04.04.2022

Подробный обзор на линейку Smart Skin от Lamel – стоит ли внимания?

Всем привет! Сегодня хотелось бы поговорить о продуктах для лица бюджетного ныне сегмента – от бренда Lamel. Думаю, многие из Вас знакомы с маркой, поэтому не буду останавливаться на истории компании.

Бренд любезно предоставил мне для обзора всю линейку, которая включает в себя тональный серум (4 оттенка), консилер (2 оттенка) и пудру (4 оттенка).

Lamel Smart Skin brightening concealer

Как я уже упомянула выше, консилеры были выпущены в 2-х оттенках – 401 light beige и 402 natural beige.

Форма выпуска консилеров будет для Вас не новинка, мы уже неоднократно наблюдали продукты такого формата среди Charlotte Tilbury и Rouge Bunny Rouge. Если честно, не особо одобряю такой формат – он активно плодит на себе микробы.

Туба у консилера мягкая, выдает продукт без проблем.

Спонжик мягкий, не царапает кожу при нанесении.

Для себя я выбрала тон 401 light beige и для моей темноватой кожи он подходит хорошо. Подозреваю, что белоснежки здесь однозначно не найдут для себя подходящий оттенок консилера.

Что касается текстуры продукта, то она крайне легкая, содержит светоотражающие частицы. Из-за слабой кроющей способности, он не маскирует в ноль синяки под глазами, поэтому для любителей плотной маскировки не подойдет от слова совсем.

Отдушка у продукта отсутствует, имеет слабый косметический аромат.

Что касается светоотражающих частиц, то продукт явно не очень доработан, тк частицы крайне крупные и должного эффекта не оказывают. Создается впечатление, что у Вас под глаза осыпались сияющие тени.

В целом, в процессе носки не скатывается, сидит до демакияжа при закреплении прозрачной пудрой, а без нее, кстати, никак. А все потому, что консилер не фиксируется.

Итог таков, что я постараюсь его закончить, но повторно не куплю. Посоветовала бы его девочке – подростку, но точно не девушкам/женщинам, которые разбираются в косметике.

Lamel Smart Skin tinted foundation

Переходя к тональным средствам, хотелось бы оговориться, что они довольно слабо совпадают по названию цветового ряда с консилером.

Продукт представлен в 4-х оттенках, градация от светлого к темному.

Самый светлый оттенок – 401 porcelain, далее идут 402 beige, 403 ivory, 404 sand.

Если первые 2 оттенка имеют еще более менее нейтральную базу, то следующие буквально рыжие. Будьте аккуратны, тк эти самые оттенки с рыжеватой базой окисляются в течении дня. Так было и у меня, я нанесла 403 оттенок перед учебой, доехала до корпуса и ужаснулась, потому что стала буквально апельсиновой.

Туба у тональных кремов как и у консилеров – мягкая. Дозатор хороший, не плюется. Однако, очевидно, подтекает во время хранения. Зрелище не самое приятное, потому что выглядит все это дело грязно.

Кожа подготовлена к нанесению средства
Кожа подготовлена к нанесению средства

Отдушка у продукта отсутствует, имеет слабый косметический аромат.

Текстура у тонального крема мусовая, легко набирается на кисть, которая шла в комплекте, ложится на кожу тонким слоем.

Кроющая способность неплохая, но явные покраснения не перекроет.

Тональный крем не фиксируется, сияет не здоровой кожей, как мне кажется, а жирным блином.

Сидит на коже вроде бы неплохо, носится до вечера без проблем, если матировать кожу пудрой каждый час.

То, что началось у меня после тестирования тона
То, что началось у меня после тестирования тона

Однако, я ни при каких обстоятельствах не буду рекомендовать это средство людям с жирным типом кожи, комбинированной и чувствительной. По той простой причине, что данная тональная основа напрочь забила мне поры и вызвала воспаления. И это совершенно точно от тональной основы, тк изменений в уходе не было, а прыщи к вечеру под основой цвели и пахли.

Если учесть, что целевая аудитория бренда – подростки, то нет, нет, и еще раз нет!

Lamel Smart Skin silk cover powder

Наименования оттенков пудры совпадают с тональным кремом, на деле же пудра более светлая, чем тон.

Упаковка хоть и крайне хлипкая и дешевая, зато функциональная – внутри находится сам рефил с пудрой, зеркало и спонж. Кстати, советую наносить пудру кистью, а не спонжем.

Хоть производитель и заявляет, что пудра не наглухо матирующая, я в ней не вижу никакого намека на сияние – просто стандартная текстура старых дешевых пудр.

Отдушка у продукта отсутствует, имеет легкий косметический аромат.

В применении я явно заметила, что пудра очень подчеркивает пушковые волоски на лице, что не есть хорошо.

Матирование у нее слабоватое, через час-полтора тон начинает снова сиять.

Помимо этого, подчеркивает шелушения, может залипать.

Кстати, содержит тальк в составе.

Итог таков, что продукт мне тоже не понравился, сейчас в бюджете можно найти пудру с более достойным качеством.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Подводят итог по всей коллекции, мне понравилась только кисть, консилер вполне сносный. В остальном – не советовала бы.

AnyaMalina 04 апреля 2022, 10:40
В составе тона есть минеральные масла, реакция могла быть на них. Полина, а после припудривания тона каждый час ситуация не ухудшалась? А то пудра вообще с тальком, многие на такое реагируют
vena13 04 апреля 2022, 11:54
Спасибо за честный обзор!) на какую аудиторию рассчитан?! если так безбожно вызывает забивание…лечитесь и не наносите что попало)
Oxana_1611 04 апреля 2022, 13:20
У меня нормальный тип кожи, мне тон и пудра подошли, поры не забили, но все индивидуально. А вот консилер не впечатлил, надо попробовать наносить его пальцем, может так хоть немного будет заметен на мне, а то реально одни блестки. Спасибо Вам за красивый и подробный обзор!
Alexandra007 04 апреля 2022, 13:47
Что консилер не фиксируется, а тон рыжит, это плоховато!(( а блёсток на фото почти не заметно…