18.01.2022

Color Icon shadow palette by Wet n Wild: бюджетная повседневная малютка в косметичку

Всем доброго времени суток! В сегодняшнем посте хочется поговорить о палетке теней Color Icon shadow palette by Wet n Wild в оттенке «Walking On Eggshells». Посмотрим на тени в работе и обсудим плюсы и минусы этого продукта.

Wet n Wild COLOR ICON "Walking On Eggshells", естественный свет у окна
Wet n Wild COLOR ICON «Walking On Eggshells», естественный свет у окна

О палетке

С тенями этого бренда я знакома давно. Хорошее качество за низкую цену меня всегда радовало :)

И вот они перезапустили линейку Color Icon, теперь дизайн палеток стал более лаконичным и современным. У меня есть несколько палеток на 10 рефиллов в старом дизайне, их палетки-четверки как-то не привлекали своими цветовыми сочетаниями, а вот на новенькие палетки-пятерки сразу глаз упал. Может, виной тому стал тот факт, что они схожи внешним оформлением с палетками-пятерками от NatashaDenona. Но сравнивать их не буду по, надеюсь, понятным причинам.

Палетка в открытом виде, естественный свет у окна
Палетка в открытом виде, естественный свет у окна

Я давно ищу себе маленькую палетку с совсем повседневными, спокойными оттенками. Со своим количеством косметики я давно отошла от косметичек размером с пенал для карандашей, так что практически все палетки в моей коллекции достаточно громоздкие, и с собой в сумочку, чтобы сделать легкий макияж в дороге, их не кинешь. И, наконец-то, я нашла то, что искала!

Палетка совсем маленькая, ~11х4 см. Всего в палетке 6 грамм продукта, то есть по 1,2 грамма на рефилл. Тени веганские. Оттенки подобраны достаточно хорошо (хотя я и внесла бы коррективы, но это уже вкусовщина, всем не угодишь), присутствует пигментированный матовый темно-коричневый, средний коричневый для растушевки и затемнения складки. И три сатиновых оттенка — приятная бронза, слегка выбивающийся из теплой коричневой цветовой гаммы розоватый и совсем светлый оттенок шампанского (который великолепно подходит в качестве хайлайтера). В моем понимании это практически идеальный набор оттенков — позволяет сделать и совсем легкий, нежный макияж, и что-то более насыщенное с затемненным уголком или коричневой растушеванной стрелкой, и даже вечерний смоки. Ее размер позволяет взять ее с собой и, положив в косметичку кроме нее пару кистей, можно легкий рабочий макияж под конец смены превратить в насыщенный вечерний для свидания или встречи с подружками после работы :)

Свотчи, естественный свет у окна.
Свотчи, естественный свет у окна.
Свотчи, искусственный свет
Свотчи, искусственный свет

Подробнее про оттенки

1) Темно-коричневый, матовый, не такой теплый, как может сначала показаться. Тушуется средне, новичку может быть сложновато с ним, главное — наносить по чуть-чуть. Шелковистый, пылит, очень пигментированный. Наслаивается удовлетворительно. Вот стрелочку у меня им так и не получилось нарисовать, но, буду честной, стрелки тенями в целом не мой конёк :)

2) Бронзовый сатин. Не металлик, именно сатин. При естественном освещении блесток практически не видно, очень повседневное, спокойное мерцание.

3) Розоватый сатин. Тоже не ярко блестит. На практически прозрачной подложке.

4) Светло-коричневый матовый (или не совсем матовый, так и не поняла). С очень теплым подтоном. Подходит для нанесения в складку и растушевки первого оттенка, но на очень холодных девочках в складке будет смотреться чужеродно. Относительно слабо пигментирован, шелковистый, пылит.

5) Светлый сатин. Почти белый, но с тепловатым подтоном. Очень красиво смотрится в качестве хайлайтера, красиво вполировывается в кожу, не имеет крупных сияющих частиц.

Примеры макияжей

Все фото сделаны с кольцевым светом.

Пыталась сделать коричневую стрелочку первым оттенком. Четвертый в складке, пятый - в уголке и на подвижном веке.
Пыталась сделать коричневую стрелочку первым оттенком. Четвертый в складке, пятый — в уголке и на подвижном веке.
Классический и горячо мною любимый макияж "затемненный уголок". Тут использовала градиентом все оттенки из палетки.
Классический и горячо мною любимый макияж «затемненный уголок». Тут использовала градиентом все оттенки из палетки.
Более насыщенный вариант - коричневые смоки первым и вторым оттенками. По границе прошлась четвертым, в уголок добавила пятый. Только на этапе редактирования фото заметила, как некрасиво осыпался темно-коричневый, а я и не заметила
Более насыщенный вариант — коричневые смоки первым и вторым оттенками. По границе прошлась четвертым, в уголок добавила пятый. Только на этапе редактирования фото заметила, как некрасиво осыпался темно-коричневый, а я и не заметила.

Итоги

Эта палетка теней хорошо подойдет новичкам и любительницам спокойных, неярких нюдовых макияжей.

В целом — неплохое качество за действительно низкую цену.

Цена: я купила со скидкой за 3.60 евро, без скидки она стоит 5.25.

Итог: 7,5/10 (ну не хватило мне сияния :))

Katerinka_Od 18 января 2022, 13:40
Пока не увидела ваши макияжи, думала, что палетка скучная 😁 магия коричневых теней…
Симпатичная палетка. У меня есть из более старой серии 4-ка (Color Icon Silent Treatment) — оттенки очень красивые, достаточно сложные. Но стойкость средняя и это меня огорчает (хотя, я тут вспомнила про мою новую базу от этой фирмы — может на ней будут держаться лучше, тем более она крутая ❤).
Astorea 18 января 2022, 13:45
Вот стойкость да, нужно действительно искать хорошую базу под них) Для примеров макияжей в посте я наношу просто на плотный самофиксирующийся консилер (который еще и пудрой закрепляю), в жизни тоже часто так делаю, но иногда приходится поправлять в течение дня) На голой коже уж точно скатаются)
Спасибо за комментарий :)
Annazazzle 18 января 2022, 14:22
Ох, я эту палетку ужасно расковыряла, светлую сияшку использовала как хайлайтер, очень нежное сияние было.
Очень красивые макияжи с ней выходят, и теней очень много, рефилы достаточно глубокие.
Я аж вдохновилась Вашими макияжами)
Astorea 18 января 2022, 14:26
Спасибо большое)
Annazazzle 18 января 2022, 14:22
Кстати, розовый со временем начинает будто замыливаться, с остальными сияшками в этой палетке такое не происходит.
Astorea 18 января 2022, 14:27
Да, он прям отличается по текстуре от остальных. Тоже подумала, что замылится, но пока так много палетку не использовала) Спасибо за комментарий, буду иметь в виду)
JaneC 18 января 2022, 15:05
Какие красивые макияжи у вас. Классная палетка для бюджета)
Astorea 18 января 2022, 15:26
Спасибо большое :)
Lily_beauty 18 января 2022, 15:27
Симпатичные нюдовые оттенки и цена нормальная
SvetaMystery 18 января 2022, 15:54
У меня из этой серии зелёная палетка. Ох, лучше бы они не трогали старую замечательную формулу. Новая просто ужас. Впервые, мне жаль потраченных 5$.
Astorea 18 января 2022, 16:00
Вот другие палетки из обновленной серии не пробовала, но по сравнению с моей коллекцией их десяток — да, отличия в формуле есть. Надо будет прикупить еще на пробу, чтобы составить окончательное мнение об обновленной линейке)
Спасибо за комментарий)
cariba 18 января 2022, 16:04
Какие простые, но невероятно красивые и аккуратные у вас макияжи
Astorea 18 января 2022, 16:12
Благодарю :)
Sasha Black 18 января 2022, 16:48
На повседневные макияжи самое оно! И цена радует.
Astorea 18 января 2022, 16:50
Вот да, о повседневных и подумала впервую очередь как только ее увидела)
Elenina87 18 января 2022, 22:59
Какие красивые оттенки! И макияжи супер!
Спасибо за пост🌷
Astorea 18 января 2022, 23:23
А вам спасибо за комментарий :)
Muffin 20 января 2022, 13:52
Свотчи вроде бы не впечатляющие совсем, а макияжи смотрятся классно. Долго возиться с ними пришлось, наверное?
Astorea 21 января 2022, 19:16
Да не, тени довольно простые в работе)
Muffin 21 января 2022, 20:13
Да? Ну, здорово. Взять что ли на заметку) классический просто бомба! 😃