Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.03.2022
1811

Масло для лица для обезвоженной кожи Clarins Blue Orchid Treatment Oil




Об этом масле знают уже, наверное, практически все. И я присоединяюсь к тем, кто очень полюбил это масло)


В тёплое время года кожа у меня комбинированная: Т-зона может слегка жирнится, в остальном кожа нормального типа. А зимой начинается «веселье» от обезвоживания — Т-зона также может начать блестеть, но при этом появляются шелушения, мелкие морщинки от сухости и в целом кожа выглядит хуже.


Этой зимой я протянула довольно долго на своём обычном уходе, но в январе почувствовала, что снова начинаю сохнуть. и тогда вспомнила, что у меня чудо-масло от Clarins.


У Clarins данное масло представлено в нескольких вариантах для разных типов кожи: жирной, обезвоженной и сухой. Я себе покупала версию для обезвоженной — потому что именно от этого моя кожа и страдает зимой.


Масло находится в удобном стеклянном флаконе с пипеткой.





Запах у масла весьма сильный и специфический, мне он сначала не понравился, но потом я как-то привыкла к нему. И после нанесения на лицо, через несколько минут я его уже не ощущаю.


Масло я использую в вечернем уходе, наношу на чуть влажное лицо после тоника/тонера, мне достаточно 3 капель на все лицо. При нанесении, сначала оно жирненькое, как типичное масло, но буквально за пару минут оно полностью впитывается, «усаживается» и совсем не ощущается на лице. При этом лицо выглядит даже вполне матовым, как будто на него и не наносили никакие масла)

Однажды я вообще делала с ним массаж лица и решила нанести побольше: целую пипетку масла, но даже так оно полностью впиталось и не осталось никакого переизбытка жирности на лице.

После нанесения на лицо, оставшиеся на руках остатки масла я часто ещё и на кутикулы наношу)





Эффект на своей коже я вижу уже сразу после первого применения. На утро кожа выглядит намного лучше, уходят шелушения. При этом я вижу пролонгированный эффект: сначала я пользуюсь маслом каждый вечер, а когда состояние кожи улучшается — несколько раз в неделю.

При регулярном использовании уходят все проблемы обезвоженности: кожа снова упругая, увлажнённая, шелушения не появляются. И плюс к этому, что интересно, кожа начинается меньше жирниться в течение дня! Такого эффекта я даже не ожидала, но за него дополнительный + этому маслу)


Масло не забивает мне поры, не вызывает воспалений.



2000-3550 ₽цена
10/10оценка
8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Состав: CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL, POGOSTEMON CABLIN OIL, LINALOOL, PARFUM/FRAGRANCE, LIMONENE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, COUMARIN, EUGENOL, CITRAL, ORCHID EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE [V1640H1]



Лучшее за месяц

Комментарии

Mama_cherry 16 марта 2022, 18:32
Задумывалась о покупке этого масла, но так и не решилась...«Этой зимой я протянула довольно долго на своём обычном уходе, но в январе почувствовала, что снова начинаю сдохнуть» -необходимо исправить
lizaplastic 16 марта 2022, 22:21
Ой, спасибо) исправила
Morozko_21 16 марта 2022, 19:41
Когда — то это масло я покупала много раз  
Оно буквально спасло мою кожу от сильнейшей обезвоженности, которая была вызвана плохим уходом, недостатком сна и отдыха, из-за нехватки времени с маленьким ребёнком. И я тоже очень быстро увидела на своей коже положительный результат  
Этой зимой я пользовалась эфирными маслами ветивера и ромашки Darphin. Тоже очень довольна их работой  
lizaplastic 16 марта 2022, 22:27
Хотела бы написать, что тоже наверняка повторю это масло и следующей зимой, но в текущей ситуации с ценами, уже не уверена  
honey_budger 16 марта 2022, 23:34
Говорят лореалевские масла аналог маслам от кларанс.
lizaplastic 17 марта 2022, 14:51
Интересно, надо потестить в магазине и составы сравнить)
Cheshirskiket 17 марта 2022, 18:48
Ой, а какие, не подскажите? Или там одно? Тоже любопытно
irenason 28 августа 2022, 04:39
Ого, не слышала о таких! Только вчера заказала такое привезти из Германии, потому что в сети Л марка больше не представлена (как мне сказали), а на маркетплейсах не хочется заказывать…
Innapol 17 марта 2022, 12:00
О, спасибо напомнили. Бросила телефон, побежала намазалась в процессе чтения, дочитываю уже с ним на лице. Аромат чудесный для меня.
lizaplastic 17 марта 2022, 14:54
О, здОрово)
А для меня аромат резковат, не сразу с ним подружилась)
Cheshirskiket 17 марта 2022, 12:17
Ммм.Смотрела на это масло.Смутило, что уход Кларенс в целом мне как-то не сильно подходит.А потом мое сердце надолго заняло масло от Вамиса с цветочными ферментами.Может все же решусь на это.Спасибо за пост!
lizaplastic 17 марта 2022, 17:02
Кстати, из ухода для лица от Кларанс мне тоже мало что подходит, люблю только это масло и капли-автозагар)
Cheshirskiket 17 марта 2022, 18:48
Мне от Кларенс(Кларанс) подходят только продукты для губ.Уход для лица и тела совершенно мимо оказался, увы.Но вы так «вкусно» его описали😍А я обожаю косметические масла для лица
ALBINA87 17 марта 2022, 12:33
Давно смотрю на это масло, надо уже попробовать его)
lizaplastic 17 марта 2022, 17:02
Если давно присматриваетесь, то прям рекомендую все-таки попробовать)
Jenny_M 17 марта 2022, 12:35
Люблю это масло, смешиваю с кремом или наношу самостоятельно. Зимой пользуюсь пару раз в неделю. Работает отлично, мой фаворит. Насчет запаха согласна очень специфический, долго его чуствую потом.
lizaplastic 17 марта 2022, 17:05
Мне кажется, любители этого масла делятся на тех, кому этот запах очень нравится и тех, кому сложно с ним))
mari_amell 12 апреля 2022, 06:52
Обожаю масла в уходе, именно это не пробовала, но было успокаивающее от Кларанс, просто волшебство, уход как спа процедуры, плюс эффект на коже… шикарен!