01.04.2022

Надо ли?Масло для сухой и чувствительной кожи лица Clarins Santal Face Treatment Oil

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

Сегодня хочу поделиться с Вами своим мнение по поводу косметического Масла для сухой и чувствительной кожи лица от бренда Clarins «Santal Face Treatment Oil»

...

С уходовыми средствами бренда Clarins я знакома мало, поэтому данное средство вызвало у меня большой интерес и я с удовольствием начала его тестировать.

Вот такая Картонная коробочка приехала ко мне, внутри нее лежала инструкция и само средство, а именно довольно обычный прозрачный стеклянный флакон объемом 30 мл с пипеткой.

Как только я распаковала масло и набрала содержимое, неожиданно оказалось, что пипетка имеет довольно крупное отверстие через которое масло решило «утечь» в неизвестном направлении ?.

Второе, что привлекло мое внимание-это аромат .

Не могу сказать, что он приятный, лично для меня это аромат петрушки, к которому быстро привыкаешь, а спустя минут 10-15 и не замечаешь вовсе.

Бренд обещает, что это 100% натуральное косметическое масло, В составе которого Комплекс эфирных масел сандала, кардамона, лаванды и петрушки, а также питательное масло лесного ореха (а вот почему пахнет петрушкой!)

Всё это поможет вернуть ощущение комфорта и здоровое сияние даже чувствительной и очень сухой коже.

...

Опа, это же прям про мою кожу, она у меня как раз чувствительная, сухая и к тому же обезвоженная.

Да, да, Если Вам показалось, что это блеск здоровой кожи, то нет, это блеск обезвоженной кожи.

И это пожалуй единственная большая проблема с которой я борюсь уже долгое время.

Остальное, в виде чувствительности и небольших покраснений, я воспринимаю как данное и спокойно с этим уживаюсь

...

Бренд рекомендует использовать данное средство после тоника и на ночь, инструкцию учла: сначала наносила

небольшое количество средства на ладонь, разогревала и потом массажными движениями на кожу лица и шеи.

P.s. Наносила и днем под тон. С моим bb от Missha ужились.

На лице масло, конечно как и любое другое средство, ощущается, но без «тяжести» и дискомфорта, которое так часто присуще маслам.Впитывается не так уж и быстро (поэтому наверное и рекомендуют все-таки наносить на ночь), но зато результат заметет чуть ли не сразу: кожа выглядит «напитанной», а на ощупь мягкая.

За все время применения Аллергических реакций и воспалений замечено не было, ну а самое главное, Поры не забило.

Расход у средства минимальный, почти за месяц использования даже 1/3 флакона не израсходовано, так как полпипетки хватает и на лицо и шею)

...

Как итог, средство меня полностью устраивает.

Ну правда, мы же оцениваем средство по обещаниям, а тут:

• Ощущение комфорта есть? Есть!
  • Подарило коже атласную нежность? С ежедневным применением, да, кожа действительно стала мягче)
  • Успокоило? С этим согласна на все 100%, ведь с данным средством мои «ковыряния» заживали буквально за одну ночь)
  • Защитило от обезвоживания? Ну пока оно на лице, то нельзя не согласиться, бренд же не обещает избавить от него, ведь прекрасно понимает, что проблема обезвоженной кожи лежиит намного глубже и простыми кремами/маслами без витаминов/лекарственных средств/диеты тут не обойтись )

3 недели, 1р/в деньиспользование

Winter_cherry 01 апреля 2022, 09:45
Я такое масло люблю, покупаю на зиму. Использую 2-3 раза в неделю и наношу на влажную кожу. Можно сразу после тоника наносить, пока не впитался. Шея и зона декольте тоже этому маслу рады )
BeautyHolic09 01 апреля 2022, 10:10
Пробовали ли Вы другие масла бренда? Слышала они тоже хороши)
Winter_cherry 01 апреля 2022, 10:25
Тоько это пробовала
moxie100 01 апреля 2022, 14:40
Извините, что влезаю — масла для лица нужно наносить именно на влажную кожу?
BeautyHolic09 01 апреля 2022, 14:57
Бренд рекомендует наносить на влажную кожу)
Я наносила и на сухую, но на влажную(после тоника) мне понравилось больше)
moxie100 01 апреля 2022, 15:01
eueu 01 апреля 2022, 17:41
Да, именно на влажную (желательно тоник, можно даже увлажняющую сыворотку еще), так как сами по себе масла не увлажняют, они только помогают запереть влагу внутри. Если не увлажнять предварительно, будет обезвоженность и повышение чувствительности. Бренд в данном случае все правильно написал)
moxie100 02 апреля 2022, 21:16
Большое спасибо!
Екатерина Лисова 01 апреля 2022, 10:31
Подскажите по составу, рабочий?
BeautyHolic09 01 апреля 2022, 10:38
Я в составах особо не разбираюсь, что за что отвечает, но средство все обещания выполнило)
Особенно противовоспалительный эффект, реально стала замечать, что с ним все стало заживать намного быстрее)
Winter_cherry 01 апреля 2022, 14:49
Влезайте, пожалуйста, мы для этого тут все и пишем )

Я раньше наносила на сухую кожу и мне не нравилось то, что кожа утром требовала большего увлажнения, чем обычно. Потом консультант в магазине сказала как-то: " ну вы же помните, что это масло нужно на влажную кожу наносить?". И я последовала ее совету, о чем совсем не жалею )
eueu 01 апреля 2022, 17:47
Смотрела в магазине на это и для обезвоженной кожи, в итоге взяла второе, а потом мне еще мини для обезвоженной с другой покупкой положили, надо было ваше брать, чтоб все попробовать
Пока не открывала, так как много других запасов, но ваш пост радует, надеюсь и мое масло не подведет)
Из тех что пробовала уже — calm-essentiel. Двоякие впечатления оставило, раздражений действительно не вызывает и немного успокаивает, аромат обалденный просто, влюбилась в него, но по ухаживающим характеристикам, к сожалению, ноль, особенно если использовать соло, как советуют при сильно раздраженной коже — тогда кожа еще больше засыхает и раздражается уже от этого. На тоники и сыворотки пока не пробовала, надеюсь, лучше пойдет.
BeautyHolic09 01 апреля 2022, 18:46
Ой, поделитесь потом впечатлениями о масле для обезвоженной кожи, после данного хочется попробовать что-то еще)
eueu 02 апреля 2022, 06:33
Постараюсь)