17.02.2022

Универсальный кислотный пилинг Organic Kitchen Feel the Peel aha/bha 6%

Зима подходит к концу, а это значит, что каждая из нас постепенно «сворачивает» свой активный кислотный уход, либо становится на путь уменьшения его концентрации.

Раньше у меня было много разных стеклянных бутыльков в ванной, преимущественно это были пилинги. Однако после появления Feel the Peel aha/bha 6% их количество постепенно сократилось. Сейчас это единственный кислотный пилинг, который у меня имеется, и я этому безумно рада, тк стремлюсь к сокращению косметики дома. Хочется некого минимализма.

Данный пилинг был выпущен брендом в коллаборации с блогером Крис Печатает, но мне это ни о чём не говорит, тк этого блогера я не знаю.

Упаковка

Продукт находится в бутыльке объёмом 270 мл из мягкого пластика. Оснащён отличным мелкодисперсным распылителем, который не плюётся и распыляет пилинг «облаком».

Органолептические свойства

Текстура данного пилинга как у тоника — т.е представлен в формате водички. При распылении на кожу эта водичка довольно быстро впитывается, но оставляет после себя липкость. Думаю, что это не критично, тк в любом случае пилинг нужно смывать.

Аромат отвратительный, лучше во время распыления не дышать. Лично у меня возникают рвотные позывы. Представьте таз поживших жухлых цитрусов, в частности лайма, это вот оно.

Применение

Лицо

Feel the peel — довольно сильный пилинг для кожи лица, после нанесения кожа мгновенно краснеет, пощипывает. Совершенно точно не подойдёт новичкам и неподготовленной коже.

Он отлично постепенно осветляет пост-акне, осветляет сальные нити. При долгом систематическом применении влияет на рельеф — пропадают подкожные прыщи.

Тело

Я использовала его на зоне декольте, шее и плечах. Мне своеобразно «повезло», я отличалась всегда относительно чистой кожей лица, однако плечи и спина — рассадник дряни. Пилинг отлично справляется в пост-акне, подсушивает воспаления. Однако зону декольте и шею советую тщательно увлажнять после применения, потому что может подсушить кожу.

Голова

Ради чего, собственно, пилинг и покупался. Я использую пилинг для кожи головы 2 раза в неделю. После начала применения отменила уменьшение количества выпадающих волос — у меня была проблема закупорки пор и жирности головы. Постепенно ежедневное мытьё головы свелось к мытью 3 раза в неделю.

Итог

Я рекомендую данный пилинг, он универсален и удобен в применении. Если вы ищете продукт подобного формата — смело берите.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Mama_cherry 17 февраля 2022, 12:07
Спасибо, что поделились информацией!) Я бы попробовала для спины и головы, а для лица оставила только работающие на моей коже 5% пилинг с молочной и гликолевой кислотой и пару сывороток с натуральными экстрактами и маслами
xiaomaoomi 17 февраля 2022, 23:08
Спасибо что заглянули! Не поделитесь названием своего любимчик для лица?)
Mama_cherry 18 февраля 2022, 00:21
Пилинг Sane
Ann90 17 февраля 2022, 12:58
Мне тоже понравился данный пилинг. Хорошо справляется со своими задачами. Мне только формат спрея не нравиться. Когда распыляю мелкие частички «щекотят» нос и я чихаю, поэтому просто откручиваю крышку и лью на ладони, а потом распределяю по коже. При этом расход средства увеличивается.
xiaomaoomi 17 февраля 2022, 23:07
У меня претензия только к запаху средства, но я терплю)
Cat-Shee 17 февраля 2022, 13:02
Надо же, а мне он показался вообще ни о чем для кожи лица)

А как вы его на кожу головы используете, подскажите, пожалуйста? Перед мытьем головы, после, на сухую кожу или влажную? Сколько держите?
Может, хоть так найду ему применение..)
xiaomaoomi 17 февраля 2022, 23:07
Здравствуйте, на подсушенную полотенцем кожу головы после мытья. Думаю, если кожа головы не жирная, возможно применение и до мытья)
Алина Крылова 21 февраля 2022, 15:37
А сколько держать?
T_Tanya 17 февраля 2022, 14:03
Спасибо за пост! Ищу работающий пилинг для кожи головы. Тоже забиваются поры на коже головы.
xiaomaoomi 17 февраля 2022, 23:05
Спасибо что заглянули!
Мария Кильчицкая 17 февраля 2022, 14:52
Сейчас поискала этот пилинг в интернет-магазинах, нигде нет в наличии(( Надеюсь, его не перестали выпускать, очень бы хотелось попробовать
xiaomaoomi 17 февраля 2022, 23:05
Здравствуйте, на момент написания обзора(прошла суббота) пилинг был в наличии, его быстро разбирают(
Dadali 17 февраля 2022, 18:04
Крис Печатает – это Кристина Фарберова, соосновательница марки OpenFace. У них вышли недавно кислотные гель для душа и лосьон для тела. А в коллаборации с Art&Fact выпустили пилинг для головы. Он у меня есть, классный!
xiaomaoomi 17 февраля 2022, 23:04
Спасибо за информацию)
Алина Крылова 19 февраля 2022, 18:34
А как вы на коже головы применяете?
xiaomaoomi 19 февраля 2022, 19:03
Ответила выше в комментариях.