27.01.2022

Подводка для глаз TopFace 004 Midnight blue

Несколько лет назад я искала подводку/карандаш в тиловом оттенке, а в итоге они нашлись сами собой практически случайно)) Оттенок TopFace 004 Midnight blue как раз то, что мне хотелось. У тила могут быть разные вариации в зависимости от соотношения синего и зеленого, подводка TopFace заметно уходит в синий.

Продается подводка в коробке, куда дополнительно вложена кисть. Сразу скажу, рисовать стрелки этой кистью просто нереально, она слишком большая и лохматая. По форме она скорее подойдет для помад и цветных бальзамов, для этого она даже удобна, т.к. закрывается и очень компактная. Объем подводки 3,5 гр, произведена в Турции. Кстати, все, что пробовала у TopFace мне нравится, достойный бренд (но по поводу всего ассортимента не зарекаюсь).

Когда я рассматривала сделанные для поста фото на ноуте (свотчи и макияж), поняла, что фотоаппарат вообще не уловил подтон в цвете этой подводки. Она кажется скорее синей, чем тиловой. Может быть еще пасмурное освещение этому способствовало. Попробовала сфотографировать на телефон, кажется, это уж ближе к реальности.

Это официальный свотч, но тут подводка нанесена ооочень густо:

Подводка заявлена водостойкой, и это действительно так. Отмыть ее с руки было нереально даже с мылом, но мицеллярная вода хорошо ее растворяет, так что проблем с демакияжем нет. В течение ведет себя очень стойко, не смазывается если случайно потереть глаза, не отпечатывается на верхнем веке.

По текстуре подводка густая, она не гелевая, а скорее кремовая. Набирается хорошо, цвет легко растягивается, поэтому при рисовании стрелки в один слой получается светлее, чем хотелось бы, и приходится либо сразу наносить ее плотно, либо потом добавлять сверху. По телу стрелки у меня получается сразу сделать цвет плотным, а вот с хвостиком я еще не приловчилась, хотя это для меня самая сложная часть, я ее толком рисовать не умею. Подводка схватывается на коже не мгновенно, при необходимости есть возможность поправить линию.

В итоге мне очень понравилась эта подводка и текстурой, и в первую очередь оттенком. Есть опасения, что из-за густоты она засохнет быстрее других подобных средств, но в отзывах других людей мне ничего подобного не попадалось. Уже купила такую же в коричневом оттенке))

khajiit 27 января 2022, 10:53
Вот на свотче подводка выглядит кайфово, а по факту… ну не знаю, оттенок у нее какой-то простенький что ли. А вроде и вполне ок) тоже хочу тиловую подводку, присматриваюсь пока) спасибо за обзор)
Irina1988 27 января 2022, 10:57
Спасибо)) если есть сомнения, то лучше вживую ее посмотреть, может быть найдутся тестеры в магазинах)
Иринка Счастливая 27 января 2022, 11:22
Ой, а мне нравится цвет. Похож на любимый карандаш UD. Надо брать. Спасибо за обзор
Irina1988 27 января 2022, 11:23
И Вам спасибо)) надеюсь, что понравится) посмотрите еще карандаш Miss Tais 707, он из этой же гаммы
Mazlik 27 января 2022, 14:32
Ирина, по карандашу подскажите пожалуйста. Купила серый, а он оооочень мягкий. Не плывёт на глазах, но очень размазывается. Слишком жирный. У вас такого не было?
Irina1988 27 января 2022, 14:36
У меня ни серый (номер 724), ни другие оттенки карандашей Miss Tais не размазываются, мне кажется, они даже и не слишком мягкие… А у Вас кожа век какого типа и что наносите под карандаш? У меня веки склонны к сухости + всегда использую базу и тени, смазаться может только если глаза потереть.
Mazlik 27 января 2022, 14:52
У меня как раз 724, взяла на пробу. Сама кожа нормальная, тени иногда наношу на базу, иногда нет. Но без базы они нормально себя ведут 🤷‍♀️

Просто тут какая-то панда была, я в шоке, если честно
Irina1988 27 января 2022, 15:21
У меня этот карандаш максимум может на верхнем веке отпечататься. Конечно, это не гелевая формула, чтобы претендовать на стойкость, но я сейчас удивлена такому поведению…
Mazlik 27 января 2022, 15:46
Я ужасно расстроилась- так хвалили эти карандаши, а тут такой провал((( жаль
Irina1988 27 января 2022, 15:57
Да, жаль, что у Вас так получилось…
Diana-Nathalie 27 января 2022, 14:07
Мой телефон показывает ее чисто синей.
Irina1988 27 января 2022, 14:37
Он фактически синий и есть) есть некоторые нюансы оттенка, но цветопередача мониторов и экранов телефонов может сильно отличаться.
Diana-Nathalie 27 января 2022, 14:41
Я хочу увидеть зеленцу, ведь знаю, что она там есть)) Посмотрю с компа потом тоже.
Diana-Nathalie 27 января 2022, 23:44
Да, где фото с телефона есть зеленца. С монитора это заметнее.
Irina1988 27 января 2022, 23:46
Спасибо)) бывает такое, у меня ноут и телефон тоже по-разному оттенки показывают)
serpentine13 27 января 2022, 15:41
Тиловые-тиловые подводки хороши у инглот(66 — тил, 87 — посветлее, бирюза почти). Эта у меня есть, я её позиционирую все же синей, и она, блин, боится воды и трения! Хотя красивая. Но как-то гелевые подводки я покупаю именно за супер стойкость, а иначе карандашей валом(
Irina1988 27 января 2022, 15:58
Спасибо, 66 Инглот посмотрю)) она у Вас воды боится? Я пыталась отмыть с руки водой и мылом, почти ногтями скребла, в итоге мицеляркой стерла.
serpentine13 27 января 2022, 16:44
Снизу голым пальцем, сверху пальцем с водой. После нанесения я минут 10 подождала. Смыть так не получится, но мейк испортить этого хватит
(телефонофото на бегу, цвет — мимо)

serpentine13 27 января 2022, 16:47
А, еще, кстати, сине-тиловые (где-то между) подводки у Melt есть — Steel и Slate. Красивые, наносяться норм, но получила недавно, по стойкости ещё не могу сказать
Irina1988 27 января 2022, 16:55
Спасибо, посмотрю))
AnnaMurr 28 января 2022, 09:00
У меня есть помадка для бровей от Top Face и это лучшая помадка из бюджета и миддл маркета, что у меня была
Irina1988 29 января 2022, 17:48
Спасибо, что поделились мнением)) у меня в корзине лежит эта помадка, хочу ее попробовать)
Haru 29 января 2022, 17:30
У меня есть всё три подводки. Чёрная — просто великолепна, использую в каждом макияже! Синяя тоже нравится, но я думала будет темнее. А коричневую пока не попробовала. Она кажется очень светлой, думаю попробовать её соло или на светлые тени. А в целом — шикарное качество за свою цену.
Irina1988 29 января 2022, 17:51
Мне коричневая и синяя подводки как раз и понравилась тем, что они не слишком темные. Есть подводки, которые из-за этого выглядят со стороны околочерными, цвет вроде и красивый, то в макияже его толком не видно. А тут каждый оттенок хорошо смотрится))
Haru 30 января 2022, 11:30
Соглашусь, да, по этим критериям если судить, они идеальны