25.04.2022

Яркая, но такая нежная Norn’s eyeshadow palette от Oden’s Eye

Сегодня хочу вас познакомить с палеткой от шведского инди-бренда Oden's Eye. Бренд был основан в 2017 году и вдохновлён скандинавской мифологией. Эта палетка из второго заказа, так что я уже знала, что, скорее всего не буду разочарована качеством теней.

Палитра на первый взгляд достаточно яркая и темная, но так ли это на самом деле давайте разбираться.

В палетке представлены следующие виды текстур:

• Матовые. Тут не все однозначно и полностью удовлетворивший меня матовый, к сожалению, лишь один: оттенок Outsider (какая ирония, а? 🙃). В целом матовые легкие в работе, хорошо тушуются, но цвета как в рефиле вы от них вряд ли добьётесь (читайте как «пигментация низкая ближе к средней»), для кого-то, без сомнения, это станет плюсом, ведь тени максимально легки в работе.
  • Сатиновые. Здесь все хорошо: высокая пигментация, легкость в работе (=абсолютная нетребовательность к наличию липкой базы). Также из-за того, что сатины, за исключением светлого хайлайтерного оттенка, обладают скорее приглушенно матовым, а не откровенно сатиновым финишем, они вполне пригодны для построения формы макияжа и тушевки.
  • Спарклы. Вот они, звёзды палетки. Красивые, яркие, сочные. В силу своей текстуры требовательны к базе, я наношу их всегда на глиттер праймер от Nyx. Наиболее близкая формула у спарклов от бренда Bernovich, но спарклы из данной палетки лучше (=плотнее) спрессованы, хотя и набираются хлопьями на палец. К слову, именно пальцем я наношу такие текстуры, прорабатывая кистью лишь границы нанесения спаркла.

Давайте переходить к свотчам. Для удобства я разделила палетку на четверки. Также дополнительно отсняла макро оттенков, которые, на мой взгляд, являются наиболее интересными. Макияжи, представленные после свотчей — это первый тест палетки, все они сделаны на базу под тени без применения цветных подложек. Спаркловые оттенки по традиции нанесены на клей для глиттера. Все свотчи сделаны в холодном электрическом освещении, если не указано иного под фото.

Итак, первая четверка.

Дневной свет у окна, фото с телефона.

Dazed: бежево-серый матовый рефил, слабопигментирован, что делает его для меня отличным рефилом для уведения тушевки в кожу. Единственное, из-за своего серого подтона может выдать некоторую грязнинку в макияже, но я подобное вижу у многих около серых светлых оттенков.

Pink Chameleon: однозначно звезда палетки, похож на смесь моих любимых пигментов от бренда Tammy Tanuka: Россыпь Веснушек, Кристаллизировнное Масло и Щекотка, но в мельчайшей, сатиновой формуле. Дуохром из розового в салатовый через золотистый персик.

Mist: ягодно-бордовый, холодный матовый рефил. Я вижу в нем едва уловимый сероватый подтон. Средняя пигментация, хорош в складку.

Optimism: россыпь золотисто-желтого шиммера на серебряристо-лиловой базе. Интересное сочетание, но где-то я его уже видела, не могу вспомнить где именно. Для получения равномерного оттенка на глазах, а не просто россыпи шиммера, требует нанесение на липкую подложку, как и все спарклы в палетке.

Дневной свет у окна.

Макияж, выполненный первой четверкой оттенков, такая нюдовая нежнятинка на каждый день у меня получилась:

Форма макияжа выстроена оттенками Dazed и Mist, на нижнем веке Mist нанесён на растушёванные остатки тинта в оттенке Grey от StasyAlex, что не особо повлияло на его пигментацию. На подвижном веке оттенок Optimism, нанесён на глиттер праймер. Pink Chameleon нанесён на внутренний уголок (на глиттер праймер) и под бровь.

Вторая четверка:

Дневной свет у окна, фото с телефона.

Realism: коричневый с красноватым подтоном сатин. Формула похожа на латексную формулу с палетки Blood Lust от Jeffree Star (красный рефил), но чуть более сатиновая и не такая «резиновая» как у Jeffree.

Amber Palace: золотистый сатин с серебристым и бирюзовым шиммером; спаркл.

Дневной свет у окна.

Passion: красный сатиновый рефил, формула аналогична коричневому.

Green Chameleon: болотный с коричневатой ноткой и бирюзовым шиммером; спаркл.

Дневной свет у окна.

Макияж второй группой оттенков. Я не жалую тушевку сатинами, но тут все сложилось и данные сатины имеют довольно приглушённые сияние, а потому в тушевке, на мой взгляд, смотрелись уместно.

Тушевка оттенками Passion и Realism. На подвижном веке Amber Palace, Green Chameleon на нижнем на бордовую подложку.

Третья четверка оттенков.

Дневной свет у окна, фото с телефона.

Obsessed: винно-бордовый полуматовый рефил с желтым и серебряным шиммером.

Pragmatism: коричневый, нейтральный матовый рефил со средней пигментацией.

Hallutination: шиммер, бирюзовая база и ярко-голубой с примесью розовых искр шифт; спаркл.

Дневной свет у окна.

Self: лиловая база и ярко-голубой, ближе к бирюзовому, шиммер; спаркл.

Дневной свет у окна.

Макияж этой четверкой мне не особо понравился, хотя в жизни он прям ооочень сильно переливался и сверкал. Я все же вижу некоторую грязь. Тут скорее ограничение в 4 оттенка сыграло свою роль, при добавлении больше транзитных и вспомогательных было бы в разы лучше.

Форма по складке неподвижного века построена оттенком Pragmatism, оттушеванным оттенком Dazed. На подвижном от внутреннего уголка: Self, Hallutination и Obsessed. Добавила синего шиммера в уголок и под бровь (не из этой палетки).

И, наконец, заключительная четверка теней.

Colourful Black: цвет мокрого асфальта и опять эта формула, что и не матовый, но ещё и не полноценный сатин (брат-близнец по формуле красному и коричневому из этой же палетки). Вполне жизнеспособен для посторонних формы макияжа.

Outsider: шикарный, шелковый и высокопигментированный. Он — это то, что я люблю в матовых: цвет с одного касания. По цвету: тил, средней по темноте, довольно легко растушёвывается в дымку.

Glamour: радостная, яркая апельсинка с желтым шиммером; спаркл.

Дневной свет у окна.

Charming: голубая база и сиреневый шиммер; спаркл.

Макияж последней четверкой.

Форма построена оттенками Outsider и Colourful Black, переход в кожу смягчён оттенком Dazed. На подвижном Glamour, Charming на нижнем веке на бордовую подложку. Во внутреннем уголке и под бровью оттенок Pink Chameleon.

28,90€цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Макияжи

Форма построена оттенками: Dazed, Mist, Realism и Passion. На подвижном веке Glamour. Во внутреннем уголке Pink Chameleon и Self на нижнем веке на бордовую подложку.

Pink Chameleon на подвижном веке.
Pink Chameleon на подвижном веке.

Optimism на подвижном веке.

Amber Palace на подвижном веке.
Amber Palace на подвижном веке.

Green Chameleon на подвижном веке.
Green Chameleon на подвижном веке.

Hallucination на подвижном веке.
Hallucination на подвижном веке.

Self на подвижном веке.
Self на подвижном веке.

Charming на подвижном веке.
Charming на подвижном веке.

Это не самая «сильная» по части матовых палетка теней, ведь практически все матовые, кроме оттенка Outsider, мне приходилось наслаивать огромное количество раз. Но, положа руку на сердце, я готова закрыть глаза на качество матовых, так как все спаркловые оттенки хороши, а Pink Chameleon покорил меня с первого прикосновения к рефилу. Именна эта формула тонкого, хамелеонистого сатина, на мой взгляд опять же, удаётся бренду лучше всего, три подобных сатина есть у меня в других палетках и они божественны.

Валентина Холодова 25 апреля 2022, 10:17
Вы красивых палетков продаете?
Нет, показываем.
Недоступное…

Ну очень красиво! Макияжи волшебные 😍 Особенно балдею от макияжа с бордовой тушевкой и тёмными губами и сине-зелёного.
Anasko_666 25 апреля 2022, 14:10
Спасибо 🥰
(Скрестила все, что можно скрестить, чтобы уже всей этой катавасии с заказами/оплатами не было 🤞)
Lilo_mouse 25 апреля 2022, 10:18
Вау, какая красота! Такие необычные и плотные цвета.
Жаль без свотчей некоторые оттенки не угадать, с другой стороны так интереснее.
Спасибо за обзор!
Anasko_666 25 апреля 2022, 14:10
Deepsyred 25 апреля 2022, 10:23
По мне так совершенно не носибельная в простой жизни палетка, и вау для сценических образов и выступлений. Макияжи волшебные!
Анна Пасхалиди 25 апреля 2022, 10:30
На тут кто как носит)
Я вполне могу так каждый день гонять)
Deepsyred 25 апреля 2022, 10:53
да, кому как, согласна!
Спасибо 🥰
(Тот момент, когда макияжи вполне себе повседневными считаешь и ходишь так куда угодно 🤣🙈)
Анна Пасхалиди 25 апреля 2022, 10:30
Ех, надеюсь когда нибудь попробую что то от этого бренда) очень красивая палетка и мейки)
Спасибо 🥰
(А пробовать там действительно есть что 🙃)
After_the_rain 25 апреля 2022, 10:34
Красный    . Если честно палетка супер. Давно смотрю на эту марку и не понимаю почему у меня до сих пор ничего нет!? Очень красивые цвета. Вообще тема конечно великолепна, поэтому мне вдвойне хочется ее опробовать.
alentina 25 апреля 2022, 10:34
Очень яркие и красивые тени. Особенно понравилось как на веке смотрятся Optimism и Pink Chameleon.
Anasko_666 25 апреля 2022, 14:13
Pink Chameleon мой однозначный фаворит в данной палетке 😍
juliyabriks 25 апреля 2022, 13:13
Это самая красивая палетка, которую я когда-либо видела❤️ Как и где ее сейчас купить?
Anasko_666 25 апреля 2022, 14:14
Спасибо 🥰
К сожалению, на данный момент в Россию заказы недоступны 🤷‍♀️ Разве что через посредников
Daria Ignatovich 25 апреля 2022, 18:25
Наверное можно через посредников) но я тут же после поста взяла пару палеток на авито😅 только засвотченные и вот уже у меня они
BeautyHolic09 25 апреля 2022, 16:00
Какая красота 😻
(это и про палетку, и про Ваши макияжи)
Anasko_666 25 апреля 2022, 16:08
OxanaRaspberry 25 апреля 2022, 20:26
Оттенок Hallutination ранил меня в самое сердце! 😍
Anasko_666 25 апреля 2022, 21:37

beautyleria 25 апреля 2022, 23:35
Просто +1000 сердец за одни только невероятные макияжи!

Я вот всё хочу попробовать палетки от этого бренда, тем более в последнее время они выпускали очень красивые релизы, но что-то пока так и не собралась)) Но оформления и концепция у них, конечно, очень манящие
Anasko_666 26 апреля 2022, 09:16
Makeup-mood 26 апреля 2022, 07:28
Красивоооо то как😍
я Хелу не успела купить 😅а хотела вместе с этой заказать) теперь режим ждуна придётся включить и дождаться, когда к нам снова начнут отправлять 🥹
Anasko_666 26 апреля 2022, 09:17
Хела очень понравилась 😌
Masha87 26 апреля 2022, 18:56
Pink Chameleon😱😱🤩🤩🤩
Макияжи круты👍
Anasko_666 26 апреля 2022, 21:50
Tais_Athenai 26 апреля 2022, 19:04
Обалдеть! Я в восторге — от палетки и ваших макияжей! Хочу эту палетку, понимаю, что недоступна((
Anasko_666 26 апреля 2022, 21:50
Ossaya 27 апреля 2022, 18:17
Просто дико красиво, я никогда так сильно палетку не хотела! И цена доступная, будем комбинировать :)
Anasko_666 27 апреля 2022, 18:19
Ossaya 29 апреля 2022, 07:20
Не подскажете, тени сильно осыпаются? И второй вопрос, не скатываются?
Anasko_666 29 апреля 2022, 07:26
Матовые не осыпаются совсем. Спарклы могут слегка при условии нанесения не на липкую базу, подозреваю что и в течении дня будут мигрировать (как бернович, например) вокруг, если наносить без праймера.

По стойкости: я наношу всегда только на базу под тени, любые тени на мне скатываются за час-полтора если наносить без праймера. На базе держаться до демакияжа, 10+ часов
Ossaya 29 апреля 2022, 17:45
lillies 27 апреля 2022, 19:06
Палетка мне совсем не нужна, но макияжи просто отпад 😍😍😍🔥🔥🔥
Anasko_666 27 апреля 2022, 19:15
AnyaMalina 04 мая 2022, 06:07
Взяла бы Self и Pink Chameleon отдельно
А макияжи просто «Вау»!
Anasko_666 04 мая 2022, 09:40
Daria Ignatovich 22 января 2023, 00:21
Спасибо за обзор, сподвигли меня в апреле тут же найти палетки odens eye, что были в наличии, и познакомиться с брендом. Это восторг! Понравилось, что тени так хорошо подстраиваются под светлокожих с холодным подтоном и именно нежно раскрываются, даже если в рефилле что-то мрачное или яркое.

В итоге и Norn заказала с официального сайта, жду и захожу в ваш обзор время от времени посмаковать😍
Anasko_666 22 января 2023, 11:04
И вам спасибо, что заглянули 🥰
Надеюсь вас бренд не разочарует 🙃