11.03.2022

Палетка теней для век Dior Backstage Eye Palette 002. Нежнятина на каждый день

Эта палетка- настоящий глоток свежего воздуха среди засилья кирпично- рыжих теней, которые мне совершенно не подходят. Гамма Cool Neutrals не является оригинальной или особо интересной, но есть в ней некая прелесть для любителей прохладных и нейтральных нюдов, коим я и являюсь.

Палетка теней для век Dior Backstage Eye Palette 002

Это палетка- девятка, но один из рефилов заполнен базой, самих теней тут восемь оттенков.

Палетка теней для век Dior Backstage Eye Palette 002

По качеству упаковки тут все хорошо- плотный пластик, в меру тугие петли крепления крышки. Никаких украшений, зеркала и пр. Линейка ведь позиционируется как проф, поэтому так аскетично оформлены упаковки продуктов.

Палетка теней для век Dior Backstage Eye Palette 002

Оттенки условно можно разделить на три вида: матовые, сатиновые и шиммеры-«сияшки». Покажу их в по рядам, в том порядке, в котором они расположены в палетке.

Палетка теней для век Dior Backstage Eye Palette 002

База представляет собой густой бежевый крем. Мягкая податливая текстура, отсутствие маслянистости и восковости и полная неспособность продлить стойкость теней. Даже более- на этой базе тени из палетки скатываются в два разы быстрее, чем на консилере.

К тому же близость с открытыми рефилами сухих продуктов делает свое дело- кремовая поверхность постоянно покрыта слоем разноцветных пылинок. В общем, для меня этот рефил совершенно бесполезный, лучше бы его заполнили еще одним оттенком теней.

База
База

Серебристый хайлайтер. Серебристый он условно, я вижу этот оттенок скорее серо- бежевым.

Что-то намудрили с формулой, потому что он сухой, как прессованный шиммер, в который недоложили связующий компонент. Плохо набираются на кисть, пальцем еще можно натереть, но на веко надо конкретно наслаивать и лучше не на сухие тени, а поверх липкой базы.

В качестве хайлайтера такой песок я использовать не могу. Наношу только на подвижное веко.

Скульптурирующая пудра. Приятный по текстурелилово- бежевый оттенок с матовым финишем. Легко набирается на все мои кисти и также легко переносится на кожу век. Хорошо растушевывается, не пятнит и не залипает даже на влажной базе. Я использую его для выстраивания формы и в моно макияже, просто растушевываю по всему подвижному веку и чуть за его пределами.

Средний ряд.

Розовый шиммер. А где, собственно шиммер? Я вижу тут бледный розовый сатин. Очень мягкий и покладистый, просто идеальный по текстуре. Не пылит, хорошо набирается на кисть.

Сияние у него настолько нежное, что финиш можно принять за матовый. Я наношу его во внутренний уголок глаз или под бровь тонким слоем. С моим тоном кожи он очень хорошо сочетается и не выглядит розовым пятном.

Лиловый шиммер. Оттенок очень красивый- приглушенный лиловый без красноты или выраженной розовинки. По ощущениям практически такой же как и второй оттенок из первого ряда,- сухой и разрозненный шиммер, только чуть- чуть связки сюда добавили. На веко переносится влажной кистью или пальцем.

Пурпурный шиммер. Как по мне, это темный почти коричневый сатин без отдельных блесток. Очень хорошо набирается кистями и довольно жирненько переносится на кожу века. Я обычно рисую им стрелки.

Последний ряд.

Матовый розовый. Нежный зефирный оттенок, мягкий и покладистый. Набирается без проблем, хорошо переносится на кожу век. Идеально подходит для смягчения границ более темных оттенков.

Матовый маувовый. Чуть более светлая версия третьего оттенка из первого ряда палетки. Использую его для выстраивания формы и выделения нижнего века.

Матовый сливовый. Сливово- коричневый оттенок, на моей коже не уходит в фиолетовый. Темный, насыщенный и превосходный по тх. Не пятнит, легко тушуется и не осыпается.

кольцевая лампа
кольцевая лампа

Все матовые мне очень нравятся, они просто идеальные и больше мне добавить к этой характеристике нечего. В сатина тоже никаких претензий, сложностей в работе с ними я не встретила. А вот те, что называются шиммер и хайлайтер- откровенно сухие и сами по себе не работают. Им нужна липкая база и влажная кисть.

Эта палетка универсальная- с ней удаются легкие дневные макияжи и варианты поярче. Если предстоит поездка, именно эту палетку я беру с собой в косметичку. Оттенки отлично сочетаются друг с другом по цветам и текстурам, тушуются легко и отлично держатся на консилере.

Обычно я беру какой-нибудь средний по насыщенности матовый, выстраиваю форму и добавляю сияшку.

Получается незатейливый макияж, который в меру подчеркивает глаза, но не придает им заплаканный или уставший вид. Эти розовые для меня идеальны.

Иногда просто растушевываю матовый .

Шиммер для этого макияжа я набирала влажной кистью:

Ну и наверное один из самых часто используемых вариантов со стрелкой, нарисованной темным оттенком:

Так называемые шиммеры яркого сияния и мерцания не придают, это легкая версия сияшек.

Такие стрелки не размазываются сами по себе и не тускнеют. Стойкость теней бз база на консилере- около восьми часов до начала скатывания в складке. На базе Pudaier не скатываются вовсе.

Мои впечатления от палетки сложно назвать однозначными из-за пары ложек дегтя выше по тексту. Сияющие рефилы и база- ну такое, слишком специфические. Я просто привыкла к более податливым текстурам и эти шиммерные пески для меня стали полной неожиданностью, совладать с ними можно, но осадочек никуда не делся. База же совершенно бесполезный продукт для меня, моим векам она не подошла.

Цена: 3000 рублей в 2021 г.

Ольга Жукова 11 марта 2022, 13:43
Красиво, что тут ещё сказать. Захотелось сразу, тоже люблю взять одну палетку и все ей нарисовать. Стрелки тенями- всегда!
Mandy_Lane 11 марта 2022, 14:40
Несмотря на странные шиммеры я в восторге от качества теней, палетка классная и достаточно универсальная
Katerinka_Od 11 марта 2022, 13:52
Очень симпатичная гамма. Всегда на такое смотрю, но в итоге больше люблю на себе что-то более теплое 😊
А Вам такие оттенки очень идут!
Mandy_Lane 11 марта 2022, 14:41
Спасибо! Розовые с тоном моей кожи и цветом глаз отлично сочетаются).
Julia0410 11 марта 2022, 14:10
Это что я давно искала. Как же я не обратила на нее внимания?
Mandy_Lane 11 марта 2022, 14:43
Бывает). Только по возможности потестите, сияшки тут специфические
Julia0410 11 марта 2022, 14:14
Глянула сейчас в ЗЯ 6840. Может через пару месяцев я привыкну к таким и ценам и куплю ее, сейчас не готова. Кидаю в хотелки с надеждой на лучшее
Mandy_Lane 11 марта 2022, 14:39
Эх  … Я на данный момент закрыла для себя тему с люксом,- морально не могу привыкнуть к обновленному ценнику и с грустью поглядываю на сформированную еще месяц назад корзину, которую так и не заказала.
VVG 11 марта 2022, 15:20
Dior уходит из РФ. Принадлежит LVMH. Так что через пару месяцев вряд ли не останется((
Mandy_Lane 11 марта 2022, 15:45
Очень жаль, я только прониклась маркой и нашла классные продукты для себя
Nice2meetU 09 апреля 2022, 13:14
Вы думаете, совсем исчезнут из продажи? Новинки Givenchy уходовые и парфюмерии Shiseido выложили в продажу, хотя они тоже говорили об уходе из РФ. Очень странная ситуация. Сложно представить, что в нашей стране совсем не будет продаваться куча продукции импортных брендов.
VVG 10 апреля 2022, 13:45
Президент Макрон призвал французские марки не уходить из России. Будем надеяться. Но это только полдела. Остальное — проблемы с логистикой.
Elena Shulga 13 марта 2022, 19:35
По-честному если, то за 3 ещё ничего, а выше цена на неё, как по мне, не оправдана. Но да, может мы все привыкнем в итоге.
Mandy_Lane 13 марта 2022, 19:39
А ведь ничего не изменилось- полная цена палетки на момент покупки была 4200 р, что тогда соответствовало примерно 60$, сейчас она стоит 6800, а это сейчас 58$. Морально, конечно, тяжело на это смотреть, но с цифрами не поспоришь
Elena Shulga 14 марта 2022, 09:08
Я конца раздумывала о её покупке она по акциям была около 2.5. Да и зп, увы, у меня не в $ и оттого покупать её почти за 7 неприятно.
VitaVictoria 11 марта 2022, 14:28
Она у меня с нового года, еще не все цвета даже попробовала, но то, что было испытано — просто отлично, в ежедневные нюды однозначно! Заберу ваш пост к себе, потом внимательно поизучаю-попробую ваши красивые варианты!
Mandy_Lane 11 марта 2022, 14:45
Спасибо за доверие! Моя уже изрядно подзатерлась, часто ее использую).
Pat_Holman 11 марта 2022, 14:43
Все на нее смотрела, думала надо она мне или нет. Теперь уж точно не куплю, по новым ценам(
Mandy_Lane 11 марта 2022, 14:46
Увы, новые цены на покупку не мотивируют(. Столько всего еще не куплено и вряд ли теперь будет
Сколько раз уже подмечаю- все надо делать сразу, как только пришла эта мысль
Pat_Holman 11 марта 2022, 14:48
вот уж точно
Vasilisk 11 марта 2022, 15:08
Что за тушь у Вас на фото?
Mandy_Lane 11 марта 2022, 15:14
На последних фото со стрелкой- Volume Brown Mascara Stellary, на остальных коричневая Vivienne Sabo Cabaret Premiere (в золотистом футляре)
Vasilisk 11 марта 2022, 15:18
Спасибо за ответ) Стеллари очень красива на ресницах, надо брать.
Mandy_Lane 11 марта 2022, 15:31
Очень рекомендую! У нее ворсовая кисть- бочонок и классная текстура
VitaVictoria 11 марта 2022, 21:11
Супер, еще и тушь, которая мне подошла-понравилась!
JaneC 11 марта 2022, 15:17
Я купила ее позавчера по конской цене себе в подарок, осознавая, что покупка неращумная. Безумно красивая палетка, пока ещё ей не пользовалась.
Mandy_Lane 11 марта 2022, 15:35
Если хочется- покупка разумная). Я настаиваю
Тем более, такую красотку взяли
JaneC 11 марта 2022, 18:58
Да, напоследок очень захотелось себя побаловать…
Иринка Счастливая 11 марта 2022, 15:28
Меня «бледный розовый сталин» прям улыбнул. Прикольно получилось
Эх, палетка долго была в хотелках, что-то однако смущало в ней, ну а теперь — ее стоимость. Сегодня уж вряд ли куплю при прошлых сомнениях. Жаль. Наверное)
Mandy_Lane 11 марта 2022, 15:34
Стыдоба какая  . Я вот откладывала покупку палетки пятерок Dior и консилера. В ЗЯ смотрю уже по полному ценнику их выставили без скидок и что-то мне взгрустнулось. Буду пользоваться тем, что есть, а потом видно будет. К тому же, у Influence есть палетка в этой гамме, тоже приятная, хоть текстуры и не такие
an_tiu 11 марта 2022, 16:36
консилер Диор на мне окисляется, а я такие надежды на него возлагала. :(
так что только с затестом брать.
на маме тоже окисляется, но хотя бы не уходит в рыжий, а просто чуть темнее становится. в итоге маме и отдала его.
Mandy_Lane 11 марта 2022, 16:48
Пару раз свотчила его в магазине (00), вроде не окислялся, но были сомнения в текстуре, поэтому не стала спешить с покупкой. Да и объективно, сейчас у меня достаточно консилеров полностью покрывающих мои нужды. А Диор все равно охота
an_tiu 11 марта 2022, 17:37
я 00, 0,5, 1 свотчила в магазине. чуть окислились все, но не критично. грешила ещё на освещение. купила в итоге через пару недель 0,5, когда окончательно решила, что оно мне надо, а в итоге получила какой-то апельсин.

я, если что, говорю о dior forever skin correct*
Mandy_Lane 11 марта 2022, 17:56
Да, я его имела в виду. Жаль, что окисляется( Достаточно светлый консилер для меня итак не в каждой марке можно найти
an_tiu 11 марта 2022, 19:24
не на всех же он окисляется, но все же я обязана была предупредить о таком. :)
а нарс смотрели? chantilly самый светлый у них. под лёгкий загар на мне не очень, слишком выбеливает, а в остальное время отлично. но я люблю, когда кожа под глазами высветлена немного.
Mandy_Lane 11 марта 2022, 19:47
И хорошо, что предупредили. На моей коже часто тональные окисляются, так что и для консилеров это актуально.
К сожалению, затестить в живую Нарс у меня нет возможности. остановилась пока на Шисейдо в формате стика и l'arte del Bello
an_tiu 11 марта 2022, 19:54
на шисейдо смотрела, но обычный, не в стике, только тестеров не было. а на стик обращу внимание, когда какой-нибудь из двух открытых моих консилеров закончится.
Mandy_Lane 11 марта 2022, 19:55
Первый оттенок в линейке очень светлый и не окисляется, но лучше, конечно же затестить на своей коже.
an_tiu 11 марта 2022, 19:56
спасибо, посмотрю, когда будет возможность!
kuka-luna 11 марта 2022, 15:47
Купила эту палетку почти год назад и использовала раз 5 от силы, несмотря на то, что она моих любимых оттенков. Но абсолютно не цепляет и даже желания ей пользоваться нет. Для меня палетка Topface оказался более востребованной)
Mandy_Lane 11 марта 2022, 15:54
Вы имеете в виду вытянутую в длину палетку на пять оттенков? Вам какой номер понравился? Я пару лет назад покупала 5 или 6 (персиковую) и не прониклась
kuka-luna 11 марта 2022, 17:32
Да, у меня на 5 цветов в сиреневой гамме 017. Она идеальная, я её прям затерла))
Mandy_Lane 11 марта 2022, 17:57
Красивая подборка оттенков. Они хорошо набираются? Тени в той палетке, которую я пробовала, очень уж тонкие были
kuka-luna 11 марта 2022, 18:49
По качеству они точно не уступают Диору, абсолютно легко тушуются, рады любым кистям. На жирном нависшем веке держатся отлично на любой базе, пигментация средняя.
Mandy_Lane 11 марта 2022, 18:52
Большое спасибо за такой подробный ответ! Наверное, стоит дать марке еще один шанс)
khajiit 11 марта 2022, 19:10
Позвольте вклинюсь -трудно тушуются даже на припудренном веке и бывает задирают пятнами (ну эт если веки жирные)
Нравилась поначалу, но надоели пятна, отдала
Mandy_Lane 11 марта 2022, 19:49
Хм, вот сколько людей, столько и мнений  . Жаль, что марка в оффлайн у нас не прдается. Затест в живую развеял бы сомнения
kuka-luna 11 марта 2022, 21:59
Как странно… Может от цвета зависит? Я сначала себе купила, а потом ещё подруге подарила. Нам обеим нравится…
khajiit 11 марта 2022, 22:39
У меня были ровно те же оттенки что на фото
an_tiu 11 марта 2022, 19:55
какие оттенки красивые!
Nataletta 11 марта 2022, 16:23
Симпатичная палеточка — тоже очень нравится такая гамма 🤗
Вам очень идет 🥰
Mandy_Lane 11 марта 2022, 16:46
Tatsiana_ast 11 марта 2022, 17:17
А я так разочарована этой палеткой. Шимеры просто отвратительные, вот слов нет, от люкса такого качества я не ожидала((, голоден роуз на несколько порядков лучше. Матовые (абсолютно все в этой палетке) делают мои глаза воспаленными. У меня желтоватый оттенок кожи, яркие голубые глаза, но увы эта палетка рисует мне синяки((. База приятная, понравилась, но работает только с этой палеткой, другие тени то держит, то все предательски скатывается.
Mandy_Lane 11 марта 2022, 18:55
Насчет шиммеров согласна, дали с ними маху разработчики. База- мимо, ну да ладно, у меня своя есть. А вот все остальное норм, но у меня и сама по себе кожа розоватая, поэтому нет явного контраста или диссонанса. Возможно, Вам бы больше подошла первая палетка из этой линии
Elechkakote 11 марта 2022, 19:13
Здравствуйте, у меня похожа палетка, но там где белый и серебристый и разные тауповые оттенки))) база тоже есть и вот она у меня работает только если на абсолютно голое веко нанести- без крема, без тонального, без праймера, но все равно конечно хуже чем база для теней от Урбан декей- та просто железобетонная 😀
Mandy_Lane 11 марта 2022, 19:51
С моей коже база не хочет контактировать( Она словно подтаивает и плывет, тени не держит абсолютно, к сожалению.
yana211292 11 марта 2022, 21:11
Идеальные! Теперь тоже хочу себе такие
Mandy_Lane 11 марта 2022, 21:23
Согласна, классные они)
emfors 11 марта 2022, 22:36
Красиво) давно на неё посматривала) жаль её не купила по старой смешной цене 😔😄
Guzeleka 12 марта 2022, 09:12
Спасибо за варианты макияжа) у меня есть эта палетка, но почему-то большого разнообразия макияжа не могу с ней получить. Мне она нравится, но рука не часто тянется. Правда, мне и шиммеры подходят тем, что не очень яркие. И на базе из самой палетки прилично долго держатся. Я просто уже на готовую форму на ношу сначала базу, потом шиммерные тени и всё отлично. Она уже даже заканчивается, чему печалюсь, надо будет что-то аналогичное искать.
Mandy_Lane 12 марта 2022, 09:43
Видимо, только мне не подошла эта база( Ну и ладно. В остальном палетка меня устраивает
aristokrato4ka 12 марта 2022, 13:25
У меня из этой серии янтарная) ну рядовые тени ) хотя уже дырочки есть) на каждый день норм) хотя уже формула устарела)
Mandy_Lane 12 марта 2022, 17:16
Про устаревшую формулу впервые слышу, вполне приятные тени. ну, разве что кроме странных шиммеров. А Вам какие нравятся тени?
aristokrato4ka 12 марта 2022, 21:33
Из матовых полюбила тени пэт. Шимеры Худа, пэт, Анастасия-те что маслянистые. Диор это как масс маркет, но красивая упаковка и красивое предложение. Мне не хватает пигменты и цвета. Все тени какие то по цвету пыльные, не чистые… сложно объяснить.
Екатерина Лисова 12 марта 2022, 14:56
Очень красиво
Интересно как она будет для зелёных глаз 🤔? Кто нибудь пользуется?))
Mandy_Lane 12 марта 2022, 17:18
Посмотрите отзыв автора  fur_hat )
Rafaella81 12 марта 2022, 18:08
Моя любимая. Из всех своих, беру её. Стойкость на её же базе-отличная.
Mandy_Lane 12 марта 2022, 18:30
Мне база бракованная досталась   судя по всему
Rafaella81 13 марта 2022, 08:13
Попробуйте другую базу. У меня еще есть nyx, тоже на ней хорошо сидит.
Mandy_Lane 13 марта 2022, 09:27
Я обычно все тени наношу на консилер Tarte Shape Tape, на нем все хорошо держится. Ну и специальные базы тоже- Pudaier и для глиттера NYX
AnyaMalina 13 марта 2022, 21:55
Тоже ее хотела, но пока подожду, есть чем пользоваться, а то рынок вон как чудит
Mandy_Lane 13 марта 2022, 22:31
Вот это «есть чем пользоваться» меня сейчас здорово отрезвляет от новых покупок
anechkavorobyeva 14 марта 2022, 09:42
Одна из моих любимых палеток, уместна всегда, беспроблемная, включая базу.
Даже сухие шиммеры меня не раздражают, использую их, когда хочется спокойный макияж.
Я даже на собственную свадьбу красилась именно этой палеткой)

У вас очень красивые макияжи!
Mandy_Lane 14 марта 2022, 09:49
Спасибо! Несмотря на недочеты (для меня) эта палетка классная! Любой макияж можно сделать за пару минут
mari_amell 08 апреля 2022, 20:49
Очень красивые макияжи, стрелка матовым винным вообще невероятная!
Эти палеткам Диор шикарные по качеству и стоимости, очень достойные!
Спасибо за обзор))
Mandy_Lane 09 апреля 2022, 11:51
Спасибо! Шиммеры тут странные, но в целом, очень хорошая палетка