05.03.2022

Карандаши для губ, глаз, бровей, которые постоянно повторяю, и повторять буду

Всем привет! Пост о моих любимцах, которые используются мной на ежедневной основе. Если нужно собраться за 15 минут, то схвачу что-то из этой подборки. Это далеко не все мои любимые карандаши, но так получилось (наверное, это дело привычки), что именно эти обновляются уже раз во 2-6. Все, кроме одного, представители бюджетного сегмента. Повторялись неоднократно, замены пока не нашла.

1) Vivienne Sabo Brow Arcade в 04 оттенке.

Он закончился поэтому свотч не очень равномерный, замена едет, сбилась со счёта сколько раз его повторяла, 6-8 точно. Точно могу сказать, что это мой фаворит среди карандашей для бровей.

Причины любви:

• Оттенок. У меня тёмные брови и холодные по подтону брови, не думала, что будет сложно найти свой цвет, но как оказалось, сложно. Очень многие карандаши на мне превращались в откровенно тёплые, этакие тараканьи бровки. Brow Arcade идеален, не слишком тёмный, прохладный, но не серый.
  • Твёрдость. Им удобно аккуратно прорисовывать брови, даже волоски, т.к. не кремовый, а достаточно твёрдый.
  • Стойкость. Нет никаких проблем, брови на месте весь день, не размазываются.
  • Грифель. Тонкий, по классике — скруглён.
  • Щёточка. Тоже отношу её наличие к плюсам, т.к. не на всех карандашах есть.

2) Stellary lipliner в оттенке 09.

Stellary lipliner в оттенке 05.

Miss Taisв оттенке 763.

Про карандаши для губ я уже писала пост (https://kosmetista.ru/blog/116876-karandashi-dlya-gub-kotorye-lyublyu.html), там подробнее о каждом + фото на губах.

Стеллари безмерно люблю, 09 особенно. Минусов нет, разве что, на некоторых карандашах спадает крышка. Идеальны по твёрдости-мягкости, можно легко прорисовать точный контур или заполнить карандашом все губы. Не ломаются.

Оттенки, это первое за что люблю их.

Мисс таис гигантский, поэтому этот только второй у меня. С ним бывает проблема, при заточке из-за своей мягкости и не самого качественного дерева для корпуса (это догадка, только на внешний вид ориентируюсь), ломается грифель.

3) Vivienne Sabo Jolies Levres 103

Vivienne Sabo Jolies Levres 202

Пользуюсь ими уже лет 5-6. Они мягкие, поэтому расход большой. Гамма универсальных оттенков достаточно широкая, думаю каждый сможет найти свой оттенок.

Стойкость низкая.

4) MAC eye kohl в оттенке Smolder

Relouis Velvet Kajal в оттенке 01 чёрный

На свотче видно, что Мас насыщеннее, чернее, чем Релуи. Но при использовании этого не замечаешь, если, конечно не делать гранжевые угольные смоки.

МАС в дереве, а Релуи механический. Отмечу, что Релуи ничуть не хуже, пользуюсь им даже чаще, это уже 4 карандаш.

Оба мягкие, МАС даже ломается при использовании, не очень приятно. Релуи фиксируется через минуты 3, МАС — нет.

МАС беру уже в третий раз, и сейчас он стал чаще ломаться, может быть дело в неправильном хранении в магазине, не знаю, думаю буду искать аналог. Без подобного карандаша не смогу, т.к. он очень хорошо тянется, как подложка безупречен.

Как оказалось, многие расходники у меня из бюджета, но по качеству они ничем не уступают более дорогим средствам. А бюджет повторять гораздо приятнее

Annette9 05 марта 2022, 13:39
Плюсую к Вивьен Сабо для бровей, только использую оттенок 06, холодный серо-коричневый
Victoria_K 05 марта 2022, 18:19
Я тож 04 заменила на 06. Полегче он
Kels 06 марта 2022, 06:12
На мне 06 теплее, чем 04
Julia0410 05 марта 2022, 13:56
Очень люблю Вивьен сабо для губ номер 202. Очень удачный оттенок, подходит многим помадам. Качество тоже очень нравится. Несколько раз его повторяла. Недавно взяла ещё 107
Kels 06 марта 2022, 06:21
107 ещё не пробовала вроде бы, надо будет это исправить)
Diana-Nathalie 05 марта 2022, 15:24
Вивьен сабо хорошие карандаши, помаду удерживают отлично.
Kels 06 марта 2022, 06:23
Если использовать соло на губах, то стойкость низкая, а обычно так я их и ношу. Но это не делает их хуже, просто особенность
Diana-Nathalie 06 марта 2022, 13:03
Я их сама люблю))
Olga_Chernika 05 марта 2022, 15:30
Вивьен Сабо №4 идеален!
Kels 06 марта 2022, 06:15
Да!
moxie100 05 марта 2022, 16:33
А я именно с автоматическим карандашом для бровей не подружилась, а вот с его деревянным собратом в оттенке 003 очень даже
Kels 06 марта 2022, 06:19
Дело в предпочтениях… карандаши для бровей предпочитаю механические, с деревянным корпусом как-то не подружилась
Victoria_K 05 марта 2022, 18:20
Надо будет VS 202 попробовать