18.02.2022

Вариант мужского подарка. Набор для бороды Спивакъ

Не знаю, как у вас, а у меня проблема выбора подарка мужчинам — всегда именно проблема. Особенно таким, не самым близким. У близких можно спросить, а у остальных — не всегда.

Расскажу про то, что мы однажды получили в подарок и этот подарок нам понравился. Возможно, эта идея кому-то пригодится. Набор для бороды)

Сама не пользовалась, поэтому кроме текстуры лично сама сказать мало что могу. Пишу со слов) На сроки годности не смотрим, я откладывала написание этого поста достаточно долго.

Кожа у нас проблемная, чувствительная, нечто среднее между жирной и нормальной, бреемся раз в неделю-две. После бритья кожа красная и воспаленная частенько.

СпивакЪ Крем для бритья Мята.

Самая большая банка. Внутри кремообразная паста с ярким освежающим мятным ароматом. Со временем подсыхает — к концу использования паста становится суховатой. Аромат сам достаточно приятный — лично мне нравится. Крем, размыливается, по нему можно бриться. Раздражения он не вызывает. Хорошо бы иметь помазок, чтобы бриться было проще, сейчас он есть не у всех, а ещё понадобится ёмкость для взбивания — подойдёт пластиковая пиалка. Теоретически можно и без них, взбивая пену в руках, но выйдет уже не так, пена не будет обильной и расход увеличится.

СпивакЪ Масло для бритья Мята.

Чуть неправильная последовательность — масло наносится до бритья. Несколько капель распределяются на ладонях и наносятся на область бритья. В составе масла, которые увлажняют кожу и подготавливают к бритью. Пахнет приятно маслами и мятой, на ощупь не слишком жирно. Понимаю, что не все любят ковыряться с баночками и пипетками, но штука при неплохом составе приятная, раздражение бывало чуть реже, хотя снижение частоты случаев и незначительно.

СпивакЪ Воск для бороды и усов Блеск и сила.

Воск уже скорее стайлинговое средство, нежели уходовое — его наносят на волосяной покров для придания формы. Эта вещь у нас была в ходу минимально. Расход очень экономичный. Если наносить понемногу, то на усах/бороде не заметен, одежду не пачкает, запаха не оставляет. У нас растительности на лице, требующей укладки, нет, поэтому попробовав средство несколько раз, когда её было немного, оно тихо умерло, будучи использованным на 1/3. Могу сказать, что оно немного приглаживает волоски, но если растительность буйная и вьющаяся, то не поможет.

Общее мужское мнение — большой разницы с гелем/пеной нет, разве что может времени чуть больше уйдет, поэтому лучше подойдёт для неспешного утреннего бритья в выходной, когда можно это делать подольше, с чувством и расстановкой. Раздражений чуть меньше, но не намного — всё же каких-то специфических компонентов в составе нет, которые бы с этим боролись. Это скорее для любителей ритуалов и постоять подумать в тёплой ванной.

Что касается раздражений и борьбы с ними — мы нашли два варианта, даже три, но действенные — именно два. Первый — поход к барберу в барбершоп с распариванием кожи и всем прочим. Либо, второй действенный вариант — это триммер, который позволяет не бриться, а укорачивать волосяной покров. Минимальная насадка решает проблему бритья. И третий момент, который не всегда спасает, но может быть полезным — всегда новое лезвие, каждое бритьё. Не спасает, повторюсь, но может минимизировать воспаления.

Объём: масло 10 мл, крем 50 гр, воск 15 гр

Стоимость: подарок, но на момент покупки предполагаю, что в районе 500-700 руб

СпивакЪ

СпивакЪ

Yulia Chentsova 18 февраля 2022, 20:17
Интересно попробовать воск в качестве средства для бровей. Спасибо за пост)
Diana-Nathalie 18 февраля 2022, 20:49
Наш просрочен, поэтому я его выкидываю, но вот идея хорошая. Я даже не додумалась. Если бы попробовала, может быть и банка ушла бы.
Yulia Chentsova 18 февраля 2022, 20:55
😊 А я вот все смотрю на этот воск, как раз с этой целью. Надо будет попробовать.
Diana-Nathalie 18 февраля 2022, 22:06
Раньше он был довольно твердый, когда появился и мы им пользовались. Сейчас он гораздо более мягкий, но уже и не используется.
Yulia Chentsova 18 февраля 2022, 20:58
Еще, насколько я поняла, там два варианта этого воска. В общем, стоит посмотреть повнимательнее, хотя бы ради любопытства.
Diana-Nathalie 18 февраля 2022, 22:08
Я не могу сказать точно, этот набор был подарком, но допускаю (я просто не смотрела   ). С точки зрения подарка, нам понравился набор и мне кажется, как комплимент, он был бы неплох вот так подарить кому-то. Если ещё получится, что не только для мальчиков, но и для девочек, так вообще отлично))
Yulia Chentsova 19 февраля 2022, 02:04
Как подарок вообще симпатичная идея.)
Penny_Lane 18 февраля 2022, 22:54
А я заказала мужу для бороды масло и бальзам (не этой фирмы). И в итоге тырю его бальзам себе для кутикулы. (божечки КАААК шикарно он пахнет, с ума схожу просто     )
Diana-Nathalie 19 февраля 2022, 00:25

Это хорошая покупка))
InnaMalina75 19 февраля 2022, 14:15
Анекдот в тему:
— А ты чего со своей девушкой расстался?
— Так ненормальная она. Знала же, что у меня пена для бритья заканчивается и носки дырявые, так эта д… а на 23 февраля подарила мне ноутбук!
Diana-Nathalie 19 февраля 2022, 17:21
Ага, это в тему!