20.12.2021

Крем-парафин Kapous Professional VS Aravia Professional

Ну что ж, начинаются холода, и проблемы с руками у таких людей, как я, которые надевают перчатки только на улице во время длительных прогулок. Сегодня я хочу рассказать о двух средствах – парафиновых крем-масках, помогающих мне избежать проблем с руками. У моей мамы сухая кожа рук, и единственное, что позволяет держать руки в хорошем состоянии, так это, как минимум, раз в месяц процедура парафинотерапии. В связи с тем, что парафин надо нагреть и при этом поймать температуру, когда всё расплавилось, но коже всё ещё комфортно, а это тот ещё квест, я начала искать альтернативные варианты ещё лет пять назад. И так я впервые купила крем-парафин от Аравии, который теперь использую и я в своей рутине.

ARAVIA Professional Крем-парафин с молочными протеинами и маслом хлопка Натуральный

По консистенции этот крем-парафин очень напоминает густой вазелин, имеет какой-то едва уловимый парфюмерный аромат.

Основные действующие компоненты в этом крем-парафине: ланолин, масла ши и семян Gossypium Hirsutum, молочные протеины, которые и должны увлажнять и смягчать кожу, восстанавливая её гидролипидный баланс. Производитель ещё обещает, что этот крем парафин окажет укрепляющие действия на ногти, будет предотвращает их ломкость, но поэтому поводу ничего сказать не могу.

Перед использованием этого крема рекомендуется обезжирить кожу тоником, обработать кожу рук скрабом, чтобы убрать ороговевшие частички, после этого нанести крем флюид или сливки, и закрыть это всё плотным слоем этого парафина. После чего закрыть всё это плёнкой и теплоудерживающим материалом. Через 15:20 минут снять остатки сухой салфеткой.

Кожа после этого крем-парафина кожа выглядит ухоженной, она смягчённая и напитанная. Даже после многоразового мытья рук с мылом, кожа всё равно остается увлажнённой. У меня чувствительная кожа, но, несмотря на наличие ланолина в составе, раздражений этот крем-парафин у меня не вызывал ни разу.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

270 мл — 570₽цена
5 лет, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Paraffinum Liquidum, Paraffin, Lanolin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Мilk protein, Gossypium hirsutum Seed Oil, Tocopheryl Acetate.

Kapous Professional Крем-парафин Health Complex с маслом Авокадо

Этот крем-парафин я приобрела впервые в этом году. По консистенции этот крем тоже напоминает густой вазелин, только зелёного оттенка. Аромат здесь более интенсивным, хотя пахнет приятно чем-то цветочным.

Основные действующие компоненты здесь: ланолин, масла ши и авокадо, стиролы которого насыщают кожу и предотвращают старение эпидермиса. Этот крем-парафин должен успокаивать кожу, снимать раздражение и шелушение, избавить от сухости и покраснения.

Перед применением этого крем-парафина также рекомендуется обезжирить кожу, обработать скрабом, после чего нанести тонким слоем лосьон с коллагеном и эластином, после чего нанести густым слоем крем-парафин и надеть одноразовые полиэтиленовые перчатки, а сверху тёплые махровые варежки. Остатки можно снять сухой салфеткой и через 15:20 минут.

Кожа после этого крем-парафина кожа также выглядит ухоженной, смягчённой и напитанной. И сразу после снятия этого крема салфеткой, мне эффект нравится больше, чем от Аравии, они не такие жирные. Но вот после многоразового мытья рук с мылом, кожа не такая увлажнённая, как после Аравии. У моей чувствительной кожи также ни разу раздражений не вызывал.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

300 мл — 390₽цена
10 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Petrolatum, Paraffin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Lanolin, Persea Gratissma (Avocado) Oil, Fragrance, Yellow No.11 /Green No.6 / Violet No.2

А какие у вас сос-средства для восстановления сухой кожи рук/ног?

Svet-ka 21 декабря 2021, 11:52
Парафин от аравии тоже есть, только с лавандой, схема применения у них конечно огонь, обезжирить, отскрабить, увлажнить   Я просто мою руки, наношу любой крем увлажняющий, а потом по схеме — парафин-перчатки-варежки, еще феном грею эту композицию, и да руки очень увлажненные, но честно, когда лениво разводить эту канитель, просто мажу руки парафином, чрез 20 минут салфеткой промокаю, результат тот же
OxanaAksuta 21 декабря 2021, 12:25
Этап «обезжирить тоником» я тоже пропускаю)) Помыть руки, поскрабить и, если не очень сухие, соло парафин. Но с кремом эффект не до первого мытья. Зимой грею «варежки» на батарее, в остальное время в микроволновке))
weirdlady 22 декабря 2021, 08:08
Спасибо Вам за полезный пост! Очень актуально в холода! Скажите пожалуйста, как часто нужно проводить процедуру?
OxanaAksuta 22 декабря 2021, 13:03
От производителя нет никаких рекомендаций, так что по потребности. Всё-таки эффект от крем-парафина держится меньше, чем от салонной процедуры.
Olgagavlovich 22 декабря 2021, 18:12
Спасибо за полезный и интересный пост! Я рассматриваю приобретение такого крема, но вот заморочки всякие не люблю) и я правильно понимаю, что его и на ноги можно?
OxanaAksuta 22 декабря 2021, 18:31
По сравнению с классической процедурой тут почти без заморочек))) да, и ноги и любой сухой участок кожи на теле вне слизистых.
Olgagavlovich 22 декабря 2021, 18:36
Ну все, теперь точно куплю 👍
Victoria_K 22 декабря 2021, 18:34
С лавандой я даж на губы наносила — вполне себе, кстати
Olgagavlovich 22 декабря 2021, 18:36
Вот именно он меня и манит. Обожаю лаванду
Victoria_K 22 декабря 2021, 18:37
Он мне больше шоколадного понравился