Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.02.2022
2034

Мужской аромат для женщины, влюбленной в Италию: Valentino Born In Roma Uomo Yellow Dream

Этих выходных я долго ждала — моя коллекция парфюмов (по суммарному объёму так точно) едва ли не наполовину состоит из мужских. Но немного пропустила сроки — только публикую первый пост. Для него я выбрала мужской парфюм, купленный мной несколько недель назад. Отзывов на него в рунете куда меньше, чем на условный Саваж, так что Саваж пока был отложен до лучших времен. А пока встречайте — мужской аромат от Valentino с многообещающим названием Born In Roma в версии Yellow Dream.

Я пришла в Золотое Яблоко с подарочной картой и с желанием найти какой-нибудь парфюм, находящийся вне зоны моего комфорта (там давно и прочно обосновались древесно-травяные, фужерные, ну или на крайний случай дымно-ягодные тяжелые ароматы). Девушка-консультант, выслушав мое робкое признание в любви мужским парфюмам, сразу же предложила мне флакон из прозрачного стекла с шипами, слабо отливавший желтым, с очень интригующим названием — Born In Roma. Здесь стоит отметить, что в Риме я была несколько раз, и официально готова расписаться в вечной любви к Вечному Городу. Сам парфюм девушка отрекомендовала как мужской, который, несмотря на это, часто берут для себя женщины — из-за цитрусовой сладости.


Учитывая, что незадолго до того я приобрела для себя давно желанный парфюм, совпадающий по названию с моим именем, продолжить серию символичных названий было бы интересно. Это, конечно, не играло бы никакой роли, если бы парфюмерная композиция меня не заинтриговала — но она зазвучала на мне довольно необычно. Так что на волне энтузиазма, соблазнившись относительно приятной ценой по скидке и интересным сочетанием нот, которого раньше в моей коллекции не было, я схватила флакончик аж на 100 миллилитров в концентрации Eau de Toilette — видимо, чтобы в нем утонуть.


На официальном англоязычном сайте Valentinо аромату дано сложное и многословное описание.


Туалетную воду для него Born In Roma Yellow Dream составляют три аспекта:
— Нота цвета: свежий и экзотический взгляд на сочный итальянский мандарин и пикантный ананас пробуждает чувства
— Нота актуальности: уникальное добавление пряного пряничного аккорда привносит восточное влечение, которому невозможно сопротивляться
— Нота кутюр: текстурный абсолю ванили и кедр создают мощную, длящуюся чувственность


Поговорим о пирамиде.

Верхние ноты у этого парфюма включают в себя ананас и мандарин.

В средних нотах — имбирь, специи, имбирный пряник.

В базе — абсолю ванили и эссенция кедра.


Сочетание на бумаге выглядит интересно-мужским, а в жизни оно для этого слишком сладкое.

Если же говорить о группе ароматов, то это будут восточные и пряные. Восточного на мне там не то что бы много, но будьте осторожны — на вас, возможно, он так зазвучит.

Со старта бьет в нос резкий яркий цитрус и фруктовая кисло-сладость. Так и не скажешь, что аромат мужской — слишком яркий, унисекс, даже, может, чуть девчачий. Через несколько минут волна цитруса и фруктов спадает, на её место приходит сладкий рождественский пряник с корицей. Пряник на палочке, с примесью острых специй, имбиря, ванили, купленный где-нибудь на рождественской ярмарке в Европе, но немного химозный — эта часть мне нравится не так сильно.


Через час-другой на мне пряник тоже совсем исчезает — очень вовремя, держись он подольше, у меня началась бы мигрень. В конце остаются приятные мужские древесные ноты (кедр), тоже с примесью кисло-сладкого цитруса — очень интересная комбинация, которая и цепляет мое сердечко.

Парфюм садится шлейфовым ярким облаком — не нужно тыкаться носом в кожу, чтобы его почувствовать. На одежде долго не держится (есть такие, которые цепляются за шарф, лежащий на шее, да так и остаются там на неделю). Этот — нет, кожа и только кожа. Наносить в больших количествах его не стоит, пожалуй — тогда он превращается в удушающий, и в нем становится ярче неприятная для меня химозность. Если же нанести его умеренно и подождать час или около того после нанесения, он остается на мне ненавязчивым объёмным цитрусово-древесным облаком примерно на восемь часов. Сейчас, зимой, он прекрасно слышится как мечта о лете. Боюсь, летом он может быть слишком сладким — но время на эксперименты с ним пока еще есть.


Благодаря ненавязчивости прекрасно работает в ситуациях, где не хочется думать о каком-то сложном образе, подбирать парфюм или переживать за то, что аромат будет слишком громким. Офис, учеба, работа, прогулка, расслабленная встреча с друзьями — он одинаково хорошо дополняет все эти ситуации.


Оформление (шипы, шипы!) и название у Born in Roma немного обманчивы — я бы ожидала чего-то, может быть, сигаретного или кожаного, может быть, уходящего в сторону разогретого камня, кипарисов, лимона, но лимона кислого и не сладкого. На выходе получилась ненавязчивая лимонная сладость, обрамленная деревом. Но приобретению я вполне рада. Конечно, это не селектив, здесь нет сложности и многомерности, но не селективом единым живы.


Рекомендую для девушек, кто хочет приобщиться в миру мужской парфюмерии, но сильно напуган стереотипными мужскими ароматами. Не уверена, что приобрела бы его по изначальной цене, но так — вполне достойно.


5499 со скидкой, 9190 без скидки за 100 мл₽цена
7/10оценка
3 недели, 3р/в неделюиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalika_ 15 февраля 2022, 11:05
Жаль что имбирный пряник химозный(
Я раньше к мужским особо не подходила, хотя в коллекции есть несколько флаконов, но все душат своей сладостью, в мужских же раздражает какая то нота, но после этого флешмоба выписала несколько флаконов к затесту, а вдруг случится любофф, Ваш тоже к знакомству)
LittlePolly 15 февраля 2022, 14:06
Вас, наверное, раздражает типичная мужская фужерная свежесть а-ля «освежитель для воздуха»? Вот этого там точно нет. Но по меркам мужских парфюмов, он сладкий)
Lepotica 21 июня 2022, 09:53
Роскошный какой флакон! Могу ошибаться, но я видела подобный аромат и в женском обличии. Аромат лимона люблю, а если он еще и не просто лимон, а в каком-то интересном сочетании, вы сказали, на выходе деревои отдает, то однозначно хочется попробовать! Тем более я в поиске мужского парфюма)
LittlePolly 21 июня 2022, 11:01
Спасибо за отзыв! Я писала текст зимой, сейчас, летом, он больше выдаёт пряник со специями. Лимон немножко на втором плане теперь.

Да, ещё есть женская версия. Я ее плохо помню, но она мне понравилась тогда меньше
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами45Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С54Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург101Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков8Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...