10.02.2022

Таков путь | ColourPop The Mandalorian Palette

Здравствуйте!

Еще в ноябре прошлого года у ColourPop вышло продолжение коллекции в коллаборации с сериалом «Мандалорец». Я большой фанат вселенной SW и конечно, не могла пропустить такой запуск. Однако милейшая палетка с бэби-Йодой раскупалась настолько быстро, что пришлось искать ее через посредников. Поэтому, после анонса второй палетки я была во всеоружии и успела к старту продаж.

Место покупки и цена: Я заказывала в составе бандла на официальном сайте ColourPop. Отдельно палетка обойдется в $16.

Общий вес рефилов – 9 грамм, как указано на упаковке.

Оформление палетки полностью повторяет рисунок коробки – на ней изображен сам Мандалорец в броне. На обратной стороне приведены названия всех оттенков, а вот состав приведен только на коробке. Как обычно, cruelty free.

Палетка выполнена из картона, закрывается на магнит. Имеется защитная пластиковая пленка.

Формат – классическая «девятка» ColourPop с поправкой на качество коллаборации. Как и The Child, Мандалорец гораздо более детализирован, нежели обычные запуски Colourpop.

Присутствует также милая надпись на зеркале, которое я не открывала, зато защитная пленка «открыла», вернее, повредила загнувшимся уголком самый темный рефил. Сначала даже показалось, что кто-то до меня добрался до палетки. Возможно, косяк упаковки, но некритичный, рефил не раскрошился и доехал целый.

В палетке 9 рефилов, 4 матовых, 1 матовый с блестками, 3 шиммера и 1 дуохром. Цветовая схема составлена как впечатление от общей гаммы сериала – песчаные локации, бордово-серая броня Мандалорцев, стальные корабли и т.д.

Палетка холодная только на первый взгляд – как минимум, половина рефилов нейтральные, с намеком на теплоту. Свотчи делались пальцем в одно касание, правый – без базы, левый – на белую базу Nars.

Beskar Steel/Бескарская сталь (особый вид стали, выплавляемой на Мандалоре) – серебристые блестки на прозрачной базе. Набирать лучше пальцем, даже плоская кисть справилась не очень. Идеален для внутреннего уголка.

Nevarro Sand/Пески Неварро (планета, где располагается гильдия охотников за головами) — матовый горчичный. Легко переносится, для того, чтобы получить цвет, как в рефиле, наслаивать не нужно.

Bantha Tracks/Следы Банты (вьючное животное с Татуина) – матовый бежево-персиковый. Отличный транзитник с теплым подтоном.

Холодный свет кольцевой лампы

Imperial Credit/Имперский крéдит (валюта Империи) – серый шиммер с неожиданной «грязной» базой. Суховат, но отлично набирается на кисть.

Clan of Two/Клан двоих (собственно, сам Мандалорец и Дитя) – единственный дуохром в палетке, бирюзово-зеленые блестки на бордовой базе. Такой красивый на свотчах и в макияже, но дуохромить перестает, к сожалению, очень быстро, буквально за 4 часа.

Tatooine Glimmer/Мерцание Татуина – шоколадный шиммер с мелкими золотыми блестками, достаточно сухой в сравнении с остальными.

Холодный свет кольцевой лампы

Mythosaur/Мифозавр (животные, обитающие на планете Мандалор) – тауп как он есть. Беспроблемный в тушевке, настоящая рабочая лошадка.

This is the Way/Таков путь (девиз Мандалорцев) – графитовый с бежево-оливковым подтоном. Неплохо растягивается, но поставить пятно легче, чем кажется.

Creed/Кредо (религия мандалорцев – поклонение войне) – коричневый с нейтральным подтоном, матовый с блестками. На свотчах почему-то стабильно полосит, но на глазах выдает отличную тушевку без залипания. Похожая ситуация была с оттенком Droid Protocol из первой палетки, они даже по формуле очень похожи – рыхлые и пигментированные.

Холодный свет кольцевой лампы

Общие свотчи палетки пальцем без базы, в одно касание

Дневной свет
Дневной свет
Холодный свет кольцевой лампы

Все макияжи выполнены на белой базе Nars без закрепления.

Макияж #1 или все лучшее сразу. Bantha Tracks в складке, Nevarro Sand в растушевке внутреннего уголка. Внешний уголок затемнен Creed. На подвижном веке Tatooine Glimmer + Imperial Credit и немного Beskar Steel подсветить внутренний уголок.

Макияж #2 как попытка в холодную гамму. Mythosaur в складке, внешний уголок This is the Way, углублен Creed. Нижнее веко This is the Way + Mythosaur. На всем подвижном веке Clan of Two, внутренний уголок и часть нижнего века Beskar Steel. К сожалению, именно в этом макияже дуохром показал себя не лучшим образом. Спустя несколько часов красивый бирюзовый перелив исчез, оставив после себя только бордовую базу.

Макияж #3 как некое подобие повседневной теплой гаммы. В складке Bantha Tracks, углубление внешнего уголка Creed, внутренний уголок Imperial Credit. Подвижное веко полностью Tatooine Glimmer. Стрелка выполнена карандашом KVD Beauty Cake pencil в оттенке Mad Max Brown.

Наверно, в большей степени из-за горчичного рефила, цветовая схема напомнила мне одну из уже имеющихся у меня палеток, а именно Too Faced Hot Buttered Rum, мини-лимитку трехгодичной давности. Все в ней меня радовало, включая размер, гармоничность цветов, наличие всех необходимых на каждый день оттенков и качество тушевки. Пока я не обнаружила, что «тени исчезают в полдень» вне зависимости от базы, и забросила ее.

На первый взгляд, палетки объединяет только тот самый горчичный матовый.

Однако по свотчам можно заметить, насколько некоторые оттенки похожи. Но, разумеется, по качеству ColourPop на голову выше, что не может меня не радовать. Видно, что тот же горчичный рефил из Мандалорца лег значительно плотнее, чем из TF.

Что в итоге?

Думаю, что коллекция SW от ColourPop пополнилась еще одной достойной палеткой. Небанальная и продуманная по своей гамме, отличная по характеристикам. Заберу один балл только за капризный дуохром, но он стоит того, чтобы найти к нему подход. Однозначно рекомендую как фанатам, так и тем, кто ищет повседневную носибельную палетку с необычными акцентами.

16$цена
3 недели, 3р/в неделюиспользование

TorTorri 10 февраля 2022, 17:41
Про палетку ничего не могу сказать, не моя история, но не могу не сказать, что у вас потрясающий цвет глаз и красивые макияжи.
Ankrieger 10 февраля 2022, 18:15
Спасибо большое) Цветовая гамма действительно достаточно специфичная)
Katerinka_Od 10 февраля 2022, 17:55
Отличный отзыв! спасибо!
У меня есть 1-я палетка (очень классная) и на эту я долго смотрела. Со стороны очень красиво, но вижу, что для меня было бы мрачновато.
Ankrieger 10 февраля 2022, 18:16
Спасибо за комментарий) Соглашусь, палетка-бэби куда более позитивная история)
RiverLee 10 февраля 2022, 17:57
Совсем не вразумительные свотчи, но такие красивые макияжи. Особенно 1-2.
Вы так замечательно пишете, что даже захотелось посмотреть — а это какая часть? Я фанат старых ЗВ, смотрела три приквела. И на этом все. Кто такой мандалорец, не знаю)))
Ankrieger 10 февраля 2022, 18:21
Спасибо за комментарий) думаю, что лучше пусть палетка выстреливает на глазах, нежели на свотчах)
Мандалорец — это сериал от Дисней и Lucasfilm, пока что в двух сезонах, очень достойный. Немного реабилитировал Дисней после всего того, что они наделали с ЗВ после 2017 года. От души рекомендую)
RiverLee 12 февраля 2022, 11:55
Masha87 10 февраля 2022, 18:13
В макияжах очень симпатично выглядит, свотчи скучнее 🙂
Ankrieger 10 февраля 2022, 18:22
Спасибо за комментарий)
et_jolie 10 февраля 2022, 21:10
Как вы ее хорошо показали, аж захотелось сразу, тем более что все-таки по оттенкам The Child прошел немножко мимо меня, а приобщиться хочется)) Спасибо!
Ankrieger 11 февраля 2022, 12:45
Спасибо Вам) Рада, что получилось заинтересовать! Палетка действительно стоит того, чтобы попробовать)
Haru 10 февраля 2022, 21:10
Не люблю холодные цвета, но эта палетка меня покорила. Обожаю ее
Ankrieger 11 февраля 2022, 12:45
Спасибо за комментарий) думаю, все же не совсем холодная, получилось вытащить из нее и вполне нейтральные мейки)
Alyona Zavyalova 10 февраля 2022, 21:26
У вас очень красивые глаза, палетка вам идёт
Ankrieger 11 февраля 2022, 12:46
Спасибо за теплые слова)
mari_amell 12 февраля 2022, 19:28
Чудесная гамма, необычная как раз за счёт горчичного оттенка)) очень красиво оттеняет ваши необыкновенные глаза))
Спасибо большое за обзор, коллекция и правда пополнилась достойной палеткой!
Ankrieger 13 февраля 2022, 13:29
Спасибо Вам) соглашусь, неожиданный горчичный как раз и освежает гамму)