30.03.2022
2073

Byredo Pulp EDP: загадочный инжир и терпкий бергамот

Никогда не любила сладкие цветочные ароматы, они все для меня слишком тяжелые, словно душат и окутывают плотным облаком, как бы я их не наносила. Но Byredo Pulp привлек меня своим описанием, поэтому решила попробовать миниатюру в виде отливанта.

Аромат, выпущенный в 2008 году, позиционируется как унисекс. Над ним колдовал креативный директор бренда Бен Горхэм.

Верхние ноты: Черная смородина, Бергамот и Кардамон;

Средние ноты: Инжир, Красное яблоко и Тиаре;

Базовые ноты: Пралине, Цвет персика и Кедр.

Фото: @twiggstudios
Фото: @twiggstudios

Когда впервые открываешь флакон, на волю вырывается аромат размятого в руках сочного инжира, уже слегка переспевшего и щедро приправленного растертыми между пальцев листьями бергамота. Черной смородины здесь я почему-то не слышу, но зато спустя некоторое время отчетливо чувствую «привкус» кардамона и тиаре — слегка восточный и пряный, сладкий, но с легкой горчинкой. Через час шлейф разносится еле уловимыми нотами персика, но это не сочный, мягкий, брызжущий соком фрукт, а скорее его легкая тень, отголосок цветения.

Летом меня этот аромат слегка душит, идеальное время для него — ранняя весна с подтаявшим снегом или тёплая, солнечная осень, когда ветви деревьев ломятся под тяжестью сочных плодов, и переспевшие фрукты смешиваются с терпким запахом чуть влажной и морозной под утро землей.

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Резюмируя: этот аромат для меня загадка — вроде и комфортный, но не всегда к месту. Иногда может показать себя слишком резким, а иногда он словно тонкая, еле заметная дымка, идеально дополняющая свежий глоток воздуха. Куплю ли я полноразмер? Не могу дать однозначного ответа, возможно повторю в распиве, чтобы еще глубже распробовать и понять.

Пробовали Byredo Pulp?

Byredo Pulp EDP

Byredo Pulp EDP

3 отзыва

Yana1712 30 марта 2022, 21:44
Да. Не моё. А за пост спасибо!
Ekaterina Chicherina 31 марта 2022, 12:24
спасибо!
Ольга Набойченко 30 марта 2022, 22:42
Был отливант. Вызывал очень смешанные чувства. Иногда пах подгнившими фруктами, иногда мусорным ведром. А иногда прям подпеченным на солнце яблоком. Муж «фукал» на него. Аромат очень необычный))
Ekaterina Chicherina 31 марта 2022, 12:25
Согласна, всегда по-разному звучит)
AnnaEva 30 марта 2022, 23:45
Не сразу, но очень полюбила его. Моё идеальное лето.
natalya_s 31 марта 2022, 05:12
Познакомилась с этим ароматом лет семь назад и пропала) Купила флакон, постоянно носила, просто балдела от него)) А недавно вспомнила, взяла отливант и уже не те ощущения, хотя аромат, конечно, интересный всё же и очень не обычный)
Yoffa 31 марта 2022, 05:12
Это очень интересный аромат, он притягательный и в то же время отталкивающе приторный. Я чувствую в нем запах запекшейся крови…
Alexandra007 31 марта 2022, 11:25
Очень классный)