Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
tatiana_taran888 Парфюмерия
17.02.2022
997

Fiorialux Accendis - мой телепорт в Италию



Я не была в Италии, но очень её люблю.

Да, вот такая заочная любовь к этой стране.

Я люблю сыр и вино, пасту, обниматься и радоваться жизни — может, всё дело в этом?


Расскажу предысторию: в 2020 году в марте по приглашению я должна была лететь в Италию на парфюмерную выставку, были куплены билеты туда/обратно, забронирована гостиница, я жила мыслями о днём вылета и мечтами, как я вдыхаю воздух Италии и просто растворяюсь в нём.


Моё воображение рисовало весенние прогулки, лёгкие платья, улыбки, вот эти все: «ой ла ла» сыр, пасту, эмоциональных людей, и всё это под винишко=одним словом кра-со-та!)


НО! Все ведь помнят весну 2020? Пандемия! Епт!) Нежданно негаданно накрыла весь мир!) И первая страна, которая закрылась была Италия!) Я рыдала, когда смотрела новости и вовсе не потому, что переживала за деньги на билеты, а из-за того, что весна превратилась в «запретную весну»: всё было нельзя! ВСЁ! Даже выходить из дома! Ну вы помните? Все были в этой шкуре*


И да! Почему заочная любовь? Потому что мне деньги за билеты и гостиницу вернули без каких-либо проблем (хотя не всем) и в этот момент я полюбила Италию ещё сильней и пообещала себе: «Как только ты откроешься, я сразу к тебе»


Той же весной, был приобретён этот флакон Fiorialux Accendis с настоящей весной из Италии, что в переводе «ты освещаешь, ты благоухаешь»


«Легенда гласит, что османтус был подарен принцессе богиней из сострадания к человеческой печали. Один раз в год принцессе дана была власть превращаться в цветок османтуса, чтобы своим магическим ароматом принести мир и спокойствие человеческой душе. Говорят, что, в конце концов, принцесса навсегда превратилась в этот цветок гармонии и умиротворения»



Вот именно это фраза побудила меня поселить этот аромат у себя дома, как некая невидимая красная нить связи меня с Италией»


Флакон в форме канистры добавляет безусловного огня
Флакон в форме канистры добавляет безусловного огня


Два года с наступлением первых позывных весны, моя рука тянется к этому флакону в форме изысканной и гламурной канистры с неким зельем итальянской весны, такой прекрасной и такой красивой.


Что же внутри?


Верхние ноты: абрикос, бергамот, лимон, грейпфрут, полынь

Средние ноты: османтус, календула, замша, ирис

Базовые ноты: мускус, амбра, ветивер, пачули.


Что же для меня этот аромат? 

На старте я просто утопаю в цветах, мохнатых персиках и абрикосах.

Это прям то, что доктор прописал в период жёсткого авитаминоза.


Очень необычное сочетание белого с золотом и формы флакона
Очень необычное сочетание белого с золотом и формы флакона


Красивейший, струящийся аромат. Словно я кружусь в лёгком платье на площади в Вероне, перед домом Джульетты с букетиком из цветов ириса, бергамота и ветивера.



Ну красота же?)
Ну красота же?)


Мой мужчина меня кормит спелыми и сочными персиками из рук, мы улыбаемся, целуемся и я чувствую на его губах горьковатый запах полыни, которое появляется после нот календулы и красивейшего османтуса, сопротивляться которому бесполезно, он такой красивый, яркий, чувственный и страстный.


В ожидании весны
В ожидании весны


Амбра и мускус добавляют жара, такого во истину итальянского, когда хочется целоваться при всех, потому что это не выходит за рамки приличия, так как если любишь, то не скрываешь это чувство, а наоборот хочется кричать о том, что несмотря ни на что, я люблю! И чтобы ни случилось, я люблю! Ведь этот жаркий и пульсирующий темперамент не скрыть, да и зачем? Когда время, как песок, струится сквозь пальцы…


Несмотря на внушительный и немного громоздкий размер флакона, пользоваться им удобно ?
Несмотря на внушительный и немного громоздкий размер флакона, пользоваться им удобно ?


Потом когда Fiorialux озвучал и оттанцевал все что можно, начинается шёпот и искренность… когда мы сидим на ступеньках нашей гостишки в центре Рима с одним бокалом вина на двоих и долькой грейпфрута и на моих плечах заботливо наброшена его замшевая светлая куртка, я всё понимаю… без слов… просто в этом безусловном молчании, понимая, что люблю…


Группы: цветочные фруктовые

Для кого: унисекс (на мужчине не вижу вообще)

Год выпуска: 2018 

Парфюмер: Maurizio Cerizza

Объём: 100мл

Концентрация: Eau de Parfum

Стойкость: 8-10 часов

Срок использования: 2 года

Цена: 165€

Оценка: 10/10



Мечтаю побывать в Италии /скорей бы уже/

А у вас есть аромат, который отправляет вас в эту прекрасную страну?

И знакомы ли с ароматами от бренда Accendis?

на Косметисте с 2020 года
109 рейтинг   122 поста   164 подписчика
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 14 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R-beauty: Ягодная Роспись от Русколон
R-beauty: Ягодная Роспись от Русколон
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose

Комментарии

Ddanilka 18 февраля 2022, 00:25
Татьяна!) Спасибо за телепорт в Италию? Он точно состоялся!) Вы такая романтичная натура, обожаю вас читать❤️
tatiana_taran888 18 февраля 2022, 06:53
Спасибо, что читаете!)?
Рада, что тоже смогли перенестись в Италию, пока читали пост? Вот этот аромат настоящий телепорт для меня?
VVG 18 февраля 2022, 01:15
Красотка, все будет и будет даже лучше, чем в мечтах и фантазиях!
Пост шикарный.
tatiana_taran888 18 февраля 2022, 07:04
Спасибо, что читаете!)?
И за пожелания?
Тоже на это очень надеюсь ?
VVG 18 февраля 2022, 11:16
Совместный запрос в космос отправлен!
tatiana_taran888 18 февраля 2022, 13:19
Аааа) тогда точно все получится?
cocorrector 18 февраля 2022, 03:28
Какая красота! Желаю вам насладиться Италией сполна! ??
Спасибо за чудесный пост❤️
tatiana_taran888 18 февраля 2022, 09:04
Оля, спасибо, что читаете!)?
Тоже очень этого хочу?
Пока наслаждаюсь этим чудесным ароматом?
Знакомы с этим брендом?
cocorrector 18 февраля 2022, 16:43
Пока не знакома. Может, доведётся  
TorTorri 18 февраля 2022, 04:32
Желаю вам всё-таки посетить эту чудесную страну, пусть все получится!
С ароматом не знакома, но ваши фотографии- красота!
tatiana_taran888 18 февраля 2022, 09:15
Виктория, так приятно слышать ваши комплименты и пожелания? Благодарю?

С ароматами очень советую познакомится, они такие красивые, женственные и страстные, как сами Итальянцы?
Kate1991 18 февраля 2022, 09:27
Танюша, надеюсь ты будешь в Италии! Аромат чудесен и пост такой романтичный ❤️
tatiana_taran888 18 февраля 2022, 12:20
Катя, спасибо, что читаешь!)?
Ну я сама по натуре своей очень романтичная, поэтому и посты такие?
Cypre 18 февраля 2022, 10:25
Телепорта нет) Италия- не самая любимая страна, хоть и одна из самых прекрасных. Из итальянцев-ароматов люблю Gritti, Tutu и Tutu Blanc. Особенно в жаре. А весну призываю тоже)) другими ароматами
tatiana_taran888 18 февраля 2022, 12:38
Оксана, спасибо, что читаешь!)?
А со мной телепорт случился с этим ароматом, обожаю его вот прям в это время и весной)

Ой, а как жду весну, кто бы знал)
Твоих итальянцев не слушала, но при эдибном случае обязательно сделаю это?
Cypre 19 февраля 2022, 05:05
Поделись, если что))
tatiana_taran888 19 февраля 2022, 08:49
Да, конечно)
Главное прийти в магазин и не потерять голову)?
Sofia_S10 18 февраля 2022, 13:03
Как? Как вам удаётся так чувствовать ароматы? Все! Пошла тоже за винишком, потому что тоже захотелось и в Италию, лёгкого платья и персиков и весны и этот аромат мне срочно нужен ?
tatiana_taran888 18 февраля 2022, 13:05
Спасибо, что читаете!)?
Ну вот такое у меня восприятие ароматов?

Да, тоже в Италию хочу и платья лёгкого и вкусно пахнуть?
Koxana 19 февраля 2022, 03:45
Спасибо?, интересный и красивый пост, выдержанные цвета на фото ваш облик и флакон на определенном фоне, настолько все благородно и нежно, аромат интересно потестить, когда в Италию не знаю. Аромата, который ассоциируется с путешествием скорее всего Hermes Kelly Caleche.
tatiana_taran888 19 февраля 2022, 08:34
Спасибо, что читаете!)?
Так приятно это слышать, каждое слово мотивирует на то, чтобы быть лучше, спасибо?

Да, ваш аромат очень красивый, согласна, и напоминает чудесные воспоминания о путешествиях?
AlinkaMalinka_ 20 февраля 2022, 07:52
Очень красивое и эмоциональное описание у вас, Татьяна получилось❤️Флакон в форме канистры действительно смотрится оригинально. После прочтения запахло весной  
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет16Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика9Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев54Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic67Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах23Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля112Жаркие распаковки продолжаются!