15.01.2022

Тайный Сад Cle De Peau Beaute Lipstick shine #516

Добрый день, девушки!

Японский люксовый бренд Cle de Peau славится своими лимитированными коллекциями потрясающей красоты. Каждая коллекция — просто произведение искусства, ее можно покупать только ради упаковки, хотя и наполнение всегда очень качественное.

Последняя новогодняя коллекция — Le Jardin des splendours, оказалась не исключением, посвящена она Тайному саду. Вот такой вот японский Новый год!).

Коллекция достаточно обширная и шикарная. Я остановилась на помаде для губ и средству 2в1 — для макияжа губ и щёк. Мой сегодняшний рассказ посвящён помаде.

Rouge A Levres Brillant Сияющая помада для губ #516 Vibrant Coral-Rose

Начну с упаковки: уже начиная с картонной коробочки понимаешь, что бренд вложил смысловую нагрузку тематики коллекции даже в мелочи!

Футляр помады возлежит в отдельном ложе. И вытаскивать это тоже — отдельное эстетическое удовольствие),

Но, что такое картонная коробочка по сравнению с основным — футляром помады!

Он тяжеленький, гравировка — произведение искусства. Зеркальные бока великолепны: собирают восхищенные взгляды и конечно, отпечатки пальцев.

Ну а что же на счёт самой помады?

Здесь все хорошо. Многие, знакомые с японскими текстурами, знают, что азиаты любят легчайшие, сияющие финиши. Так и у этой помады, она полупрозрачная. Но цвет от неё получить возможно, дело лишь в количестве слоев.

Оттенок кораллово-розовый. Причём, на мой взгляд, с преобладанием розового. Т.е. ближе к нейтральному, чем откровенно тёплому. Но тут ещё многое зависит от тона ваших губ.

Не содержит отдельного шиммера.

Ложится как бальзам для губ, т.е. ощущается. Сразу обволакивает губы. Те кто хоть раз пробовал японские увлажняющие помады — поймёт.

Уход от помады отличный! Она прекрасно защищает губы от морозов, увлажняет. Но крайне требовательна к состоянию губ — с радостью подчеркнёт все шелушения и тд.

Конечно она не залечит существующие проблемы, это не ее предназначение.

Стойкость как у стандартной помады бальзамного вида. Часа 1,5, потом впитывается в губы. Оставляя их мягкими и ухоженными.

Не имеет запаха и вкуса.

Холодное, зимнее освещение. На мне героиня поста и румяна из коллекции.
Холодное, зимнее освещение. На мне героиня поста и румяна из коллекции.

В итоге, я очень довольна покупкой. Такой вещью просто невероятно приятно обладать и пользоваться. Был бы ещё этот футляр сменным...

Девушки, кто-то пробовал коллекцию? Как ваши впечатления?

Срок тестирования: около 10 раз

Цена: 4600 руб.

Оценка: 5+

Спасибо за внимание,

Елена

Tavbout 15 января 2022, 20:39
Спасибо за пост! Лимитированные коллекции Cle de Peau невероятно красиво оформлены, но в этом году Секретный сад просто сразил меня, сразу же заказала помаду. У меня розовый оттенок 517. По ТХ мои впечатления совпадают с Вашими
Elenina87 15 января 2022, 21:08
Оформление шедевральное))). Рада, что наше мнение совпадает). Палетка теней тоже очень красива!
enn83 15 января 2022, 20:55
Ой как красиво!
Elenina87 15 января 2022, 21:09
Полностью с Вами согласна
Oxana_1611 15 января 2022, 21:10
Ох, оформление просто восторг
Elenina87 15 января 2022, 21:11
Так всегда с лимитированными коллекциями бренда)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 января 2022, 21:58
Такую помаду жалко будет заканчивать и выбрасывать кейс )) или они с рефиллами для замены?
Elenina87 15 января 2022, 22:27
Очень жалко, я и не буду выбрасывать).
По поводу сменного блока — не знаю. Но навряд ли консультанты в ГУМе не предупредили бы об этом. Хотя логично было бы сделать, такая красота!
Kapitaniko 16 января 2022, 10:38
Присоединяюсь к вопросу, так как не устояла исключительно перед красотой футляра, он конечно душу греет, но жаль будет оставить пустым. Но сменных стиков у марки для любых помад не замечала :( Может, они все-таки существуют?
Elenina87 16 января 2022, 10:54
Марка раньше выпускала сменные блоки к увлажняющей помаде в карандаше. А вот тут, вроде ничего подобного нет. Хотя ведь логично же, чтоб было!
RiverLee 15 января 2022, 22:03
Ой, безумно дорогая, но такая красивая на губах!
Elenina87 15 января 2022, 22:28
Да, но когда держишь ее в руках, понимаешь: все это дёшево стоить не может…
А японский люкс очень дорогой, у них вообще все дорого.
RiverLee 15 января 2022, 22:56
Да, понимаю. Но моя жаба принципиальна))). Помада за 4600 — нееет)
Очень хотелось бы найти такой оттенок и текстуру в более гуманном ценовом сегменте).
Elenina87 15 января 2022, 23:00
Может быть кто-то из читательниц или авторов подскажет… Но подобными текстурами, славятся именно японцы, они у них получаются очень удачными…
litvinovatanya1973 17 января 2022, 09:09
В Арт Деко посмотрите в чёрном футляре номер тона трёхзначный начинается на 9... К сожалению не могу точно указать, так как на работе помада. Очень приятный похожий оттенок.
gentle_puh 16 января 2022, 06:52
Немного по текстуре похожа ysl volupte shine, но на мой взгляд — не дотягивает 🙂 но я вообще считаю, что эта линейка ysl по качеству устаревшая, её многие даже более бюджетные бьют, не фанат 😅
На губах ysl лежит тоже приятно (хоть и уступает), но она замазочная — при наслоении может собираться в складочки, а Cle de peau такого не делает.
Плюс, Cle de peau ещё более тающая, она прямо в «водичку» тает на губах, как водные нелипкие блески тонким слоем, которые водно-маслянистые на губах, а ysl скорее на слой подтаявшего масла похожа.
Но из тех бальзамных помад, что у меня есть — эта всё же самая близкая.
Ещё чууууть-чуть может напоминать героя поста kiko colored balm, они тоже тающие в масло на губах :)

Я, как и автор, в восторге от помады 🥰 её текстура мало на что похожа, прямо новое поколение средств для губ, очень рада, что она мне досталась 🙂
Elenina87 16 января 2022, 08:59
Спасибо, какой развёрнутый ответ!
YSL — тоже не бюджетное удовольствие… И мне почему-то, их помады, даже самые бальзамные, подсушивают губы
gentle_puh 16 января 2022, 11:01
Хм, не замечала подсушивания от своей. Но она у меня одна и пользуюсь нечасто, так как не очень нравится, так что может достаточно долго не носила :)
Elenina87 16 января 2022, 11:30
Ну мы же все разные). Мне к примеру, сушат губы почти все помады французских брендов: Шанель, Живанши (хотя очень нравятся оттенки), YSL. Только Диор получше
LolaNabokova 17 января 2022, 22:24
А мне как раз Диор сушит, даже их масло (хотя казалось бы должно увлажнять). Вот Burberry не сушит, люблю их бальзамные текстуры, уже 2 почти закончила.
По теме: помада — шикарная, прямо самоцвет, оттенок тоже очень нравится! Спасибо за пост!
Elenina87 18 января 2022, 22:48
Спасибо за комментарий, очень интересно).
У меня Burberry только одна помада, зато очень красивого оттенка).
RiverLee 16 января 2022, 09:45
Спасибо за ответ!
У меня не было ни одной помады Kiko Milano, наверное, надо присмотреться) А у YSL мне эта серия, как и автору, сушит губы(((
Elenina87 16 января 2022, 10:37
У Kiko кстати, очень неплохие помады! Я перепробовала разные линейки и все оставили только положительные впечатления.
gentle_puh 16 января 2022, 10:47
У Kiko 06 и 08 очень красивые нюды, стоит попробовать 👍
gentle_puh 16 января 2022, 07:19
Если прямо совсем обобщить, то ysl — слой масляного крема на губах (как советские розочки на тортах),
kiko — слой более текучего масла, как растительного или совсем растаявшего сливочного (но плохими их это не делает — их тоже очень люблю), cle de peau — увлажняющая невесомая эмульсия — как увлажняющий уходовый крем, что-то между кремом и водичкой.
Простите за восторги в сторону последнего, но характеристики действительно очень необычные :)
ViKulyk 15 января 2022, 22:36
Очень нравится текстура и оттенок 😊
И вы красавица, жаль, что так редко посты вижу от вас в последнее время.
Elenina87 15 января 2022, 22:57
Спасибо большое). Я нахожусь в декрете, времени стало гораздо меньше). Есть очень много интересных средств о которых хочется рассказать, но приходиться расставлять приоритеты).
Надеюсь, будет время писать чаще.
ViKulyk 15 января 2022, 23:02
Поздравляю от всего сердца)
Я тоже кстати в декрете и хорошо вас понимаю 😊
Elenina87 16 января 2022, 09:00
Примите и мои поздравления!🌷🌷🌷
ViKulyk 16 января 2022, 12:29
Спасибо ❤️
helka81 15 января 2022, 23:46
всегда что то беру из рождественской коллекции марки. У меня практически ваш набор, помада и румяна. Качество на высоте как всегда, но оформление именно этой помады самое шедевральное!
Elenina87 16 января 2022, 09:02
Полностью с Вами согласна!). А я вот беру редко, мне по цветотипу почти никогда не подходит, они любят холодное все в лимитках. Не всегда конечно
Елена Рогова 16 января 2022, 00:33
Очень красивый пост. И помада прекрасна!
Elenina87 16 января 2022, 09:02
Спасибо большое!🌷
gentle_puh 16 января 2022, 06:57
Красивейшая помада
Очень идёт оттенок! Красиво и к тону глаз, и к коже ❤️
Я тоже счастливый обладатель   очень рада, что на неё потратилась, по качеству очень-очень классная, даже жалко тратить 😅
Elenina87 16 января 2022, 09:03
Спасибо, у вас в этом же оттенке? Или холодная?)
Да, испытываю подобные ощущения, но что делать? Испортится ведь)
gentle_puh 16 января 2022, 10:54
Ох да, если испортится — будет гораздо обиднее )))
У меня тоже 516 (на мне она самую каплю потеплее, но тоже явно розовая, не коралл) и 518 :)
Буду с нетерпением ждать отзыв на румяна, если всё таки решитесь на написание — сама на них тоже смотрела, но уже не укладывалась в текущие расходы
Хотя бы полюбоваться :)
Elenina87 16 января 2022, 11:28
Спасибо, постараюсь написать)
r test 16 января 2022, 11:33
Девчата, подбиваете на покупку)) 517 и 519, но как подумаю о цене… ))
gentle_puh 16 января 2022, 11:57
Косметиста — она такая
Сплошные соблазны ))))
Elenina87 16 января 2022, 15:36
Вот в точку! Как что-то прочитаешь, так список хотелок очень быстро пополняется)
r test 16 января 2022, 15:47
И тем более из японского люкса у меня ничего нет, любопытно попробовать.
gentle_puh 16 января 2022, 11:55
Было бы очень здорово!
klopschtok 16 января 2022, 10:38
Нет слов, могу лишь, как Эллочка-Людоедка, тихо застонать: Хо-хо!
Elenina87 16 января 2022, 10:49
Вот согласна с Вами)))
Munequita 16 января 2022, 10:38
Такую помаду и достать лишний раз хочется из сумочки))
Elenina87 16 января 2022, 10:50
Конечно! Она обязательно привлечёт к себе внимание. И конечно послужит украшением любого туалетного столика)
Tanystar 16 января 2022, 10:38
Будет ли обзор на румяна? На Новый год купила и ещё не пробовала) Цвет помады Вам очень идёт
Elenina87 16 января 2022, 10:52
Спасибо!🌷
Пока не знаю, зависит от наличия времени и настроения… Плюс, не фотографировала нетронутый продукт, хотя там такая текстура, даже сейчас — выглядит очень приглядно

Ну что же вы? Я бы так не смогла). Они очень классные)
RitaMix 16 января 2022, 11:34
Лена, ну очень красиво!😍❤ Оформление, текстура, цвет👍))) Буду ждать пост о румянах😊
Elenina87 16 января 2022, 15:31
Спасибо, Рита).
Постараюсь сделать). Самой хочется рассказать и показать)
InGa17 16 января 2022, 19:36
Невероятно красивая коллекция, и очень вам идут выбранные румяна и помада, Лена.
Сказка!
Elenina87 17 января 2022, 12:37
Инга, как я давно вас не видела). Очень рада, что заглянули!
Спасибо, за тёплые слова🌷
Irene_blago 17 января 2022, 00:34
В этой помаде совпало все, начиная с оформления футляра, заканчивая формулой и оттенком   очень красиво
Elenina87 17 января 2022, 12:38
Ирина, спасибо). Формула интересная, очень комфортная. Но в тоже время крайне требовательна к состоянию губ. А зимой они наверное у всех, не в самом лучшем состоянии
Nice2meetU 17 января 2022, 01:00
Во-первых, поздравляю с чудесным периодом в жизни! И с пополнением в косметичке   Оттенок очень приятный, украшающий
Во-вторых, хочу поделиться и своими впечатлениями о помаде. У меня оттенок — 519 Rose in Pink. Мне кажется, он самый яркий из всех 4 и действительно как настоящая 🌹. Полупрозрачным я его не назову даже в один слой.   Для меня текстура тоже необычная, отличается от других. Не скажу, что довольна на 100%, поскольку мне не достаточно увлажнения. Ощущаю как очень вуальное, тонкое покрытие при достаточно насыщенном пигменте. Светоотражающие частицы явно присутствуют, придавая глянцевость, хотя по факту это точно не шиммер, в стике помада весьма однородная. Для лета будет просто отлично. Сейчас мне носить эту помаду некомфортно, она подчёркивает рельеф, хоть никуда не затекает. Классические помады и в тонких стиках мне нравятся больше. И очень расстраивает, что не продумали вариант с заменой рефилла в футляре: он же чудо какое-то. Можно любоваться каждый раз.
Elenina87 17 января 2022, 12:41
Большое спасибо!🌷
Я вообще не знала, что у этой коллекции целых 4 оттенка! В ГУМе, где я покупала свою, было лишь 2. И я была уверена, что их 2, но на сайте указаны 4.
Не удивлюсь, если разные оттенки могут слегка отличается наличием шиммира и тд
Nice2meetU 17 января 2022, 14:05
Не шиммер, тут точно какая-то хитрая технология.   Светоотражение и сияние есть, а блёсточек нет! Не зря же эта линейка «бриллиантовая».   В моём городе даже корнера марки нет, помада online приобреталась. Оформление
Elenina87 17 января 2022, 14:56
У Кле де по бывает шиммер в текстурах, у меня много их помад. Причём в рамках одной линейки — где-то есть, а где-то нет.
Вообще эта текстура похожа на текстуру японских помад Suqqu, а рамках японского люкса, все более или менее похоже. Они любят подобные формулы
Nice2meetU 17 января 2022, 16:18
Suqqu я хотела бы попробовать, но сложно раздобыть.
TorTorri 17 января 2022, 16:40
Какаааая красотища!
Elenina87 17 января 2022, 18:17
Полностью с Вами согласна)
BeautyAudit 17 января 2022, 22:09
Лена, присоединяюсь ко всем поздравлениям выше! И спасибо за такой красивый пост — райская птичка шикарная! Пусть появится время и на следующий пост о румянах)))
Бутылочка из зелёного стекла отлично вписалась в коллекцию!
Elenina87 18 января 2022, 22:50
Ирина, очень рада видеть!🌷
Спасибо за тёплые слова).
А бутылочка и правда, вписалась как родная).
mari_amell 22 января 2022, 18:56
Какое волшебное оформление и оттенок))) ты настоящая райская птичка))   и да! Мои поздравления!
Жду пост о волшебных румянах))
Elenina87 22 января 2022, 19:15
Спасибо большое за тёплые слова).
Пост очень постараюсь сделать)