06.04.2022

Becca Shimmering Skin Perfector Vanilla Quartz и Beatyudrugs Yellow Diamond

Бренд Becca осенью 2021 года назвал себя мухожуком и ушел с косметической сцены. Главным козырным продуктом этого бренда были хайлайтеры, и на нашем рынке особой любовью пользовались Moonstone и Vanilla Quartz. Последний — красивущий кварцевый хайлайтер, розовые переливы на нежной бежевой базе, абсолютно уникальный и неповторимый… Или нет?

Бренд Beautydrugs здесь и сейчас выпускает хайлайтер Yellow Diamond как в составе палетки Holographic Baked Kit, так и однушкой. Последнюю можно приобрести за 750 рублей. Насчет выгоды: хайлайтер Becca без скидок стоил 38 долларов (у нас — 3150 без скидок, со скидками порядка 2500) за 7 грамм продукта, итого 357-450 рублей за грамм. Бьютидрагс стоит 750 рублей за 2,5 грамма, это 300 рублей за грамм. Это выгоднее по всем фронтам: во-первых, цена за грамм, во-вторых, Бьютидрагс не продается лоханями и его реально израсходовать, а не плодить косметику на столе, и в-третьих — Бекку сейчас фиг купишь в магазине (только с рук), а Бьютидрагс прямо здесь и сейчас доступны на официальном сайте.

Насколько они похожи — покажут свотчи

При таком повороте видна разница оттенка
При таком повороте видна разница оттенка

По оттенку — практически полное попадание, цвет очень похож. Отличается только в частностях и мелочах — Becca плотнее ложится к коже, это было заметно, когда я делала жирные мазки. Beautydrugs более пудровый и пыльный. Также незначительно отличается оттенок (на камере это видно еле-еле) — Vanilla Quartz более теплый, персиковый, а Yellow Diamond более розовый и холодный. Но это такие незначительные мелочи, которые можно увидеть только при жирном наслаивании друг рядом с другом. И то, при дневном освещении, пока хайлайтеры не улеглись в кожу, и на бледной коже.

Также у VQ отсутствует какая-либо база (я на себе ее не вижу, по крайней мере), а у YD присутствует белесость. На фото белесость как будто у обоих оттенков, но хайлайтер такая штука… В общем, в жизни это не так. Но это снова видно только при жирном наслаивании.

На лице визуально — вообще без разницы. Нанесла рядом оба хайлайтера. Границы входа Becca в Beautydrugs незаметны

Главное отличие — это формула. У Бьютидрагс «всего лишь» очень мелкий помол хайлайтера, который вполировывается в кожу и не имеет крупных блесток. Бекка же имеет в себе какие-то частицы, которые ложатся сверху, сливаясь с кожей. Если сравнивать их по ощущениям, Бьютидрагс как будто маленькие пылинки, а Бекка — маленькие сверкающие пластинки. Бьютидрагс подсвечивает нежным пудровым сиянием, как бы рассеянным, а Бекка отражает прямыми лучиками. Но стоит ли говорить, что это опять видно только при жирном наслаивании?

Поэтому вердикт. Да, хайлайтеры разные, но разные в таких незначительных мелочах… По цвету — точно как братья с одним яйцом. По использованию — оба хорошо наслаиваются, выглядят на лице деликатно и очень стойкие.

Нравится ли вам оттенок Vanilla Quartz? Успели ли его купить или ищете аналоги?)

r test 06 апреля 2022, 16:39
Успела поймать Vanilla Quartz, грааль белокожих.   А с продукцией бьютиградс не знакома.
mallow_grey 06 апреля 2022, 19:05
Это здорово) часто пользуетесь?)
r test 06 апреля 2022, 19:24
Средне) Пока не нашла ему альтернативу, то расходую не так быстро, как могла бы. Но и простаивать не даю.
Mac_Cecht 06 апреля 2022, 16:40
Вот я все облизывалась на Vanilla Quartz, но так и не успела купить.
mallow_grey 06 апреля 2022, 19:06
В принципе, есть тут один вариант...)
MissSunshine 06 апреля 2022, 17:58
Представила себе братьев с одним яйцом…
Isterika 06 апреля 2022, 18:14
Тоже зависла на этой фразе😂
mallow_grey 06 апреля 2022, 19:06
Золотой фонд цитат Светы Букиной. Мне почему-то эта ее фраза сразу вспомнилась
MissSunshine 06 апреля 2022, 19:14
А, это еще и чья-то цитата!)) Без понятия, кто такая Света Букина.
mallow_grey 06 апреля 2022, 19:21
Да, был один сериальчик в нулевых
Olko_Krolko 06 апреля 2022, 21:35
Да уж, и смотрели с интересом ))))))
Isterika 06 апреля 2022, 18:15
Оба красивые!😍
mallow_grey 06 апреля 2022, 19:07
И очень похожие))
Krissstina 06 апреля 2022, 19:53
Братья с одним яйцом?! Интересно, как это выглядит)))
mallow_grey 06 апреля 2022, 20:57
Должно быть, как-то грустно)
AnyaMalina 06 апреля 2022, 19:54
Vanilla Quartz есть маленький, люблю его   был даже дубль, продала, потому как не уверена, что при моих запасах закончу этот
mallow_grey 06 апреля 2022, 20:59
Его сложно не любить)
Хотя у меня до большой версии была маленькая (которую я измазала за год)), и вот ее я не любила — там был явно то ли неудачный замес, то ли какой-то другой брак, и хайлайтер ложился поверх кожи, не смешиваясь с ней. Смотрелось так себе(
Cat_Borealis 06 апреля 2022, 20:00
Мухожук :))))
Красивые хайлайтеры, мне БД даже больше понравился.
mallow_grey 06 апреля 2022, 21:01
Он этого достоин))
У БД хорошие хайлайтеры, прямо вся палетка (кроме героя поста, есть еще 3 цвета — синий, фиолетовый и зеленый)
Marsy 06 апреля 2022, 23:49
Волшебный, ни на что не похож, есть минька и купила бы большой в запас.
Нравится и упаковка и текстура и безмерные переливы
mallow_grey 10 апреля 2022, 23:33
Этого у него не отнять) Часто пользуетесь?)
LediX 07 апреля 2022, 12:12
Ничего не понимаю в хайлайтерах, но такое удовольствие получила читая вас, столько острого юмора, ладно братья мухожук теперь мне покоя не даёт 🤗 👏🤝
mallow_grey 10 апреля 2022, 23:34
Спасибо)) Очень приятно знать, что мои посты развлекают и отдыхают))
Yanoula 15 апреля 2022, 05:12
Ага, все они очень похожи, но у любого бьюти-маньяка их по 10-15-бесконечность штук и все они разные, и такие нужные 🙈😂😂😂
Бекка очень красивый, дьюпов у себя не нашла, среди 20+ других 🙈😂
mallow_grey 15 апреля 2022, 15:15
Я вообще удивилась, что есть почти на 100% похожий цвет) думала, что Бекка такой уникальный)