12.12.2021

Любимых 10 кистей для макияжа

Доброго))

В рамках флэшмоба хочу поделиться своим набором кистей для идеального макияжа на мой скромный взгляд.

Для меня хорошая кисть на вес золота, как для художника и понятие «хорошая» тут важный момент. Конечно же, хорошая для меня. Мне не важны бренд и ворс, важны форма и работа, при выборе я опираюсь, в первую очередь, на функционал, поэтому кисти у меня разные. Дорогих японских из ворса хвоста единорога с ручкой из бивня мамонта нет, но дорогих сердцу много, а точнее все)) Люблю чтоб кисть делала все сама, да еще и вариативность большая была.

Давайте знакомиться и начнем с кистей для глаз, так как их я крашу в первую очередь.

Zoeva 317 Wing Liner

Кисть для подводки и прорисовки бровей. Начала я с нее неспроста, ведь это самая идеальная кисть. Стрелки рисует сама, чем угодно, брови нарисует и даже межресничку подведет. Ворс — синтетика, довольно крупная по размеру, но позволяет рисовать тончайшие линии, так как она упругая и податливая, а ее кончик словно перышко. Ее размер идеален для хвостика стрелки, достаточно только приложить в нужном месте. Сама вытягивает стрелку карандашом. В использовании 2 года и ничего не испортилось, а те волоски, что торчат по краям никак не мешают, при наборе продукта они встают на место, планирую купить дубль.

Цена: 12,50 €

Оценка: 10/10 и любовь

Just Brush 84

Про эту кисть писала пост. Для меня по всем параметрам идеальная кисть. Ею одной я могу выполнить всю работу матовыми тенями: нанести и растушевать любой оттенок. Форма плоско — пушистая средней набитости, ворс — крашеная коза, но по мягкости средней паршивости белка. Размер средний, а купол достаточный для нанесения темного оттенка в уголок глаза. В использовании лет 6 или более, не помню, но чувствует себя прекрасно. Не лезет, в первые разы помывки немного линяла, а сейчас слез местами лак с ручки, но работу свою выполняет идеально.

Цена: 530 руб

Валери-Д Crystal C067

Эта кисть у меня имеет кодовое имя «колючая» не просто так))) Она действительно колется, ворс — коза, стриженный, видимо. В коллекции бренда это «метелочка». Она способна растушевать в дымку любые строптивые матовые, которые залипли и остались пятном, спасает макияж, растушевывая границы сложных жидких или кремовых теней, но да, немного колется. Я ее мою только с бальзамом, хотя помогает это не сильно, но люблю ее все равно и прощаю эту шалость. Без нее я не могу уже.

Цена: 500 руб

Оценка: 7/10

Zoeva 229 Eye Finish

Моя помощница с жидкими/кремовыми тенями. Прекрасно набирает, наносит и тушует. Ворс — дуофибра с таклоновым ворсом. Работает филигранно в районе складки века. Уживается с любыми тенями, кроме ColourPop, но их я наношу только пальцем, в остальном прекрасная рабочая кисть. С самого начала откололся кусок эмали рядом с ферулой, но меня это не напрягает.

Цена: 14,50 €

Оценка: 9/10

Essence Glitter & Pigment Applicator

Эта силиконовая пальцеподобная кисть способна набрать и нанести любой пигмент, металлик, шиммер, сатин и прочие сияшки. Наслаивает их и подбирается даже в уголок глаза. Наношу тени на нижнем веке ребром. Могу ею даже «выгладить» и растянуть оттенок по веку. Единственное, что не пробовала наносить, так это запеченные текстуры, типа спешл от Пэт, у меня их просто нет. Остальное ей все под силу. Уход за ней элементарный)) Для меня она на вес золота.

Цена: 120 руб

Оценка: 10/10

Теперь перейдем к кистям для лица.

Zoeva 114 Luxe Face Focus

Кисть с нежным названием «лапка котика». Плоский и довольно крупный лепесток из смеси козы и синтетики. Мягкая и мега приятная кисть. Наношу ею пудру под глаза и точечно на лице. Также подходит для пудровых хайлайтеров. Плоскостью вполировываю, а кончиком подправляю края. В походных условиях даже нанесу румяна и скульптор. Кисти года 4 и никаких нареканий нет.

Цена: 19,50 €

EcoTools Full Powder

Ecotools Full Powder

Эко кисть для пудры. Самая большая кисть, что я встречала. Ворс синтетический и мягкий. Набирает пудру любую, особенно люблю метеориты в шарах если бы они не застревали еще.

Наношу продукт прикладывающими движениями, которых нужно минимально, ведь размер позволяет. Ворс упругий и прилегание к коже довольно плотное и полное. Также люблю проходиться ею с остатками пудры в конце макияжа, чтоб сгладить все границы. В коллекции года три и ей вообще сносу нет.

Цена: 690 руб

EcoTools Multitasking Powder

Ecotools Multitasking Powder

Эта и следующая кисти из набора, но именно они полюбились мне больше остальных. Кисть «грибок» для чего угодно. По большому счету ею могу выполнить все работы на лице, хотя для меня она бронзерная. Даже плотные или запеченные текстуры набирает и наносит тонко и вуально. Не оставляет границ и отдает продукт полностью. Переживает любые помывки и форму не теряет. Все кисти сушу в брашнарде.

Ecotools Multitasking Powder

Цена: только в составе набора Airbrush Complexion Kit Kit цена набора примерно 14 $

EcoTools Controlled Setting

Ecotools Controlled Setting

Самая удачная кисть для хайлайтера любой текстуры. Наносит продукт обильно и отлично полирует, но довольно масштабно. Если любите более точечно работать, то это не к ней, она для тех, кто любит много сияния. Ворс синтетика, как и у всех кистей бренда, он мягкий и приятный, в уходе неприхотливый, а работают они отлично.

Just Brush 13

Кисть «факел» из козы для очень нежного покрытия типа аэрографа. Наношу ею пигментированные румяна и бронзеры. Набирает аккуратно и наносит также. Нежная и мягкая, но купаю с бальзамом. Довольно проблемная в уходе, так как волоски очень тонкие и часто обламываются, а сама кисть распушается после помывки, но в моей коллекции она самая любимая, так как ею сложно переборщить с пигментированными продуктами, нанесет все, что только надо на лице.

Цена: 650 руб

Оценка: 10/10

Этим набором кистей я могу выполнить любой макияж. Конечно, в моем арсенале их намного больше и есть еще любимые, но это минимальный набор для меня. Каждая кисть при деле и на своем месте.

Вот такой у меня набор вышел, есть ли у вас кисти из моего топа? Что любите?

Я — Марина, ко мне на ты))

RitaMix 12 декабря 2021, 23:35
Ой, Essence Glitter & Pigment Applicator мне точно надо! Я у этой марки такого даже не видела никогда. А вообще-то, Марина, у вас отличная подборка кистей
Marsy 12 декабря 2021, 23:40
Спасибо, такая и у Инглот была, сейчас не знаю, но эта меня устраивает)
Ольга Жукова 12 декабря 2021, 23:40
C удовольствием читала, спасибо большое. Никаких излишеств.
Marsy 12 декабря 2021, 23:40
Спасибо, что читаете)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 декабря 2021, 00:47
Подставка с губами понравилась
Стильная штучка!
У нас много совпадений. Экотулс и зоива — отличные кисти.
Marsy 27 января 2022, 00:51
Да, согласна, из бюджетного сегмента это, пожалуй, самые лучшие варианты)
VVG 13 декабря 2021, 02:20
Хорошая рабочая подборка. Спасибо, что показали😘
Marsy 20 января 2022, 23:05
Спасибо за интерес к посту
badbunny 13 декабря 2021, 04:42
У вас отличная подборка, спасибо, что показали!)
Заинтересовала Essence Glitter & Pigment Applicator; видела похожую двустороннюю у Huda, но как раз такой формат не люблю. А вот у Essence то, что нужно 👍🏻
Marsy 21 января 2022, 14:16
Спасибо за отклик)
Кисть Эссенс отличная, но о ней крайне мало отзывов
TalvikkiMarjala 13 декабря 2021, 18:21
А где такие губы найти? Прям мне срочно надо)
Marsy 14 декабря 2021, 11:10
Я брала у частника через СП
Beatrissima 13 декабря 2021, 22:43
Кажется, мне надо Эссенс!
Marsy 25 января 2022, 00:47
Точно надо
Kels 14 декабря 2021, 16:54
Обожаю кисть для пудры от Экотулс использовать для бронзера
Marsy 25 января 2022, 09:56
Она вообще супер кисть
JustAsh 16 декабря 2021, 11:06
Кажется, пора обзавестись уже такой кистью-спонжем
Marsy 25 января 2022, 07:08
Конечно, она просто необходима.
Я уже купила дубль, но другого бренда))
SoftShimmer 23 января 2022, 23:52
Классная у тебя подборка кистей!👍у меня нет ни одной из твоей коллекции, но EcoTools Full Powder и кисти Zoeva давно хочу попробовать. Может в этом году исполню свою хотелку))
Marsy 24 января 2022, 00:39
Спасибо, желаю исполнить небольшую мечту