03.04.2022

La Cure Beaute Крем-нектар для лица с маточным молочком - новый бренд на рынке?

Всем привет! Сегодня хотелось бы поговорить о новом французском бренде на российском косметическом рынке — La Cure Beaute.

La Cure Beaute (Франция) — косметика на основе воды из Сали-де-Беарн (Salies-de-Bearn). Ассортимент бренда не велик, в него входит всего 9 продуктов, в состав которых входит «забытое сокровище» — вода из соляных источников Сали-де- Беарн! Концентрация соли в источниках (300 г/л) выше, чем в Мертвом море, она в 10 раз превышает концентрацию соли в других морях, что делает эту воду исключительной, а использование ее в косметике дает возможность создать настоящий «эликсир молодости». Происхождение воды берет своё начало в Пиренеях, на юго-западе Франции, где находятся эти уникальные соляные источники. Эта уникальная вода обогащена 26 микроэлементами, включая кальций, магний, цинк и золото.

Мы же более подробно поговорим о креме — нектаре, активными компонентами которого выступают маточное молочко, экстракт крапивы. Вообще, если бы не последний актив с описанием его магических свойств, я бы вряд ли посмотрела на данный продукт. Если Вы, как и я, не знали чем полезна крапива, то она тонизирует кожу и оказывает подтягивающее действие, снимает отечность, борется с куперозом, стимулирует клеточный обмен веществ, улучшает цвет лица, предохраняет от вредного воздействия солнечного УФ-излучения.

Флакон

Изначально был упакован в картонную коробочку, на которой содержится вся интересующая потребителя информация, однако она только на французском языке. Но импортер все предусмотрел и заботливо наклеил стикер с информацией для русского потребителя.

Не знаю почему, но коробочка мне приглянулась. Оформлена она довольно мило, хотя и в пределах допустимого — нет перегиба.

Что касается самой баночки, то она мне нравится еще больше. Тандем стекла и розового металла, привлекает внимание, но выглядит сдержанно. В общем, глаз мой радуется. Объем 50 мл.

Органолептические свойства

Текстура у крема невероятно нежная и легкая, у меня в целом возникло ощущение, что он скорее гелевый, чем привычный жирный крем.

Аромат у крема молочно-медовый, при применении не ощущается.

Сам крем не привычного белого оттенка — он, скорее, молочно-медовый, но кожу не окрашивает.

Применение

Крем заявлен как универсальный, производитель рекомендует использовать его как дневной и ночной варианты, однако в нынешний холод я больше склоняюсь к дневному варианту. Возможно в более теплое время года можно использовать крем на ночь.

Но я изначально и искала для себя крем под макияж, поэтому не особо расстроилась.

У меня комбинированный тип кожи, крем быстро впитывается и не оставляет а лице пленку. Зато какая сказочная кожа после него! Бархатистая, увлажненная, свежая! Рельеф разглаживается за счет увлажнения, а общий тон кожи выравнивается (у меня купероз).

Заявленного воздействия на отеки я не заметила.

Самое главное, крем дает отличную базу под тональный, но у меня были порывы выйти и без тона, просто с кремом.

Итог

Мне очень понравился крем бренда, поэтому я однозначно еще раз повторю его, ну и продолжу знакомство с другими продуктами марки.

Крем точно подойдет для обладательниц комбинированного и сухого типа кожи, для жирного типа — возможно, но я не уверена.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER),PROPYLENE GLYCOL,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,GLYCERYL STEARATE SE,CETEARYL ETHYLHEXANOATE,C12-20 ACID PEG-8 ESTER,HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL,BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER,LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT,ROYAL JELLY,URTICA DIOICA (NETTLE) LEAF EXTRACT,TOCOPHEROL,CARBOMER,SODIUM PCA,CETYL PHOSPHATE,TRIETHANOLAMINE,DECYL OLEATE,BHT,GLYCERIN,SODIUM CHLORIDE,POTASSIUM SORBATE,HYDROXYACETOPHENONE,CAPRYLYL GLYCOL,1,2-HEXANEDIOL,CITRIC ACID,SORBIC ACID,SODIUM BENZOATE,PARFUM (FRAGRANCE),CITRAL,BENZYL SALICYLATE,LINALOOL,CITRONELLOL,BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL,HEXYL CINNAMAL,EUGENOL,CI 19140 (FD&C Yellow N°5),Caramel

В зарубежных интернет магазинах стоимость крема 22 евро.

olgakamneva21 03 апреля 2022, 18:54
По дизайну упаковки сразу ясно — Франция) На скидках оказывается в Летуале сейчас… спасибо за обзор!
a_re_beauty 03 апреля 2022, 21:26
Такой новый…он ещё в 2018 в одной из дроггери сетей продавался)
extraordinary-1 03 апреля 2022, 22:13
Этот бренд давно продаётся в одной известной сети. Ничего нового нет
NataCors 03 апреля 2022, 23:01
Спасибо, что поделились своим мнением. Несколько раз стояла перед этими баночками в раздумьях (постоянно продаются в одной из сетей уже пару лет). По оформлению напомнил другой французский бренд — из другой ценовой категории. Хотелось почитать отзывы реальных людей, которые познакомились со средствами. Теперь буду знать, что средство приятное в использовании.
Cypre 04 апреля 2022, 09:54
Их крем с розой периодически использую. Приятный базовый крем, не более, но за те цены, которые на него бывают со скидкой — вполне ок
NatNat 04 апреля 2022, 19:44
Спасибо за обзор! Я недавно купила ессенцию этой марки с пребиотиками для чувствительной кожи и радости моей нет предела. Как и вам, мне нравится все: начиная от упаковки и заканчивая свойствами продукта. Кожа мягкая, успокоенная, нежная, одно удовольствие пользоваться этим средством… буду скупать и другие баночки этой марки благодаря вашему посту))