13.12.2021

Гель с эффектом загара для лица и тела Clarins Gelée Auto-Bronzante Express

Приветствую!

Было время, когда меня смущала собственная бледность) После зимы надеваешь шорты и являешь миру синевато-зеленоватые куриные лапки...) Идти в солярий я боялась (да и сейчас не жалую), а вот идея с автозагаром показалась симпатичной. Да и на тот момент уже продавались вполне неплохие средства, которые не превращали кожу в апельсин). По отзывам лучшим был Clarins, его и взяла. Смотрим?

Упаковка – мягкая туба, дозатор удобный. Объём 125 мл (если использовать на всё тело, то это, конечно, мало. Я наносила на ноги, руки и чуток на шею).

Консистенция – гель. Распределяется легко, ложится равномерно, но остается липкость и жирность. Впитывается полностью долго (может оставлять светлые желтоватые следы), поэтому лучше наносить его на ночь. Тогда можно не бояться вспотеть или попасть под дождь. После душа на полотенце ничего не отпечатывается.

Запах – УЖАСНЫЙ. Средство очень вонючее, особенно в процессе нанесения. Муж, когда зашёл в комнату, сразу спросил, что здесь скисло. К счастью, минут через 20 на коже остается другой, более приятный аромат.

Перейдём к эффекту. На фото автозагар нанесен разово (зато щедро)). Максимально яркий цвет проявился примерно через 3 часа. Выглядит это вполне естественно, ровно, без пятен. Кожа, поцелованная солнышком, не пережаренная))

Главное условие ровного тона – увлажнённая кожа. На сухих участках может лечь криво.

А вот это вот непонятный мне косяк. То ли тут собралось много геля, то ли ещё что… В первый раз такое получилось. Но решила вам показать на всякий случай.

Сходит загар аккуратно, не слезает пятнами) Мне хватает на 4 дня (если не скрабиться и не тереться мочалкой, просто пользоваться мылом или гелем).

Вроде как средство подходит и для лица, но я не пробовала (тем более лицо и так быстро загорает).

Цена: 2250 р. без скидок и акций.

Оценка: 4- (за запах и долгое впитывание).

Срок использования: 3 года, весной/летом)

Alexana 13 декабря 2021, 11:23
У меня никогда не получалось без разводов использовать автозагар и запах этот не переношу. У вас красиво лег.
saharok_999 13 декабря 2021, 16:46
Спасибо! Мне кажется, тут дело в консистенции. Гель хорошо так скользит)
MrsOxana 13 декабря 2021, 13:28
Красиво лёг на кожу. 👍🏻Вы пробовали их капли для загара?
saharok_999 13 декабря 2021, 16:47
Спасибо) Нет, но выбирала между каплями и гелем) Почему-то решила, что второй лучше) Может, когда-нибудь и до капель доберусь
Юлия Якушева 13 декабря 2021, 23:25
У вас хороший результат получился 👍 Я пробовала и гель и молочко в миниатюре, и все равно буду верна каплям: у них расход меньше, можно добавить любое количество капель, запах от них небольшой есть, но не критично. Этот гель дико воняет, расход огромный, да и у меня тоже в одном месте получилось какое-то затемнение (то ли много нанесла, то ли плохо растерла). В общем, попробуйте капли, не пожалеете
saharok_999 14 декабря 2021, 15:59
Я вспомнила, чем меня капли смутили. Для тела я же выдавливаю несколько порций. Как мне их равномерно выдавливать, чтобы цвет с каплями был одинаковый) Поэтому решила, что с гелем будет проще))
mari_amell 16 декабря 2021, 15:46
Очень красиво лежит на коже, я люблю автозагар как раз на тело, а тут универсально ещё и на лицо)
Спасибо, что показали его, очень наглядно и подробно!
saharok_999 17 декабря 2021, 10:32
Спасибо, что зашли
NataCors 16 января 2022, 10:38
У Вас красиво получилось. А у меня, наверное, руки не оттуда растут, не удавалось обойтись без разводов. Извела половину упаковки и нервы сдали — выбросила. А запах… мне казалось, что все вокруг пахнет этим средством… В общем, лежит в закромах еще один — новый, не могу собраться с силами и еще раз дать ему шанс
saharok_999 16 января 2022, 19:50
Да я просто как крем размазываю, не стараюсь) И само все ложится вполне ровно. А запах жуткий, конечно