23.12.2021

Тонкости выбора материалов для стемпинга

Всем привет!😄

Стемпинг — дизайн это очень простой и эффектный вариант дизайна. Его можно освоить очень быстро. Но у новичка возникает вопрос что именно нужно и на что обратить внимание при покупке материалов. Постараюсь помочь разобраться.

Часть моих материалов для стемпинга
Часть моих материалов для стемпинга

Для того, чтобы сделать стемпинг, необходимо: пластина с рисунками, штамп и скребок (скрапер), краска для стемпинга, ролик для одежды, ватные диски и ждсл.

Вот такую красоту, например, можно сделать при помощи стемпинга. Тут- Berenice Enigma и пластина от TNL professional, белый лак для стемпинга Masura

Залог успеха — пигментированная краска для стемпинга и пластины с качественной, достаточно глубокой гравировкой. Ниже расскажу подробнее.

Или такое😄Тут Masura Морозная брусника, Essie Blanc, пластина от TNL professional и краска Parisnails

Для начала разберемся с штампом и скребком. Они продаются в комплекте. Я рекомендую покупать прозрачные штампы как например, вот такой от born pretty. Через него виден рисунок на подушечке и им проще всего «целиться» при переносе рисунка на ноготь.

При покупке пластин выбирайте пластины с хорошей гравировкой. Если гравировка очень тонкая, рисунок будет плохо переноситься на штамп или не будет вообще. Читайте отзывы перед покупкой. Я могу рекомендовать пластины от Swanky stamping, Konad, TNL professional, Mo you London, Born pretty. Эти меня пока не подводили.

Пластины
Пластины

Краска для стемпинга нужна, так как обычный лак в большинстве случаев недостаточно пигментирован и рисунок, выполненный с ним, будет очень блеклым и плохо читаемым.

Пример удачных лаков для стемпинга
Пример удачных лаков для стемпинга

Сейчас огромное количество производителей красок для стемпинга. Я советую выбирать более пигментированные варианты. Мне нравятся краски от Swanky stamping, Konad и Masura, но я пользуюсь красками долго и пробовала не так много марок. Смотрите отзывы перед покупкой.

Ролик нужен для очищения подушечки штампа, ждсл ее убьет. Ну а пластины можно очищать ждсл или обезжиривателем.

Ролик позволяет быстро и безопасно очистить штамп
Ролик позволяет быстро и безопасно очистить штамп

Вот вкратце основные моменты, которые стоит учесть перед покупкой материалов, чтобы не разочароваться, быстрее и проще освоить этот простой и очень красивый вид дизайна!

Тут лак Anny Glammy, glammy life, пластина Awix и краска Swanky stamping
Тут лак Anny Glammy, glammy life, пластина Awix и краска Swanky stamping

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Был ли пост полезен? Делаете ли стемпинг? Какие пластины и краски у вас любимые?

В посте упоминаю материалы:

Пластины Mo you London — 800 руб, 10/10

Лак для стемпинга Masura — 200 рублей, 10/10,

Лак для стемпинга Swanky stamping — 300 рублей, 10/10

m_k 23 декабря 2021, 08:53
Обоже, спасибо, что поделились. Про штамп даже не задумывалась, что так можно, теперь не убью его х)
littlesandmouse 23 декабря 2021, 09:47
Не за что))) некоторые производители прямо пишут, что лучше чистить штамп роликом. Свонки например)
pi4y4y 23 декабря 2021, 09:40
Наташа, спасибо. А можно тебя попросить ещё сделать пост с пошаговой демонстрацией маникюра со стемпингом?
littlesandmouse 23 декабря 2021, 09:47
Таня, постараюсь отснять😄
Natalya Ivashuta 23 декабря 2021, 10:03
Да! Плюсую!
littlesandmouse 23 декабря 2021, 10:44
Хорошо, буду в праздники снимать)
Zeeenka1 23 декабря 2021, 11:20
Да, я тоже буду с удовольствием читать 👍
Natalya Ivashuta 24 декабря 2021, 07:52
Йуху! :)
Natalya Ivashuta 23 декабря 2021, 10:03
Спасибо! Я как раз задумалась купить штампик и даже не думала о том, что его надо будет очищать
littlesandmouse 23 декабря 2021, 10:43
Надо))) нв штамп часто переносится сразу пара рисунков, приходится лишнее убирать. Или если что-то на штампе не нравится))
Natalya Ivashuta 24 декабря 2021, 07:51
Вот я не очень представляла себе как это:) так что я тоже за подробное описание
littlesandmouse 24 декабря 2021, 08:42
Хорошо, поняла, буду снимать
J-ennyfeR 23 декабря 2021, 10:55
ох какая красота, сама фанат Свэнки стемпинг, соглашусь что это лучшие пластины, особенно мне нравится делать большие паттерны, помню как первый раз попробовала сделать, поняла что все наклейки пора выкидывать))потом реверсивный стемпинг и все пиши пропало, муж попросил застемпить ему крышку на телефоне😂сейчас в планах застемпить каркас в автомобиле их же пластиной в японском стиле от интриго Доры🤦🏼‍♀️😅
littlesandmouse 23 декабря 2021, 15:32
Как здорово! Свонки на мой взгляд по соотношению цена/качество лучшие. Жаль, что их пока нет на маркетплейсах, было бы проще покупать=)
Zeeenka1 23 декабря 2021, 11:15
Вот правда вчера искала что нужно купить для стэмпинга 😁
Хотела лак масура купить, в отзывах пишут что засыхает на палетке, не успеваешь переносить. От чего это может зависеть?
littlesandmouse 23 декабря 2021, 15:33
От скорости, с которой вы все делаете. От толщины слоя краски для стемпинга, может, вы очень тоненько наносите ее на рисунок на пластине. Мой белый лак для стемпинга от Масуры нормально работает 🤷‍♀️
AskellaWarner 23 декабря 2021, 11:45
Спасибо, как раз пытаюсь со стемпингом разобраться. Очень полезный пост.
littlesandmouse 23 декабря 2021, 15:34
Я очень рада! 😊
nata2104k 23 декабря 2021, 14:47
Спасибо за полезнвй6пост6) На праздниках как раз собралась закупиться всем и попробовать сделать первый раз!
littlesandmouse 23 декабря 2021, 15:34
Удачи вам! Надеюсь, вам понравится
serpentine13 23 декабря 2021, 17:54
Если говорить о том, что в РФ доступно, то я в дополнение к посту очень советую плитки и краски Lesly.
Китайские плитки и краски Kads хороши.
Если говорить вообще, то лучший всеми признанный штампик — большой двойной Clear Jelly Stamper, на который есть вполне себе хорошие китайские аналоги от Born Pretty, но я все же советую оригинал. Штампик из поста не самый удобный — узкий, обзор не очень.
Про плитки я могу писать бесконечно, поэтому писать не буду)
Очень важная вещь, очень! в посте не упомянутая — топ для стемпинга! Лучшие варианты — американский Maniology или топ от Kads с их сайта или с Али.
Обычный топ крисунок может смазать, плохой топ для стемпинга может сделать покрытие белесым.
Из необязательного, но удобного для стемпинга и «грязных» дизайнов типа градиентов спонжами и вотермарблов — «жидкий латекс»/ «skin defender».
*Важный момент для начинающих — обращайте внимание на размеры рисунков на плитках относительно размеров вашей ногтевой пластины! У Moyra, к примеру, гигантские рисунки на больших плитках, у старых плиток MoYou (где в три ряда рисунки) у Kads Min бывают рисунки, которые не подходят хоть чуть длинным ногтям.
**пошла подписалась в ответ в инсте, не видела)
littlesandmouse 23 декабря 2021, 19:04
Спасибо вам большое за дополнения! 😊Уверена, они будут полезны всем новичкам.
Про топ что-то не сообразила написать, а это действительно важный момент.
Скин дефендер штука хорошая, но я живу без нее, так как не люблю рисунки на весь ноготь, хотя соглашусь, что новичкам может очень облегчить жизнь.
CrazySusy 23 декабря 2021, 22:30
Блин, я пару лет назад обзавелась штампом «чтоб было», но до сих пор не разжилась краской для стемпинга… думала, обычный лак подойдет
littlesandmouse 24 декабря 2021, 08:44
Некоторые лаки действительно могут подойти, надо экспериментировать. Но пара базовых оттенков краски вам не помешает, хотя бы чёрный и белый. К сожалению, эксперименты требуют времени, а оно не всегда есть.
FrekenSnork 24 декабря 2021, 11:00
Полезен! Спасибо большое, что поделились своими секретами))) пост в избранное!
littlesandmouse 24 декабря 2021, 12:14
Я рада 😄спасибо, что читаете