Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.12.2021
3850

Крем-парафин Kapous Professional VS Aravia Professional

Ну что ж, начинаются холода, и проблемы с руками у таких людей, как я, которые надевают перчатки только на улице во время длительных прогулок. Сегодня я хочу рассказать о двух средствах – парафиновых крем-масках, помогающих мне избежать проблем с руками. У моей мамы сухая кожа рук, и единственное, что позволяет держать руки в хорошем состоянии, так это, как минимум, раз в месяц процедура парафинотерапии. В связи с тем, что парафин надо нагреть и при этом поймать температуру, когда всё расплавилось, но коже всё ещё комфортно, а это тот ещё квест, я начала искать альтернативные варианты ещё лет пять назад. И так я впервые купила крем-парафин от Аравии, который теперь использую и я в своей рутине.


ARAVIA Professional Крем-парафин с молочными протеинами и маслом хлопка Натуральный

По консистенции этот крем-парафин очень напоминает густой вазелин, имеет какой-то едва уловимый парфюмерный аромат.

Основные действующие компоненты в этом крем-парафине: ланолин, масла ши и семян Gossypium Hirsutum, молочные протеины, которые и должны увлажнять и смягчать кожу, восстанавливая её гидролипидный баланс. Производитель ещё обещает, что этот крем парафин окажет укрепляющие действия на ногти, будет предотвращает их ломкость, но поэтому поводу ничего сказать не могу.


Состав:

Перед использованием этого крема рекомендуется обезжирить кожу тоником, обработать кожу рук скрабом, чтобы убрать ороговевшие частички, после этого нанести крем флюид или сливки, и закрыть это всё плотным слоем этого парафина. После чего закрыть всё это плёнкой и теплоудерживающим материалом. Через 15:20 минут снять остатки сухой салфеткой. 

Кожа после этого крем-парафина кожа выглядит ухоженной, она смягчённая и напитанная. Даже после многоразового мытья рук с мылом, кожа всё равно остается увлажнённой. У меня чувствительная кожа, но, несмотря на наличие ланолина в составе, раздражений этот крем-парафин у меня не вызывал ни разу.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

270 мл — 570₽цена
10/10оценка
5 лет, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Paraffinum Liquidum, Paraffin, Lanolin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Мilk protein, Gossypium hirsutum Seed Oil, Tocopheryl Acetate.

Kapous Professional Крем-парафин Health Complex с маслом Авокадо

Этот крем-парафин я приобрела впервые в этом году. По консистенции этот крем тоже напоминает густой вазелин, только зелёного оттенка. Аромат здесь более интенсивным, хотя пахнет приятно чем-то цветочным.

Основные действующие компоненты здесь: ланолин, масла ши и авокадо, стиролы которого насыщают кожу и предотвращают старение эпидермиса. Этот крем-парафин должен успокаивать кожу, снимать раздражение и шелушение, избавить от сухости и покраснения. 


Состав:

Перед применением этого крем-парафина также рекомендуется обезжирить кожу, обработать скрабом, после чего нанести тонким слоем лосьон с коллагеном и эластином, после чего нанести густым слоем крем-парафин и надеть одноразовые полиэтиленовые перчатки, а сверху тёплые махровые варежки. Остатки можно снять сухой салфеткой и через 15:20 минут.

Кожа после этого крем-парафина кожа также выглядит ухоженной, смягчённой и напитанной. И сразу после снятия этого крема салфеткой, мне эффект нравится больше, чем от Аравии, они не такие жирные. Но вот после многоразового мытья рук с мылом, кожа не такая увлажнённая, как после Аравии. У моей чувствительной кожи также ни разу раздражений не вызывал.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

300 мл — 390₽цена
9/10оценка
10 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Petrolatum, Paraffin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Lanolin, Persea Gratissma (Avocado) Oil, Fragrance, Yellow No.11 /Green No.6 / Violet No.2

А какие у вас сос-средства для восстановления сухой кожи рук/ног?

Лучшее за месяц

Комментарии

Svet-ka 21 декабря 2021, 11:52
Парафин от аравии тоже есть, только с лавандой, схема применения у них конечно огонь, обезжирить, отскрабить, увлажнить   Я просто мою руки, наношу любой крем увлажняющий, а потом по схеме — парафин-перчатки-варежки, еще феном грею эту композицию, и да руки очень увлажненные, но честно, когда лениво разводить эту канитель, просто мажу руки парафином, чрез 20 минут салфеткой промокаю, результат тот же  
OxanaAksuta 21 декабря 2021, 12:25
Этап «обезжирить тоником» я тоже пропускаю)) Помыть руки, поскрабить и, если не очень сухие, соло парафин. Но с кремом эффект не до первого мытья. Зимой грею «варежки» на батарее, в остальное время в микроволновке))
weirdlady 22 декабря 2021, 08:08
Спасибо Вам за полезный пост! Очень актуально в холода! Скажите пожалуйста, как часто нужно проводить процедуру?
OxanaAksuta 22 декабря 2021, 13:03
От производителя нет никаких рекомендаций, так что по потребности. Всё-таки эффект от крем-парафина держится меньше, чем от салонной процедуры.
Olgagavlovich 22 декабря 2021, 18:12
Спасибо за полезный и интересный пост! Я рассматриваю приобретение такого крема, но вот заморочки всякие не люблю) и я правильно понимаю, что его и на ноги можно?
OxanaAksuta 22 декабря 2021, 18:31
По сравнению с классической процедурой тут почти без заморочек))) да, и ноги и любой сухой участок кожи на теле вне слизистых.
Olgagavlovich 22 декабря 2021, 18:36
Ну все, теперь точно куплю 👍
Victoria_K 22 декабря 2021, 18:34
С лавандой я даж на губы наносила — вполне себе, кстати
Olgagavlovich 22 декабря 2021, 18:36
Вот именно он меня и манит. Обожаю лаванду
Victoria_K 22 декабря 2021, 18:37
Он мне больше шоколадного понравился