах неназойливый, но он есть и слышим. Его хочется обонять и с ним хорошо засыпается.

В качестве массажного оно мне также не нравится, также из-за быстрой впитываемости.

Поры не забивает, всегда использую и на зону декольте и на спину, всё прекрасно.

Это масло является моим фаворитом. Оно дарит удовольствие от использования до последней капли. Мой релаксант!❤️

Создано на основе масла лесного ореха.

Резюмируя хочу сказать, что в этом масле есть всё, за что я люблю «люкс» в уходе за телом. Этот волшебный ритуал красоты, когда «и пусть весь мир подождёт»! :) Обожаю!

Срок годности после вскрытия упаковки не нашла, мне флакончика хватает примерно на 4-5 месяцев при использовании 1-2 раза в неделю. Если пользоваться ежедневно, то закончится быстрее, само собой. Но я не люблю ежедневно использовать масло, есть же ещё и другие баночки ;)

Место рождения: Франция.

Оценка: 10+/10

Срок использования: больше десяти лет.

Цена: 5650 рублей до скидок (на сегодняшний день).

В общем, что я хочу сказать и какие для себя сделала выводы: безусловно 25-ая нюдовая помада и 15-ая палетка теней это прекрасно и очень радуют в момент покупки и даже, если повезёт, ещё пару недель после, а потом хочется чего-то новенького, душа требует снова зайти в косметический магазин… И вот она, очередная помада мечты, 26-ая по счёту, лежит в сумке, а та, что была куплена пару недель назад теперь просто лежит в ящике. Да, дорогой уход за телом стоит дорого бггг, но он используется до последней капли, и используется, в основном, с удовольствием, а не тухнет в ящике стола. Конечно, и тут случаются промахи, не нравится запах или текстура, но лично мне проще израсходовать одну банку нелюбимого крема для тела, чем замерять длину стиков десяти помад в Project Pan и через силу их докрашивать. Ну и на крайний случай, если уж совсем все плохо, можно крем/молочко вымазать на руки/пятки, а с помадами такой манёвр не пройдёт. Каждому своё, как говорится))

Всем приятного дня!🌸

KsuEsu 06 апреля 2022, 18:23
Как я вас понимаю, тоже обожаю такие вот чисто гедонистические штуки
Isterika 06 апреля 2022, 19:17
О да! Не только для тела, но и для души)
coriandr 06 апреля 2022, 19:53
Обожаю ароматотерапию! Но у меня проблемная кожа, не любит масла в чистом виде.
Второе масло у меня было, ещё крем от растяжек вроде с эфирными маслами (вкусняшка), сейчас только для лица лотус и орхидея. Даже жалко заканчивать.
Isterika 07 апреля 2022, 07:42
И не говорите.
У меня тоже кожа проблемная, кстати, но с маслами дружу.
Alena_manzh 06 апреля 2022, 22:15
Люблю Кларанс нежной любовью. Люблю и активно использую масла для лица (лотос и орхидея). Давно присматриваюсь к этому маслу. Спасибо за пост, убедилась, что мне надо))
Isterika 07 апреля 2022, 07:44
У меня тоже были их масла для лица. И запахи, запахи…😍
Alek_Sandra 07 апреля 2022, 17:27
Научите правильно пользоваться, пожалуйста. Никак не подружусь с маслами для лица(
Alena_manzh 07 апреля 2022, 17:44
Я пользуюсь двумя способами: сначала протираю лицо тоником и на еще влажное лицо наношу похлопывающими движения масло 2-3 капли. Потом наношу крем.

А когда лень, то тоник, а потом прямо в крем добавляю пару капель масла, смешиваю на ладони и просто наношу на лицо.

Масло лотоса очень хорошо стягивает поры, лицо с ним меньше выделяет себума. А масло орхидеи хорошо увлажняет и убирает шелушения. Пользуюсь много лет с перерывами.
Спасибо большое!
Isterika 07 апреля 2022, 21:52
А я пользуюсь наоборот: гидролат, сыворотка, крем, снова гидролат и масло.
Alek_Sandra 08 апреля 2022, 21:41
Спасибо большое и за Ваш способ!
Kameo 07 апреля 2022, 04:34
Искусительно)))
Isterika 07 апреля 2022, 07:44
Ага))
Natalika_ 07 апреля 2022, 09:34
Действительно каждому своё) я со спокойной душой отдаю деньги только за уход для лица; декоративкой практически не пользуюсь, разгрузила ящик и оставила только самое любимое) для тела есть любимые средства, но все бюджетные. Запаслась любимым скрабом для тела, у которого божественных запах, и кожа после него как будто тебя умасливали в СПА
Крем для тела у меня расходуется с огромной скоростью, поэтому чаще всего это Дав, но если б было не жалко денег, то это был бы St. barth, но сейчас у него вообще какой то конский ценник 🙈
Isterika 07 апреля 2022, 11:42
Как же я ненавижу масляные скрабы, не передать словами😂 Я после них снова моюсь с мочалкой и гелем, ещё и по два раза, так как этот жир не так-то просто смыть)) Исключение только скраб Коллистар.
А вообще люблю самодельный скраб из кофе, так не отдерет ни один покупной. И запах… если с утра скрабиться, просыпаешься мгновенно.
У меня расход средств для тела небольшой, не знаю как-ты умудряешься на свою худенькую фигурку банку за месяц вымазывать 🤪
Natalika_ 07 апреля 2022, 13:05
А я влюбилась в этот скраб, Колистар я так ни разу и не попробовала( не могу сравнить🤷🏻‍♀️
Кофейный люблю, но не люблю потом отмывать ванну, или ты секрет знаешь?
Банку- это летом, а зимой 2 в месяц, если объём 200-250 мл, так ещё и масло под крем😂 и я немного мажу — это точно. А вот как люди умудряются 15 мл крема для глаз за месяц измазать или 50 мл для лица- не понимаю, мне на полгода хватает
Isterika 11 апреля 2022, 09:39
Задумалась… Может, у меня кожа на теле несухая… Хотя я ее сухой считаю, даже летом без крема некомфортно. Или я очень ленивая, чтобы мазать кг крема, а потом ещё ждать, когда это все впитается😂 Поэтому я быстро растягиваю немного средства на ноги/руки и сразу одеваюсь.
Банка крема для лица 50 мл за месяц — это мне тоже непосильно. Полгода это минимум, а то и год.
Natalika_ 12 апреля 2022, 12:24
Нее, крем, который нужно ждать впитывания, точно не мой вариант. Я ж вечно опаздываю
Isterika 12 апреля 2022, 19:20
Вот и я тоже…
Missandea 07 апреля 2022, 19:42
Разделаю вашу любовь к маслу Кларанс, извела его флаконов 20 уже.Мне оно пахнет горьким разнотравьем моей родины.Степи, бескрайние степи
Alek_Sandra 08 апреля 2022, 21:41
Так красиво звучит! теперь мне это масло точно нужно!
Isterika 11 апреля 2022, 09:40
Да, я тоже много, штук наверно 7)))
Точно, пахнет разнотравьем😍
Anecka 09 апреля 2022, 12:36
Не вовремя я захотела это масло Clarins, не вовремя… было в версии Tonic, но там аромат для меня был чересчур ярким, хоть и нравится своей травяной горечью.
Спасибо, было интересно читать!
Isterika 11 апреля 2022, 09:42
Тоник тоже было, оно для бодрости, поэтому такое яркое. Мне тоже нравился запах, но масло утром не особо люблю…
В Релакс запах тоже заметный весьма, но не назойливый)
Anecka 12 апреля 2022, 06:43
Поэтому второй раз брать не стала, по утрам люблю лёгкий крем, который быстро впитывается, и без запаха желательно.
Weleda цитрусовое масло хорошее, бодрящее, но эта плёнка на коже и аромат заводного апельсина перед рабочим днём 🙈использовала по выходным)
eueu 10 апреля 2022, 04:00
Хорошо, что elemis мне в подарок за покупку дали, использую и ладно, хоть не разочаруюсь)
А вот кларанс и хочется и колется. У меня был скраб (tonic, вроде), так кожа после него восхитительная, это правда, но запах жуть какой активный (чтоб вы понимали, даже от масла для душа локситан мигрень сразу), так что боюсь теперь что-то такое для тела брать, все-таки благоухать долго будет…
Понимаю ваш подход в плане дорогих средств по уходу за телом, я вообще считаю, что кожа тела достойна так же как и кожа лица, ей тоже нужны классные штуки. Кстати, сколько не пыталась вымазывать неподошедшие средства на другие места — не получалось, если не работает на одном участке кожи, то и на другом не работает и неприятно лежит.
У меня любимое средство для тела — лосьон clinique, хорошо, что две штуки в последний раз купила, грустно, если его не купить будет… Он ничем не пахнет, но увлажняет лучше всего и при этом очень легкий по ощущениям, нравится, что сразу одеваться спокойно можно)
Isterika 12 апреля 2022, 19:25
Я тоже не люблю запах масла Локситан, так и стоит бутыль, и выкинуть жалко и пользоваться не могу. А скрабы и гели для душа я как раз люблю пахучие и яркие, главное, чтоб без литра масла в банке)) Но мой любимый скраб — кофе! И по эффекту, и запах вау!🤩
А вот средства для тела (кремы/лосьоны) я люблю с нежной едва заметной отдушкой, чтобы парфюму не мешали, но аромат обязателен.
К маслам те же требования) совсем без запаха тоже иногда покупала. Я, кстати, давно заметила, что средства без запаха часто повторяю (гель для умывания, крем для тела), а вот с запахами практически никогда))
Matur 12 мая 2022, 12:09
Я вот смотрю на масло Elemis, смотрю и никак не решусь. Спасибо за обзор
Isterika 12 мая 2022, 12:11
Имхо, конечно, но оно совершенно не стоит своих денег, даже близко…
KLightmen 31 мая 2022, 21:03
Люксовый уход отличает особая эстетика презентации. Прям чувствуешь, что уделяешь время себе… Ну и пимке чуть-чуть
Isterika 01 июня 2022, 08:02
Да да))