04.04.2022

Надо/Не надо: Foreo Bear – микротоковый девайс для домашнего использования

Всем привет! Сегодня хотелось бы обсудить микротоковый девайс для домашнего применения шведского бренда Foreo.

Думаю, многие неоднократно видели данный гаджет на различных платформах, и наверняка задавались вопросами: зачем, почему и как? И я предлагаю Вам в этом разобраться.

Как заявляет сам производитель, foreo bear – единственный  мире безопасный микротоковый девайс, который оснащён анти-шоковой системой, датчики которой регулируют интенсивность подачи тока, гарантируя отсутствие любого травматического воздействия на кожу.

Девайс предназначен для домашнего применения, не является заменой салонным процедурам и призван бороться с первыми возрастными изменениями кожи, воздействуя не только микротоками, но так же и особой системой пульсации T-Sonic. Думаю, с ней наверняка знакомы пользователи гаджетов для умывания. Микротоки приводят кожу в тонус и разгоняют обменные процессы, а пульсации, в свою очередь, мягко массируют кожу и выравнивают цвет лица, усиливая эффект микротоков.

Девайс применяется исключительно с гелем-проводником, и об особенностях геля бренда мы поговорим чуть позже.

Изначально аппарат был упакован в пластиковый кейс, ровно как и остальные продукты бренда. Внутри находился паспорт девайса, сам гаджет, чехол для хранения, фирменная подставка, зарядное устройство и саше с гелем-проводником.

Foreo Bear представлен на российском рынке в 2-х цветах – мятном и фуксии. У меня, как раз, второй вариант.

Первое знакомство с девайсом, безусловно, восхищает – гаджет выполнен из безопасного силикона, ABS, PC и хромированного цинкового сплава, сборка невероятно качественная, ничего не люфтит, грани обтекаемы. Тактильно корпус ощущается как нечто очень мягкое и бархатистое.

С правой стороны гаджета расположен порт для подзарядки, сверху две микротоковые сферы, на задней стороне расположена кнопка включения.

Кстати, о включении, девайс работает в тандеме с Вашим смартфоном, запустить и настроить аппарат будет невозможно без синхронизации с телефоном. Подключение происходит по блютузу.

При первом запуске необходимо зарегистрироваться в приложении и привязать к нему свой гаджет.

Далее будет доступно меню – в нем мы можем найти информацию о девайсе, как им пользоваться, как за ним ухаживать, пункт по поиску девайса (по мне, он бесполезен, у вас же наверняка не всегда включён блютуз, а без него поиски вряд ли получится провести), сами тренировки, Настройки и пункт «свободного» массажа.

При каждом запуске приложение будет предлагать Вам настроить девайс под сегодняшнее настроение – 10 уровней интенсивности и возможность включить/выключить систему пульсаций T-Sonic.

Ну что, протестируем девайс одним утром вместе?

Я ярый любитель напиться чая на ночь, хоть и отчаянно борюсь с данной привычкой, но получается не очень хорошо. Собственно, именно поэтому я частенько просыпаюсь с таким лицом – сильно отекшая, не с самым хорошим качеством кожи, потому что здорового сна почти не бывает, одним словом – красотка.

Запросы у меня соответствуют обещаниям производителя – я нуждаюсь в хорошем лимфодренажном эффекте, в лифтинге и расслаблении мышц.

Тк «база» для работы не самая здоровая, я решаюсь не заниматься самодеятельностью и обратиться к тренировкам, а лучше сразу к 3-м доступным, ибо одноразовая акция тут не сработает.

Одна тренировка проходит в течении 3-х минут, в то утро у меня ушло порядка 10 минут для восстановления лица.

Результат был такой – отеки ушли.

На тот момент я тестировала девайс в течении 2-х недель, поэтому эффект после предыдущего использования «держался» не так сильно, как, например, сейчас – на 4 неделе тестирования.

По моим ощущениям, мышцы включаются в работу постепенно – при первых «тренировках» я почти не чувствовала эффект воздействия на мышцы, но видела изменения в зеркале. Постепенно я начала чувствовать мышцы лица по время массажа. При ежедневном применении я отекаю не так сильно, как без «тренировок».

На 4 неделе тестирования я уже могу судить об изменениях: с момента начала использования я совершенно точно начала меньше отекать, видимо из-за того, что сосуды кожи находятся в тонусе, овал лица стал чётче, а текстура кожи выровнилась. Я в целом выгляжу гораздо более свежей, чем, например, после курса массажа «Гуаша» или роликового массажёра. Последний, кстати, после нескольких месяцев применения начал оставлять мне синяки на лице.

В тандеме с применением сыворотки с витамином с – кожа стала сказочной.

Что касается исключений и болевых точек, то девайс совершенно не подойдёт человеку, у которого имеется акне, травмы на коже лица – я несколько раз задевала единичные воспаления на лице, так вот ощущения в эти моменты крайне неприятные.

Итог

Мне девайс очень понравился, он действительно положительно влияет на кожу лица и не является пустышкой, поэтому я однозначно могу Вам его рекомендовать.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Теперь обсудим гель-проводник. Производитель заявляет, что девайс отлично работает как с «родным» гелем, так и с другими проводниками. Тестирование я проводила с обоими экземплярами.

Флакон

Невероятно красивый, дорогой и привлекающий внимание. Имеет объём 30 мл.

Органолептические свойства

Гель имеет водянистую жидкую текстуру, легко распределяется по коже, обеспечивает скольжение.Жидкость имеет розоватый оттенок, однако совершенно не окрашивает кожу.

Отдушка отсутсвует, средство не имеет аромата.

Применение

Сыворотка отлично ухаживает за кожей, делает ее невероятно мягкой, шелковистой и ухоженной.Однако… Она очень быстро впитывается, ее скольжения хватит буквально на секунд 20-30, далее нужно будет повторно ее наносить, из-за чего расход получается невероятно большим. А если учесть ее стоимость и объём – можно будет разориться.

Итог

Сыворотка мне понравилась по эффекту на коже, однако, как мне кажется, гель-проводник должен обладать несколько другой текстурой для более длительного скольжения. Рекомендовала бы Вам ее как отдельный ухаживающий продукт.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Sunflower15 04 апреля 2022, 18:39
А вы смываете этот гель перед тем как основной уход наносить?
xiaomaoomi 04 апреля 2022, 21:28
Да, но некоторые оставляют. Мне же ощущения не особо нравятся.
Евгения Викторовна 04 апреля 2022, 18:39
У Гельтек есть гель для кожи вокруг глаз, в профессиональной упаковке 100 мл. Использую его для микротоковых и ЕМS процедур. Или по маске-тряпке. Лишь бы мокро и током билось. Эффект классный.
Elentt 04 апреля 2022, 19:44
Цена 🤦‍♀️ У меня уже 2 год L&P+ Гель Гельтек
Да классный гаджет, мне нравится, но для такой цены он должен кофе с утра приносить.
WhiteMustang 05 апреля 2022, 09:06
Цена просто космическая. Никогда не купила бы за такую цену. Олзори использую с Гельтеком и радуюсь
EVASHIE 21 апреля 2022, 18:36
а какой у вас от олзори? Смотрю на него теперь, так как шанс с нюфейс канул в лету.
WhiteMustang 22 апреля 2022, 11:08
E wave
Mizr 07 апреля 2022, 12:47
Покупала, когда он только вышел и стоил (мне, с вычетом НДС) около 17 тысяч. Довольна аппаратом, им удобно пользоваться: всегда под рукой, легко промыть, долго держит заряд, никаких проводов.