17.02.2022

Fiorialux Accendis - мой телепорт в Италию

Я не была в Италии, но очень её люблю.

Да, вот такая заочная любовь к этой стране.

Я люблю сыр и вино, пасту, обниматься и радоваться жизни — может, всё дело в этом?

Расскажу предысторию: в 2020 году в марте по приглашению я должна была лететь в Италию на парфюмерную выставку, были куплены билеты туда/обратно, забронирована гостиница, я жила мыслями о днём вылета и мечтами, как я вдыхаю воздух Италии и просто растворяюсь в нём.

Моё воображение рисовало весенние прогулки, лёгкие платья, улыбки, вот эти все: «ой ла ла» сыр, пасту, эмоциональных людей, и всё это под винишко=одним словом кра-со-та!)

НО! Все ведь помнят весну 2020? Пандемия! Епт!) Нежданно негаданно накрыла весь мир!) И первая страна, которая закрылась была Италия!) Я рыдала, когда смотрела новости и вовсе не потому, что переживала за деньги на билеты, а из-за того, что весна превратилась в «запретную весну»: всё было нельзя! ВСЁ! Даже выходить из дома! Ну вы помните? Все были в этой шкуре*

И да! Почему заочная любовь? Потому что мне деньги за билеты и гостиницу вернули без каких-либо проблем (хотя не всем) и в этот момент я полюбила Италию ещё сильней и пообещала себе: «Как только ты откроешься, я сразу к тебе»

Той же весной, был приобретён этот флакон Fiorialux Accendis с настоящей весной из Италии, что в переводе «ты освещаешь, ты благоухаешь»

«Легенда гласит, что османтус был подарен принцессе богиней из сострадания к человеческой печали. Один раз в год принцессе дана была власть превращаться в цветок османтуса, чтобы своим магическим ароматом принести мир и спокойствие человеческой душе. Говорят, что, в конце концов, принцесса навсегда превратилась в этот цветок гармонии и умиротворения»

Вот именно это фраза побудила меня поселить этот аромат у себя дома, как некая невидимая красная нить связи меня с Италией»

Флакон в форме канистры добавляет безусловного огня
Флакон в форме канистры добавляет безусловного огня

Два года с наступлением первых позывных весны, моя рука тянется к этому флакону в форме изысканной и гламурной канистры с неким зельем итальянской весны, такой прекрасной и такой красивой.

Что же внутри?

Верхние ноты: абрикос, бергамот, лимон, грейпфрут, полынь

Средние ноты: османтус, календула, замша, ирис

Базовые ноты: мускус, амбра, ветивер, пачули.

Что же для меня этот аромат?

На старте я просто утопаю в цветах, мохнатых персиках и абрикосах.

Это прям то, что доктор прописал в период жёсткого авитаминоза.

Очень необычное сочетание белого с золотом и формы флакона
Очень необычное сочетание белого с золотом и формы флакона

Красивейший, струящийся аромат. Словно я кружусь в лёгком платье на площади в Вероне, перед домом Джульетты с букетиком из цветов ириса, бергамота и ветивера.

Ну красота же?)
Ну красота же?)

Мой мужчина меня кормит спелыми и сочными персиками из рук, мы улыбаемся, целуемся и я чувствую на его губах горьковатый запах полыни, которое появляется после нот календулы и красивейшего османтуса, сопротивляться которому бесполезно, он такой красивый, яркий, чувственный и страстный.

В ожидании весны
В ожидании весны

Амбра и мускус добавляют жара, такого во истину итальянского, когда хочется целоваться при всех, потому что это не выходит за рамки приличия, так как если любишь, то не скрываешь это чувство, а наоборот хочется кричать о том, что несмотря ни на что, я люблю! И чтобы ни случилось, я люблю! Ведь этот жаркий и пульсирующий темперамент не скрыть, да и зачем? Когда время, как песок, струится сквозь пальцы…

Несмотря на внушительный и немного громоздкий размер флакона, пользоваться им удобно 👍

Потом когда Fiorialux озвучал и оттанцевал все что можно, начинается шёпот и искренность… когда мы сидим на ступеньках нашей гостишки в центре Рима с одним бокалом вина на двоих и долькой грейпфрута и на моих плечах заботливо наброшена его замшевая светлая куртка, я всё понимаю… без слов… просто в этом безусловном молчании, понимая, что люблю…

Группы: цветочные фруктовые

Для кого: унисекс (на мужчине не вижу вообще)

Год выпуска: 2018

Срок использования: 2 года

Цена: 165€

Оценка: 10/10

Мечтаю побывать в Италии /скорей бы уже/

А у вас есть аромат, который отправляет вас в эту прекрасную страну?

И знакомы ли с ароматами от бренда Accendis?

Ddanilka 18 февраля 2022, 00:25
Татьяна!) Спасибо за телепорт в Италию🌹 Он точно состоялся!) Вы такая романтичная натура, обожаю вас читать❤️
tatiana_taran888 18 февраля 2022, 06:53
Спасибо, что читаете!)🌹
Рада, что тоже смогли перенестись в Италию, пока читали пост👍 Вот этот аромат настоящий телепорт для меня🥰
VVG 18 февраля 2022, 01:15
Красотка, все будет и будет даже лучше, чем в мечтах и фантазиях!
Пост шикарный.
tatiana_taran888 18 февраля 2022, 07:04
И за пожелания🙏
Тоже на это очень надеюсь 🥰
VVG 18 февраля 2022, 11:16
Совместный запрос в космос отправлен!
tatiana_taran888 18 февраля 2022, 13:19
Аааа) тогда точно все получится🙏
cocorrector 18 февраля 2022, 03:28
Какая красота! Желаю вам насладиться Италией сполна! 🤞🌹
Спасибо за чудесный пост❤️
tatiana_taran888 18 февраля 2022, 09:04
Оля, спасибо, что читаете!)🌹
Тоже очень этого хочу🙏
Пока наслаждаюсь этим чудесным ароматом🥰
Знакомы с этим брендом?
cocorrector 18 февраля 2022, 16:43
Пока не знакома. Может, доведётся
TorTorri 18 февраля 2022, 04:32
Желаю вам всё-таки посетить эту чудесную страну, пусть все получится!
С ароматом не знакома, но ваши фотографии- красота!
tatiana_taran888 18 февраля 2022, 09:15
Виктория, так приятно слышать ваши комплименты и пожелания🙏 Благодарю🌹

С ароматами очень советую познакомится, они такие красивые, женственные и страстные, как сами Итальянцы🔥
Kate1991 18 февраля 2022, 09:27
Танюша, надеюсь ты будешь в Италии! Аромат чудесен и пост такой романтичный ❤️
tatiana_taran888 18 февраля 2022, 12:20
Катя, спасибо, что читаешь!)🌹
Ну я сама по натуре своей очень романтичная, поэтому и посты такие🥰
Cypre 18 февраля 2022, 10:25
Телепорта нет) Италия- не самая любимая страна, хоть и одна из самых прекрасных. Из итальянцев-ароматов люблю Gritti, Tutu и Tutu Blanc. Особенно в жаре. А весну призываю тоже)) другими ароматами
tatiana_taran888 18 февраля 2022, 12:38
Оксана, спасибо, что читаешь!)🌹
А со мной телепорт случился с этим ароматом, обожаю его вот прям в это время и весной)

Ой, а как жду весну, кто бы знал)
Твоих итальянцев не слушала, но при эдибном случае обязательно сделаю это👌
Cypre 19 февраля 2022, 05:05
Поделись, если что))
tatiana_taran888 19 февраля 2022, 08:49
Да, конечно)
Главное прийти в магазин и не потерять голову)🥰
Sofia_S10 18 февраля 2022, 13:03
Как? Как вам удаётся так чувствовать ароматы? Все! Пошла тоже за винишком, потому что тоже захотелось и в Италию, лёгкого платья и персиков и весны и этот аромат мне срочно нужен 🥰
tatiana_taran888 18 февраля 2022, 13:05
Спасибо, что читаете!)🌹
Ну вот такое у меня восприятие ароматов👌

Да, тоже в Италию хочу и платья лёгкого и вкусно пахнуть🥰
Koxana 19 февраля 2022, 03:45
Спасибо🌹, интересный и красивый пост, выдержанные цвета на фото ваш облик и флакон на определенном фоне, настолько все благородно и нежно, аромат интересно потестить, когда в Италию не знаю. Аромата, который ассоциируется с путешествием скорее всего Hermes Kelly Caleche.
tatiana_taran888 19 февраля 2022, 08:34
Спасибо, что читаете!)🌹
Так приятно это слышать, каждое слово мотивирует на то, чтобы быть лучше, спасибо🙏

Да, ваш аромат очень красивый, согласна, и напоминает чудесные воспоминания о путешествиях👌
AlinkaMalinka_ 20 февраля 2022, 07:52
Очень красивое и эмоциональное описание у вас, Татьяна получилось❤️Флакон в форме канистры действительно смотрится оригинально. После прочтения запахло весной