16.03.2022

Масло для лица для обезвоженной кожи Clarins Blue Orchid Treatment Oil

Об этом масле знают уже, наверное, практически все. И я присоединяюсь к тем, кто очень полюбил это масло)

В тёплое время года кожа у меня комбинированная: Т-зона может слегка жирнится, в остальном кожа нормального типа. А зимой начинается «веселье» от обезвоживания — Т-зона также может начать блестеть, но при этом появляются шелушения, мелкие морщинки от сухости и в целом кожа выглядит хуже.

Этой зимой я протянула довольно долго на своём обычном уходе, но в январе почувствовала, что снова начинаю сохнуть. и тогда вспомнила, что у меня чудо-масло от Clarins.

У Clarins данное масло представлено в нескольких вариантах для разных типов кожи: жирной, обезвоженной и сухой. Я себе покупала версию для обезвоженной — потому что именно от этого моя кожа и страдает зимой.

Масло находится в удобном стеклянном флаконе с пипеткой.

Запах у масла весьма сильный и специфический, мне он сначала не понравился, но потом я как-то привыкла к нему. И после нанесения на лицо, через несколько минут я его уже не ощущаю.

Масло я использую в вечернем уходе, наношу на чуть влажное лицо после тоника/тонера, мне достаточно 3 капель на все лицо. При нанесении, сначала оно жирненькое, как типичное масло, но буквально за пару минут оно полностью впитывается, «усаживается» и совсем не ощущается на лице. При этом лицо выглядит даже вполне матовым, как будто на него и не наносили никакие масла)

Однажды я вообще делала с ним массаж лица и решила нанести побольше: целую пипетку масла, но даже так оно полностью впиталось и не осталось никакого переизбытка жирности на лице.

После нанесения на лицо, оставшиеся на руках остатки масла я часто ещё и на кутикулы наношу)

Эффект на своей коже я вижу уже сразу после первого применения. На утро кожа выглядит намного лучше, уходят шелушения. При этом я вижу пролонгированный эффект: сначала я пользуюсь маслом каждый вечер, а когда состояние кожи улучшается — несколько раз в неделю.

При регулярном использовании уходят все проблемы обезвоженности: кожа снова упругая, увлажнённая, шелушения не появляются. И плюс к этому, что интересно, кожа начинается меньше жирниться в течение дня! Такого эффекта я даже не ожидала, но за него дополнительный + этому маслу)

Масло не забивает мне поры, не вызывает воспалений.

2000-3550 ₽цена
8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Состав: CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL, POGOSTEMON CABLIN OIL, LINALOOL, PARFUM/FRAGRANCE, LIMONENE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, COUMARIN, EUGENOL, CITRAL, ORCHID EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE [V1640H1]

Mama_cherry 16 марта 2022, 18:32
Задумывалась о покупке этого масла, но так и не решилась...«Этой зимой я протянула довольно долго на своём обычном уходе, но в январе почувствовала, что снова начинаю сдохнуть» -необходимо исправить
lizaplastic 16 марта 2022, 22:21
Ой, спасибо) исправила
Morozko_21 16 марта 2022, 19:41
Когда — то это масло я покупала много раз
Оно буквально спасло мою кожу от сильнейшей обезвоженности, которая была вызвана плохим уходом, недостатком сна и отдыха, из-за нехватки времени с маленьким ребёнком. И я тоже очень быстро увидела на своей коже положительный результат
Этой зимой я пользовалась эфирными маслами ветивера и ромашки Darphin. Тоже очень довольна их работой
lizaplastic 16 марта 2022, 22:27
Хотела бы написать, что тоже наверняка повторю это масло и следующей зимой, но в текущей ситуации с ценами, уже не уверена
honey_budger 16 марта 2022, 23:34
Говорят лореалевские масла аналог маслам от кларанс.
lizaplastic 17 марта 2022, 14:51
Интересно, надо потестить в магазине и составы сравнить)
Cheshirskiket 17 марта 2022, 18:48
Ой, а какие, не подскажите? Или там одно? Тоже любопытно
irenason 28 августа 2022, 04:39
Ого, не слышала о таких! Только вчера заказала такое привезти из Германии, потому что в сети Л марка больше не представлена (как мне сказали), а на маркетплейсах не хочется заказывать…
Innapol 17 марта 2022, 12:00
О, спасибо напомнили. Бросила телефон, побежала намазалась в процессе чтения, дочитываю уже с ним на лице. Аромат чудесный для меня.
lizaplastic 17 марта 2022, 14:54
О, здОрово)
А для меня аромат резковат, не сразу с ним подружилась)
Cheshirskiket 17 марта 2022, 12:17
Ммм.Смотрела на это масло.Смутило, что уход Кларенс в целом мне как-то не сильно подходит.А потом мое сердце надолго заняло масло от Вамиса с цветочными ферментами.Может все же решусь на это.Спасибо за пост!
lizaplastic 17 марта 2022, 17:02
Кстати, из ухода для лица от Кларанс мне тоже мало что подходит, люблю только это масло и капли-автозагар)
Cheshirskiket 17 марта 2022, 18:48
Мне от Кларенс(Кларанс) подходят только продукты для губ.Уход для лица и тела совершенно мимо оказался, увы.Но вы так «вкусно» его описали😍А я обожаю косметические масла для лица
ALBINA87 17 марта 2022, 12:33
Давно смотрю на это масло, надо уже попробовать его)
lizaplastic 17 марта 2022, 17:02
Если давно присматриваетесь, то прям рекомендую все-таки попробовать)
Jenny_M 17 марта 2022, 12:35
Люблю это масло, смешиваю с кремом или наношу самостоятельно. Зимой пользуюсь пару раз в неделю. Работает отлично, мой фаворит. Насчет запаха согласна очень специфический, долго его чуствую потом.
lizaplastic 17 марта 2022, 17:05
Мне кажется, любители этого масла делятся на тех, кому этот запах очень нравится и тех, кому сложно с ним))
mari_amell 12 апреля 2022, 06:52
Обожаю масла в уходе, именно это не пробовала, но было успокаивающее от Кларанс, просто волшебство, уход как спа процедуры, плюс эффект на коже… шикарен!