29.03.2022

Estee lauder double matte oil-control pressed powder

Приветствую Вас! Героиня сегодняшнего поста — Матирующая компактная пудра Estee lauder double matte oil-control pressed powder.

Она заключена в красивый пластиковый футляр, открывающийся нажатием кнопки, его можно смело носить в сумке и не бояться, что он откроется. Пластик качественный, царапки не появляются, единственное, очень заметны отпечатки пальцев на поверхности.

Внутри — довольно большое зеркальце, что очень удобно, если нужно поправить макияж на ходу.

Изначально в комплекте шел спонж для нанесения пудры, но к моменту написания данного отзыва он не дожил. В любом случае, я не пользовалась им, предпочитаю наносить пудру кистью.

У пудры шелковистая текстура, со временем она не засаливается, легко набирается кистью.

Представлена в нескольких оттенках, у меня в оттенке 02 Light/medium.

В упаковке может показаться, что оттенок темный, но по факту он довольно светлый, подойдет обладателям бледной кожи.

Обратите внимание на то, что в составе на первом месте — тальк, имейте это ввиду, знаю, что для многих этот момент принципиален.

Отдушки не имеет.

Заявлено, что пудра подходит для нормальной, комбинированной и жирной кожи.

У меня нормальный тип кожи, жирная Т-зона.

Пудра обладает матирующим эффектом, регулирует работу сальных желез и выравнивает тон.

Давайте посмотрим как пудра смотрится на коже.

Фото 1 «Голая кожа».

голая кожа
голая кожа

Фото 2, нанесла пудру.

только пудра
только пудра

Я не использую пудру соло, не вижу особого смысла в этом. Если не знать, что на втором фото на кожу нанесена пудра, то разница не заметна.

Предпочитаю наносить пудру поверх тонального крема для закрепления и придания матовости.

Фото 3, нанесен тон и пудра

Как видите, лежит она хорошо, незаметна на коже, не полосит, не подчеркивает шелушения, не проваливается в поры и не окисляется в течение дня. НО! Матирует слабо. Небольшая матовость присутствует первые 1-2 часа после нанесения, затем, лично у меня, появляется жирный блеск в Т-зоне и нужно либо пройтись пудрой заново, либо использовать матирующие салфетки. И это при этом, что у меня в общем-то нормальный тип кожи, не жирный. Поэтому если Вы ищете именно матирующую пудру, то наверно есть смысл обратить внимание на что-то другое. Для меня данная пудра неплохой вариант на каждый день, наношу ее только утром, затем в течение дня пользуюсь матирующими салфетками.

Пудра не вызвала негативных реакций со стороны кожи, поры не забила, появление воспалений не провоцирует.

Используется очень экономично, ощущение, что мне хватит ее на всю жизнь)))

2000₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование

Mama_cherry 29 марта 2022, 17:15
Отлично смотрится! Но у вас и до пудры кожа выглядит идеально!)
Oxana_1611 29 марта 2022, 17:16
ну идеально — это громко сказано, бывало и получше. Но в любом случае, спасибо!
Mama_cherry 29 марта 2022, 17:27
Ну если сравнивать с моей с расширенными порами(
Мне эта пудра скорее всего не поможет
Hoksa 29 марта 2022, 17:16
Мне одной кажется, что Ваша кожа и без пудры великолепна?)))
Oxana_1611 29 марта 2022, 17:17
спасибо, значит все труды не зря)))
Victoria_K 29 марта 2022, 19:41
У меня была прошлая версия этой пудры — она была даж плотнее Клиник по укрываемости.
И на мне немного окислялась в розовый. А по стойкости и пигментированности — да, одна из лучших
eueu 29 марта 2022, 23:59
Мне и без пудры и без тона все нравится, вам можно ничем вообще не пользоваться) А так да, пудра хорошо легла, на мне (не помню, эта ли версия была?) окислялась немного. Цвет у пудр эсти в упаковке всегда пугает темной стороной)
Ahava 31 марта 2022, 05:07
С тоном и пудрой очень красиво))
Oxana_1611 31 марта 2022, 09:10
благодарю Вас!