18.11.2021

Ecooking cleansing gel - отличник среди очищающих средств

Приветствую вас! Давненько меня тут не было, соскучилась! 😉 Сегодня поделюсь впечатлениями об Очищающем геле для умывания Ecooking cleansing gel.

Оформление.

Гель упакован в пластиковый флакон с дозатором, который на протяжении всего использования плавно давал средство, не выплёвывая его. Поворотом носика дозатора его можно было ограничить подачу средства.

Полноразмер представлен в объёме 200 мл., у меня была миниатюра данного геля объёмом 125 мл. За счёт того, что средство хорошо пенится, хватило его надолго, примерно на месяц ежедневного использования.

Состав, показания к применению.

Как следует из названия, гель предназначен для очищения кожи. Обозначу сразу, я не использовала его в качестве средства для снятия макияжа, это — второй этап очищения после демакияжа.

Полный состав геля изображён на фото.

Видно, что основа — мягкие ПАВ, это значит, что гель подойдёт обладателям любого типа кожи, даже сухой. Состав довольно простой, ничего лишнего.

Помимо поверхностно-активных веществ в составе растительные экстракты и масла.

Консистенция в меру жидкая, текучая.

Отдушка приятная, цветочная, довольно нежная.

При соприкосновении с водой начинает обильно пениться.

Впечатления от использования.

Не буду томить, мне гель понравился.

Он хорошо пенится и мягко очищает кожу. После использования у меня чувства стянутости и сухости кожи.

Я пользовалась им дважды в день: утром и вечером после демакияжа.

Как я писала выше, гель не предназначен для удаления макияжа, но я решила проверить, смоет ли он ее.

Нанесла на кожу всё то, что использую ежедневно и хорошенько вымыла руки с гелем.

Как видите, результат отличный! Кожа чистая, от косметики нет и следа.

Делаю вывод, что гель качественно и бережно очищает кожу, рекомендую!

1950₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

LesYA8618 ноября 2021, 17:04
Мне тоже понравился, особенно цвет — чистый перламутр! А аромат на мой взгляд все таки огуречный, а не цветочный.
Oxana_161118 ноября 2021, 17:11
точно! Огурец!   что не удивительно, ведь экстракт есть в составе. А я все думала, на что же похож аромат
LesYA8618 ноября 2021, 18:11
Будем считать, что цветочный огурец
Morozko_2118 ноября 2021, 17:39
Оксан, спасибо за твой отзыв🌸
Не слышала об этой марке, гель заинтересовал. Я тоже не смываю такими средствами макияж, но если он легко смыл всю косметику, то доочистить кожу с его помощью можно вообще идеально
Svet0718 ноября 2021, 19:15
Стоит в запасах, тоже показалось, что пахнет огурчиком.
fairy_tail18 ноября 2021, 19:41
У меня он лежит в закромах, ждёт своей очереди. Уверена, что гель классный, и ваш отзыв это подтверждает)
JuliettAlex19 ноября 2021, 07:56
Тоже обожаю его)
Kate199120 ноября 2021, 23:09
Ого как очищает! Ранее была с ним не знакома, но теперь хочу, так кожа нуждается в хорошем очищении!)
Спасибо за пост 😍
fur_hat21 ноября 2021, 01:17
О, как раз им пользуюсь сейчас! Отличный просто. Не возлагала больших надежд, нгтон оказался очень и очень приятным!
Не знала, что косметику даде способег смывать. Не пробовала его в таком амплуа. Обычно доочищаю им кожу. Прекрасное средство!
OKSI090622 ноября 2021, 11:55
ценничек высоковат…