Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.01.2022
1241

Очищающий пенящийся крем для нормальной и сухой кожи Clarins Doux Nettoyant Moussant Hydratant

Привет!


Скажу банальность — очищение является важным этапом ухода. Но очищающие средства нужно подбирать учитывая тип своей кожи. Моя кожа комбинированная, есть участки с сухой кожей, есть с нормальной, поэтому очищающий пенящийся крем для нормальной и сухой кожи Clarins Doux Nettoyant Moussant Hydratant как нельзя лучше ей подошёл.

Очищающий крем выпускается в тубах из плотного пластика объёмом в 125 мл и 75 мл. Мой вариант — 75 мл. Дизайн тубы выполнен в стиле Clarins: просто, стильно, без лишней помпезности.

На задней стенке есть наклейка на русском языке, где кратко изложена информация для русскоговорящих потребителей.

Большими буквами выделяется перечень ингредиентов средства.

Хочу отметить, что у Clarins в последнее время составы становятся всё более натуральными, как и в данном случае.

В базе данных анализатора не оказалось двух растительных компонентов: экстрактов Моринги и Горечавки жёлтой. Кроме того, в составе есть экстракты Мелиссы, Сапонарии и Алоэ, растительный сквалан. Все эти ингредиенты направлены на тонизирование, увлажнение и защиту кожи.


Что касается текстуры и консистенции, то это действительно крем, а не гель или молочко. Он густой, плотный, с лёгким ароматом, просто так из тубы не выливается.

По коже средство распределяется легко, хотя текстура у него немного необычная.

Какую-то пышную пенку крем не дает, скорее превращается в белую эмульсию.

На очищающие свойства это не влияет, с грязью крем справляется превосходно. Тест-драйв с декоративной косметикой показал, что и от косметики он очищает отлично, хотя я обычно для демакияжа использую только специальные средства.

Использовать его можно, как утром, так и вечером. Вечером я сначала использую мицеллярную воду и гидрофильное масло, а потом уже только Clarins Doux Nettoyant Moussant Hydratant. А утром пенящийся крем использую соло.

Очищающая эмульсия, в которую превращается средство, не сушит кожу и не раздражает её, тактильно она очень нежная и приятная. Смывается полностью, не оставляя на коже ощущения недомытости. После умывания мне не хочется побыстрее нанести на кожу увлажняющий крем, хотя я стараюсь не затягивать с этим. У кореянок, вообще, есть «правило 3-х секунд». Они считают, что после очищения нужно нанести на кожу увлажняющий тонер как можно скорее, чтобы она не теряла влагу. Я в этом вопросе с ними согласна.


В целом, Clarins Doux Nettoyant Moussant Hydratant меня впечатлил деликатным и неагрессивным очищением. Кожа после его использования чистая и свежая. Чёрные точки никуда не деваются, но я этого и не жду, для этого есть специальные средства, например, пилинги и скрабы. Хочу также отметить весьма экономный расход, мне для умывания требуется порция чуть больше горошины. Да и состав без агрессивных ПАВ и SLS меня радует.


Срок использования: 2 недели.

Объём: 75 мл.

Цена: 1350 рублей.

Оценка: 5/5.


Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

TorTorri 20 января 2022, 01:10
Люблю гели для умывания от кларанс, много раз повторяла, но такой, как у вас еще не пробовала.
Pinkmoon 20 января 2022, 10:23
Вроде он новинка.
Oxana_1611 20 января 2022, 09:08
У меня был такой, очень нравился, как и тоник из этой линейки
Pinkmoon 20 января 2022, 10:23
Тоник не пробовала пока.)
Alena_manzh 20 января 2022, 10:18
В последнее время только таким средством для умывания и пользуюсь, уже тюбиков 5 использовала. Но пенку с хлопком, снятуя с производства, все равно не заменит, к сожалению.
Pinkmoon 20 января 2022, 10:23
Вот многие вспоминают про пенку с хлопком. Значит действительно была хорошая.)