27.12.2021

В красном: MAC Ruby's Crew

Красная помада в моей косметичке — гость нечастый, покупаю я этот оттенок редко, но носить люблю.

С помадами MAC знакома давно, с удовольствием покупаю экземпляры из разных линеек (в основном нюд, конечно), и с большим интересом приступила к знакомству с коллекцией Ruby`s Crew.

В коллекцию вошли помады знаменитого красного оттенка Ruby Woo, но в четырех разных текстурах.

Я попробовала две из них — матовую версию в стике и жидкую матовую, с которой до сих пор не была знакома.

Начну, пожалуй, с той, что понравилась больше)

MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour / Ruby Boo

Футляр матовый, тактильно очень приятный.

Аппликатор на первый взгляд показался маленьким, но оказалось, что пользоваться им удобно — и прокрашивать контур, и заполнять поверхность губ.

Аромат помады — сладковатый, ванильно-пудровый.

Жидкая матовая помада имеет легкую, нежную муссовую текстуру. В носке очень комфортна, нет ощущений сухости и стянутости. Помада не комкуется, ложится ровно, дает плотный яркий оттенок.

Люблю носить ее двумя способами: с карандашом для эффекта графичных губ, и более тоненьким слоем, с нечетким контуром, тогда получается некий «пудровый» эффект.

Холодный красный оттенок выглядит шикарно!

Помада пластичная, остается подвижной вместе с мимикой.

Не образует проплешин, не трескается.

Стойкость могу назвать средней, но с учетом того, что помада мега комфортная, я готова смириться с тем, что она едва переживет легкий перекус. Тем более что с губ она сходит очень равномерно.

В общем образе:

После демакияжа кожу губ не стягивает, она остается в том же состоянии, что и до нанесения помады.

Учитывая все особенности, могу порекомендовать к покупке!

Цена 2290 р.

Оценка 5.

MAC Retro Matte Lipstick / Ruby Woo

Матовая помада в классической «пуле». Тот же оттенок, холодный рубиновый.

Текстура — сухая, плотная, с трудом распределяется.

Приспособилась наносить эту версию кисточкой, так и покрытие выглядит тоньше, и рельеф не так подчеркивается.

Если наносить сразу стиком — получается слишком густой плотный слой, который, на мой взгляд, не украшает губы. К тому же, через полчаса после нанесения помады, губы начинает ощутимо стягивать.

Поэтому тоненький слой, нанесенный кистью, намного более комфортен.

Ruby Woo выглядит более яркой и сочной, чем предыдущая, но рельеф губ подчеркивает сильнее.

Стойкость здесь более высокая, помада легко переживет перекус и напитки.

Впечатления от помады в текстуре retro matte в целом неоднозначные: ее обязательно нужно наносить тонким слоем и на увлажненные губы, поскольку все шелушения она только подчеркнет. Это явно вариант не на каждый день, поскольку уже после демакияжа есть желание нанести на губы что-то очень питательное.

Ее цвет, конечно, потрясающе красивый. Но учитывая все минусы, и необходимость соблюдать определенные тонкости при ее нанесении — не могу оценить продукт высоко. С ней сложно)

Цена 1890 руб.

Оценка: 3

Благодарю за ваше внимание) Любите ли вы красные оттенки помад? Какие предпочитаете?..

Будьте красивы!

Наталья.

AnyaMalina 27 декабря 2021, 16:47
Очень красивые обе   насчёт классической текстуры согласна, есть такая помада, рука редко тянется
Yakutka 28 декабря 2021, 06:49
Аня, обе по оттенку огонь! С первой да, намного комфортней, и ее можно по-разному использовать, для разного эффекта на губах.
TorTorri 27 декабря 2021, 17:28
Как вам идут такие оттенки, просто вау!
Yakutka 28 декабря 2021, 06:52
Спасибо) Я очень люблю красные оттенки, жаль, что не могу носить их часто! Такие смелые оттенки здорово поднимают настроение)
LoveforLips 27 декабря 2021, 17:50
И хочется и колется иметь этот оттенок в классической формуле ретро. Именно в ней, на мой вкус максимально раскрывается этот цвет. Но останавливает, что будет сушить. У меня есть только обычные матовые Mac. Они не сушат совсем…
Yakutka 28 декабря 2021, 07:01
Настя, сам оттенок очень красивый, и если наносить эту помаду кистью тонким слоем — стягивать кожу будет существенно меньше, но все же будет. Мне уже через час с ней не очень комфортно( Обычные матовые Mac у меня тоже есть, и я с удовольствием их ношу! Эта же текстура словно пластилин…
LoveforLips 28 декабря 2021, 09:28
Да уж. Думаю, такую покупку стоит отложить для лета. Сейчас у меня ничто восстановить в принципе губы не может. На них такая даже и не ляжет! Но красиво! Смотрю, реально лет 5 на неё. Но все отговаривают. Но думаю, мы все же обретём друг друга, спасибо за пост
Mac_Cecht 27 декабря 2021, 18:01
После таких постов тянет достать свои красные помады)) Сто лет не носила.
Yakutka 28 декабря 2021, 07:04
Спасибо, Илона. Я свои выгуливаю, как только появляется возможность))
aksanozka 27 декабря 2021, 18:04
Красиво, вам очень идет. К сожалению красные помады это не для меня.
Yakutka 28 декабря 2021, 07:05
Спасибо большое!
Не любите красные оттенки?
aksanozka 28 декабря 2021, 18:16
люблю, не они мне не идут, цвет кожи, волос, — красная помада на мне ужасно выглядит
weirdlady 27 декабря 2021, 18:05
Спасибо Вам за полезный пост 🙂🙂🙂очень люблю красный цвет, помады же вообще моя слабость 😊и ещё — какие у Вас красивые губы! 😍😍😍
Yakutka 28 декабря 2021, 07:07
Спасибо)) Рада, что пост понравился. Тоже очень люблю помады, наравне с тенями
Елена Луговая 27 декабря 2021, 19:15
Присоединюсь к предыдущему оратору)- у вас необыкновенно красивые губы(и, как я подозреваю, абсолютно свои!😍). Спасибо за красивый пост, с удовольствием прочитала и посмотрела 🥰 Вот такие посты всегда мотивируют меня носить красную помаду!!!💄
Yakutka 28 декабря 2021, 17:04
Свои, спасибо) Я рада, что пост вдохновил)
Taksa-Nora 27 декабря 2021, 19:33
Какие у вас потрясающе красивые губы (форма, ухоженные), они посто созданы для красных помад!
Yakutka 28 декабря 2021, 17:06
Спасибо большое, засмущали)
Taksa-Nora 27 декабря 2021, 19:34
Как вы за ними ухаживаете?
Yakutka 28 декабря 2021, 17:07
Да обычно) Бальзамы, розовое и персиковое масло. Летом — бальзамы с спф.
Mursilka 27 декабря 2021, 23:05
Какой рельеф?! Идеально гладкие губы.
Первая и в общем образе лучше выглядит  .
Yakutka 28 декабря 2021, 17:08
Саша, спасибо) Первая — мой фаворит, она словно обволакивает губы, ну очень комфортная матовая!
Marina_Odessa 28 декабря 2021, 00:40
Я брала себе набор на оф сайте — руби ву в пуле + праймер. В нанесении на него помада выглядит как версия в жидком формате, но стойкость намного выше. Без праймера суховата, но никто и не заявлял что это будет комфортно и кремово )) так что я перед нанесением наношу бальзам или маску для губ и проблем никаких.
Но без карандаша не ношу — не могу прорисовать так ровненько контур 🙈
Yakutka 28 декабря 2021, 17:12
Марина, да, я тоже стараюсь максимально напитать кожу губ перед ее нанесением. Рада, что вам понравился набор, думаю, с праймером она действительно намного комфортнее!
Skadi 28 декабря 2021, 01:30
Любовалась Вами на фото, в которой раз отметила, как хорошо блондинкам с красной помадой.

Обожаю красные помады(и ношу только их и разные околокрасные), в любимцах как раз Ruby Woo в классической ретро матовой версии — мне она не сушит, наносится довольно тонко из стика, и вообще я ее обожаю. Есть она же в пудровой версии — любимицей не стала, все же этому цвету нужна именно такая матовая формула, как в оригинале.
Yakutka 28 декабря 2021, 17:14
Спасибо) Круто, что вам она не доставляет дискомфорта! Мне с ней сложно, поэтому мой вариант — текстура powder kiss. Но оттенок, вы правы, у нее божественный)
natashkho_beauty 28 декабря 2021, 11:20
Увидев титульную картинку с красными флаконами от MAC в таком интересном оформлении, я с интересом открыла пост. У меня матовая Ruby Woo в классической черной пуле, — она, да, туговата по текстуре. Я приноровилась так, чтоб не сразу наносить, а сначала приложить стик к губам и подержать секунду-другую. Помада слегка разогревается, становится пластичнее и нормально наносится. (Это когда лень брать кисточку! :))
Жидкий формат Ruby Boo заинтересовал, захотелось попробовать.
Спасибо за обзор! Вам очень красиво с красной помадой.
Yakutka 29 декабря 2021, 13:57
Спасибо за комментарий! Мне и в голову не пришло использовать такой способ нанесения, обязательно попробую!
SoftShimmer 16 января 2022, 20:58
Наташа, шикарно выглядишь с таким королевским цветом на губах!😍 тебе очень, очень идёт!
На губах обе хорошо лежат👍
Yakutka 17 января 2022, 07:34
Спасибо большое, Наташ)
nonchalance_pure 17 января 2022, 09:13
Здравствуйте! Спасибо за обзор! Потрясающе хорошо лежат, особенно жидкая! Очень люблю такой эффект, когда губы как будто просто поменяли цвет, не видно текстуры помады. 😍😍😍
Yakutka 17 января 2022, 11:38
Пожалуйста) Рада, что читаете. Жидкая хороша, и более комфортна в носке.