15.11.2021

Крем для проблемной кожи лица Clinique Anti-Blemish Solutions All-Over Clearing Treatment

Всем здравствуйте.

Как я уже писала ранее, в свой основной уход я периодически включаю уход для проблемной кожи лица. Такое я начала практиковать не так давно и заметила, что состояние моей кожи значительно улучшилось. У меня появляются периодически прыщики, но в очень малом количестве (1/2).

И сегодня я хочу рассказать о креме для проблемной кожи, который помогает мне предотвращать их появление.

Clinique Anti-Blemish Solutions All-Over Clearing Treatment  представляет собой обезжиренный увлажняющий крем, который устраняет воспаления, увлажняет кожу и ухаживает за ней. В составе, как и во всей линейке, присутствует салициловая кислота. По аромату крема она ощущается, но не так сильно, как в тонике из этой линейке.

Крем находится в мягком пластиковом флаконе.

Крышка флип-топ. Её можно полностью открутить.

Крем не плотный, ощущается его лёгкая и влажная текстура. Он хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет после себя липкость, тяжесть, ощущение плёнки. Очень приятный крем.

Для борьбы с явными проблемами кожи производитель рекомендует использовать крем регулярно, дважды в день вместе с другими продуктами Anti-Blemish Solutions Clear Skin System. Я полностью согласна с производителем. Только в комплексе и при регулярном использовании можно снизить количество и частоту воспалений на очень проблемной коже лица.

Если высыпаний не очень много, то можно обойтись и одним кремом. Он хорошо успокаивает кожу лица, и результат заметен от одного раза на следующий день (если наносить вечером). Особенно хорошо справляется с покраснениями. Чёрные точки он никуда не уберет, большие прыщики тоже. Для них существуют специальные средства. Крем очень хорошо справляется с возрастными высыпаниями, но если их не очень много и не сильно воспалённые (проверено на ребенке).

Также этот крем подойдёт в качестве профилактического средства. Как только я замечаю, что у меня появляется прыщик, я не дожидаюсь второго, а сразу же начинаю пользоваться кремом, иногда вместе с тоником и количество прыщиков уже не увеличивается. Предотвратить всегда легче, чем лечить.

Вывод: на мой взгляд, хороший, приятный и работающий крем, однако всё зависит от степени проблемности кожи. Если для профилактики и мелких локальных высыпаний, то можно обойтись и одним кремом, но лучше с тоником.

Если кожа достаточно проблемная, то нужен системный подход в уходе за ней.

Объём: 50 мл.

Тип кожи: Для всех типов

Производство: Бельгия

Срок тестирования: 1 год

Цена: 1774 руб.

Оценка: 5/5

VVG 16 ноября 2021, 02:22
Я хорошо отношусь к Клиник. Есть тоник из этой серии. Запах у него нервно-паралитический.
Svbeauty 16 ноября 2021, 09:23
Мне нормально, но вас прекрасно понимаю.😅 Уходом хочется наслаждаться.