23.03.2022

Holy Land Azulene Lotion: моё знакомство с израильской косметикой

Все бывает в первый раз, и вот я решила попробовать израильскую косметику. Почему-то раньше она не вызывала у меня доверия, но в последнее время я часто слышала о Holy Land, и вот, наконец-то настал тот день, когда я решила приобрести Holy Land Azulene Lotion :)

Это бесспиртовой лосьон, который, по словам производителя, очищает и увлажняет кожу.

К моему удивлению, и забегая немного вперёд, лосьон оказался вполне себе неплохим.

Объем бутылочки (если можно так ее назвать) у меня 250 мл. Я решила, что раз уж пробую, то возьму самый минимальный объём, вдруг мы не подружимся:)

Дозатор удобен тем, что он закрывается, а значит, что лосьон точно не протечет, если брать его с собой (проверено).

Консистенция

Лосьон представляет собой жидкость (не вязкую, а именно как вода) насыщенного голубого цвета. Наносить средство пальцами (где-то я неоднократно слышала про такой способ нанесения лосьонов) не получится точно, поэтому самое оптимальное, как по мне, использовать ватный диск. Кстати, расход я не могу назвать экономным: из-за того, что лосьон как вода, с ним достаточно легко переборщить. Если честно, то я до сих пор не определила для себя нужное количество лосьона, так как обычно я наливаю его то слишком много, то, наоборот, мало.

Holy Land Azulene Lotion впитывается быстро, липкости не оставляет.

Прежде, чем перейти к эффекту, я расскажу немного о своей коже: комбинированная с жирной Т-зоной, не могу назвать ее проблемной, но иногда появляются небольшие покраснения. А ещё у меня расширенные поры (которые часто забиваются) и мне 24 года :)

А есть ли эффект вообще?

Я использую лосьон, прежде всего, для очищения (надеюсь, что когда-нибудь я все-таки избавлюсь от загрязнённых пор), и вот именно с очищением лосьон справляется очень даже неплохо. Кожа действительно выглядит более чистой, и я заметила, что лосьон слегка сужает поры. Конечно, средство не избавляет поры полностью от загрязнений, но кожа выглядит значительно лучше, чем до применения.

Но на этом, пожалуй, его сильные стороны заканчиваются.

• Успокаивает ли средство кожу? Я не заметила. Вообще никак не влияет на это, как по мне.
  • Увлажняет? Тоже не могу его за это похвалить, но кожу не сушит (и то хорошо!).
  • Тонизирует? Разве что немного. Визуально есть небольшие улучшения, но они настолько незначительны, что я не могу сказать, что средство тонизирует кожу (но хуже точно не делает).

Подводя итог, хочется сказать, что именно с очищением средство справляется действительно хорошо: убирает жирный блеск и слегка матирует кожу, не сушит.

Но вот именно увлажнения нет, к сожалению. Мне, как обладательнице жирной Т-зоны средство подошло, хотя не могу сказать, что мы с ним подружились.

Спасибо за внимание:)

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Rastrata 23 марта 2022, 04:58
Удивилась с первого абзаца-у косметологов это, наверное, самая популярная марка.
Про данный лосьон могу сказать-никак, хуже и лучше не делает, именно потери действию я поняла, что этап тонизации для меня лишний, если это не активный тоник (пептиды/кислоты). Просто доочищать кожу после умывания-больше не хочется.
YuliUfUf 23 марта 2022, 09:25
А я как раз наношу руками, не с целью очищения. На мне тоже увлажнения нет, но вот выравнивнивает тон кожи на ура)
Black_Diamond 24 марта 2022, 01:49
У меня жирная кожа и мне увлажнения от него прям хватает. Раньше, когда часто летала, наливала в самолёт в бутылочку с распылителем и весь полёт им спасалась. Ещё люблю его за то, что им можно глаза протирать. Тоже хорошо стянутость после умывания убирает (я не пользуюсь кремами для глаз). Если покупаю его, то по поллитра)
Apogeya 26 марта 2022, 20:02
Как по мне, так основное его действие должно быть успокаивающим из за азулена (он же ромашка). А в действительности получается только очищение. И смысл тогда от него? Можно просто взять более действенный очищающий тогда. Я сама им не пользовалась, это просто моё мнение. У меня с азуленом есть от Аравии. Тоже обычный, немного успокаивает, чуть чуть. Не нравится только, что в нем на дне образуются кристалики, которые царапают кожу, поэтому на диск его наливаю аккуратно, чтоб не взболтать.