23.11.2021

Румяна с сияющим финишем Kiko Milano Mood Boost Radiant Blush в оттенке 02 Coral Sunset

В начале этого года я задалась себе целью найти аналог Nars Orgasm в кремовом варианте. Зашла в корнер Kiko за тушью, увидела новую коллекцию Mood Boost (подниматели настроения). Румяна с сияющим финишем в оттенке 02 Coral Sunset показались мне именно тем, что нужно.

Оформление действительно жизнерадостное, особенно на фоне российского марта или ноября. Футляр румян — приглушенного кораллового цвета. Пластик на ощупь слегка бархатистый, приятный, не хлипкий.

Румяна в футляре
Румяна в футляре

Есть зеркало: хорошее, в поездках очень выручало. Футляр надежно закрывается и вообще оставляет приятное впечатление. Только не совсем плоский и компактный как мне хотелось из-за рельефа на крышке.

Вес румян — 10 грамм. Расходуются они очень экономно: я активно пользуюсь ими с марта, сейчас едва стерся верхний рельеф.

У румян очень интересная текстура: они не похожи на знакомые мне кремовые румяна от Bobbi Brown или Romanovamakeup. Скорее, это что-то среднее между кремом и гелем. Набираются на пальцы легко, тонким слоем, сильно давить на поверхность не нужно. За девять месяцев текстура не изменилась.

А ещё мне нравится их запах! Вообще я не люблю декоративную косметику с запахом, но у этих румян очень деликатный аромат ванили, который слышен только из коробочки или когда их наносишь.

Оттенок — коралл с золотым шиммером. Шиммер достаточно активный, но мелкий. На лице смотрится аккуратно и не самоварно.

Рассеянный свет от окна
Рассеянный свет от окна

Яркое солнце
Яркое солнце

Слоя как на фото мне хватает на обе щеки для повседневного макияжа.

Румяна не разъедают тональный. Они хорошо показали себя в носке: выдерживают целый день даже на жаре и не стираются под маской. Но тут надо учесть, что у меня комбинированная кожа, склонная к обезвоженности. Как поведут себя на жирной коже — не знаю.

Для меня румяна Kiko Mood Boost стали отличным средством для поездок и на лето: нанесли на щеки, глаза и виски — можно слегка на губы — и готово, здоровый выспавшийся вид.

Летом на загорелой коже
Летом на загорелой коже

Весной на бледной коже
Весной на бледной коже

Мне кажется, гармоничнее они смотрятся с загаром. Хотя и без загара мне очень нравятся.

Теперь, собственно, сравнение с Nars Orgasm. На фото видно, что они похожи, но «Оргазм» — более розовые. У Kiko прямо настоящий коралл.

На солнце. Слева — Kiko, справа — Nars Orgasm
На солнце. Слева — Kiko, справа — Nars Orgasm

В тени. Слева — Kiko, справа — Nars Orgasm
В тени. Слева — Kiko, справа — Nars Orgasm

Сравнение ещё с одними коралловыми румянами — эмульсионными Promakeup Laboratory 04 coral. Здесь румяна растушеваны, т.к. наносить Promakeup жирно смысла нет. Ну и у Promakeup нет шиммера. Видно, что Kiko все равно более оранжево-коралловые.

На солнце. Слева Kiko, справа — Promakeup
На солнце. Слева Kiko, справа — Promakeup

В тени. Слева Kiko, справа — Promakeup
В тени. Слева Kiko, справа — Promakeup

Я довольна покупкой. Единственное, что меня немного расстраивает — цена. Я покупала румяна за 1599 рублей, сейчас они стоят 1149. Это, конечно, более адекватная стоимость.

С другой стороны, я уже больше полугода пользуюсь ими с удовольствием. «Оргазм» я в итоге отдала, так как рука к нему не тянулась. Здесь мне нравится всё — текстура, запах эффект. Так что румяна могу смело рекомендовать. Они сейчас ещё есть в продаже со скидкой. В коллекции помимо кораллового есть ещё два оттенка — лилово-розовый и кофе с молоком. Но они мне показались не такими радостными)

8 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Меня зовут Даша, ко мне на «ты»

Morozko_21 23 ноября 2021, 15:17
Очень красивый оттенок   я люблю такие.
Вам хорошо с ними, а ещё вы очень похожи на Тутту Ларсен🌸
Это первая мысль, что пришла мне в голову, при взгляде на вас!
principessadaria 23 ноября 2021, 16:01
Спасибо! Надо же, вы уже не первая, кто говорит, что я похожа на Тутту) Мне приятно)

Оттенок действительно суперский!
QueenN 23 ноября 2021, 15:18
Классно и естественно смотрятся. Органично! Вы очень симпатичная
principessadaria 23 ноября 2021, 16:01
Они хорошие, я даже не ожидала, что настолько
Tartuga 23 ноября 2021, 15:21
Симпатичные румяшки. Спасибо, что показали!
Спасибо, что заглянули!
DieOlga 23 ноября 2021, 15:24
Румяна вас очень освежают и весной, и летом
principessadaria 23 ноября 2021, 16:02
Спасибо! Они очень удачные, одна из любимых покупок за этот год)
Marina76_12 23 ноября 2021, 16:47
Очень симпатичные румяна, вам к лицу 😍
principessadaria 24 ноября 2021, 19:23
redopium 23 ноября 2021, 17:30
Классные румяна)) Очень вам к лицу такой оттенок) Но я засмотрелась на глаза)))
principessadaria 24 ноября 2021, 19:25
Victoria_K 23 ноября 2021, 19:03
Красивый оттенок, хоть я такие текстуры и не жалую. У меня похожая, но не такая сияюшая давняя лимитка Герлен… так и не умею с ними.
Зато ваш экземпляр на губы, скорее всего, зайдет…
principessadaria 24 ноября 2021, 19:24
Да, кремовые текстуры не всем удобны. Я наоборот вечно с сухими маюсь, ещё и в прездки надо возить кисти…
Hatsube 23 ноября 2021, 20:29
Упаковка милейшая! И оттенок красивый, очень освежающий :) С удовольствием прочитала обзор. Спасибо!
principessadaria 24 ноября 2021, 19:25
Спасибо за теплый отзыв! Они у Кико очень удачные.
AnyaMalina 24 ноября 2021, 05:33
Даша, такая очаровательная   И румяна отлично смотрятся в образе
Спасибо за обзор!
principessadaria 24 ноября 2021, 19:26
Спасибо за такой тёплый отзыв!
Анна Пасхалиди 24 ноября 2021, 09:03
У какой такие милые продукты, но самые красивые коллекции к нам почему то не довозят в корнеры ( сколько заходила, стоит одна постоянная коллекция и пара калек из лимиток полугодовой давности
principessadaria 24 ноября 2021, 19:28
Обидно. На сайте у них много интересного, но у нас корнера нет, а я не решаюсь без затеста.
redishhh 25 ноября 2021, 22:09
Классный все-таки такой оттенок с сиянием! У меня похожий только в сухой текстуре от Catrice
Diana-Nathalie 25 ноября 2021, 23:42
С удовольствием посмотрела на румяна, люблю эту категорию продуктов. На Кико как-то не обращала внимания вообще.
mari_amell 28 ноября 2021, 13:07
Какой задорный, сочный коралл!   оформление у Кико шикарно, как и сам продукт))
Спасибо за обзор!
Вас очень освежает такой персик)