15.12.2021
2099

Nailor Nail Polish #уистлер 911

На лаки Nailor я давно облизывалась, уж слишком вкусно о них писали. Но после поста  LizardWizard я сразу рванула заказывать. 😂

И наша с ним история получилась не слишком радостной. 😒

Флакон объемом 12 мл.

Кисть удобная — скругленная лопатка, по размеру больше, чем у Масуры, например. Хотя пара волосков торчат, а один предательски загибается. 😑

#Уистлер 911 — интересный снежный замес. Лак не белоснежный, на фоне снега и белой бумаги он будет казаться чуть желтоватым. Это все из-за замеса. Во флаконе лак кажется белым, но, если присмотреться, то в составе много крупной слюды белого цвета и несколько меньше мелкой золотой слюды.

Это даёт лаку неочевидный тёплый подтон. То есть откровенно тёплым лак будет только при тёплом освещении, в остальных случаях он кажется белым. Пока не сравнишь с чем-то действительно белым.

Лак, конечно, красивый и эффектный, на маникюр обращают внимание. Лучше всего смотрится в 1 или 2 слоя и без подложек — так лак напоминает снежники в свете фонарей.

Но этот вариант, на мой вкус, для ногтей без свободного края. У меня длинные ногти, и я не люблю, когда просвечивает линия улыбки, так что мой вариант — три слоя. В три слоя лак больше похож на металлик с искрами, но все равно красиво.)

Он достаточно непрозрачный, кстати, многим хватит одного слоя. А ещё хорошо отражает и преломляет свет; даже если свободный край просвечивает, это видно не всегда.

Здесь искусственный дневной свет. Прошу прощения за неаккуратность, но снимала я во время нанесения маникюра, чтобы показать слои, а любую коррекцию я делаю после окончательного высыхания. Иначе все запорю.

Один слой на чистый ноготь.

Здесь видно, как от угла падения света меняется визуальная плотность лака.

Два слоя.

Три слоя.

А вот тут начинаются проблемы, и их для меня у лака больше, чем плюсов. 🙁

Лак отвратительно сохнет. Это становится понятно ещё во время нанесения. Обычно я наношу лак, и пока крашу остальные ногти, на первых лак уже начинает схватываться, и я спокойно кладу второй слой. Здесь второй слой ложится по свежему лаку. А третий вообще очень сложно нанести, потому что кистью можно сдвинуть все предыдущие. Один ноготь я перекрашивала три раза именно по этой причине. И оба раза стирала весь лак сухим ватным диском — все три слоя были совершенно жидкими, ни один не загустел и нисколько не сцепился с ногтем.

Просушивание лака окончательно — тоже проблема. Я много-много лет пользуюсь топом-сушкой Салли Хансен. Знаю ее, как облупленную, знаю, за сколько высыхает лак. Конечно, ни о каких секундах речь не идёт, но стандартно я сушу базу и два слоя лака минут 20, даже если лак кладу плотным слоем. Минут 40 я сушу пироги из 6-8 слоев. Обычно я ставлю таймер и беру книгу, здесь я забыла поставить таймер, и из теста вынырнула, когда прошло уже 50. И я мгновенно испортила маникюр, просто вставая и откладывая книгу. Лак был не совсем жидким, но совершенно подвижным, любое воздействие портило маникюр.

Три слоя в следующий раз я сушила больше часа. Это не то, к чему я привыкла с сушкой.

Дальше новая неприятность. Со своим топом я ношу маникюр по неделе — 7-9 дней. Перекрашиваю в выходные, но могу сделать новый маникюр в пятницу, а потом в воскресенье — так и выходит 9 дней. Носила маникюр и дольше, покрывала ещё слоем топа, потому что царапается все-таки, и все.

Здесь за 7 дней лак не потерся на кончиках, чтобы было заметно, не скололся, но… спустя 4 дня начал трескаться. На шестой день в трещинах было 4 ногтя из 10. Можно, конечно, списать все на сушку, но, во-первых, я не понимаю, как с такими сроками высыхания можно высушить лак без сушки, во-вторых, с остальными моими лаками нет таких проблем! Так что для меня это отрицательная характеристика лака.

При теплом искусственном свете.

Ещё один негативный момент — непредсказуемость. Я не знаю, насколько это будет очевидно по фото, но ногти на указательном и большом пальце словно имеют другой финиш.

Со среднего по мизинец финиш лака более равномерный, как жидкий металлик, а на указательном и большом — больше отдельными кусочками, нагромождение слюды. У меня нет объяснений этому.

Вот здесь по световому блику очень хорошо видна разница с указательным.

Даже в темном помещении лак охотно ловит свет.

Нейтральный искусственный свет.

Гирлянда в полной темноте.))

Искусственный холодный свет.

Дневной, ледяной серо-снежный питерский свет.

Дневной теплый свет.

Вечерний смешанно-фонарный свет.

Со снятием у меня нет проблем, но я использую специальные прищепки, у меня теперь ни с чем нет проблем.))

В общем, для меня первый Нейлор вышел комом. В чем-то я даже рада: запал к ним погас, больше экспериментировать не хочется. Я могла бы приспособиться к сложному нанесению и долгой сушке; непредсказуемость финиша меня напрягает больше, хотя я и понимаю, что это, скорее всего, заметно только мне, но вот четырехдневная носка — это совсем не мой вариант, мне мало. А я слышала, что и с другими цветами бывает такая история. Это точно не то, чего я жду от лака за 650 рублей😑

TatyanaVwzd 15 декабря 2021, 03:38
Фото на фоне снега такое красивое
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 04:17
На фоне снега он кажется самым снежным)
Yakutka 15 декабря 2021, 04:18
Красивый замес. Жаль, что подлец оказался(
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 04:21
Нуууу… не то, что совсем подлец, большинству хватает этих 4 дней, но меня трещины прям возмутили! И ладно бы на одном было — ну, врезалась куда-то ногтем, он согнулся, а лак был плотным слоем… Так нет же! С каждым новым днём все больше трещин на ногтях.(
AnyaMalina 15 декабря 2021, 06:00
Эх, не все нэйлоры одинаково хороши
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 09:49
Меня и пробовать дальше не тянет, я лучше Масуру-другую прикуплю 😂
LizardWizard 15 декабря 2021, 10:17
Ох, Илона, сочувствую 😔 У меня никаких проблем с сушкой не возникло, но я практически все лаки наношу в 2 тонких слоя.
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 11:22
Первый раз я тоже пробовала два слоя просушить — оооочень долго даже с сушкой. И все бы ничего, можно приноровиться, если бы не трещины
LizardWizard 15 декабря 2021, 13:05
Трещины это вообще что-то необычное, ни разу за всю свою лаковую жизнь не видела, чтобы лак трескался. Сколы — да, отслойки, затертые концы, но трещина 🙈
В любом случае, лак нужен чтобы радовать, раз уж отношения не сложились, сейчас много других интересных брендов.
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 13:09
У меня когда-то трескались лаки пару раз, но это когда я их носила дней 10-14 и под несколькими слоями сушки.
Когда появилась первая трещина, я как-то не думала, что потом у меня 4 ногтя потрескаются((
Olgagavlovich 15 декабря 2021, 10:46
Красив хитрец👍
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 11:22
Увы-увы)
fur_hat 15 декабря 2021, 11:57
Ну, такой уже снежок на ногтях. Выглядит красиво, жаль, что такое поведение плохое
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 13:08
Да, красивый… Мне даже жаль, что я не люблю просвечивающий свободный край
Vera0305 15 декабря 2021, 12:02
Очень снежный, очень новогодний. Трещины — безобразие, но очень красивый.
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 13:08
Трещина — это вообще за гранью   Даже не знаю, что с ним делать теперь.
А так да, и новогодний, и просто зимний… Думала, до весны буду очень часто таскать.
Anastasia_Bubovich 15 декабря 2021, 13:13
Сочувствую и понимаю Вас. У меня точно также, трещинами, шел лак «Васнецов» этой марки. Я понимаю, это именно текстура такая сложная. Я честно скажу, после двух применений я его выкинула, потому что с моим образом жизни маникюр с «Васнецовым» у меня носится 2 дня — для меня это очень мало.
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 21:54
Ещё одна гость земли для меня в могилу Нейлора 🙁
Жаль-жаль, конечно, так их нахваливали…
khajiit 04 января 2022, 00:00
Анастасия, позвольте вклинюсь: поняла что проблемы со стойкостью нейлоров -это чаще всего от расслаивания ногтей. Купила полирующую пилку, «запаяла» ногти и торцы, и продлила носку лаков, и не только нейлоров, а вообще всех)
mari_amell 16 декабря 2021, 16:08
Какие красивые и разнообразные фотографии, насмотрелась с удовольствием))) жаль, что только у лака такие неоднозначные характеристики. Понимаю, как может бесить разный финиш… мы то свои ногти рассматриваем детальней и чаще, чем другие)
Спасибо за обзор, Илона!
Mac_Cecht 17 декабря 2021, 00:10
Да, остальные и не заметят косяков)) Но как-то я не привыкла к неопределенности. Предпочитаю знать результат, когда крашу.)
Ya_ne_zdes 16 декабря 2021, 22:16
Эх, у меня минут 30-40 только один слой сохнет, хотя бывает и больше. Лаки обычно в 3 слоя наношу, потому маникюр занимает порядочное время, учитывая, что и база, которую я наношу в 2 слоя, тоже сохнет минут 30, если не больше.
Mac_Cecht 17 декабря 2021, 00:09
У меня база — какая-то из Умных эмалей, и вообще отлично. Сохнет за секунды)
Ну и раньше я тоже маникюры сушила часами, у Салли Хэнсен были лаки-хроматики, их требовалось пять слоев для непрозрачности. И сох каждый слой по часу)) Но с топом-сушкой я сушу все вас максимум и прям великие пироги.
Mac_Cecht 17 декабря 2021, 01:09
*»час максимум»
Ох уж эта автозамена))
Ya_ne_zdes 17 декабря 2021, 09:57
У меня Berenice, а лаки те хроматики припоминаю: сверкали аки огонь, но вот они вообще сохнуть отказывались что на мне, что на маме. Не моя марка просто, потому что с лаками из других их коллекций была та же история.
Mac_Cecht 17 декабря 2021, 10:55
Вот я тогда нашла способ их обуздать — сушить час каждый слой   И то частенько просыпалась с узором от постели на ногтях. Но вот сушка для меня решила проблемы))
Ya_ne_zdes 17 декабря 2021, 12:22
Не помню, была ли сушка в то время, но если и была, то не у меня. Я с сушкой все равно не рискую не просушивать предпоследние слои, потому имеем что имеем)
marishka06 17 декабря 2021, 00:51
Илона, какие замечательные фото, словно под микроскопом сделаны!
Все малейшие нюансы переданы!
Лак, конечно, очень красивый и новогодний, столь тонкая разница финишей навряд ли заметна для окружающих, но трещины…
Конечно, на длинных ногтях лак всегда короче носится, чем на коротких. Но это в основном затирание кончиков, например, о клавиатуру.
А вот трещины у меня возникали частенько при механических воздействиях на ноготь с разными лаками.
Это проблема возникает у меня только при использовании некоторых сушек, Sally Hansen в том числе, обычные гелевые глянцевые топы такое не дают, и это основная причина, по которой сушками стараюсь без крайней необходимости не пользоваться. Но трещин на каждом ногте никогда не возникало, ну на одном-двух если только.
Я думаю, это все-таки связано с длиной ногтя, когда он при столкновении с предметами (толчке о торец) немного сгибается а лак не самый пластичный в силу текстуры, согнуться вместе с ногтем не может, вот и трескается. И, возможно, данная сушка не вполне подходит к этому лаку, может, рассчитан на родную базу. Сушка вызывает полное окаменение всей толщины лака, а твердый камень растрескивается, Вдруг с другими сушками этого не будет.
Теперь уже беспокоюсь, ко мне едут Chase и Sargent, вдруг с ними аналогичная история выйдет…
Mac_Cecht 17 декабря 2021, 01:08
Спасибо ☺️
Сушку Салли Хэнсен в красном флаконе (именно в красном, остальные пробовала — хуже) я использую не меньше 16 (шестнадцати) лет. За это время я пробовала другие, никто не даёт мне нужного эффекта. И, думаю, Вы представляете, сколько разных лаков я использовала за эти годы   Нанесение без сушки вообще не рассматриваю)
Длина ногтей… бывает и такая, а бывает ещё на несколько миллиметров длиннее.
Так что я допускаю, что это конфликт лака с сушкой. Но если сушка не конфликтует со всеми остальными от копеечных до люкса за полтора десятка лет, а тут конфликт — для меня это негативная характеристика лака. Тем более, что с такой скоростью высыхания его нереально высушить без сушки   В общем, проще выбросить одного предателя, чем тратиться на подходящие сушки, приноравливаться, к каждому экземпляру покупать что-то своё… ну их))
Хорошо, что я не купила сразу несколько лаков 😂
А финиш разный, конечно, никто, кроме меня, не замечает. Но это ещё один минус в копилку — впервые лак так ведёт себя
marishka06 17 декабря 2021, 01:14
Ну для меня конфликт с сушкой тоже далеко не позитивная характеристика, как и незасыхание по часу.
Просто рассуждаю, почему лак так себя ведёт. У меня есть несколько Nailor не глиттеров, с ними ничего похожего не было.
Буду тестировать свои, неужели все глиттеры такими же окажутся?
Mac_Cecht 17 декабря 2021, 01:17
Я как раз слышала от владельца кремов Нейлор и коротких ногтей, что могут потрескаться на пятый день. Просто там не проблема, потому что девушка носит как раз по 4 дня маникюр, а для меня проблема)
marishka06 17 декабря 2021, 01:23
Я обычно больше пяти дней не ношу, очень редко бывает семь, но не со всеми лаками. Кремы Nailor у меня не трескались, но могли появляться сколы и затирались кончики к пятому дню. Не иметь возможности носить пять дней — это, конечно, плохо для таких, как я, у кого времени перекрашивать в течение недели нет.
CrazySusy 17 декабря 2021, 14:27
Обидно как(( сочувствую(( это та самая химия ногтей, получается?
Mac_Cecht 17 декабря 2021, 15:16
Нуууу… я отношу это к качеству лака) Вряд ли химия ногтей работает через плотный слой базы.
Natalya Ivashuta 18 декабря 2021, 00:03
Выглядит, конечно, нереально красиво! Я пока не очень подружилась с кистью — вроде должно быть норм — широкая, округлая, но что-то не то:)
Mac_Cecht 18 декабря 2021, 03:29
Она крупная. Мне кажется, у тебя ногти немного мельче. Мне мизинцы сложно такой красить.
Natalya Ivashuta 19 декабря 2021, 18:59
Да, непривычно широкая. Ещё у салли, которые быстросохнущие тоже широкая очень
olgego 23 декабря 2021, 19:34
Скажите пожалуйста, лак действительно голографит, как на фото «гирлянда в темноте»? Или это эффект от вспышки? Очень яркая голография, прямо Фнуг какой-то!
Mac_Cecht 23 декабря 2021, 21:11
Ни то, ни другое. Лак не голографик, и вспышки там нет. Там есть гирлянда, включённая в тёмной комнате. Гирлянда светится разными цветами —> лак отражает цветные пятна.
На этой фотографии показана способность лака отражать свет, даже при очень небольшом его количестве.
olgego 24 декабря 2021, 08:50
Ого, понятно
SoftShimmer 04 января 2022, 23:25
У меня почти все лаки трескаются… списываю это на свои проблемные ногти и неумение «носить» маникюр.
Уистлер симпатичный лак, зимний и снежный, интересно хамелеонит в зависимости от освещения.
Mac_Cecht 05 января 2022, 01:04
Когда почти все трескаются — это грустно, но другая история, когда трескается кто-то конкретный. Может, просто ногти гибкие, и лак, который застывает в пластмассу, не выдерживает…
В общем, этот красив, но вредина)