13.03.2022

Мои лайфхаки

Здравствуйте, девушки!

Флешмоб — хорошая мотивация делиться beauty секретами, приемами друг с другом.

Остатки бальзама для губ использую для ухода за кутикулой, дозирую с помощью ватной палочки и втираю. Получается интенсивный уход, особенно актуально зимой, когда кожа зверски сохнет.

NoniCare Garden of Eden, Weleda Everon, Hurraw! Coffee bean lip balm
NoniCare Garden of Eden, Weleda Everon, Hurraw! Coffee bean lip balm

Бальзамы для волос применяю как маску. У многих брендов в коллекциях есть и маска, и бальзам, как правило, маска гораздо насыщеннее по текстуре и активнее по воздействию (по крайней мере представители марки заявляют именно так). Если волосам требуется более интенсивный уход, я наношу бальзам на увлажненные водой волосы, накрывая полотенцем или надеваю шапочку для волос, оставляю на 30-40 минут. Затем традиционная процедура мытья головы. Такой метод при ослабленном, безжизненном состоянии волос очень эффективен. Если волосам нужно легкое увлажнение или питание, тогда применяю продукт по прямому назначению в качестве кондиционера/бальзама.

Кондиционер Алтей и цикорий Kleona, кондиционер Счастье и увлажнение Love beauty and planet, шампунь с экстарктом овса Weleda, Питательный шампунь Aromatherapy Relax  Botavikos
Кондиционер Алтей и цикорий Kleona, кондиционер Счастье и увлажнение Love beauty and planet, шампунь с экстарктом овса Weleda, Питательный шампунь Aromatherapy Relax Botavikos

Стойкую декоративную косметику: водостойкую тушь, помаду для губ снимаю косметическим маслом. Лет 10 назад прочла прием в Yoga Journal мне метод очень понравился. Деликатный атравматичный демакияж плюс уход. Наношу на ватный диск масло, пару прикосновений к векам и губам, через 15-20 секунд удаляю этим же диском. Затем традиционное умывание с очищающим средством для лица. Как правило, я пользуюсь черной водостойкой тушью Smashbox, Urban Decay, Catrice, с любой из них прием работает. Специальными продуктами для демакияжа стойкой косметики с глаз или губ я не пользуюсь. Важно выбирать косметическое масло без эфирных масел (по крайней мере аллергику), чтобы избежать травмирования слизистой глаз, я пользуюсь кокосовым или миндальным.

Кокосовое масло Tropical Senses
Кокосовое масло Tropical Senses

Прежде чем наносить кислотный, энзимный пилинг или маску, снабжаю нижнее веко и губы маслом ши. Чтобы при снятии интенсивный продукт не попал на особо нежные участки кожи и не навредил, вдобавок это дополнительный уход за кожей.

Также масло ши — это отличная альтернатива бальзаму для губ, продукту для ухода за кутикулой. У масла каритэ очень экономичный расход, например, моей упаковке около 2 лет. Производитель уже снял его с производства, но мне еще на год хватит.

Органическое масло ши, гель-пилинг Совершенство кожи Planeta Organica, питательная маска для лица Энзимы тыквы Onme

Будьте красивыми!

Svetlana22ru 13 марта 2022, 14:48
Как вам пилинг от планета органика?
Pavla 13 марта 2022, 17:03
Отлично, уже не первый покупаю. Гелевая покладистая текстура, хорошо выравнивает рельеф, очищает поры и справляется с воспалениями.
Svetlana22ru 13 марта 2022, 17:11
Спасибо, я как раз с порами борюсь
MariaAndreyeva 13 марта 2022, 15:25
Маска Onme рабочая? Есть эффект? Хочу познакомиться с брендом, думаю с чего начать
Pavla 13 марта 2022, 17:04
Маска очень интенсивная. После нее сильно краснеет кожа, буквально через 10-15 минут под воздействием крема краснота уходит. Эффект очень хороший: питает, справляется с пигментацией
AkielkaAnna 13 марта 2022, 22:13
Вот и у меня кожа краснеет, немного напугал эффект, а вот хорошего ничего от нее к сожалению я не заметила(
Cheshirskiket 13 марта 2022, 19:35
Ваши лайфхаки невероятно близки моему сердцу, т к тоже так делаю😁Я ещё в период сильного мороза, если незапланированно выскакивала на улицу, могла в лифте быстро нанести на нежные участки лица бальзам для губ(веко, носогубки и тд) как экстренную защиту.В период беременности использовала кокосовое и кунжутное масло на влажную кожу животика в качестве профилактики растяжек.Посоветовал этот метод продавец в магазине с индийскими продуктами.Жила в одной комнате в период обучения в другой стране с девочкой из Южной Кореи.Она «подсадила» меня на уход за собой по их методу наслоения(знаю, что он не всем подходит).Ещё она мне говорила, что если мышцы апоневроза(скальпа) и ушей будут мягкими,»будешь всегда молодой».
Pavla 14 марта 2022, 08:29
NataCors 13 марта 2022, 19:40
Спасибо, что напомнили о прекрасном способе снятия макияжа. Раньше я тоже успешно подобный практиковала — несколько капель масла на влажный ватный диск — растворила макияж — через несколько минут удалила влажным диском. Очень мне нравилось. Потом я как-то погрузилась в косметически-потребительский беспредел  . Наверное, пора возвращаться к здравому смыслу и разумному потреблению))
Pavla 14 марта 2022, 08:29
Спасибо за приятные слова.