06.03.2022

Is Clinical Eye Complex - если любите ретинол для зоны вокруг глаз

Расскажу о неплохом креме для зоны вокруг глаз Is Clinical Eye Complex, я люблю американскую уходовую косметику и купила его, не заметив ретинола в составе. чтобы начать знакомство с чего-то нейтрального, но тем лучше.

Упаковка отличная, флакон не пропускает свет, упакован в картонную коробку с инструкцией.

Помповый дозатор очень мягкий, можно регулировать количество крема, не плюется даже когда крем начинает заканчиваться.

В креме комбинация антиоксидантов, увлажняющих и отшелушивающих компонентов. Активные ингредиенты: сок листьев барбадосского алоэ, фруктовые кислоты (экстракты черники, сахарного тростника, сахарного клена, апельсина, лимона) 5.0%, в качестве антиоксидантов витамины С и Е, экстракты листьев камелии китайской и листьев гинкго билоба, ну и ретинол 1.0%.

Полный состав:

Производителем позиционируется как крем для всех типов кожи, нивелирующем синяки под глазами и отеки, смягчает гусиные лапки.

По текстуре серовато-белый крем, средней густоты, но ближе к легкому.

Расскажу о своём опыте, первый месяц я использовала его утром и вечером, причём я не знала, что он с ретинолом и пошла внимательно читать состав, когда поняла, что периодически, у меня слезятся глаза, долгое время думала, что это вина туши или теней. Дальше стала использовать только на ночь (потекший мэйк на глазах не вдохновлял), отступая километр от слизистой. Что мне понравилось — я не заметила повышенной сухости при использовании, несколько лет назад я отказалась от использования крема Сисдерма с ретинолом для глаз, кожа стала настолько сухой и истонченной, что я не смогла дождаться отложенного эффекта от ретинола.

У крема долгий накопительный эффект, результат я заметила не через стандартный месяц, когда происходит обновление, а через два, в моем случае кожа стала более упругая, перестала казаться тонкой и хрупкой, я заметила, что даже менее деликатно наносить консилер (чисто автоматически). Синяков, отеков и гусиных лапок нет, поэтому по этой части мне сказать нечего.

Крем комфортен в нанесении.

Легко распределяется, быстро впитывается, с косметикой не конфликтует.

Расход у него средний, по флакону не видно сколько в нем остаётся, но мне 15 мл хватило чуть больше чем на три месяца. Сейчас сложно сказать, повторю я его или нет, надеюсь, что и дальше мы будем иметь выбор профессиональной косметики и сможем ее себе позволить.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

Elechkakote 06 марта 2022, 19:58
Обожаю эту марку и у меня их youth complex крем для глаз, вроде без ретинола. Но пока что лучший и единственный крем для глаз где я для себя вижу эффект. Сравнивая с ламер и лапрери!
allyss 06 марта 2022, 20:16
Здорово! А на что ещё у марки посоветуете обратить внимание?
Elechkakote 06 марта 2022, 23:52
Мне 35 и кожа жирная с акне, косметолог эту марку посоветовала и вот все эти средства входят в постоянный уход. Это самое лучшее что могло с моей кожей произойти, хотя конечно дорого. Но честно говоря и хватает надолго.
allyss 07 марта 2022, 08:00
Спасибо! А кремом каким вы сыворотки закрываете? У меня линейка скинсьютикалс, закупила впрок, но кремы которыми я пользуюсь уже почти полгода не в наличии на российском рынке(
Elechkakote 08 марта 2022, 20:30
Там по идее активная сыворотка с кислотами и закрываю я ее охлаждающей сывороткой, потом надо крем солнцезащитный наносить тоже их марки, но я с ним не подружилась и наношу остатки своего ламер- не пропадать же добру))) плюс ещё у них в пробниках youth complex и poly vitamin serum пробовала- тоже классные и эффективные, облизываюсь на них но дорого, может мужа на 8 марта попрошу)))
Funny_Bunny 07 марта 2022, 04:53
Там ретинил пальмитат. Это не ретинол, который так и должен указываться (retinol).
Funny_Bunny 07 марта 2022, 04:53
Там не retinol, а ретинил пальмитат. Можете не париться, что крем с ретинолом, там ретиноид в максимально неактивной форме.
allyss 07 марта 2022, 07:57
Да я не парюсь уже) он закончился)