01.04.2022

Моя нежная Весна с Chanel Rouge Coco Bloom #136 Destiny, Stylo Yeox #54 Rose Cuivre

Доброго времени суток друзья.

Март этого года выдался тяжелым для всего мира, а также оказался крайне сложным для меня лично. Пока я решала проблемы здоровья (постковидная гипертония, породившая панические атаки и череду неприятных ощущений) я пропустила наступление прекрасной весны 2022 г. Весны которую так люблю и всегда с нетерпением жду после долгой зимы. Именно весной я люблю носить сатиновые сочные помады и примерять нежный макияж глаз. Опомниться меня заставила сама матушка природа, распустившиеся почки на деревьях, первые тюльпаны, весеннее пение птиц, желтая шапка одуванчиков на зеленом ковре, все это постепенно вывело меня из застойного стрессового состояния. Невольно я осознала что март подходит к концу и вот тут я очнулась… Печально глядя на свою косметичку в осенне зимних серых тонах захотелось покупок весны, пока она и вовсе не закончилась. Покупок было несколько ( обязательно поделюсь всем с вами) первым делом выбор пал на сочную помаду и карандаш для глаз от Chanel.

настроение Весна
настроение Весна

Chanel ROUGE COCO BLOOM в оттенкеDestiny # 136

В прошлом году Chanel по моему мнению выпустил самую удачную линию помад Rouge Coco Bloom.

В линию вошло около 20 оттенков в градации от нежного бежа до темно красных оттенков.

В концепции помады заявлено 4 действия, что сразу заявлено на упаковке.

Увлажнение, Объем, Интенсивный блеск, Насыщенный цвет.

упаковка стандартная для Chanel
упаковка стандартная для Chanel

По описанию производителя помада работает на губах в 2 этапа- Фиксирует цвет, затем создает иллюзию объема за счет комплекса масел. Также производитель заявляет о стойкости до 8 часов.

В составе помады присутствует комплекс Chanel Hydraboots (подсолнечник, жожоба, мимоза) который отвечает за увлажнение и защищает губы от пересыхания.

Упаковка стандартная, объем 3 грамма продукта, срок годности 18 месяцев. Отдушка практически отсутствует.

Дизайном помада схожа с линейкой Rouge Coco Flash. У них одинаковые прозрачные колпачки, а вот исполнение деталей цвета у Bloom в серебряной гамме, у Flash в золоте.

На мой обывательский взгляд Flash в подмётки не годится Bloom. По сути дела Flash это обычный бальзамчик c весьма посредственными цветами по цене грамозской помады.

Сама помада Bloom передает цвет точь в точь как в стике.

Цвет Destiny (судьба) это глянцевый красивый теплый оттенок красного без синего подтона и без вкрапления шиммера, мне напомнила цвет весенних маков. По текстуре сливочное масло, она в буквальном смысле тает на губах, обволакивая всю площадь губ от уголков до каймы. Отдача цвета 100% то что вы видите в стике будет у вас в точности на губах. С первого нанесения ложится плотным слоем, можно легко наслаивать, а можно и делать эффект зацелованных губ.

по свотчу можно подумать что цвет уходит в коралловый, но в жизни это не так. Истинный цвет яркий красный, цвет маков

Давайте посмотрим помаду на губах. От природы у меня яркий пигмент губ. С одного покрытия, помада полностью перекрыла мой родной пигмент, к тому же с недавних пор я периодически страдаю сухостью губ, здесь помада нанесена без бальзама на сухие губы, шелушения она не подчеркнула, наоборот заполнила все складочки и увлажнила полностью губы как бальзам или маска. Увлажнение чувствуется по мере носки помады. Легкий объем появляется за счет блеска и напитанности. Основным сюрпризом оказалась стойкость, казалось бы имея такой глянцевый масляный эффект о стойкости и речи быть не может, не тут то было цвет однозначно стойкий. Еще один сюрприз это то что за пределы губ помада обсалютно не растекается, чем обычно грешат красные оттенки, к примеру тот же самый Dior 999 в сатиновой форме невозможно носить без подложки карандаша он бесщадно растекается за пределы губ. Оттенок Destiny не требует подложки в качестве карандаша и прорисовки контура, она не растекается за пределы губ в течении всего времени носки помады, не отпечатывается на зубах. Насчет 8 часовой стойкости не уверена, не ношу так долго помады, но часов 5 если ее не трогать держится отменно. По мере перекусов, постепенно исчезает оставляя тот самый зацелованный эффект на губах. Смывается без проблем, более того после смывания губы мягкие напитанные.

комнаный холодный свет
комнаный холодный свет

комнатный теплый свет
комнатный теплый свет

уличное холодное освещение
уличное холодное освещение

Сказать что я довольна покупкой все равно что ничего не сказать. В Chanel я очень люблю помады Rouge Allure Velvet Extreme, теперь у меня новый фаворит это Coco Bloom, это мой третий оттенок из этой линейки, хочется попробовать остальные цвета, уже в планах покупка оттенка Alive.

Как бы я не хвалила помаду есть в ней и минус. Несмотря на то что помада прочно сидит на губах, она легко отпечатывается везде и на всем ( чашки, салфетки, ложки) одно нечаянное касание рукой и она разотрется повсюду, так же в самом стике может таить под воздействием тепла. Поэтому берегите ее от прямых солнечных лучей в прохладном месте.

Если вы любите высокопигментированные, глянцевые помады с эффектом увлажнения которые не растекаются за края тогда вам однозначно стоит попробовать линию Bloom, эта красота того стоит.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Состав: DIPHENYL DIMETHICONE | OCTYLDODECANOL | DIISOSTEARYL MALATE | DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/TETRAISOSTEARATE | SYNTHETIC WAX | DEXTRIN ISOSTEARATE | ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER | C8-12 ACID TRIGLYCERIDE | DISTEARDIMONIUM HECTORITE | PROPYLENE CARBONATE | ISOSTEARIC ACID | SILICA | ETHYLHEXYL PALMITATE | ALUMINA | JOJOBA ESTERS | PARFUM (FRAGRANCE) | POLYGLYCERIN-3 | TRIBEHENIN | TOCOPHERYL ACETATE | SORBITAN ISOSTEARATE | ACACIA DECURRENS FLOWER WAX | HELIANTHUS ANNUUS CERA SEED (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX) | PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 | [+ / — (MAY CONTAIN) | CI 12085 (RED 36) | CI 15850 (RED 6) | CI 15850 (RED 7 LAKE) | CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) | CI 17200 (RED 33 LAKE) | CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) | CI 42090 (BLUE 1 LAKE) | CI 45380 (RED 22 LAKE) | CI 45410 (RED 28 LAKE) | CI 73360 (RED 30 LAKE) | CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) | CI 77491, | CI 77492, | CI 77499 (IRON OXIDES) | CI 77742 (MANGANESE VIOLET) | CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) | MICA] | IL51A-I

стойкость
высокопигментированность
увлажнение
обьем
глянец
не растекается за края
Отпечатывается на предметах

Stylo Yeux Waterproof в оттенке Rose Cuivre # 54

Еще одним моим любимцем бренда являются водостойкие карандашики для глаз.

В основной линейке много ходовых оттенков (до боли любимый мной №20 Espresso) но когда выходят лимитированные цвета я всегда стараюсь прикупить именно их, так как у лимиток всегда интересные сложные цвета.

Упаковка стандартная свойственная для карандашей линии waterproof.

Внутри упаковки имеется фолдер с информацией.

в фолдере указано где спрятана точилка и как ей пользоваться.

Сам карандаш компактный весом 0.3 гр. срок годности 18 месяцев, отдушки нет, номер цвета # 54 указан на цветовой полоске, кстати эти полоски один в один копия цвета самих карандашиков.

Карандаш механический с мягким грифелем. Мягко скользит не цепляя нежную кожу век.

Слизистую глаза не раздражает.

О самом оттенкеRose Cuivre — это медно розовый цвет, цветовая база 'чайная роза' с мелким медным шиммером, в дуэте на глазах выглядит в пастельной гамме Аля «Тургеневкая девушка»

№54 Rose Cuirve
№54 Rose Cuirve

К сожалению свотч не передаёт всей красоты оттенка, но в жизни он выглядит очень красиво и благородно.

Так как оттенок ненасыщенный, камере сложно было его уловить. Цвет нежный, больше для повседневной носки, не подойдёт для проф. макияжа и фотосессий. Намного лучше и эффектней смотрится в живую, особенно на водной линии как акцент, в качестве стрелки может выглядеть невыразительно и потеряться в макияже.

легкие тени плюс карандаш в качестве стрелки и на водную линию.
легкие тени плюс карандаш в качестве стрелки и на водную линию.

Качеством этих карандашиков я довольна всегда. Пользуюсь ими в разных оттенках уже много лет, У меня жирная кожа век, многие карандаши быстро отпечатываются на моих глазах оставляя глаза панды. Водостойкие карандаши Chanel никогда меня не подводили ни в жару 40+ ни во время снегопада и даже слезопада. Глаза не раздражают, смываются легко. Несмотря на лёгкость оттенка конкретно Rose Cuirve имеет стойкий цвет, который держится на веках и на водной линии достаточно долго.

Rose Cuirve в качестве стрелочки +нанесла тушь.
Rose Cuirve в качестве стрелочки +нанесла тушь.

Признаюсь вначале я была не в восторге от самого оттенка. Очень посредственно для лимитки, да еще и за такую цену: подумала я.

Но не тут то было, дома того же дня мне внезапно сказали, что у меня сегодня особенно зеленые глаза!.. Стала присматриваться и вправду сюрприз!!!.. Оказалось что этот оттенок здорово вытягивает зелень из глаз. Так как в цвете замешан медный шиммерный оттенок он оказался крайне комплиментарен зеленоглазкам. При чем камера не передаст всю прелесть этого сюрприза.

Единственный минус для меня этих карандашиков это их быстрый расход. Если каждый день рисовать ими стрелки его едва хватит на месяц.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: DIMETHICONE | SYNTHETIC WAX | TRIMETHYLSILOXYSILICATE | DICALCIUM PHOSPHATE | POLYMETHYLSILSESQUIOXANE | LAUROYL LYSINE | STEAROXYMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER | OCTYLDODECANOL | CERA CARNAUBA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX) | C30-45 ALKYL DIMETHICONE | MAGNESIUM/POTASSIUM/SILICON/FLUORIDE/HYDROXIDE/OXIDE | KAOLIN | POLYHYDROXYSTEARIC ACID | DISTEARDIMONIUM HECTORITE | PROPYLENE CARBONATE | PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE | TIN OXIDE | SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE | CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE | CALCIUM SODIUM BOROSILICATE | SILICA | [+ / — (MAY CONTAIN) | CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) | CI 75470 (CARMINE) | CI 77000 (ALUMINUM POWDER) | CI 77007 (ULTRAMARINES) | CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) | CI 77266 (BLACK 2) (NANO) | CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS) | CI 77400 (BRONZE POWDER) | CI 77491, | CI 77492, | CI 77499 (IRON OXIDES) | CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE) | CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE) | CI 77742 (MANGANESE VIOLET) | CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) | MICA] | IL49A-IThe list of ingredients is included on all

Водостойкость
не обычный цвет
обьем
цена

Ну и совместный свотч, мне кажется подобрался вполне весенний дуэт)))

Напоследок общее фото с моими двумя фаворитами Весны.

Желаю всем красивой Весны не только в жизни но и на Сердце.

RiRi

Mama_cherry 01 апреля 2022, 16:07
Красивый оттенок помады, жаль, что немного растекается
RiRi_21 01 апреля 2022, 16:20
Спасибо  , возможно на камере в Макро режиме выглядит так)) но в жизни смотрится вполне прилично, за контур не вытекает)) вот помню был у меня Dior 999. Так он конкретно растекался, и даже создавал вокруг губ морщины которых нет(((
ShaLenka 01 апреля 2022, 16:16
Цвет красивый, Вы очень красивая, а на губах лежит плохо.
RiRi_21 01 апреля 2022, 16:23
Спасибо, возможно из за сухости моих губ. А так мне очень нравится)))
Elechkakote 01 апреля 2022, 16:17
Вот кстати есть у меня coco flash и никакого увлажнения от неё, вообще 👹
RiRi_21 01 апреля 2022, 16:24
Мне coco flash тоже обсалютно не нравится. Любой цветной бальзам от nivea намного лучше.
Вероника Никитина 01 апреля 2022, 16:34
Цвет очень красивый и Вам идет, но на стыке губ лежит плохо, на мой взгляд.
Coco bloom у меня нет, а flash есть в оттенке boy, смотрится нормально, но мне она сушит губы, хотя цвет тоже нравится.
RiRi_21 01 апреля 2022, 16:46
Благодарю, увы яркие оттенки всегда подчёркивают все недостатки. Кстати flash у меня как раз таки в цвете boy, увы мне обсалютно не подошёл цвет, там замешан холодный шимер, у flash больше полупрозрачная текстура, мне тоже сушит губы, мне кажется как раз за счёт мелкого шимера. Bloom во многом лучше.
Вероника Никитина 01 апреля 2022, 19:39
У меня внешность ближе к холодной, да и Boy я долго собиралась купить ( ещё в предыдущей версии, до flash).
Пользуюсь редко, но мне греет душу, что он у меня есть), также как и Gabrielle ( ее я обажаю).
Vasilisk 01 апреля 2022, 18:26
Растекается, лежит на губах плохо, особенно заметно на стыке со слизистой. Цвет конечно очень красивый, и Вам очень идёт.
DieOlga 01 апреля 2022, 20:40
Я после вашего поста задумалась, какая Coco у меня)))
Julesen 01 апреля 2022, 20:56
Автор, вы очень красивая, а помада выглядит совершенно ужасно. Она вытекает за контур губ, лежит неравномерно и если бы мне сказали, что это какой-нибудь супер-бюджет за 150 рублей, я бы поверила. Вот ни капли не преувеличиваю. Она выглядит дешево из-за своей текстуры. Совершенно не украшает даже такую очень симпатичную девушку как вы.

И я, если что, любитель люкса))
RiRi_21 02 апреля 2022, 03:53
Всем не угодить)))уберегла ваш кошелек от покупки bloom.
vena13 02 апреля 2022, 06:34
Цвет потрясающий, просто если б вы наверно сильно не наслоили для показа фото, было б лучше…вы ж понимаете 😊что мы все рассматриваем чуть ли не под лупой ( увеличиваем макро)
RiRi_21 02 апреля 2022, 07:11
Теперь понимаю   как то один фотограф мне сказал камера цвет съедает! Вот я от души и нанесла
vena13 02 апреля 2022, 09:05
Это да! Издалка или в метре наверняка все супер!) а здесь в сообществе все привыкли каждый меллиметр под микроскопом разглядывать ((( вот и разобрали фото по косточкам😀!)))
Mayakovsky 02 апреля 2022, 06:41
Обалдеть. Где-то уже вовсю весна, одуванчики тюльпаны. У нас снег еще лежит и периодически пурга метель, но мы не унываем тоже ждем птичек и цветов
RiRi_21 02 апреля 2022, 09:19
Это я ещё не описала мартовских котов под окнами   вообще в центральной Азии весна всегда ранняя, хотя по нашим меркам Март выдался холодным и дождливым.
Vasilechek55 02 апреля 2022, 09:37
Есть такая помада в двух оттенках, один — малиново- красный, второй- нюдовый, оба оттенка без шиммера. Великолепная помада, пигментация, блеск, не растекается. В наслаивании не нуждается, не любит она наслаивание, особенно нюд. Расход получается небольшим, особенно по сравнению с flash, хотя там тоже есть хорошо пигментированнные оттенки. Возможно в посте наслаивание и шиммер дали визуальный эффект растекания. А так, не растекается помада на самом деле.
RiRi_21 02 апреля 2022, 10:21
Благодарю, рада что вам нравится как и мне bloom   Согласна с вами, помада действительно в жизни не растекается обсалютно, доказывать обратное с пеной у рта не вижу смысла)) мой оттенок не имеет шиммера, единственно, для съёмки на проф камеру очень плотно ее нанесла, особенно по краям. Думаю прикупить теперь цвет Alive, и что нибудь из нюда на лето. Какой у вас оттенок нюда?
Vasilechek55 02 апреля 2022, 12:52
116 dream. Другие оттенки показали сь рыжеватыми.
RiRi_21 03 апреля 2022, 08:01
Спасибо за наводку надо посвотчить# 116 в нашем корнере Шанель. У меня из нюда 110 chancе, с виду нюд но на моих губах уходит в розовинку
Valeruya 02 апреля 2022, 14:31
Добрый день!
Мне очень понравилась на Вас помада и прекрасно лежит. Тоже есть два оттенка и я в восторге)
RiRi_21 03 апреля 2022, 07:58
Спасибо огромное  , вообще конечно удивительно как общество может навязать мнение. Рада что у вас есть эти помадки, мне тоже они безумно нравятся, а отдача цвета шикарная в них. Желаю что бы в вашей косметичке их стало большое
Valeruya 03 апреля 2022, 12:31
Согласна с Вами. У меня нюдовые оттенки, хочу попробовать поярче.
И стойкость у них отменная конечно. Я вообще на шанель другими глазами посмотрела после них) Кстати серия флэш тоже мне очень нравится, только расход конечно очень большой(
timofeeva7791 02 апреля 2022, 16:49
Спасибо что показали! Мне все понравилось! Цвет у обоих продуктов 🔥🔥🔥 и вам очень идёт! Носите и получайте комплименты!
RiRi_21 03 апреля 2022, 07:54
Благодарю за добрые слова
BeautyAudit 06 апреля 2022, 12:40
Очень сочный оттенок, вам к лицу! Долго рассматривала карандаш, потому что я такие оттенки люблю на губы наносить, мои глаза бы выглядели жутко заплаканными, хотя радужка тоже имеет зеленый отлив.
Ваш образ с одуванчиком навеял мысли об отдыхе филиппинских островах))))
RiRi_21 07 апреля 2022, 10:01
Спасибо огромное, особенно за то что обратили внимание именно на карандашик.   Советую вам этот оттенок или похожие хотя бы нанести на нижнюю слизистую глаза, ваша радужка станет зеленее.
Эхххххх нам всем бы сейчас от не помешал отдых на филиппинских островах
Renna_rayy 14 апреля 2022, 16:46
Красивая помада на красивой Riri, к карандашу присмотрюсь глаза тоже зелёные