24.02.2022

Елка, которая подвела - Masura nail polish Ёлка 1536

Зеленый — мой любимый цвет, именно поэтому я решила сделать маникюр на день рождения в данном оттенке, выбрав Masura Ёлка 1536. Но почему это было ошибкой? Давайте разбираться.

Вечером 22 числа, я, довольная предстоящим празднованием, решила накрасить ногти самым праздничным, на мой взгляд, зелёным оттенком из своей коллекции. К слову, я делала этим оттенком маникюр себе впервые.

Получилось очень красиво и нарядно, я осталась полностью удовлетворена результатом, предполагая, что шиммерный лак будет стойким и порадует меня еще после праздника.

Естественный свет от окна
Естественный свет от окна

Однако, у ёлки были свои планы.

Флакон

Выполнен из толстого стекла, довольно увесистый. Объём полноразмера составляет 11 мл.

Колпачок кисти выполнен из прорезиненного материала, напоминает покрытие soft touch. Если для Вас использование такого большого колпачка проблематично и неудобно, то вы можете с лёгкостью его снять, оставив стандартный ребристый колпачок.

Кисть

Кисти у лаков Masura крупные, закруглённые. Ими довольно легко прокрашивать крупную ногтевую пластину, но для миниатюрных ноготков может быть неудобно.

Пигментация

Признаюсь, по отзывам ожидала, что лак будет довольно плотным и маникюр получится сделать быстро, в 2 слоя. Но это не совсем так, тк зелёная «база» больше напоминает желе. Оно и логично, иначе блестки бы окрасились в тон основного оттенка. Для того, чтобы маникюр был плотным и лежал равномерно, потребуется нанести 3 слоя.

1 слой, искусственный свет
1 слой, искусственный свет
3 слоя, искусственный свет, топ отсутсвует
3 слоя, искусственный свет, топ отсутсвует

Технические характеристики

Лак довольно густой из-за содержащихся в нем блёсток, но все же пластичный и удобный в нанесении. Он не норовит куда-то затечь, но при переизбытке на кисти с радостью быстро стечёт и капнет.

Просохли 3 слоя довольно быстро, потребовалось около 15 минут для полного сцепления с ногтем. После каждого слоя я делала небольшие паузы для сушки 1-2 минуты.

Солнце
Солнце
Искусственный свет
Искусственный свет

Стойкость

Так вот, переходя к минусам лака. Маникюр я сделала в районе 9 вечера 22 февраля. Утром 23 числа, в день рождения, прыгая в такси увидела скол на большом пальце левой руки. Надо ли уточнять, что единственным стресс-фактором для покрытия был утренний душ?

В общем, к вечеру 23, спустя сутки, сколы были уже на 6 пальцах из 10.

Неприятно, конечно, хотелось бы в день рождения иметь идеальный маникюр.

Снятие

Естественно сегодня утром я начала стирать лак. И вот такую картину мне пришлось наблюдать:

Думаю, комментарии излишни.

Итог

Таков, что лак, определённо, лучше наносить на базу, дабы он элементарно не покрасил Вам ногти. И перекрывать топом для продления стойкости.

Если готовы к такому опыту — советую.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

pi4y4y 24 февраля 2022, 18:06
Полин, он и с топом скалывается… Но один день потаскать можно, у меня лаки марки вообще максимум 3 дня живут на ногтях. Но Ёлка все равно оч красивый оттенок
xiaomaoomi 24 февраля 2022, 22:18
Эх-эх, с этим надо что-то делать…
Victoria_K 24 февраля 2022, 18:09
Щас скажу ерунду, но нанесите на ногти томатную пасту минут на 20… может неплохо помочь
Natalya Ivashuta 24 февраля 2022, 19:24
Интересно, надо попробовать.
xiaomaoomi 24 февраля 2022, 22:18
Спасибо! Пока думаю о том, чтобы перекрыть другим лаком.
Natalya Ivashuta 24 февраля 2022, 19:25
О. Я уже видела отзыв, что окрашивает… Не приятно. Я себе не взяла, не очень люблю зелёные на себе
xiaomaoomi 24 февраля 2022, 22:18
А я вот, к сожалению, не видела.
khajiit 24 февраля 2022, 20:03
Потрясающая правильной формы ногтевая пластина) лак красивый, но какой же капризный! Жалко, что вы положились на него в важный день, а он товарищ ненадежный…
Я тоже была в подобной ситуации, когда маникюр пошел не по плану, и поэтому теперь за пару дней до мероприятия делаю новичку тест-драйв)
xiaomaoomi 24 февраля 2022, 22:18
Спасибо! Все познаётся путем проб и ошибок. Теперь буду знать)
AnyaMalina 24 февраля 2022, 20:44
Полина, спасибо про колпачок, я не знала, что он снимается
Выглядит покрытие красиво, конечно
У меня заколдованный лес, красит валики, с ногтей уходит хорошо
xiaomaoomi 24 февраля 2022, 22:19
Этот кожу не окрашивает, но пластину — да(
et_jolie 24 февраля 2022, 21:16
Эх, жалко, а оттенок такой красивый и на ногтях прекрасно смотрится
xiaomaoomi 24 февраля 2022, 22:19
Думаю, к нему можно найти подход, особенно если уже имеются какие то зелёные лаки)
Winter_cherry 25 февраля 2022, 03:43
У меня есть Лаймовый айвори. Он на моих мягких ногтях, на которых ни один лак больше полутлра суток не живет, продержался 6 дней, из которых 4 дня я каталась на горных лыжах ( очень недружественные для маникюра условия), а 2 дня были бани-сауны и приготовление стола для гостей.
Темные лаки Масура, которые я использую для педикюра, вообще держатся практически вечно. Стираю, когда отрастают немного ногти.
Поэтому я очень удивлена, что впш лак так подвел. Спасибо, что предупредили. Буду знать.
Natalya Leonova 25 февраля 2022, 05:55
У меня тоже лаки Масура держатся почти вечно без всяких сколов. За это их и люблю. По факту, я убрала из коллекции почти все другие марки. У меня осталась только Масура и несколько экземпляров, которые нравятся из-за оттенка. Но если найду им аналог у Масуры — тоже выведу. Но! При всей моей любви и уважении к марке — то, что вы показали, это, конечно, фиаско. Если честно, давно уже не встречала лаки, которые окрашивают ногтевую пластину. Я уже даже как-то расслабилась и перестала класть базу под лаки, во избежании, так сказать… а оно вон как бывает… негодую вместе с вами.
xiaomaoomi 25 февраля 2022, 22:32
Наслышана, что для масуры это не очень частая проблема. Но обидно, да.
Soaring 25 февраля 2022, 09:55
Цвет — огонь. Не раз сталкивалась с окрашиванием ногтевой пластины, без базы и даже сквозь. Выше советовали томатную пасту, по опыту — лимон, помидоры и все кислые продукты уберут цвет с пластины иногда лучше ждсл
xiaomaoomi 25 февраля 2022, 22:31
Нужно попробовать, спасибо!
littlesandmouse 25 февраля 2022, 16:57
Полина, у меня ощущение, что у нас разные елки. Мне ничего не окрашивает, но я все лаки ношу на базу. 2 слоев мне тоже достаточно, но я люблю воздушную желейность. Снимается у меня тоже без сложностей 🤷‍♀️
xiaomaoomi 25 февраля 2022, 22:33
Снимается без сложностей, но ногти красит, к сожалению.
Ну и стойкость не самая лучшая.
mari_amell 31 марта 2022, 18:58
Оттенок просто шикарный, жаль, что лак не идеален, сколы быстрые не переношу, как и окрашивание пластины ногтевой(
Спасибо за обзор и эффектный маникюр!