06.03.2022

Мои любимчики от Lamel и Maybelline, купленные неоднократно

Приветствую, дорогой читатель!

Я не отношу себя к бьюти маньякам, но залежи декоративной косметики иногда заставляют сомневаться в своей рациональности. И каждая добитая баночка, флакон или палетка доставляют удовольствие не меньше, чем покупка. Однако, сегодня хотелось бы рассказать про косметику, которую периодически повторяю. Покопавшись в запасах выделила для себя 2 бренда и оба из масс-маркета.

Давайте сначала расскажу про Lamel.

Мой любимый и идеальный в плане оттенка скульптор- Blush cheek colour в оттенке 404 Taupe. Собственно это не скульптор, а румяна, но по оттенку все же его можно отнести к первой категории.

Вот буквально неделю назад добила один, скульптор и не смену ему купила ещё 2. Стоимость в районе 200 рублей, что очень и очень бюджетно. Вес 3.8 гр. Оттенок как и положено таупу -серо-коричневый, конкретно этот без ухода в рыжину и красноту, не слишком серый, а как надо нейтральный.

Помол мельчайший, не ощупь очень нежный, но грешит тем, что пылит, за счёт этого увеличивается расход. Но за свою стоимость это вообще не проблема. Работать ими легко, ложится лёгкой вуалью, не залипает, тушуется в ноль. На закреплённой пудрой тоне держится довольно долго. Скульптор очень деликатно придаёт естественную тень.

Второй продукт от Lamel -это их гелевые карандаши в белом корпусе Gel liner

Я обожаю eye liner в коричневом оттенке под номером 102, покупала 3 или 4 раза. Карандаш гелевый, очень мягкий, фиксируется примерно через минуту. Обожаю его в качестве каяла и на межресничку. Иногда использую для стрелок или в качестве подложки. Чуть ниже покажу в качестве стрелки. Lip liner я покупала 2 раза в оттенке 405. Также мягкий и очень стойкий, совсем немного сушит губы. Обожаю его наносить в качестве помады, но и в качестве контура прекрасно держит помаду, не даёт растечься. Оттенок мой любимый-маув. Стоят карандаши в районе 200 рублей.

Далее речь пойдёт о продукции Maybelline. В первую очередь расскажу про кремовые тени MAYBELLINE Color Tattoo 24hr Creamy Mattes в оттенке «Изысканный нюд».

Эти тени я использую практически каждый день, оттенок базовый, могу в качестве подложки, либо как самостоятельный продукт, нравится им затемнять складку века. Тени самофиксирующиеся, что очень выручает с моим нависающим и жирным веком. Стойкость отменная. Для тушевки времени достаточно. Оттенок нейтральный, может чуть теплый, матовый.

Ниже на фотографии тени Maybelline и карандаш Lamel.

Ещё приятный бонус-за 8 месяцев использования консистенция не изменилась, тени не засохли. К сожалению, этим грешат даже люксовые кремовые тени, а тут есть возможность использовать продукт до конца. Стоимость в районе 300 рублей.

Ещё одни стойкие карандаши -Maybelline Tattoo Liner в четырёх оттенках.

Не беру только чёрный, только потому что полно чёрных каялов. По текстуре они мягкие, легко наносятся, пигментированные, фиксируются, поэтому на тушевку время ограниченно.

Использую в качестве акцента на слизистую, либо рисую им цветные стрелки. Серый и коричневый покупала по 2 раза, цена в районе 200-300 рублей.

Пишу пост и вспоминаю, что у меня ещё есть любимая тушь от YSL, но о ней расскажу как нибудь в другой раз. Вышеописанные продукты радуют качеством и стоимостью. Наверное, обратили внимание, что я предпочитаю стойкие продукты и все перечисленные являются таковыми. Смело могу рекомендовать каждый из них.

Есть ли у вас что нибудь из моей подборки? Буду рада услышать ваше мнение.

Елена Старцева 07 марта 2022, 11:20
Почти полное совпадение по продуктам. Только карандаши от Lamel не пробовала. Все продукты очень нравятся, за исключением именно этого оттенка теней — мне больше нравится цвет permanent taup.
Matur 07 марта 2022, 11:24
Наверное, эти продукты считаются бестселлерами своего бренда. Будет печально, если снимут с производства или будут проблемы с поступлением.
Елена Старцева 07 марта 2022, 11:24
Придется как-то приспосабливаться и жить дальше.
Matur 07 марта 2022, 11:25
Согласна
Lenxx01 07 марта 2022, 18:33
Подскажите, пожалуйста номера карандашей от Мейбеллин. Интересует зелёный и бордо. Спасибо
babka_Agrafena 08 марта 2022, 02:49
Отвечу за автора, просто у меня такие есть, бордовый 942, зелёный 932, берите, не пожалеете, они отличные
Matur 08 марта 2022, 12:36
Согласна, они классные
Matur 08 марта 2022, 11:45
932 и 942, спасибо, что заглянули
Oxana_1611 09 марта 2022, 11:16
заинтересовал коричневый карандаш от мейбеллин, надо поискать
Matur 09 марта 2022, 14:59
Да, оттенок «правильный», нейтральный
LiaLia666 16 марта 2022, 12:19
У мэйбелин обожаю эти тени в бронзовом оттенке. А карандаши и правда отличные, тоже пользуюсь.
Matur 16 марта 2022, 15:29
Спасибо, что заглянули