05.02.2022

Для тех, кто сомневается: Мétéorites от Guerlain

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать вам о волшебной пудре — Мétéorites от Guerlain.

У меня компактная версия, и в шариках. Обе пудры из базовой коллекции.

Перед покупкой я очень долго сомневалась. Ходила, тестировала.Пересмотрела кучу обзоров.Прочитала миллион отзывов. Больше всего меня смущали, как и многих, блёсточки. Не хотелось выглядеть как диско-шар. Я люблю, когда пудра лёгкая, незаметная, но при этом визуально сглаживает рельеф и даёт красивое, здоровое сияние.

Моя кожа: комбинированного типа, в Т-зоне склонна к жирности, на щеках нормальная. Есть склонность к акне, поры быстро закупориваются.

И вот, в одном из крупных магазинов косметики была акция на продукцию Guerlain.

К тому моменту я уже вся извелась, не понимая, нужна ли мне эта пудра.

Подойдя к стенду Guerlain, моё решение купить метеориты уже окрепло. Последней каплей стали уговоры представителя бренда. Именно в этот момент я поняла, что не уйду без заветной баночки. Осталось определиться, брать шарики или компакт. Остановилась на компакте, т.к. мне они показались менее сияющими и более носибельными. Но как же хотелось именно шарики!

Дальше всё было как в тумане. Рука тянулась за второй упаковкой метеоритов (шариков), а в голове буквально выла сирена с мигалками: «Куда ты! А кошку кормить чем будешь?! Ну не метеоритами же, в самом деле! Пожалей хотя бы несчастное существо!». Но, «несчастное существо» в лице мужа я не пожалела. И выпросила у него на вторую баночку метеоритов. Так сказать, и кошка сыта, и метеориты целы.

Но, это всё было лирическое отступление, перейдем к самому продукту.

Guerlain Meteorites Pearls

Непосредственно сами метеориты помещены в красивую металлическую баночку.

Внутри металлической баночки находятся шарики пудры. Пуховки нет, только латексная прокладка круглой формы. Перед покупкой читала отзывы, так вот некоторые очень жаловались, что «пуховка» совсем ничего не наносит и вообще плохого качества)) Но это вовсе не инструмент для нанесения пудры, это своего рода защита, чтобы шарики в металлической баночки не раскрошились.

Являясь обладательницей светлого оттенка кожи, по идее, мне подходил тон под номером 02, который называется 02- Light. Но, как оказалось, 03 оттенок (Medium), мне тоже прекрасно подходит.

В целом, между этими оттенками я не заметила особой разницы. На мой взгляд, в оттенке02- Light было больше белых, сияющих шариков. Оттенок 03-Medium более матовый, плюс розовые шарики дают освежающий эффект.

В оттенок 03 входят следующие оттенки шариков:

• персиково-розовые (придают свежесть);

• фиолетовые (сияние);

• желтые (нейтрализуют покраснения);

• светло-бежевые перламутровые (осветляют, отражают свет);

• бежевые перламутровые (выравнивают тон);

• темно-бежевые перламутровые (придают здоровый оттенок коже).

Для того чтобы нанести средство на кожу лица, необходимо смешать кистью все шарики пудры, находящиеся внутри баночки, и припудрить личико. Хорошо набираются большой пушистой кистью.

Шиммерные шарики — светлые, полупрозрачные, с жемчужным, золотистым и светло-бежевым переливом. Они придают коже то самое «внутреннее свечение», обеспечивающие холеный и ухоженный вид кожи.

Я была удивлена, когда при нанесении на кожу не увидела тех самых блёсток, которые так сильно пугали меня перед покупкой. Я вижу блёсточки, только если очень близко поднести лицо к зеркалу. Окружающим они совершенно не видны.

Аромат у пудры своеобразный. Производитель позиционирует его, как аромат фиалок. Честно, я не знаю, как пахнут фиалки, но запах пудры мне очень нравится. Тонкий, нежный цветочный. После нанесения на лицо не ощущается. Но, в тоже время, моя сестра терпеть не может этот запах и говорит, что он ей напоминает бабушек с фиолетовыми волосами. Поэтому, перед покупкой рекомендую понюхать пудру))

Ниже свотчи метеоритов-шариков.

Guerlain Meteorites Pearls

Пудра распределяется по коже, сглаживая неровности. При этом, кожа становится матовой, но обладающей красивым здоровым, деликатным сиянием. Может немного подчеркивать шелушения, если они есть. Но, я думаю это делают практически все пудры.

Также мне нравится то, что даже на «голое» лицо, пудра будто немного выравнивает тон, хотя сама как такового оттенка не имеет.

Ниже пудра нанесена на лицо соло, без тонального. Только увлажняющий крем.

Guerlain Météorites Compact

Пудра находится в тяжеленьком пластиковом футляре. Футляр глянцевый, обтекаемый, увесистый. На лицевой стороне есть гравировка с логотипом компании и что-то похожее на цветок. Внутри есть качественное зеркало.

Компактную версию я взяла в оттенне 02 Clair/Light  — самый светлий оттенок из коллекции, имеет 4 цветовых сектора: белый, зеленый, персиковый и лавандовый. На самом деле оттенки все прозрачные. Белый сектор сияющий, в нем есть отдельные мерцающие частицы, в других секторах нет сияющих частиц, они матовые.

Перед покупкой я переживала, что пудра в этом оттенке будет выбеливать кожу. Но нет, пудра прозрачная, но не белая, кожу не выбеливает. Помол очень мелкий и шелковистый, она не пылит.

Оттенки могут наноситься как одновременно — для выравнивания тона кожи и придания ей сияния, так и отдельно — для маскировки недостатков.

Оттенки:

• зеленый сектор — скрывает покраснения
  • белый сектор — придаёт коже сияние, выравнивает рельеф. Я также люблю использовать в качестве деликатного хайлайтера. Получается очень красивое, нежное и естественное сияние.
  • фиолетовый сектор — отражает свет
  • розовый — освежает цвет лица

Компактная версия метеоритов очень здорово выравнивает и сглаживает кожу, блюрит и подсвечивает ее. Это не просто финишная сияющая пудра, а самостоятельная и самодостаточная пудра, которая подойдет и для фиксации макияжа и для придания сияния, свежести, выравнивания тона.

Кремовые продукты под пудрой не скатываются и не текут, фиксирует пудра замечательно. Если наносить пудру на жирные участки кожи, то спустя около 3-х часов начинает проявляться жирный блеск. В принципе, у меня так все пудры себя ведут, поэтому я не считаю это минусом.

В отличие от своих собратьев, метеоритов в шариках, компактная пудра даёт больше матового эффекта, в ней блёсточки абсолютно не видны, даже при ближайшем рассмотрении.

Аромат у компактной версии аналогичен шарикам.

Ниже свотч пудры.

Пудра нанесена на кожу соло, без тональных средств.

На солнце

В заключение я хочу сказать, что довольна обеими версиями Météorites от Guerlain. Guerlain Météorites делает кожу холеной, заблюренной, сияющей и нереально красивой! Не проваливается в поры, не подчеркивает морщинки, зато замечательно сглаживает и подсвечивает кожу. Помимо подсвечивающего эффекта, пудра также фиксирует макияж и матирует (не наглухо).

Цена: 4 780 руб.( без учёта скидки). По скидке брала за 2 390 руб.

Объем: 25 гр

Производитель: Франция

Оценка: 9 из 10 (полная цена слишком завышена)

Срок использования: 3 мес.

P.S. Ни один котик при покупке метеоритов не пострадал.

strega 05 февраля 2022, 18:45
Читаю я ваш пост сверху вниз последовательно и думаю «а будет ли слишком нагло попросить показать кошку» и вот она тут))))))) метеориты на вас смотрятся чудесно, завидую тем на ком их видно. У меня два банки, достаю несколько раз в год погреметь шариками и понюхать, но в макияже на себе ну не принимаю их, все время кажется нет эффекта.
Stefany_Yavorski 05 февраля 2022, 23:37
Спасибо!))
У меня сестра тоже говорит, что не видит эффекта от метеоритов считает это приятной безделушкой, но не полноценным продуктом)Я думаю, это от типа кожи зависит, все же.
Inga07 06 февраля 2022, 00:17
Я особо не вижу на себе эффект, разве чуть более отдохнувшее лицо:) но вот стоит фотку сделать и сразу многие отмечают -идёт сияние изнутри 😊
Может дело в кисте? У меня родная метеоритовская)
Stefany_Yavorski 06 февраля 2022, 01:04
От кисти, безусловно, многое зависит.
Мне нравится наносить пушистой кистью от Zoeva.
А вот герленовская не очень понравилась(
Inga07 06 февраля 2022, 01:11
У меня есть зоева на свечку похожа, не помню какой это номер-нужно попробовать)
RiverLee 05 февраля 2022, 19:00
Какие красивые фотографии метеоритов и как убедительно показан их эффект!
Stefany_Yavorski 05 февраля 2022, 23:37
VikkiV 05 февраля 2022, 19:21
Ну вот… и я теперь задумалась про обе версии… праздники впереди))
За пост спасибо! Очень хорошо показали!
Stefany_Yavorski 05 февраля 2022, 23:39
Я так подсела на них, что хочу теперь взять компакт в самом тёмном оттенке, на лето)))
Тестировала его, очень красиво выглядит на загорелой коже, даёт лёгкое золотистое сияние.
mamzel_Liusia 05 февраля 2022, 20:02
Кажется, эти метеориты проще купить и отвязаться от сомнений нужны они или нет, видно их или нет. Пусть будут, в конце концов! Баночка красивая, запах вкусный, лицо холеное, что еще надо.

Вот уж кто, а котички от наших трат никак не страдают, на их корм обязательно найдется) Прелесть.
Stefany_Yavorski 05 февраля 2022, 23:41
Я теперь тоже такого мнения)) Я так долго сомневалась.Но, как говорится, пока не попробуешь -не узнаешь, надо ли.
Tanushka78 05 февраля 2022, 20:04
Ваш пост один из немногих, где очень хорошо виден эффект от метеоритов). Спасибо за наглядность, в т.ч. и за то, что показали компактные метеориты соло. Я переодически думаю о них, информации много, но теперь я наконец увидела, как они выглядят в качестве самостоятельного продукта😊
Stefany_Yavorski 05 февраля 2022, 23:41
Рада, что мой обзор оказался полезен
Gala90 05 февраля 2022, 20:14
Спасибо за полезный обзор, очень интересно было почитать) и за котейку
Stefany_Yavorski 06 февраля 2022, 01:04

SvetaMystery 05 февраля 2022, 20:20
Не понимала Метеориты. Но все берут… и я взяла. Самые бесполезно потраченные 60$ в моей коммерческой жизни. Я не вижу ни выравнивания, ни холенного вида лица, про которое обычно все говорят. Если в пасмурную погоду ими ещё хоть как-то можно прибить тон, то на солнце лицо сверкает и переливается. Как пудра мимо, как хайлайтер тоже. Уже 5 лет не могу добить банку, а выкинуть жалко. А ещё меня жутко бесит их аромат.
Stefany_Yavorski 05 февраля 2022, 23:43
С запахом вы не одна такая))Многих раздражает аромат метеоритов. Он и правда немного «бабусячий», на любителя.
А касательно эффекта, я думаю, это зависит от типа кожи. Так сказать, на вкус и цвет..))
MilaPopova 05 февраля 2022, 20:24
Я тоже разом купила и шарики, и компакт — сделала себе новогодний подарок. И так же взяла 3 и компактную 2ку. Как-то именно так мне показалось наиболее удачно по тону.
Stefany_Yavorski 05 февраля 2022, 23:45
Мне в шариках 02 показалось слишком много блёсточек, в 03 их меньше, будто.
Ну и странно было бы брать оба продукта в одном оттенке))
Я все раздумываю над покупкой компакта в 04 оттенке, на лето. Уж очень мне понравилось золотистое сияние.
MilaPopova 06 февраля 2022, 18:29
У меня 2 был в старой версии в рубчик. В новой почему-то не зашёл, скорее всего да, показался более блескучим, беру второй раз 3ку. А вот в компактах тройка уж слишком розово-персиковая для меня и по тесту, и по отзывам. Побоялась стать поросёночком) 4ка для меня будет явным бронзатором, а это продукт, который у меня не придижился, сколько бы подходов я к нему не делала.
Компакты у меня первые и вероятнее всего шарики будут больше для коллекции, т. к. именно компакты мне больше зашли по техническим характеристикам. Ещё бы упаковку им другую, в которую можно положить пуховку. Вообще не понятен ход мыслей производителя: компакты вроде как носишь с собой, но без пуховки 🤷🏻‍♀️
Stefany_Yavorski 06 февраля 2022, 19:46
Вот кстати да, соглашусь с вами.Мне тоже всегда казалось, что компакт предназначен для того, чтобы носить с собой.По этой причине, немного удивляет отсутствие пуховки.
vena13 05 февраля 2022, 20:46
У меня и в шариках и компакт, обе люблю в зависимости от настроения наношу, но наверно компакт все таки больше, так как посредине огромная дыра даже показывать как то стремно, а шариков много и как будто не уменьшается количество … различие есть все таки в шариках блеска больше и вы очень наглядно показали. А вот допустим от аургласс я вообще не понимаю и не вижу на коже, как от метеоритов Метеориты это любофф!)))
Stefany_Yavorski 05 февраля 2022, 23:47
Я тоже больше пользуюсь компактом))
Шарики использую больше на выход, либо когда настроение «богини»
Вообще я заметила, что компакт быстрее расходуется. У шариков более экономичный расход)
Masha87 05 февраля 2022, 21:14
Я от всех шариков избавилась
А прессовка очень нравится
Спасибо что показали наглядно разницу в версиях
Stefany_Yavorski 05 февраля 2022, 23:49
А что в шариках не понравилось?
Мне компакт больше нравится в повседневном макияже, а вот на вечер предпочитаю шарики.
Masha87 06 февраля 2022, 08:38
Я на своей коже вижу блесточки, я это не люблю)
Компакт даёт лёгкое свечение невидимое глазу
FrekenSnork 05 февраля 2022, 21:37
И кошки сыты и результат отличный! )))
Stefany_Yavorski 05 февраля 2022, 23:48
Вот уж точно
Victoria_K 05 февраля 2022, 22:11
Мне чОт по фото кажется, что ваша кожа больше нормальная. Но с участками, склонными к жирности (по возрасту пока).
А Метеориты как раз идеально хороши на нормальном типе кожи, склонной к легкой сухости или легкой жирности.
И на возрастной коже…

Поэтому вы, автор, не прогадали. На вас очень красиво
Stefany_Yavorski 05 февраля 2022, 23:51
Tsutsu 05 февраля 2022, 22:38
Какая очаровательная кошечка у вас!😍Я тоже обожаю метеориты; купила и не пожалела ни разу, считаю, что аналогов им нет.
Stefany_Yavorski 05 февраля 2022, 23:53
Спасибо))
Я тоже считаю, что аналогов метеоритам нет.Я много продуктов перепробовала, но ни один из них не давал такого результата, как метеориты.
Randell 05 февраля 2022, 23:33
У меня тоже метеориты шарики троечка. Очень была ими довольна (да и до сих пор довольна, в принципе), пока не изменила немного свой макияж и не начала примешивать в тон жидкий хайлайтер… и как-то метеориты немножко поблекли для меня)) теперь я на них смотрю как на обычную пудру в принципе
Stefany_Yavorski 05 февраля 2022, 23:54
Согласна, если использовать жидкий хайлайтер, то как таковая нужда в метеоритах отпадает))
Елена Рогова 06 февраля 2022, 00:12
Шарики в оттенке 01 мне подарили в клиентский день. Я точно не белоснежный, а это самый светлый оттенок. И я предпочитаю Cle de Peau или Hourglass в качестве подсвечивающей пудры. Но зимой метеоритами этими пользуюсь довольно часто. А вот компактная пудра у меня как раз 03, и я её очень люблю использовать и как собственно пудру, и как хайлайтер, и как румяна, если использовать секторы по отдельности. Спасибо за пост, Вам очень идёт. И киса милейшая
Stefany_Yavorski 06 февраля 2022, 01:05
Inga07 06 февраля 2022, 00:20
Ой как замечательно Вы показали свои шарики) у меня из постоянки нет, зато есть пять банок лимиток, завтра достану одну в косметичку. Что-то давно не пользовалась)
Котичек симпатичный такой😊
Stefany_Yavorski 06 февраля 2022, 01:06
Ого, да вы коллекционер)))
Я тоже задумалась о покупке лимитки, когда выйдет.
Новогодняя не очень понравилась, слишком много блёсточек))
Inga07 06 февраля 2022, 01:10
У меня нет ни одной банки зимы) только лето и весна-все классные!
Stefany_Yavorski 06 февраля 2022, 01:19
Буду охотиться на весенне-летние лимитки))
Alia.foxy 06 февраля 2022, 02:22
Значит, мне не показалось, что компактная более матовая. Лежит в сумке, редко пользуюсь.
Шарики не понравились. Особо выравнивания я не заметила, а вот эти блестки виду везде, даже если кто-то из близких просто обнял меня.
Stefany_Yavorski 06 февраля 2022, 13:06
Да, компакт более матовая. В принципе, когда я покупала, представитель бренда мне сразу сказала, что компакт будет матировать кожу.
Ольга Жукова 06 февраля 2022, 07:27
Не поклонница, но тоже есть. Очень толковый пост- сравнение и своевременный. Я тоже, пожалуй, сегодня выгуляю метеориты, троечку свою.
У нас тоже кошка вислоухая, сын и не знал раньше, что бывают другие ушки и мордочки)
Stefany_Yavorski 06 февраля 2022, 13:07
Спасибо))
У меня маленький крестник, одно время думал, что это кошка просто ушки сломала😂Жалел ее.
Katrinlisa 06 февраля 2022, 08:19
Присоединяюсь к поклонникам метеоритов. У меня две компактные — 2 и 3, и лимитка новогодняя. А ещё были шарики 2 из постоянки, так закончились, одна коробочка на память осталась. Для возрастной кожи самое то, блюрит, матирует, делает кожу свежее и холенее. И все-таки эта пудра и хайлайтеры, даже жидкие, всё же не одно и тоже.
Stefany_Yavorski 06 февраля 2022, 13:08
Как вам лимитка новогодняя?
Я смотрела на неё, но не стала брать, показалось, что слишком много блёсточек.
Katrinlisa 06 февраля 2022, 15:33
Лимитка у меня 2018 года, называется электрик перпл, очень похожа на нынешнюю, очень блестящая. Пользуюсь ей исключительно зимой, в пасмурную погоду, поскольку в нашем регионе одна сплошная пасмурная погода.
lehsnegst 08 февраля 2022, 14:15
Новогодние лимитки всегда блестящие. Праздник же ж.
Helga2009 06 февраля 2022, 08:21
Та же песня… Ходила, не решалась, что мне нужнее: метеориты и живанши призма… Но при виде скидок в магазине купила и то, и то. Довольна, как слон: зимой метеориты, а летом призму планирую носить😋 взяла тройку метеоров, сама эффекта не вижу особо, но окружающие замечают, что свежо выгляжу…
Stefany_Yavorski 06 февраля 2022, 13:10
Ой, призму очень хочу взять. У меня была дааааавнооо, но без сияющих частиц.
Сейчас засматриваюсь на неё, в оттенке «Розовая вуаль». Но вот не знаю…вроде нет особой нужды. Метеориты бы израсходовать))
Helga2009 06 февраля 2022, 15:01
Вот и взяла как раз розовую вуаль, а метеориты медиум… вчера ваш пост прочла, опять достала, сравнила: эффект разный. Призма придаёт свежий ровный вид коже. Метеориты — за счёт холеного блеска… Летом он ни к чему, я думаю🤔 теперь сижу, жду лета 😁
Алена Ершова 06 февраля 2022, 08:21
Нежно люблю свои метеориты в шариках. Но постоянно про них забываю. Прочла ваш пост, нашла свою баночку, нанесла пушистой кистью, сразу стало и лицо свежее и настроение ярче :)
Stefany_Yavorski 06 февраля 2022, 13:12
У меня всегда поднимается настроение, когда использую шарики)) Не знаю, как это работает.Но прям наносишь и ощущаешь себя чуть ли не богиней
nastasiaalien 06 февраля 2022, 13:24
Спасибо за пост! Тоже долго не решалась на метеориты, в итоге взяла двойку в баночке, не жалею ни разу) этой и эстетический кайф, и эффект холености я вижу. Блестки вижу тоже — причем иногда я даже дополнительно блестящие шарики наношу как хайлайтер — но я сорока, очень люблю всевозможное сияние, так что это ещё один плюс для меня.
Stefany_Yavorski 06 февраля 2022, 19:49
Я тоже блестящий сектор компакта и сияющие шарики использую как хайлайтер))
Уж очень мне нравится это аккуратное сияние.
RitaMix 06 февраля 2022, 13:45
Любимый продукт! Отлично вы показали метеориты)) Я их советую иметь девушкам в любом возрасте, но особенно тем, кому за…   Даже предпочтительнее именно им, чем молодым. Отлично освежают и блюрят возрастную кожу  . И думаю, однозначно не помешает иметь в косметичке оба варианта: и в шариках, и компакт))
Stefany_Yavorski 06 февраля 2022, 19:50
Спасибо!))
Теперь и у меня это один из любимых косметических продуктов))Стала всем знакомым рекомендовать метеориты
TatyanaVwzd 06 февраля 2022, 13:52
Очень люблю метеориты, хоть и сейчас их не имею. Закончились, а новые ещё не выбрала. Я всегда видела на своём лице результат работы этой пудры. Было две баночки и две компактных пудры, всем пользовалась и все прикончила с удовольствием.
Единственное, что последняя баночка у меня была тон 2, он меня выбеливал. Сейчас хочу троечку, как у Вас попробовать.
Очень красиво Вы показали на себе пудру. Ее ведь, мне кажется, не просто сфотографировать.
Stefany_Yavorski 06 февраля 2022, 19:51
Спасибо!))
Вы правы, эту пудру очень сложно было показать «в работе». Я и так, и сяк камеру крутила, чтобы уловить это сияние
Muffin 06 февраля 2022, 16:54
Котик хорош!)) 🐱🐱🐱
Stefany_Yavorski 06 февраля 2022, 19:51
MilaPopova 06 февраля 2022, 18:29
Кису проморгала. Очаровательна. Мои сказали, нюхнув банку: «Убери это от нас!»
Stefany_Yavorski 06 февраля 2022, 19:53
Спасибо)))
Вот и у меня сестра на дух не переносит эту пудру из-за запаха.
А я наоборот, теперь хочу духи с таким запахом   Вроде, был когда-то у Герлен аромат Метеориты. Но сейчас что-то не вижу его в продаже.
MilaPopova 07 февраля 2022, 10:02
метеориты сняты, к сожалению. Только искать по объявлениям. Я тоже люблю этот аромат. А вот оба хвостатых явно нет 😛
mari_amell 08 февраля 2022, 18:16
Метеориты это волшебная вещь — их вроде нет, но они вроде есть))   делают кожу холёной и роскошной, это точно, но и магии от них странно ожидать))
Спасибо за чудесный пост и наглядный пример!
Stefany_Yavorski 08 февраля 2022, 19:26
Полностью с вами согласна))