30.01.2022
19482

Мой самый дорогой парфюмерный соблазн Kilian Good Girl Gone Bad - Extreme

«Ты не моя Женщина», — произнес мне Мой Мужчина, при этом продолжая обнимать в кровати. Следующей фразой было: «Нам конец», а потом: «Ты сладко пахнешь персиками». Конечно, я запомнила все в самых мельчайших подробностях — от того, что было на мне надето или уже снято, до аромата и вида за окном и интонаций в каждой фразе. Вид был на уличный фонарь с жёлтым тёплым светом.

«Ты-не-моя-женщина» засело в голове корявой занозой. В ту ночь больше не было сна, ходила по комнате из угла в угол и думала, как же я могла оказаться в такой ситуации, что для Моего Мужчины я вдруг стала не его Женщиной. Что со мной не так? Были слезы, отчаяние и обиды такой глубины, что я так и не дошла до дна. До сих пор. Долго проходила стадии принятия горя. Меня поймут все женщины мира, кому хоть раз разбивали сердце… Ах да, важное уточнение, почему это событие почти сравнялось с сюжетом недорогого сериала — я уже ждала ребенка от того самого мужчины и тот самый мужчина знал. Той ночью все казалось таким сюрреалистичным, я не верила, что это моя жизнь повернулась ко мне этим ракурсом. В общем, в следующий раз не обвиняйте сценаристов в притянутости сюжетов, так в жизни и случается.

Good Girl Gone Bad Extreme By Kilian

Принадлежность: для женщин

Группа: цветочные древесно-мускусные

Год выпуска: 2017

Парфюмер: Alberto Morillas (я особенно люблю его мужские ароматы с давних времен!)

Верхние ноты: Османтус, Жасмин и Майская роза

Средние ноты: Тубероза, Молоко и Нарцисс

Базовые ноты: Амбра и Экстракт белого кедра

Концентрация: парфюмерная вода

Стоимость: 31 700 руб за 50 мл

Название аромата переводится очень прямолинейно «хорошая девочка становится плохой», но для меня все совершенно не об этом. Аромат очень сладкий, обволакивающий, уютный. Где-то прочитала, что у Килианов все ароматы — это про секс, соглашусь, но отчасти. Он соблазнительный, но ещё больше сексуальности для меня в версиях унисекс\мужские.

Со всеми ароматами килианов история похожая — дорогая упаковка, тяжёлое стекло, колпачок крышки — магнит — всё увесисто, дорого. Сочетание чёрного, белого и золота для меня самое беспроигрышное. Флакон предполагает многоразовое использование.

Боковые грани флакона покрыты белым лаком и украшены гравировкой. На золотистой металлической пластине вручную выгравировано название аромата. За последние несколько лет это моя самая дорогая покупка в парфюмерии.

Композиция открывается нотами розовых и белых майских роз в сочетании с цветком апельсина. Этот букет сменяется звучанием туберозы, египетского арабского жасмина и нарцисса, которое исходит из сердца аромата, словно песня трех сладкоголосых сирен. Эти изысканные цветочные ноты обволакивает молочный эликсир тоффи, делая их одновременно невинными и страстными, а оттого и сладостно-обольстительными.

Аромат раскрывается сладкими яркими персиками с пудровым налётом, на грани излишней сладости и сочности, но именно на грани, ещё бы чуть-чуть и был перебор, а так — в самый раз, потом звучание уходит в сладкую сливочную ириску. Соблазнительно, хочется идти за ароматом. Мужчина чувствовал в нем молочный улун. Аромат очень цельный, текучий и запоминающийся, его не спутаешь ни с чем другим.

На мне очень стойкий, на одежде и подушке сидит до стирки. Причём я помню, что в первые недели использования я делала буквально один пшик на запястье и разносила его на все точки, и аромата мне было достаточно до самого вечера. А сейчас я к нему как будто привыкла и уже не чувствую его так интенсивно, стала наносить больше и даже могу вечером обновить, если предстоит ещё раз выйти из дома.

Люблю его на волосах и шарфе, он придаёт мне чувство уверенности в себе, как будто это оплот стабильной самооценки. Я вдыхаю и мысленно держусь за него и повторяю как мантру: «Со мной все в порядке, я соблазнительная, от меня пахнет килианом, я достойна только самого лучшего в этой жизни». В общем, я очень полюбила этот аромат, несмотря на все трагичные моменты, в которые он меня сопровождал. Надеюсь, это не стокгольмский синдром...

Самый дорогой аромат моей коллекции обеспечил себе место в моём сердце. Взамен самого дорогого мужчины...

Ирина

Vasilisk 30 января 2022, 19:56
Какой откровенный пост. До мурашек и до боли. Аромат, ассоциирующийся с болью, предательством, расставанием. Меня бы такая ассоциация наверняка отвратила бы от аромата. По теме — на мне пахнет рассолом, и едва слышно цветами. Через час не остаётся ничего. Не поняла его. И не оценила (пресловутое «за что такие деньги»???).
BeautyAudit 30 января 2022, 21:18
Да, получилось откровенно, но это и есть сама жизнь. А все ароматы — это ведь только ассоциация, набор воспоминаний. Меня саму удивляет, что аромат того периода мне нравится и дает сил, потому что меня у меня самой никто не сможет отнять!
А вот немного рассолом мне под конец отдает другой аромат из «алкогольной» линейки — vodka on the rocks, но все равно начало у него интересное.
Chernika9 30 января 2022, 20:08
Потом, спустя время вы вспомните аромат с удовольствием и притянете вашего мужчину, дорогого, с которым будете счастливы))
BeautyAudit 30 января 2022, 21:33
Спасибо! Аромат все еще со мной, мне он нравится, он как моё внутреннее «я», якорит меня во время штормов.
VVG 30 января 2022, 20:13
Ох, ну и пост. Уже не важно, какой аромат, глаза скользят по тексту, а мысли возвращаются к началу, к вашей истории.
Одного мужа-бешеного ревнивца бросила я сама, еле унесла ноги, другой изменил мне и я его выгнала, не собираясь ни секунды терпеть рядом. Боль разрыва мне понятна не на словах, а на собственной шкуре.
Эх, обнимемся, сестра. Все будет хорошо.
BeautyAudit 30 января 2022, 21:39
Спасибо, мысленно обнимаю вас и принимаю ваши объятия! Да уж, представляю сколько боли позади, сколько душевных сил потрачено!
Получилось очень откровенно, хоть я и старалась зацепить только верхушечку айсберга, без подробностей, но именно такая история у меня сложилась с эти ароматом.
VVG 30 января 2022, 21:44
М-дааа. У меня тоже ароматы тесно переплетаются с людьми и событиями.
Laisve 30 января 2022, 20:20
Пост потрясающий по своей силе. Таких отзывов на парфюм я не припомню.
Сейчас больно и муторно. Но в конце концов, делить жизнь с тем, для кого вы «не его» = давить свой сочный персик в плоскую лепёшку.
BeautyAudit 30 января 2022, 21:41
Спасибо огромное за отклик! И потрясающее сравнение, в точку! Теперь пользуясь ароматом, я в первую очередь буду вспоминать про «давить свой сочный персик».
Надеюсь, что самое больное уже позади и я потихонечку всплываю…
Laisve 30 января 2022, 21:49
Человек, который смог вот так от вас отказаться, заслуживает полного забвения. Когда это произойдёт, вы будете испытывать облегчение от того, что он это вовремя озвучил. Меня восхищает, что находясь на волне боли, вы смогли оформить это словами и сделать из своего раздрая продуктивную вещь.
VikkiV 30 января 2022, 20:29
Супер пост! Читала так, что практически увидела и мужчину, и историю… как мини-роман… или как клип посмотрела…
С ароматом не знакома лично.
Спасибо Вам!
BeautyAudit 30 января 2022, 21:45
Спасибо, что написали ваш комментарий! Для меня это большой комплимент, что удалось передать словами картинку и атмосферу.
Если есть возможность протестировать ароматы Килиана в живую, то я очень рекомендую побаловать себя.
Marie85 30 января 2022, 20:30
Ого, и меня именно GGGB сопровождал в самые тяжелые моменты — и тоже единственный аромат, с которым плохое не заякорилось, наоборот, люблю и часто ношу. Мне кажется, он придает мне пофигизма.

А мудаков в топку. *голосом Жириновского* Однозначно!
Julia0410 30 января 2022, 20:42
Мне срочно нужен этот аромат! У меня сейчас трудная жизненная ситуация (работа), надо что-то что то будет придавать пофигизма
Marie85 30 января 2022, 20:47
Прочитала ваш комментарий — озарило, что когда неделю назад было очень тяжело на работе, всю неделю пользовалась только Девочкой. Этот аромат и правда помогает добавить пофигизма!
BeautyAudit 30 января 2022, 21:46
Спасибо за отклик! Подтверждаю, подходящий «свой» аромат, он придает душевных сил, он как якорь — удерживает в шторм!
Marie85 30 января 2022, 21:50
Да, соглашусь!
Ksenika 30 января 2022, 20:36
Жаль, что этот аромат вызывает у вас такие ассоциации. Он ведь очень оптимистичный, яркий, красивый. Мне кажется, лучше им пока не пользоваться, чтобы все болезненные воспоминания ушли
BeautyAudit 30 января 2022, 21:48
Спасибо за комментарий! Аромат мне очень нравится, пусть и с налетом грустной безысходности в моем случае, но даже это мне в нем нравится. Вообще соглашусь — композиция очень красивая!
Natalika_ 30 января 2022, 22:13
Оххх, наверно все мы через это проходили… я тогда вообще не пользовалась парфюмерией, поэтому без якорей, зато отрываюсь сейчас)
Расставание — это маленькая боль, но как показывает жизненный опыт,- эта боль делает нас сильнее!
Парфюм этот люблю, у меня обычная версия, и для меня это малиновое варенье- обожаю им щедро политься, и вперёд!
BeautyAudit 31 января 2022, 12:51
Спасибо за комментарий! Развод по шкале стресса Холмса-Рея приближается к смерти супруга (73 и 100 баллов соответственно)
А я с обычной версией так и не знакома, но читала, что версии очень разные, несмотря на одинаковое название.
Natalika_ 31 января 2022, 16:47
Нууу не знаю, не знаю… мне было б намного приятнее, если мой бывший просто умер, а не променял нас с дочкой на обеспеченную даму. Спустя годы я ей искренне благодарна что она к нему тогда прилипла как не знаю что, но тогдааа: ипотека, кредит на бизнес (деньги он промотал), ребёнок, проблема на работе, развод и все это одномоментно- я думала что я не выживу от града проблем
Glashona 30 января 2022, 22:39
Очень личный пост. Спасибо.
У меня есть обе версии, обычная Девочка более легкая и диффузная, аромат-оптимизм и праздник, ваша версия для меня сладкая и томная.
BeautyAudit 31 января 2022, 12:53
Спасибо за комментарий, я старалась как можно меньше личных деталей, но вот именно в этот период парфюм оказался со мной. Лично меня он поддерживает, а вот с обычной Девочкой так и не знакома вживую.
Mursilka 30 января 2022, 22:42
Ирина, какой потрясающий пост и супер чувственные фотографии! Вы так заинтриговали, что хочется читать продолжение романа. Надеюсь, будут другие ароматы и другие истории.
В любом случае, аромат, оказавшийся сильнее обстоятельств, точно достоин знакомства, если кто-то его пока не знает.
Тоже слышу в нём персики  .
BeautyAudit 31 января 2022, 13:03
Спасибо большое за душевный комментарий! Александра, вы верно уловили лейтмотив — это аромат дающий мне силы вне зависимости от обстоятельств, даже таких выбивающих почву из-под ног.
Новые ароматы уже пополняют мои запасы парфюмерии, поэтому жду новых историй и дорогих сердцу людей!
Lily_beauty 30 января 2022, 22:50
Аромат чудесный и ассоциации на него конечно очень разные… у меня пока, что миниатюра — пробник. История грустная, тем более, что все так далеко зашло у Вас в отношениях.
BeautyAudit 31 января 2022, 13:06
Спасибо за комментарий! Мне жаль, что у меня все так грустно получилось с этим парфюмом, но тем не менее я его люблю и не перестаю им пользоваться. Он меня поддерживает. А вам как? Что думаете, сложится у вас с этим ароматом?
Lily_beauty 31 января 2022, 21:31
Сложно сказать, как сложится. У меня такое мнение, что не аромат влияет на отношения, а отношения влияют на его восприятие… Конечно мне больше нравятся ароматы, в которых были солнечные и красивые встречи. Ароматы грусти, стараюсь не использовать — если только не нужно встретится с теми, кто эту грусть приносит, и нужно расставить все точки над «и».
Curly-sue 30 января 2022, 22:55
Так интимно, эмоционально, грустно-красиво. Хорошо, что у нас девочек есть духи! дУхи, к силе который мы взываем. А они нас слышат, и помогают.
BeautyAudit 31 января 2022, 13:08
Спасибо за поддержку! ДухИ-дУхи — любопытная игра слов))) Да, ароматы порой очень помогают, это что-то из лимбической системы, наверное.
KsuEsu 30 января 2022, 23:45
Бывает так обидно, когда любимый аромат якорится на неприятных моментах, с другой стороны, мне кажется он вполне способен скрасить эту горечь. Прочитала ваш пост и наконец-то поняла, чем же мне пахнет Девочка, ну конечно же молочным улуном, а я уже не первый год мучаюсь в раздумьях 😂 Для меня она слишком громкая, но иногда под настроение ношу, очень редко и только один пшик
BeautyAudit 31 января 2022, 13:12
Спасибо, что написали!
Прекрасно понимаю это назойливое чувство, когда знаешь аромат, узнаешь что-то знакомое, но не можешь точно сказать! Да, молочный улун в шлейфе в нем есть!
Для меня поначалу Девочка была очень яркой, тоже одним пшиком пользовалась, а потом что-то случилось — то ли аромат «устоялся», то ли я к нему привыкла, но уже не такая громкая, могу и повторить нанесение.
Rastrata 31 января 2022, 04:45
Мурашки. Перечитала первый абзац три раза. Думала-цитата, увы.
Обнимаю Вас…
Аромат не полюбился, и после такого поста-второй шанс не дам.
BeautyAudit 31 января 2022, 13:17
Спасибо за ваши объятия! Для меня это очень ценно!
Несмотря ни на что люблю аромат, пользуюсь регулярно. (Хотя сама себе иногда задаю вопрос уж не посттравматический ли это синдром?) На всякий случай я уже расширяю свою линейку килианов, может встречу свое второе «я».
LediX 31 января 2022, 13:13
Отсюда и вывод, мы порой гонимся купить дорогой известный парфюм а мужчинам все равно насколько дорогой аромат вы носите, вдобавок они ещё быстрее нас привыкают и вообще перестают его замечать попросту перестают слышать: )
BeautyAudit 04 февраля 2022, 22:11
Ну в принципе да, не все мужчины способны отличить дорогой парфюм от кондиционера для белья, например… Но само ощущение, которое дарит изысканная парфюмерия, я бы сравнила с дорогим хорошим нижним бельем.
Blackfruit 31 января 2022, 15:13
Перечитала дважды, понимаю вас, и обнимаю… Желаю вам обрести душевное равновесие, отпустить и идти дальше. Аромат для вас стал символом победы над болью я так понимаю. Мне он нравится, но так и висит в списке желаний, почему-то выбираю постоянно что-то другое)
BeautyAudit 04 февраля 2022, 22:18
Спасибо большое за отклик и понимание! Спасибо за объятия!
Аромат своего рода помощь в поддержании внутренней опоры, боль утраты сложно победить, но я с ней как могу справляюсь!
Annettka 31 января 2022, 15:17
Ооо, как интересно… и про аромат, и про жизненные обстоятельства. Надо познанамиться- не помешает этакое спасательное сладкое чудо)
BeautyAudit 04 февраля 2022, 22:21
Спасибо, что прочитали! На удивление бывают ароматы придающие уверенности и сил, помогающие пройти какие-то жизненные этапы.
plaksa 31 января 2022, 22:08
мне аромат подарили, без затеста зашел прям огонь! но подделка, как выяснилось:D
все равно люблю его. на мне это персики с сигаретами)
пост ваш… очень печальный. что-то похожее было у меня тоже. все проходит…
BeautyAudit 04 февраля 2022, 22:22
Ого, а как вы определили, что подделка? Очевидно другая упаковка?
Интересно, насколько для вас будет аромат отличаться от оригинала…
cuba_libre 01 февраля 2022, 15:07
У вас потрясающий слог, Ирина!
Тоже сначала решила, что это абстрактная история навеянная этим ароматом…
Жаль, что жизнь не сказка, где у всех «долго и счастливо»…
Все будет хорошо, да, как не банально звучит, но время лечит!
Сил вам, душевных и физических пережить предательство!
Вы красавица!
BeautyAudit 06 февраля 2022, 13:37
Спасибо огромное за поддержку!
Жизнь не сказка и с какими-то «дешевыми» поворотами, которые больше подходят для мыльных опер…
mari_amell 03 февраля 2022, 18:59
Спасибо за такой откровенный пост… с трудом сдерживала эмоции… впечатляет. Сильная вы женщина! Желаю оставаться собой, яркой, соблазнительной и достойной самого лучшего, мужчины в особенности!   а аромат будет в помощь создать настроение!
BeautyAudit 06 февраля 2022, 13:39
Мария, спасибо! Такой поток добрых слов и пожеланий меня очень поддерживает!
Cypre 12 февраля 2022, 01:47
Очень лично… аромат доя меня — о радости и покое, в отличие от первой девочки…
Mitroshka 16 января 2024, 13:24
Гадёныш. Прибила бы.