25.12.2021

Мягкий пилинг Babor gentle peeling

Этот продукт стал открытием 2021 года! Хотя, в этом году у меня было много Бьюти-открытий, найти бы ещё время об этом рассказать...

Несколько лет назад я очень любила Clinique 7 day scrub. Но однажды он у меня закончился и почему-то я не купила новый. Возможно, тогда у меня просто было слишком много уходовых средств (впрочем, как и всегда) и я решила использовать что-то ещё, а потом и вовсе забыла про когда-то любимое мною средство

Недавно в ассортименте моего магазина появился бренд Babor. Я пользуюсь энзимной пудрой, тоником с розой, ампулами этого бренда, с остальными же средствами я не была знакома. Первым делом я решила попробовать мягкий пилинг и крем для глаз. Сегодня речь пойдёт только про пилинг)) (крем для глаз нужно тестировать дольше)

Babor Gentle Peeling

Упаковка — туба 50 мл. Да, объём небольшой, зато это позволяет не поднимать цену на средство и мы сможем использовать его полностью))

Описание от производителя:

Мягкий пилинг для кожи любого типа и состояния, в том числе чувствительной. С комплексом Anti-OX и яблочной водой, полученной методом flash-дистилляции.
-Деликатно удаляет ороговевшие частицы
-Выравнивает тон кожи
-Освежает кожу
-Улучшает микроциркуляцию
Результат: ровный, сияющий тон; ровный микрорельеф.

AQUA, POLYLACTIC ACID, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE CITRATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, DECYL OLEATE, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES, COCO-CAPRYLATE, PROPANEDIOL, CETEARYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, TOCOPHERYL ACETATE, PYRUS MALUS FRUIT WATER, PANTHENOL, PHENOXYETHANOL, PARFUM, XANTHAN GUM, CARBOMER, WHEY PROTEIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, BRASSICA OLERACEA ITALICA EXTRACT, BIOFLAVONOIDS, GLYCERYL STEARATE, PANTOLACTONE, GLYCERYL OLEATE, CITRIC ACID

Текстура — кремово-гелевая с едва ощутимыми эксфолирующими частичками. Они очень мелкие, но их много. Кожу никак не смогут травмировать, эксфолиация получается очень мягкая и комфортная

Я либо наношу пилинг на чистую кожу, распределяю и массирую пару минут, а затем смываю, либо наношу на слегка влажное лицо, чтобы процесс эксфолиации был ещё мягче. Использую 1-2 раза в неделю, когда хочется чего-то сильнее, чем гель/пенка, но слабее энзимной пудры или сильного скраба (у меня полиш Обаджи)

Смывается средство легко. Кожа после него нежнейшая)) Чувствуется хорошее очищение, но никакого ощущения пересушенности нет

Важно помнить, что это — не супер-очищение энзимной пудрой и не жёсткий, вычищающий все скраб. Babor Gentle Peeling — это мягкое, повседневное очищение и отшелушивание. С этой задачей он справляется на отлично, но и про более глубокое очищение забывать не стоит

Цена — 2250 руб

Оценка — 5+, однозначно советую

1 отзыв

TetianaGu 26 декабря 2021, 00:04
У вас в оглавлении опечатка, я так понимаю. Или это имя конкретно этого средства?))
Marina5553 26 декабря 2021, 00:06
Опечатка)
viviana 26 декабря 2021, 00:43
Марина, рада вас видеть с новым обзором. С Наступающими праздниками вас!
lisa-alisa67 26 декабря 2021, 21:21
Люблю марку Babor, поэтому с удовольствием попробую этот пилинг)
skypilot 03 января 2022, 13:45
А я как раз хотела его попробовать. Но в последний момент передумала и купила Payot новый гелевый пилинг. Но надо будет обязательно попробовать