01.02.2022

Healthy Mix от Bourjois Paris: мой идеальный тон с желтым подтоном

Всем доброго времени суток! Решила и я поучаствовать в флешмобе и рассказать про мой любимый тон :)

Мои флакончики счастья
Мои флакончики счастья

Я очень долго не могла подобрать себе тон. Отчасти проблема в том, что у меня кожа имеет очень ярко выраженный желто-оливковый подтон, и большинство тональных кремов из массмаркета на мне просто персиковые. Отчасти в том, что у меня кожа сухая и иногда жутко шелушится, часто тональные крема лежат как бы «поверх» кожи, еще и подчеркивая шелушинки, даже с использованием питательных кремов и увлажняющих баз. И вот, года два назад, я таки нашла свой, пока что, идеал :)

Задняя сторона флаконов
Задняя сторона флаконов

У меня есть два оттенка — №51 Light Vanilla (посветлее, использую зимой) и №52 Vanilla (потемнее, использую когда кожа более загорелая).

Флаконы по 30 мл. Упаковка из стекла, что всегда радует. Помпа «выдает» среднее количество продукта — не слишком много, но и не приходится нажимать десятки раз.

Свотчи при естественном свете: слева оттенок №52 Vanilla, справа - №51 Light vanilla
Свотчи при естественном свете: слева оттенок №52 Vanilla, справа — №51 Light vanilla

Тон имеет среднее покрытие, его можно наслаивать. Финиш на моей сухой коже получается прям матовый. Тон самую малость может окисляться, но не критично. У меня шелушения не подчеркивает, носится хорошо.

Кожа до нанесения тона
Кожа до нанесения тона

У меня кожа не особо проблемная (не считая расширенных пор), но какие-то воспаления нет-нет да появятся.

В процессе нанесения
В процессе нанесения

Да, кажется жутко желтым, но он действительно подходит мне под цвет шеи :)

Я предпочитаю наносить так: выдавить нужное количество на тыльную часть ладони (обычно использую два-три нажатия помпы), нанести пальцами на лицо, затем растушевать спонжем (сейчас использую спонж от Real Techniques).

Нанесенный тон
Нанесенный тон

Видно, что все воспаления не перекрыл, но тон кожи выровнял хорошо. Конечно, я потом использую консилер (точечно на нюансы и на синячки под глазами), но иногда, для быстрого повседневного макияжа, оставляю только тон.

Итоги

Тут коротко — это мой любимый тон :) Мне в нем нравится все: оттенок, финиш, стойкость, пигментированность. Слышала, этот тон у многих оказался в любимчиках. Кто пробовал — расскажите в комментариях о своем опыте использования, может, кому-то он наоборот совсем не подошел, будет интересно почитать ваше мнение :)

Цена: у нас он стоит 18.49 €, что уже не совсем бюджет) Но на такую цену я согласна.

Оценка: 10/10

AnyaMalina 01 февраля 2022, 13:32
На свотче такое ощущение, что подтон у вас розовый, а не оливковый
Тон этот был, хороший, но самый светлый 51 не такой уж и светлый. В версии Serum мне нравится больше
Astorea 01 февраля 2022, 13:43
Так и думала, что будет комментарий про розовость на свотче :D Но не, это у меня камера при съемке при естественном свете сильно холодит цвет кожи) На фото с лицом, где кожа не порозовевшая, заметно, что она больше желтая)
Кстати погуглила, есть еще 50 оттенок. 51 да, не самый светлый, белоснежкам точно не подойдет)
Вот серум-версию тоже интересно попробовать :)
AnyaMalina 01 февраля 2022, 13:58
Кстати, вот Serum светлее в 51 оттенке
Astorea 01 февраля 2022, 14:06
О, спасибо за информацию! Это хорошая новость :)
Stamina 01 февраля 2022, 13:41
В ИМ цена должна быть ниже.
Astorea 01 февраля 2022, 13:44
Пишу ту цену, за которую покупала :)
Stamina 01 февраля 2022, 13:55
Это ясно. Подкинула вам илдейку, как сэкономить.
nataly-love 01 февраля 2022, 13:47
Вот сколько есть тональных-от корейский до люксовых-из последних Kevin Aucoin и Sensai… но вот тон от Буржуа саамый любимый.У меня как раз оливковый подтон(у вас если честно его не увидела) и на мне 51 чуууточку желтоват.Я нивелирую желтый зеленым праймером… И лежит он много лет идеально… Если я спешу или должна быть уверена в покрытии-это всегда Буржуа… не проваливается в поры… не скатывается в морщинки даже без базы.Хотелось бы все же чуть светлее оттенки чем 51.А так идеал.
Astorea 01 февраля 2022, 13:53
Ну не передает камера всех подтонов кожи, у меня и не полностью оливковый, среднее между желтым и оливковым))
Вроде ж есть оттенок 50, называется Rose Ivory. Вот это «Rose» в названии смущает)
Julia0410 05 февраля 2022, 19:38
В одном украинском интернет-магазине косметике есть оттенок *50.5 light ivory
Irina Irina 06 октября 2023, 21:04
Подскажите, у меня тоже оливковый подтон

У меня вопрос а зачем жёлтый только крема смешивать с зелёным аджастером? Оливковый будет?
Тоже думаю про серум 51
AnnaEva 01 февраля 2022, 14:14
Купила после отзыва  AnyaMalina (спасибо Вам), перепутала с версией серум. Пользуюсь вторую неделю, пока очень нравиться. Но, не дотягивает до снятого выравнивающего шисейдо.
khajiit 01 февраля 2022, 14:17
Был этот тон достаточно давно, закончился. Очень нравился, наносила его пальцами. Но на носу и лбу он предательски куда-то исчезал (но припудривание решало проблему лишь частично), а ещё скатывался под глазами и западал в поры на щеках (но поры у меня реально большие)
Надо будет купить его и попробовать спонжем наносить, может если слой будет тоньше от спонжа, то и западать так не будет.
Возможно, другой ракурс или у окна больше бы был заметен ваш желтоватый подтон) потому что так действительно не сильно заметно)
Astorea 01 февраля 2022, 14:19
Понимаю про подтон, да) Как-то не было целью поймать на фото именно его :DD
У меня при нанесении пальцами или кистью вообще никакой тон не ложится, только влажный спонж использую, советую попробовать)
khajiit 01 февраля 2022, 19:06
Да спонжем я как раз и наношу теперь все тональник, выглядит лучше. Теперь когда не надо тратиться на бьюти блендер, есть много хороших и бюджетных, то да, теперь только спонж)

А по поводу ракурса: важно не только рассказать о свойствах тона, но и передать исходные данные, и цвет кожи) вы не поверите, ваш тон и ещё устойчивый от Арт-визаж я выбрала по постам здесь по оттенку, и до сих пор благодарна авторам сайта за достоверную передачу цвета)
Astorea 01 февраля 2022, 19:40
Нее, я не про ракурс) Просто свет+обработку я делала так, чтобы выглядело так, как вижу своими глазами я. Это касается фото с кольцевым светом. Там где естественный (у окна) — моя камера оооооочень сильно холодит, дешевенькая) С таким оборудованием, увы, хороших обзоров тонов и консилеров не получится… Поэтому и целюсь в палетки теней для век :) А тут, раз флешмоб, решила и про тон любимый рассказать, раз уж несколько лет его не меняю)
khajiit 01 февраля 2022, 22:53
Понимаю вас, хорошее оборудование -это да, это краеугольный камень постов на косметисте. И это то, обо что сломалось мое рвение писать посты))) удачи вам!)
Anzu 01 февраля 2022, 14:19
О, и у меня лицо с розовым подтоном, а тело с желтым, и очень сильно видна эта разница на контрасте с шеей, только у меня еще и очень светлая кожа, так что подобрать оттенок тон в тон с шеей очень тяжело. Обычно все самые светлые оттенки с розовым подтоном или с нейтральным, но даже нейтральный смотрится на мне очень розово.
Astorea 01 февраля 2022, 14:21
Это скорее не лицо с розовым подтоном, а просто каппиляры близко к коже находятся, из-за этого «румянец» почти по всему лицу)) Плюс воспаления редкие, постакне (ну, у меня так, по словам косметолога)
Так что без желтого тона выгляжу, как будто нанесла румяна на все лицо зачем-то)
n-t-li 11 февраля 2022, 10:00
Я думала я одна такая)))
Anzu 01 февраля 2022, 14:23
У меня щеки розовые всегда и подбородок почему-то😄 но даже лоб, где неь покраснений совсем, не такой желтый как тело, так что вот так😄
Astorea 01 февраля 2022, 14:24
Да, похоже на мою ситуацию) Полностью совпадающий с шеей и остальным телом цвет только на висках, по сути)
Марина Врабий 01 февраля 2022, 16:50
Ксения спасибо за пост! Как считаете для жирной кожи взять на пробу стоит вашу версию или серум? Очень хочу попробовать тон все не могу решит какой взять
Julia0410 01 февраля 2022, 16:56
Плюсуюсь к вопросу. Хочу попробовать тональник буржуа, не знаю какой взять этот или серум
Astorea 01 февраля 2022, 17:40
К сожалению, серум-версию пока не пробовала, так что не могу сказать :(
Марина Врабий 01 февраля 2022, 20:29
Поняла, спасибо)
DariaD963 01 февраля 2022, 16:50
Не знаю что тут за комментарии про другой цвет кожи, автор явно себя в зеркало хорошо видит и фото при таком освещении никогда не даст явную картину. Тон нежно люблю, как раз тоже в 51 оттенке. Сидит хорошо, но порой норовит подчеркнуть шелушения если такие есть, но прощаю за лёгкость и то, что не даёт ощущение маски. Повторяю и планирую повторять и дальше)
Astorea 01 февраля 2022, 17:41
Спасибо за комментарий :)
BruNetTochKa 01 февраля 2022, 17:49
Этот тон в 52 оттенке есть всегда, не помню какой по счету бутылёк, он у меня на повседневку, рабочая такая лошадка. В остальные дни ланком, подсушивает к сожалению.
soleillart 01 февраля 2022, 21:55
ооо, все время хотела попробовать и никогда в магазине нет самого светлого оттенка.
А в массмаркет из тонов с подтонами нейтральными/розовыми/оливковыми помню только l`oreal