07.02.2022

Никогда бы не купила в магазине или фотошоп для карих глаз с Nars Afterglow eyeshadow palette

Сегодня я расскажу о палетке, которую офлайн я бы вряд ли купила.

Я давно хотела попробовать тени Nars. Скидки сделали своё дело и прекрасная во всех смыслах палетка у меня.

Итак, речь пойдет о о палетке Afterglow.

Данный бренд я люблю, кто-то считает его устаревшим, отчасти соглашусь, но далеко не все продукты. Просто, мне кажется, вся эта тема с оргазмами уже утомила, столько продуктов выпущено в рамках этой идеи...

Эту палетку рекомендовала одна девушка, которая реально с толком обозревает косметику в Инстаграм, а не просто ограничивается формулировкой «классное, надо брать, ребята», как это делают многие блогеры из этой соцсети.

Так вот, как раз на одном из сайтов начались скидки, палетка стоила что то около 2500 рублей. Я решила, что надо брать.

Честно говоря, получив ее, я немного расстроилась. Ну какая-то очередная рыже-розовая гамма, выглядит так, как будто все это есть и не в одном экземпляре.

Но обо всем по порядку. Оформление здесь просто топ!

Все люксовые бренды (старого люкса) должны рыдать в сторонке со своей китайщиной. Качество пластика, всех деталей на высоте, ничего не люфтит, элегантно закрывается на защелку с бережным отношением к нервам и маникюру. Зеркало удобное, и в него удобно красится, палетка не тяжёлая.

Даже картонная упаковка очень плотная, не поистаскалась со временем. Почти все палетки я храню в картоне.

Ну и конечно крышка-залипательно-трогательная в прямом смысле этого слова. Олицетворение заката.

Теперь вернёмся к наполнению.

Всего в палетке 12 оттенков. Она тёплая, каких-то инновационных оттенков здесь нет.

Оттенки имеют названия, которые не слишком удобно расположены на задней стороне палетки. И сопоставлять таким образом, названия с рефилами не с руки.

Мне кажется эти оттенки идеальны как для осенних макияжей, так и для летних образов bronze goddess. Хотя, конечно, я крашусь ею круглый год, когда хочется макияж в теплой гамме.

Что касается формул, то здесь их четыре. 4 сатина, 2 сатина с блестками, 2 топпера,4 матовых.

О качестве формулы могу сказать, что эта палетка не поразит тех, кто привык к супер пигментированным вариантам. Придется наслоить 2-3 раза, чтобы было красиво. Но и слабой пигментацию назвать не могу. Она достаточно спокойная, блеск здесь тоже не вырви глаз.

Но! Я второй раз в жизни, наверное, вижу такое, что матовые абсолютно не пылят и не осыпаются, вот прям вообще. Пыли даже на рефиле остаётся минимальное количество. Сатины такие же по качеству, топперы могут немного набираться крошками. Но в целом хорошо переносятся, держаться поверх матовых отлично.

Что мне нравится в этой палетке, так это то, что тени очень аккуратно смотрятся на глазах. Не жуют веко, тушуются прекрасно, я крашусь почти не глядя. Стойкость отличная, в складку не собираются!

Я наношу на консилер, если есть возможность не использовать базу-то я с удовольствием это делаю. У меня обычное веко. Не супер открытое, но и не нависшее, не сухое, но и не жирное. Но тем не менее, далеко не все тени на мне держатся только на консилере.

Тушевка здесь просто супер, я даже не стряхиваю кисть, пятно невозможно поставить.

Посмотрим на свотчи, которые вообще меня поначалу разочаровали.

Итак, пройдёмся по оттенкам, как по книге, слева направо, сверху вниз. По горизонтальным рядам.Все свотчи сделаны на сухую.

1  ряд                     2 ряд                        3 ряд
1 ряд 2 ряд 3 ряд

Молочный сатин — оттенок- аутсайдер палетки. Он бледный, на глазах применим разве что немного подсветить уголок и сгладить границы светлого макияжа.

Коричневый матовый  — обожаю, шелковый по текстуре, прекрасно пигментирован, вкусный оттенок молочного шоколада или чуть светлее.

Рыжий сатин с шиммером — не очень люблю подобные оттенки, но иногда используют на центр подвижного века.

Коричневый матовый  — мягкий коричневый нейтрального оттенка. Очень приятно смотрится на глазах, делая красивую дымку в макияже.

Абрикосовый матовый  — классный оттенок, мне нравится использовать его в дневных макияжах вместе с розовым.

Розовый матовый — приятный по оттенку, но не хватает конечно пигментации, чтобы солировать в макияже, используют как растушевочный или для сглаживания границ в определенных макияжах

Дуохромный шиммер — просто блестки по сути. Не мой любимый формат, но вообще здесь исполнение нормальное. Не осыпается, иногда украшаю макияж.

Бежево-розовый сатин с шиммером — красивый оттенок, часто использую, довольно пигментирован.

Рыжий шиммер — непонятый мною оттенок, зачем он вообще, если уже есть рыжий сатин со схожими блестками. Мне не нравится, использую редко, опять же я не очень понимаю формат, мне ни у кого он не нравится.

Персиковый сатин — приятный базовый оттенок, использую в уголок внутренний.

Малиновый сатин — красивый оттенок, не делает глаза больными, но для яркости надо не раз наслоить.

Медный сатин -это что-то. Я не думала, что такой замес может так шикарно выглядеть. Он крутой и в плотном нанесении, при тушёвке сияние смягчается, поэтому границы смотрятся аккуратно. Просто роскошный цвет, с ним выразительный макияж можно сделать за 5 минут.

Мой любимый оттенок палетки из сатинов, пожалуй.

Посмотрим на макияжи. Так как у меня случилась в свое время ЧП с фото, многие пропали навсегда, то будут только только общие образы некоторых макияжей.

Фото я никак не обрабатываю, цвета не редактирую. В качестве теней участие принимает только героиня поста. Все макияжи выполнены на консилер. Без специальной базы.

Медный сатин в главной роли
Медный сатин в главной роли

Здесь сатин из нижнего ряда в главной роли на розовом матовом
Здесь сатин из нижнего ряда в главной роли на розовом матовом

Как раз с рыжим сатином с блёстками по центру века
Как раз с рыжим сатином с блёстками по центру века

Так макияж выглядит на солнце
Так макияж выглядит на солнце

Ну и немного общих видов.

Снижаю оценку за неугодные мне оттенки-блестки, и за некоторые оттенки, которые так и или иначе не 10 баллов, хотя возможно, она заслуживает и 7 баллов всего, но у меня с ней случилась любовь, а как всем известно, любимых сильно критиковать ну никак не выходит.

У меня приличное количество палеток разных брендов, есть с чем сравнить, но эта поистине стоит особняком.

5 месяцев, 5р/в месяциспользование

Mursilka 07 февраля 2022, 17:13
Первый макияж очень понравился  . Действительно макияжи оказались интереснее, чем рефиллы.
LoveforLips 07 февраля 2022, 17:15
Свотчи вообще не впечатлили меня. Но вот как бывает. Я забыла упомянуть, что свотчи абсолютно на сухую кожу сделаны.
pi4y4y 07 февраля 2022, 17:23
Классная палетка. Тот момент, когда вроде и ничего особенного в палетке, но классно выделяет глаза и подчеркивает цвет. Очень комплементарна внешности. И мне больше всего нравится мейк где ты с челкой :)
LoveforLips 07 февраля 2022, 17:41
Спасибо! Конечно, однозначно, есть более интересные палетки. Но! Лавры самой беспроблемной, плюс позволяющей делать плюс минус разнообразные макияжи, хоть и в тёплой гамме, достаются этой палетке. Ну и держать в руках — особое удовольствие
ArAnna 07 февраля 2022, 17:37
А мне смоки нравится, тёмные которые
LoveforLips 07 февраля 2022, 17:42
И он самый простой и пятиминутный. Тоже его люблю
Zhuzhu 07 февраля 2022, 17:40
Очень понравилось как тени лежат на веках. И оттенки вам хорошо подошли.
LoveforLips 07 февраля 2022, 17:42
Спасибо! Тот редкий случай, когда на глазах, лучше чем на свотче. Обычно наоборот
Zhuzhu 07 февраля 2022, 17:49
Точно.) Особенно те оттенки, что с блёстками.
Stamina 07 февраля 2022, 17:44
Хорошие макияжи получились. Палетка универсальна как для дневного, так и для вечернего макияжа.
LoveforLips 07 февраля 2022, 18:07
Спасибо! В ней и правда большой потенциал!
Elenina87 07 февраля 2022, 17:45
Уж ты! Как красиво! Я видела эту палетку на скидках, но была наслышана о не самом лучшем качестве теней бренда, брать не стала
LoveforLips 08 февраля 2022, 16:57
Я, кстати, наоборот, не раз слышала, что есть что посмотреть, но правда далеко не все. Эту брала, честно говоря, лишь бы что то взять +рекомендация!
littlesandmouse 07 февраля 2022, 17:52
Настя, тебе бронза очень идет! Красивые получились макияжи 😍
LoveforLips 07 февраля 2022, 19:02
Спасибо! Главное, правильный ее оттенок. Как мы вместе убеждались, бронза Шарлотты -не мое
miamiolga 07 февраля 2022, 18:06
Как красиво! И к вашим глазам просто чудесно
☺️ спасибо
Vasilisk 07 февраля 2022, 18:08
Вы профи, вытянули из этой палетки всё по максимуму. Незнаю, у кого бы получилось лучше. Великолепные макияжи! Скажите, пожалуйста, что за помада на Вас на фото, где в ушках золотые цветочки?
LoveforLips 07 февраля 2022, 19:01
Благодарю! Помада, дешевейшая Stellary чёрный футляр округлый, оттенок инжир! Очень и очень неплохая!
Odessalady 07 февраля 2022, 18:58
Вам очень идут оттенки, все макияж по своему красивы и подчёркивают цвет глаз.
Olga_Chernika 07 февраля 2022, 19:24
Вам очень красиво! Прекрасные макияжи.
Спасибо большое!
Masha87 07 февраля 2022, 19:41
Тебе прям она очень подошла! Мне особенно самый тёмный макияж нравится 🙂
LoveforLips 07 февраля 2022, 19:50
Спасибо, Маша! Он же самый быстрый!
Masha87 07 февраля 2022, 22:11
Зато как взгляд эффектно подчеркнут🔥
LoveforLips 07 февраля 2022, 22:23
😘 спасибо
fieldrose 07 февраля 2022, 19:43
Я обожаю эту палетку, тени действительно очень аккуратно и беспроблемно лежат, годятся на любой случай — хоть смоки на выход, хоть легкая дымка на повседневку. Вы ее красиво показали  . Для меня единственный оттенок оказался бесполезен — нижний левый, уж очень крупные блестяшки. Похожий в верхнем ряду намного приятнее. И лично моя любимая комбинация — это дуохромный шиммер поверх медного сатина
LoveforLips 07 февраля 2022, 19:50
Спасибо! Попробую ваш микс обязательно!
AkielkaAnna 07 февраля 2022, 20:16
Как красивая, у меня цвет глаз как у вас, думаю что тоже приобрету данную палетку, спасибо за обзор🌷
LoveforLips 07 февраля 2022, 20:18
Спасибо! Надеюсь она вас не разочарует!
DieOlga 07 февраля 2022, 20:38
Настя, вам все оттенки идут!
LoveforLips 07 февраля 2022, 21:08
Ольга, благодарю
LaFlorAzul 07 февраля 2022, 22:22
Все макиажи красивые, но медный сатин поражает воображение.
LoveforLips 07 февраля 2022, 22:23
Благодарю! Можно только его бахнуть и чуть растушевать и уже макияж готов. Он тоже покорил меня
Ольга Набойченко 07 февраля 2022, 23:11
Очень красивые макияжи у вас!
Благодарю
Екатерина Лисова 07 февраля 2022, 23:44
Красиво для карих глаз ) для зелёных, наверное будет не так 🙂
LoveforLips 08 февраля 2022, 10:03
Спасибо! Я думаю палетка вполне универсальна. Оттенки очень гармоничнее. Если идут тёплые оттенки в целом, то неважно какой цвет глаз
Lutik1616 08 февраля 2022, 00:46
Вам очень красиво! тоже смотрела на эту палетку, но пока на диете)))не знаю. Кто б что не говорил, ну не вижу я ничего устаревшего в их формулах. У меня достаточно не маленький арсенал нарса — всё обожаю и пользуюсь с удовольствием.
LoveforLips 08 февраля 2022, 10:02
А что нравится? У меня пока только 1 глайд, но не в ходовом оттенке, редко использую, это был подарок. Также матовая помада в карандаше-обожаю, она на последнем фото. И вот палетка. Давно были румяна, оргазм, конечно, но не зашли. Но у меня тогда и поры были пошире. Эти блестки прям оседали в них, некрасиво
Lutik1616 08 февраля 2022, 12:34
Ой у меня и блески их, несколько штук(очень люблю), тоже помада в карандаше, бустер для сияния лица (он вполне мне заменяет тон, но это не тон, но здорово выравнивает и подсвечивает лицо), парочка красивенных блестяшек однушек теней, пудра рассыпчатая с сиянием, палетка для лица из линейки оргазм, ее прям обожаю. В ней классические румяна оргазм, красивущий хайлайтер и еще румяна под названием оргазм икс, невероятный коралловый оттенок, очень освежает. И несколько продуктов были закончены. Все люблю и всеми пользуюсь. Вашу палетку тоже хочу, но куда ж уже?!)))))
LoveforLips 08 февраля 2022, 14:17
Палетка для лица заинтересовала, а ещё хочу глайды в нюдовых оттенках!
fieldrose 08 февраля 2022, 17:14
Пожалуйста, скажите пару слов о пудре с сиянием, что вам в ней нравится? На что похоже (или не похоже))? Я тоже люблю Нарс, ничего устаревшего, все очень актуально, при этом элегантно! Кстати последняя (летняя) палетка для лица из линейки Оргазм явно это демонстрирует — все текстуры это современное запеченое желе  , палетка просто невероятно прекрасна и по оттенкам и по качеству!
Lutik1616 08 февраля 2022, 17:26
Здравствуйте) моя пудра называется light reflecting setting powder в оттенке crystal(вдруг кому-то нужно полное название). Мой тип кожи нормальный и плюс ко всему я люблю сияние во всем и везде)так вот эта пудра и матирует и подсвечивает. Очень ее люблю.наношу поверх всяких сияющих тональных. Отлично закрепляет макияж и делает все вот эти прелести про холеную живую здоровую кожу)не скажу, что оттенок прям прозрачный, но он близок к тому. Т е если пудру наслоить побольше — может устранить совсем легонько темный оттенок основы. Но все же она ближе к прозрачной. Подойдёт точно всем, разве только ну очень смуглым загорелым девочкам, но на лето у меня другие вещи)объем 10 грамм, помол просто прям пыль, она ооочень экономичная и простая в использовании. Наношу ее даже под глаза и везде по всему лицу)мне ничего не сушит. На мой взгляд она универсальна и прям для всех кто любит сияние. Она не новогодняя елка, прям блесток отдельных не вижу но микрочастички светоотражающие есть. Советую к приобретению)в двух словах не получилось))))
fieldrose 08 февраля 2022, 20:07
За то что в двух словах не получилось — отдельное спасибо  ! Очень интересно, присмотрюсь!
TatyanaVwzd 08 февраля 2022, 03:12
Настя, все образы получились сногсшибательные. Даже не могу сказать какой понравился больше. Все оттенки Вам идут необычайно!
Спасибо! Очень приятно!
Kitty2703 08 февраля 2022, 06:10
Красота какая! Я давно уже посматриваю на их палетку Extreme effects — выбираю между ней и Afterglow, все никак не решусь. Интересно, похожи ли они по качеству. От Nars пока ничего нет в косметичке.
LoveforLips 08 февраля 2022, 10:00
Обе красивые, сейчас посмотрела ассортимент магазина, где у нас Нарс представлен. Какие там палетки на 6 оттенков симпатичные… и по фото напоминают качеством героиню поста
Kitty2703 09 февраля 2022, 05:49
Понятно, спасибо))
Kudryashka_U 08 февраля 2022, 08:08
Очень красиво! Меня покорила помада с предпоследнего фото, в бежевой кофточке. Скажите, пожалуйста, что это на губах? И в целом образ этот очень понравился!
LoveforLips 08 февраля 2022, 09:54
Спасибо! Помада ничего особенного на самом деле. Любой подходящий нюдовый карандаш + блеск Maybelline LIFTERGLOSS оттенок Silk. Я их фанат! Есть три оттенка, оч люблю) даже к отдушке привыкла. Кстати, она в таких оттенках как Silk, которые напоминают больше жидкую посаду, а не блеск (там есть ещё с шиммером оттенки), заметила, что отдушка не такая явная…
Natalya Ivashuta 08 февраля 2022, 14:32
Настя, как же тебе хорошо такие цвета! Ты невероятно красива!
LoveforLips 08 февраля 2022, 15:13
Спасибо😘😘😘😘
Tartuga 08 февраля 2022, 14:42
Вы прям бронзовая красотка!
LoveforLips 08 февраля 2022, 16:58
Ой, спасибо! Скорее бы лето! Под загар она вообще оч круто подходит
DashaDymskaya 08 февраля 2022, 16:13
Настя, тебе так идет эта палетка! Она прямо твоя!
LoveforLips 08 февраля 2022, 16:58
Это точно, любовь нечаянно нагрянула
Emmett 08 февраля 2022, 16:14
Очень красиво! Особенно первые смоки. И вообще всё макияжи вам к лицу
Благодарю!
Ollet 08 февраля 2022, 16:14
Мне тоже почти все макияжи понравились) вашим глазам всё подходит, но особенно сатиновые в розовом цвете, где серьги в виде цветка. Да и медь, что уж там, красиво!
LoveforLips 08 февраля 2022, 16:57
Спасибо💥💥💥
Makeup-mood 08 февраля 2022, 17:06
Красив каждый макияж   Палетка, словно для тебя создавалась
LoveforLips 08 февраля 2022, 20:51
Спасибо! Тоже так думаю! Нарс угодили)
Irene_blago 08 февраля 2022, 19:49
А с виду казалась такой простой палеткой с обычной гаммой. Настя, макияжи классные, спасибо что показала
LoveforLips 08 февраля 2022, 20:51
Даа! Я когда ее открыла, думаю, ну ладно, буду любоваться упаковкой) а в итоге мой мастхев)
AnyaMalina 09 февраля 2022, 19:15
Вау, я бы точно мимо палетки прошла, но такие выразительные образы с ней
Моим тоже карим взяла на заметку, спасибо большое
LoveforLips 09 февраля 2022, 19:21
Спасибо за внимание! Она такая послушная, и это я ещё не особо думала над сочетаниями! Я уверена, там ещё есть где разгуляться
mari_amell 10 февраля 2022, 18:05
Какая красота, словно закатное солнце и все краски неба на глазах… восхитительные макияжи))) тебе очень идёт! Словно фея солнца))
У меня почему-то не сложилось с тенями Нарс, хотя по качеству они отличные, но как-то рука не тянулась к палеткам из-за отсутствия оттенков для растушевки, тут прям идеальная гамма для лета!
Спасибо большое за обзор!
LoveforLips 10 февраля 2022, 23:23
Спасибо огромное! Тут мне кажется все более-менее с растушевочными. Да и в целом все оттенки матовые неплохо уходят в кожу при растушёвке
Levsa834 20 августа 2022, 07:58
После вашего обзора поняла, что палетка мне точно нужна, тем более, со скидкой) уже третий день крашусь, качество теней очень нравится, общие ощущения схожи с вашими. У меня зелёные глаза, так вот розовый эту зелень возводит в квадрат. Но особенно ценно для меня, тени разглаживают кожу век, такое делают ещё Viseart, только у Nars сатины ярче. В общем, тоже любовь.
LoveforLips 20 августа 2022, 11:34
Ой! Я так рада. Вот вроде все в этой палетке или есть или было, но тем менее она особенная.я коричневый Сатин темный купила в однушке. Уж больно он комплиментарен даже соло к карим