24.01.2022

Clarins Double Serum Eye

В последнее время у Clarins выходит много средств для кожи вокруг глаз. Это одна из самых сложных позиций в уходе, поэтому тут выбор лишним не бывает.

Итак, в обзоре Двойная Сыворотка для кожи вокруг глаз.

Сыворотка состоит из кремовой части, которая, по заверению производителя, органично встраивается в гидро-липидную мантию и сохраняет влагу.

Гелевая часть сделана на водной основе, она увлажняет кожу.

Сыворотка должна сокращать морщины, уменьшать тёмные круги, увлажнять кожу.

Подходит для самых чувствительных глаз.

Состав указан единым списком на обе части.

Я бы обратила внимание на сквалан и кофеин — питание и дренаж.

Также в составе витамин Е, касторовое масло…

И много экстрактов.

Информация про действие экстрактов с официального сайта.

Отмечу, что каких-либо наукоемких омолаживающих активов в составе нет.

Упакована Сыворотка очень эффектно, максимально обыграно, что она состоит из двух фаз.

Количество фаз разное.

Помпа подаёт сразу обе части.

А количество можно регулировать поворотом.

Я пользуюсь минимальным — и этого все равно много.

Это «большая» доза. Обе части нужно смешать на пальцах или тыльной стороне руки, а потом уже наносить на кожу припечатывающими движениями.

При смешивании получается молочко.

Я начала пользоваться сывороткой в конце января. Пробовала её соло, под крем, поверх другой сыворотки — в общем, по-разному.

И скажу, что основное и главное действие сыворотки — очень хорошее увлажнение, которое держится до умывания.

Несмотря на лёгкую текстуру, увлажняет и смягчает Сыворотка на отлично.

И это увлажнение смягчает мелкие морщинки, освежает взгляд.

Особых тёмных кругов у меня нет, про действие на них сказать ничего не могу.

Глаза у меня чувствительные, легко краснеют и слезятся — эту сыворотку хорошо приняли.

Это основное.

Такое действие я бы назвала предупреждающим старение, и полезно это уже лет с 25.

Для 40+ уже нужны омолаживающие активы.

В целом средство очень приятное и комфортное в использовании. Масса радости каждый раз от флакона, от тактильно приятной текстуры.

Сыворотка не конфликтует с другими средствами и дружит с макияжем.

Для жирных век или в жаркое время её одной вполне может хватить для комфорта зоны вокруг глаз.

Есть, правда, один нюанс в упаковке — мне кажется, фазы расходуется с разной скоростью, и под конец может остаться только гелевая часть.

Тут у меня вопрос к тем, кто закончил флакон, так ли это…

Цена 5850 руб за 20 мл до скидки.

Срок тестирования 3 недели дважды в день.

Оценка 5

Девушки, кто пробовал эту сыворотку, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Екатерина Лисова 24 января 2022, 12:46
Здравствуйте, а Какие омолаживающие активы используете под глаза?
Vera0305 24 января 2022, 13:04
Под глаза из омолаживающего можно пептиды в основном. Что-то с матриксилом или Syn-Coll будет хорошо.
Isterika 24 января 2022, 12:49
Так и есть, под конец остаётся только гелевая часть. Моя подходит к концу, скорее всего летом буду повторять, понравилась.
Vera0305 24 января 2022, 13:03
Ага, значит, не показалось…
KsuEsu 24 января 2022, 12:50
Мне муж подарил на новый год, пока очередь не дошла 😊
Vera0305 24 января 2022, 13:03
Как подарок она вообще супер, конечно
Kimiko_Wild 24 января 2022, 14:11
Я тоже беру минимальную порцию, и тоже многовато 😅 Поэтому мажу даже подвижное верхнее веко 😁
Хотела провести эксперимет — разные кремы на разные глаза, но из-за большой порции Кларанс оставила эту затею, средство жалко переводить 😊
Vera0305 24 января 2022, 14:32
Да, однозначно жалко. Тем более, она так тонко наносится — и этого вполне хватает.
JolieRouge 24 января 2022, 15:42
У меня иногда получается дожимать дозатор не полностью, тогда выходит примерно 1/2 от маленькой порции. Этого как раз хватает на оба глаза.
Vera0305 24 января 2022, 15:50
Надо попробовать, может, получится. Спасибо)
Koxana 24 января 2022, 16:20
Спасибо, интересная малышка от Clarince🤗
Не могу сказать ничего про это крем прд глаза, не было опыта
Vera0305 24 января 2022, 17:06
Однозначно интересная.
Sena 24 января 2022, 18:11
Очень люблю double serum для лица, размазываю ее и на зону вокруг глаз тоже. Эффект такой же как от отдельной сыворотки вокруг глаз, поэтому покупаю самый большой флакон сыворотки для лица.
Vera0305 24 января 2022, 18:16
Спасибо за лайфхак!
Ola-la-spb 25 января 2022, 14:25
Мне на днях подарили красный крем totallift, а этот я ещё не видела. Вы можете сравнить действие двух кремов, если пользовались и тем, и другим? Какой лучше для обезвоженной возрастной кожи?
Vera0305 25 января 2022, 15:23
Крем будет лучше в плане антиэйдж.
Ola-la-spb 02 февраля 2022, 14:33
Спасибо за рекомендацию!
natalya_s 25 января 2022, 14:35
У меня были несколько саше на пробу и вечатления точно такие же, как у Вас)
Vera0305 25 января 2022, 15:24
Спасибо, что поделились!
Nanny3 25 января 2022, 14:35
наносим пептидню сыворотку под крем и вот… крем уже «рабочий» :)
Vera0305 25 января 2022, 15:24
Сыворотка увлажняющая. В принципе, её можно миксовать с другими средствами.
Maria531 25 января 2022, 14:46
Заканчиваю данную сыворотку. Пользуюсь месяца три точно, два раза в день, могу сказать что продукт ни о чем. Да, сразу после нанесения кожа увлажнена но этот эффект до умывания. Никакого накопительного эффекта от неё я не заметила, при том что веки у меня достаточно молодые и не сухие, и даже мне хочется большего питания от неё. Пользоваться приятно но больше не куплю
Vera0305 25 января 2022, 15:25
Накопительное увлажнение только пептиды дают. А остальное — поверхностно, да.
Montenegriana 25 января 2022, 16:22
Не пробовала, присмотрюсь. Clarins люблю.
Vera0305 25 января 2022, 17:31
Любители марки точно должны оценить.
Alena_manzh 26 января 2022, 17:38
Мне эта сыворотка очень нравится. Сейчас в ходу второй флакон.
По поводу того какая часть — масляная или гелевая, заканчивается раньше. Так вот. При нажатии уже ничего из дозатора не выходит, но и гель, и масло во флаконе ещё есть. Белой гелевой части немного больше. Пока флакон не выкинула, так как в планах его разобрать и домазать остатки куда-нибудь на шею, что ли. По хорошему, средства оставшегося еще на неделю точно хватит
Vera0305 27 января 2022, 22:53
Остатки — это печаль (((
Mursilka 30 января 2022, 22:52
Вера, спасибо за пост. Много отличных отзывов на эту сыворотку, думаю о покупке. А с их красным кремом пробовала сочетать? Если да, то какой эффект в сравнении с одним кремом?
Vera0305 31 января 2022, 19:00
Не сочетала, крем давно закончился. Мне кажется, крем чуть больше антиэйдж, хотя оба средства не омолаживающие