06.01.2022

Погружение в бесконечно красный. Губная помада Givenchy Le Rouge Deep Velvet Lipstick в оттенке 37 Rouge Grainé

Когда помада не просто проза, а поэзия: средство самовыражения и цветотерапия. Великолепный красный насыщенный и ультрапигментированный.

Палитра Le Rouge Deep Velvet представлена в 14 оттенках, очень разнообразная и красивая.

37 Rouge Grainé.
37 Rouge Grainé.

Брала в рефиле. Футляр докупала. Он кстати так себе, совсем легкий, пластиковый, в руке не ощущается, в общем, радости от обладания им я не ощущаю.

Не люблю сатиновые помады, считаю, что блеска на лице у меня итак достаточно) Помада заинтересовала пудрово-матовым финишем.

При нанесении ощущается мелкодисперсная консистенция помады, цвет насыщенный, не требует наслоения. Текстура легкая и нежная. Покрытие насыщенное, но не плотное, на губах не выглядит как штукатурка. Очень комфортная в носке. Не сушит. В составе увлажняющие компоненты: масло косточек манго и витамин Е.

Фотографии на губах сделаны при дневном освещении. Наносила кисточкой, без контура. Текстура у помады очень мягкая, поэтому со стиком сделать четкий контур у меня не получилось.

Сдержанный, теплый. Под прямыми лучами солнца — алый, в тени бордово-красный.

на солнце
на солнце

в тени
в тени

Стойкость хорошая, после перекуса можно даже не поправлять макияж. После демакияжа остается эффект зацелованных губ. Тинтует.

В тени и на свету. Свотч слева в один слой, справа в два. интенсивность от наслоения не меняется

Ниже на свотче хорошо видно, как текстура хорошо и градиентно тушуется. У меня она зашла и как румяна.

Лайфхак) По настроению, если хочу приглушенные губы, наношу помаду пушистой кистью и получается эффект пудровой новинки Givenchy Sheer Velvet.

Помада огонь. Я уже прикупила оттенок 11 Nude Cendré себе в коллекцию.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Оксана Рибак 06 января 2022, 14:19
Ой)   спасибо)
ElenaKoza 06 января 2022, 14:38
😘😘😘
LeFortuna 06 января 2022, 14:52
Ой, ну не знаю на счет этого градиентного эффекта. Мне кажется, он подходит губам без выраженного бортика и без выраженных пор вокруг губ. В противном случае выглядит несколько неряшливо.
Gala90 06 января 2022, 14:58
Согласна, есть такое
Julia0410 07 января 2022, 06:05
Мне в таком случае хочется карандашом подчеркнуть контур
Koxana 06 января 2022, 15:36
Спасибо) цвет красивый надо потестить
Gala90 06 января 2022, 15:40
Спасибо, что заглянули)
SvetaMystery 06 января 2022, 16:07
Цвет красивый, но на свотчах я вижу комочки, на губах подчёркнуты шелушения… для меня это качество не на 10 и стоимость не на 1700.
Gala90 06 января 2022, 16:44
У каждого свое мнение. Тут есть и мой косяк, не подготовила губы перед нанесением
SvetaMystery 06 января 2022, 16:56
Да нет тут вашего косяка, наоборот, очень показательно. Почему-то я могу без подготовки нанести помаду Мейбеллин за 5$, но перед помадой за 38$ надо сплясать с бубном, чтоб она нормально легла. У меня это вызывает некий диссонанс в восприятии.
Gala90 06 января 2022, 17:06
Для свотча на последней фотографии прошлась пушистой кистью по сухим, не отскрабированным губам, только для передачи пигмента. Там еще есть фото на губах выше, видели? Там все норм)
SvetaMystery 06 января 2022, 17:13
Я понимаю, вам нравится помада и вы будете отстаивать и защищать ее. Я видела фото выше. Я вижу как неровно лежит пигмент. Я не говорю, что теперь вы должны ее выкинуть. Просто должна быть объективность вне зависимости от того, люкс это или нет. Я высказала своё мнение, вы вольны с ним не соглашаться.
Gala90 06 января 2022, 17:16
Хорошо) спасибо, что заглянули!
Massssshenka 07 января 2022, 05:44
У Мэйбеллин есть матовые помады, которые нивелируют шелушения?
Massssshenka 07 января 2022, 05:44
У Мэйбеллин есть матовые помады, перед нанесением которых не нужно готовить губы и которые не подчёркивают шелушения?
SvetaMystery 07 января 2022, 07:05
Есть. В линейке Калор Синсейшен. Нанесла и пошла.
weirdlady 06 января 2022, 17:45
Спасибо за пост 🙂🙂🙂очень красивый цвет и хочется попробовать 😍😍😍
Gala90 06 января 2022, 17:56
Елена Луговая 06 января 2022, 19:24
Я никаких комочков и подчёркнутых шелушений ни на свотчах, ни на губах не вижу, красивое плотное покрытие, а, учитывая, что это матовая помада, так вообще отлично. Спасибо вам за пост, мне помада понравилась и на ваших губах она смотрится замечательно😍 Красивый футляр, у меня из этой серии футляр Тиффани🥰
Gala90 06 января 2022, 19:48
Спасибо😘
Randell 06 января 2022, 19:51
Ооо, какой чудесный цвет! *срочно отложила в список избранного*
Vasilisk 06 января 2022, 21:01
Цвет красивый у помады, но последние фото — очень неэстетичны, выглядит неряшливо, как размазанная помада, притом дешёвая. Что Вы хотели показать такими фото?
LaFlorAzul 06 января 2022, 21:58
На вкус, на цвет товарищей нет. Вы же не считаете свое мнение и свое впечатление универсальным?
Vasilisk 06 января 2022, 22:36
Конечно нет, я этого и не сказала. Это моё сугубо личное мнение. Но вы же не будете спорить, что выглядит неаккуратно и неэстетично?
Gala90 06 января 2022, 22:51
Согласна, на фото крупным планом выглядит не очень аккуратно. Но мне эта фотография нравится.
LaFlorAzul 07 января 2022, 17:12
Буду спорить. Я так не думаю.
Gala90 07 января 2022, 19:54

Gala90 06 января 2022, 22:01
Это растушеванное нанесение, пушистой кистью. Вас никто смотреть не заставляет. Всем «понравилась» эта фотография) но ничего удалять не собираюсь.
Vasilisk 06 января 2022, 22:38
Я и не просила удалять, о чём Вы? Слово «понравилось» в кавычках — это Вы очень правильно написали.
Gala90 06 января 2022, 22:52
Я ответила вам в комментарии выше.
LaFlorAzul 06 января 2022, 21:59
Спасибо за пост. Очень люблю Ив Сен Лоран. На редкость изысканная и оригинальная декоративка у этой марки. Помада интересная, безусловно.
Vasilisk 06 января 2022, 22:40
Автор показывает помаду марки Givenchy.
LaFlorAzul 07 января 2022, 17:13
Да, конечно, это простая ошибка.
Елена Рогова 07 января 2022, 00:35
Обожаю этот оттенок. У меня как раз текстура Sheer Velvet, но и матовая прекрасна.
Gala90 07 января 2022, 09:30
Я тоже хочу Sheer Velvet приобрести
yana211292 07 января 2022, 05:44
У меня тоже есть такая помада. Ни о чем за такую цену, если честно(
Настя Павленко 07 января 2022, 06:05
У меня тоже эта помада, мнение противоположное Вашему по комфорту, через 2 часа хочется либо стереть ее, либо поверх накрасить маслом /блеском, что бы чувство стянутости ушло, но за цвет я готова это прощать и терпентина )на мне она холодная, выбеливает зубы, пользуюсь каждый день, но обязательно с последующим увлажнением
Gala90 07 января 2022, 10:09
Одна помада и столько противопечивых мнений) может ли быть, что у рефила формула другая   и я ее в основном носила летом, может поэтому губы не стягивало.
Katerika83 07 января 2022, 15:33
Обалденный красный! 😍😍
LoveLondon 07 января 2022, 17:28
Цвет на 10, крчество на 2, и последние два фото тому подтверждение.