20.12.2021

Сколько разных бронзеров есть у Charlotte Tilbury? Airbrush Bronzer в оттенке Medium

С середины этого года меня захватила любовь к бронзерам. Раньше я их не особо понимала, казалось, что это не совсем мой продукт. Собственно, интерес начался с бронзера Шарлотты в палетке для лица Look of Love (о палетке у меня был отдельный пост) — продукт мне очень понравился и по оттенку, и по формуле, единственная проблема с ним заключается в том, что эта палетка у меня как бы дорожная и дома я ее практически не достаю.

На этом основании я и выбрала эту огромную шайбу того же бренда — я заранее понимала, что здесь другая формула продукта, но почему-то убедила себя, что в рамках одного бренда не может быть больших различий.

Упаковка очень красивая. Да, огромная (раза в два больше компактной пудры Шарлотты), никуда не влезает, зато продукта целых 10г, можно использовать для лица и для тела, да и вообще, учитывая минимальный расход и пыльность — можно накрасить всю семью. Смотрится классическая для Шарлотты золотая шайба роскошно, крышка рельефная, есть огромное зеркало — буквально больше нечего желать от упаковки. Закрывается до щелчка, открывается легко.

По формуле бронзер довольно тонкий, нежный и слабо пигментированный. Прекрасно тушуется, поставить им пятно практически нереально. Мне очень понравилась текстура и поведение на коже — стойкость отличная, смотрится супер естественно. Бронзер в формуле Filmstar другой — более пигментированный, насыщенный и мягкий, и, если честно, мне все же нравится больше.

Продукты совершенно разные, на мой взгляд, общего в них только название бренда, но оба очень достойные. Airbrush гораздо лучше подойдет новичкам, так как он, что называется, «с защитой от дурака», Filmstar в палетке Look of love же достаточно темный и пигментированный, может оказаться сложным в обращении для людей со светлым оттенком кожи.

Дневной свет
Дневной свет

Мой оттенок Medium оказался достаточно светлым и раскрылся желтоватым подтоном на моей коже, и, мне кажется, что красноватый или нейтральный мне подходит чуть больше, как раз как у Filmstar. Nars Laguna еще более желтый и более сияющий, нравится мне меньше Шарлотты по всем параметрам (ниже будут сравнения).

Финиш матовый, но не плоский, кожа не выглядит запудренной. Не представляю, насколько светлый предыдущий оттенок, потому что этот на моем оттенке кожи мне приходится довольно сильно наслаивать, чтобы получить заметный эффект. Думаю, он как раз подойдет многим со светлым тоном кожи.

Airbrush Bronzer Medium, дневной свет
Airbrush Bronzer Medium, дневной свет

Сравнение бронзеров в моей коллекции, ниже подписаны оттенки.

Бронзер Filmstar нанесла буквально в один слой, Airbrush же пришлось наслаивать, разница в текстуре, мне кажется, заметна на фото.

На лице только тон и пудра:

Нанесла бронзер по линии волос, на щеки чуть ниже скулы, на линию челюсти. Наслаивала нещадно, так как на фото интенсивность съедается.

Если резюмировать — формула супер, особенно удачна она для новичков и для тех, кто хочет получить идеальный результат и не сталкиваться с получасовой растушевкой пигментированных формул. С оттенками уже сложнее, выбор не очень большой, хотелось бы увидеть в коллекции что-то чуть насыщеннее и с разными подтонами.

Эстетику продуктов Шарлотты я обожаю. Этот бронзер на данный момент самый любимый в моей коллекции, но, думаю, в следующем году будет возможность найти что-то еще лучше, так как он все же не идеально мне подходит.

Красивая упаковка
Огромный объем, хватит на всю жизнь
Легкая в использовании формула, не пыльная, слабо пигментированная, отлично тушуется
Имеет естественный, не запудренный финиш
На лице не заметен, грязи не создает, смотрится натурально
Маленький выбор оттенков и подтонов

50€цена

Masha87 20 декабря 2021, 12:06
Ну смотрится супер натурально 👍
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 13:39
Этот прям легкий такой.
Кинозвезда мне на вас больше нравится! По подтону мне кажется он больше ваш.
Sabina Gurbanova 20 декабря 2021, 23:51
Мне он тоже больше нравится, но и этот хорош. Было бы больше оттенков или если бы они хотя бы совпадали, подходил бы еще лучше
Tartuga 20 декабря 2021, 15:16
Бронзеры — это действительно ваш продукт!
RitaMix 20 декабря 2021, 22:35
Шикарно на вас смотрится
Спасибо большое!
SashaNell 20 декабря 2021, 23:32
В упаковке и на свотче выглядит совсем по разному)
В любом случае- эффект красивый
Sabina Gurbanova 20 декабря 2021, 23:52
Снять в упаковке оттенок бронзера задача прям не из легких ) но лучше по свотчам ориентироваться в плане оттенка, упаковку я больше фоткаю для понимания оформления
SashaNell 21 декабря 2021, 03:41
Не к вам вопрос, часто продукт разнится в упаковке и отдаче цвета)
AnyaMalina 21 декабря 2021, 06:14
Сабина, выглядит очень натурально   текстура понравилась
Sabina Gurbanova 21 декабря 2021, 13:51
Вот у Шарлотты очень естественные текстуры продуктов для лица. Откровенных провалов от нее пока не встречала
Muffin 09 февраля 2022, 14:34
😍😍😍 красота! У вас всё такое вкусное, красивое, сразу хочется себе)) вас бы в рекламе снимать!))