23.03.2022

Классный уход для волос от Ив Роше

Обычно бренд Ив Роше принято хвалить за ароматные гели для душа, а все остальное бурных восторгов у массового пользователя не вызывает. Я много всего попробовала за десять лет, застала смену линеек, хвалила и ругала декоративку, но только в прошлом году обнаружила, что средства для ухода за волосами очень даже приличные, если не сказать классные. Не могу оторваться от некоторых продуктов и сегодня расскажу о наиболее удачных из них по моей версии.

Мои волосы:

Тонкие, очень легкие и пушистые. Густоты и прикорневого объема нет, а тот, что удается достичь с помощью стайлинга обычно держится максимум пять часов. Длина и кончики очень склонны к сухости и ломкости, не терпят отсутствие несмываемого ухода и частое применение сильно очищающих шампуней. Кожа головы всегда была капризной и раздражительной могла ответить зудом и шелушением на новый шампунь. Сейчас такого, к счастью, не наблюдается.

Взависимости от ухода и каких- то там своих биоритмов моя шевелюра может выглядеть так:

Так:

Или вот так:

Т.е. очень требовательна и привередлива. Волосы мою каждый день, чередуя несколько шампуней параллельно. Часто пользуюсь масками, бальзами и каждый день использую кремы/ спреи и пр. Сушу волосы только холодным воздухом или естественным способом.

Мягкий крем для мытья волос Нежность, Ив Роше/Yves Rocher Non-Foaming Cleansing Cream

Мягкий Крем для Мытья Волос НЕЖНОСТЬ

По заявлениям производителя- это ультрамягкое средство, бережно очищает волосы и кожу головы, облегчает расчесывание.

Мягкий Крем для Мытья Волос НЕЖНОСТЬ

В составе токоферол, пантенол, соевое масло и экстракт боярышника.

Мягкий Крем для Мытья Волос НЕЖНОСТЬ

Средство удивило меня своей текстурой густых косметических сливок или крема. Совершенно не текучая формула, держит каплю не растекаясь долгое время.

Мягкий Крем для Мытья Волос НЕЖНОСТЬ

Пенообразование стремится к нулю, даже если мыть волосы в два-три намыливания. Ощущения в процессе очень необычные- словно мою волосы бальзамом или маской.

Крем не спутывает волосы, довольно быстро вымывается и не оставляет ощутимую пленку. На ощупь волосы мягкие, чистые, но вот ощущения свежести скальпа, которое обычно бывает после обычных пенящихся шампуней, отсутствует. Однако, даже при ежедневном применении никакого негативного влияния на скальп, прикорневую зону или длину я не увидела. С удалением остатков спреев для объема этот крем справляется без нареканий, несмотря на свою мягкость.

После процедуры мытья волосы покладистые, блестящие и довольно гладкие. Нет нужды в питательных масках и я обычно ограничиваюсь бальзамом и несмываемым спреем для дальнейшего ухода.

Для страховки, один- два раза в неделю я использую более активный шампунь и пару раз в месяц провожу эксфолиацию кожи головы при помощи скраба.

С приходом в мою систему ухода этого крема волосы не стали пачкаться сильнее или быстрее, режим мытья остался прежним.

Расход у средства довольно активный, одного тюбика объемом 200 мл хватает примерно на три недели.

Цена: 490 рублей

Срок тестирования: три тюбика с осени 2021 г.

Оценка: 9/10

Маска-бальзам 2 в 1 Восстановление для поврежденных волос, Ив Роше/Yves Rocher 2 In 1 Balm Mask

Маска-Бальзам 2 в 1 ВОССТАНОВЛЕНИЕ — Для поврежденных волос

Это средство предназначено для укрепления стержня волоса и его восстановления от повреждений. Его можно использовать как до, так и после мытья волос, нанося на сухие или влажные волосы.

Маска-Бальзам 2 в 1 ВОССТАНОВЛЕНИЕ — Для поврежденных волос

В составе масло жожоба, фруктаны Агавы, подсолнечное масло, аргинин и пантенол.

Маска-Бальзам 2 в 1 ВОССТАНОВЛЕНИЕ — Для поврежденных волос

Маска довольно густая, тактильно воспринимается плотным чуть восковым гелем. Не очень легко распределяется по влажным волосам, пальцы с маской в них застревают и путаются. Для удобства можно использовать гребень с редкими зубьями. Я даже не пыталась использовать ее до мытья волос, думаю, по сухим ее вообще не распределить.

Аромат каких- то растений очень быстро выветривается, на сухих волосах ничего не остается.

Маска-Бальзам 2 в 1 ВОССТАНОВЛЕНИЕ — Для поврежденных волос

Эту маску я использую после пенящегося шампуня, один- два раза в неделю. Обычно подсушиваю волосы полотенцем, распределяю по длине (отступаю от корней на 10- 15 см) маску слегка втирая в волосы и надеваю шапочку для душа. Смываю через пятнадцать минут.

Результат всегда радует- гладкие, чуть утяжеленные блестящие волосы с мягкими кончиками. Увы, объем эта маска полностью ликвидирует, но ради такого эффекта я готова им пожертвовать. Волосы постоянно хочется трогать, пропускать сквозь них пальцы, крутить😂. Даже после естественной сушки они выглядят так, словно я их вытянула стайлером.

В частом применении маски нет нужды, пары раз в неделю вполне хватает для поддержания волос в хорошем состоянии. И я очень не рекомендую использовать в паре с очень мягким шампунем, если волосы здоровые- мои после такого висят тремя грустными волосинами и быстро тускнеют. И несмывашки для длины тоже не нужны, маска достаточно напитывает волосы, чтобы они сохраняли гладкость до следующего мытья.

Цена: 800 рублей

Срок тестирования: тюбик 200 мл

Оценка: 9/10

Восстанавливающий растительный бальзам для сухих и поврежденных волос, Ив Роше/Yves Rocher Universal Botanical Balm

Восстанавливающий растительный бальзам для волос - Для сухих и поврежденных волос
Восстанавливающий растительный бальзам для волос — Для сухих и поврежденных волос

Растительный бальзам для сухих и поврежденных волос может использоваться несколькими способами:

• в качестве ночного ухода
  • в качестве несмываемого средства для облегчения укладки и расчесывания.

Это не обычный бальзам, который обычно смывают после мытья шампунем, это именно несмываемый уход. Перед первым применением я не прочитала инструкции и не очень поняла, почему бальзам так плохо смывается и жирнит волосы😆

В составе есть масло кокоса и Жожоба, пантенол, инулин и токоферол.

По текстуре это мягкий крем с приятным ореховым ароматом. Запах довольно выраженный и надолго въедается в волосы, если использовать средство как несмывашку.

Я экспериментировала с бальзамом- использовала в качестве ночной маски и крема для кончиков. Очень важно подобрать правильную дозировку, даже капля средства способна заметно убрать пушистость волос, но вместе с тем придать им неопрятный и несвежий вид. Для моих волос оказалась достаточной маленькая горошина продукта, растертая в ладонях и нанесенная на подсушенные полотенцем волосы. На ночь можно увеличить дозировку до трех- четырех таких горошин и тщательно распределить с помощью гребня.

Без реальной необходимости это средство нет смысла применять. Увлажненные здоровые волосы оно только перегрузит и никакой пользы не принесет. Реальный эффект я увидела когда пересушила длину не очень подходящим уходом. Волосы тогда выглядели не лучшим образом- пушились, частично обламывались на концах и на ощупь были близки к состоянию соломы. Бальзам здорово выручил и помог продержаться в тот нелегкий период. Он придавал длине дополнительную эластичность, мягкость и облегчал расчесывание. Здорово работает на кончиках и реально сухих участках.

Расходуется ну очень экономично, этот тюбик я уже более полугода использую, сейчас преимущественно в качестве несмывашки только для концов.

Цена: 950 рублей

Срок тестирования: с лета прошлого года

Оценка: 10/10

Сейчас состояние волос меня радует. Напрочь забыла о пушистости и ломкости, кончики довольно долгое время выглядят прилично, не секутся и тактильно ощущаются мягкими и эластичными.

OxanaAksuta 23 марта 2022, 23:25
ОООО, самый худший ковош в моей жизни за четыре с лишним года. Но для «выпрямления» волн он хорошо подходит)) А маска и бальзам не плохие.
Mandy_Lane 24 марта 2022, 09:18
Крем специфический). Мне кажется, такое мало кто оценит
OxanaAksuta 24 марта 2022, 12:35
Да, для него должны быть либо очень сухие и высокопористые волосы и такая сухая кожа. Либо не очень все сухое, но очень сильное желание сделать всё прямым)))
Aronofsky 24 марта 2022, 01:24
Спасибо, было очень интересно прочесть про мягкий шампунь и ночной бальзам. У меня стоит тюбик, но я всё не знаю, как к нему подступиться)) В силу того, что у меня волосы короткие, боюсь, что одно неосторожное движение и даже чистая голова превратится в сосульки
Mandy_Lane 24 марта 2022, 09:19
Ой, мне кажется, что этот бальзам- настоящая тяжелая артиллерия и нужен только в если волосы реально убитые или сухие. Иначе- привет сосули
Ahava 24 марта 2022, 18:49
Сейчас в уходе есть бальзам — я его использую как маску перед мытьем, могу ходить с ним как угодно долго. Очень помогает восстановить волосы после обесцвечивания и окрашивания
Mandy_Lane 24 марта 2022, 19:55
Я бы его тоже рекомендовала для очень сухих и поврежденных волос использовать. Эффект положительный
AnyaMalina 24 марта 2022, 18:50
Был когда-то от марки малиновый уксус для волос, нравился
Mandy_Lane 24 марта 2022, 19:54
Когда-то он был очень популярен. Я только вообще не поняла, какой эффект ожидать от уксуса на волосах)
AnyaMalina 24 марта 2022, 19:57
У нас была жесткая вода, уксус менял кислотность и волосы после ополаскивания были мягче и блестели
Mandy_Lane 24 марта 2022, 20:10
Ооо, вот такое средство мне нужно для поездок на дачу
Marina Mogoutchaia 25 марта 2022, 14:36
Он и сейчас продается
gALBina 28 апреля 2022, 08:55
Есть такой растительный уход в старом формате, что очень напрягает, с ним волосы как будто дольше сохнут и с ним очень легко переборщить, по сути он получается очень питательный, но особого эффекта на своих волосах не вижу. Пришла к выводу, что уход для волос от ив роше мне не особо подходит, хотя очень люблю их гели, гоммажи и парфюм