15.11.2021
1983

’Погружение’ в пучины морские с Sigil Inspired Tammy Tanuka

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

Синий — не частый гость моего макияжа. Могу… Но все же не особо мой цвет. Я больше по зелёным да фиолетовым оттенкам.

Но мимо шикарнейшего пигмента 'Погружение' Sigil Inspired Tammy Tanuka даже я пройти не смогла.

Я обожаю тени и пигменты от Тамми именно за всевозможные призматики и тени-хамелеоны.

Пигмент 'Погружение' как раз из таких.

Если бы это был просто синий, то, скорее всего, я пошла бы мимо. Но тут не просто синий, тут синий с переливами в фиолетовый.

И пусть синий доминирует, под определённым углом я вижу и фиолетовый, который придаёт макияжу глубину, делает его интересным и не банально-плоским.

Пигмент имеет очень мелкий помол и немного маслянистую базу. Но это пигмент. В нем нет связующих веществ, поэтому, как и все пигменты, он требует базу. Желательно — липкую.

Вот так прозрачно и нестойко Погружение ложится на голую кожу.

А вот так на консилер.

Тут пигмент нанесён на базу P.Louise.

Пигмент в работе неприхотлив, но в процессе нанесения осыпается. Поэтому, макияж глаз лучше всего делать до макияжа лица, чтоб потом не остаться с синяками под глазами.

Подложки не требует, цвет насыщенный сам по себе. Веко не тинтует.

Обычно я наношу пигмент на все веко, а потом тушую края синими или фиолетовыми тенями.

Стойкость на базе у пигмента хорошая, рабочий день выдерживают. Но порой могут частично мигрировать на область выше складки, поэтому я стараюсь эту область делать в цвет. Виню

в этом свои жирные веки.

Так смотрится 'Погружение' в макияже.

Состав: Silica, Aluminum (77000), Iron (77491).

Серия: Экстра хроматик

Цена: 1 гр — 900 р.

Опыт использования — более 2-х лет

Оценка: 9 из 10. Хотелось бы более явного перелива.

Спасибо за внимание!

Lana.

AnyaMalina 15 ноября 2021, 20:36
Света, кажется, соседи слышали мое «вау», когда я дошла до свотчей
Очень красивое «погружение», спасибо за обзор
SvetaMystery 15 ноября 2021, 20:42
Спасибо, что заглянула!😘
Я этот пост вынашивала с пол года точно, как видишь ещё весенние фотки образа завалялись. Но все руки ника не доходили. А тут и марафон в цвет — появился повод пнуть себя и все же доснять и дописать 🙈
Laisve 15 ноября 2021, 21:00
Приятно смотреть на твоё лицо, Света. Оно одухотворённое *__*
Макроглаз такая прямо ПУЧИНА.
Я мега-равнодушна к синему цвету, но мимо твоего поста пройти не смогла)
SvetaMystery 16 ноября 2021, 01:09
Спасибо! 😘 Вгоняешь в краску ☺️☺️☺️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2021, 21:29
Тебе идёт
Цвет — красивый и глубокий
SvetaMystery 16 ноября 2021, 01:08
Спасибо! 😘
VeronikaM 15 ноября 2021, 22:14
Тоже не люблю синие на себе, но Вам — суперклассно   хотя, видимо, Вы любой цвет можете вписать в образ
SvetaMystery 16 ноября 2021, 01:07
Синий цвет сам по себе очень красивый, но вот для макияжа он очень сложный обычно. Я долго считала, что этот цвет не для меня. А потом пустилась во все тяжкие с экспериментами и поняла, что если осторожно — то можно)
Большое спасибо!
fur_hat 16 ноября 2021, 00:01
Классный!)
Я синие тени не ношу. Не идут они мне) Вот голубые ок, а синие неа)
Погружение оч красивый оттенок. Тебе к лицу)
SvetaMystery 16 ноября 2021, 01:05
Спасибо! Я сама синие использую редко и дозировано. Но тут такой глубокий и красивый это синий, что устоять сложно. Я чуть волосы в синий не покрасила, чтоб оттенок на фото смотрелся более гармонично 🤣
Mac_Cecht 16 ноября 2021, 00:17
Хроматики у Тамми — любовь
SvetaMystery 16 ноября 2021, 01:03
Да! Из-за них буду возвращаться снова и снова как клиент… ну пока старость не заставит уйти в нюд 🤣🙈
Masha87 16 ноября 2021, 01:33
Ну какой же оттенок 🤩🤩🤩💙💙💙
SvetaMystery 16 ноября 2021, 02:17
Оттенок и сподвиг на эксперименты с синим)) Обычно сине-голубая гамма моих палеток остаётся не сильно тронутой🙈
VVG 16 ноября 2021, 02:26
Прозрение. Синие хороши с рыжими волосами
SvetaMystery 16 ноября 2021, 02:51
Они противоположны друг другу по цветовому кругу, поэтому сочетаются))
VVG 16 ноября 2021, 02:55
Мдааа, потому мне и не идут синие. Разве что немного в приресничный край.
SvetaMystery 16 ноября 2021, 02:57
Синий можно обыграть другим оттенком, чтоб он вписался во внешность. Например, сделать градиент от синего в розовый через фиолетовый. Ещё я миксовала зелёный с синим. Синий с желтым… Цвет волос на тот момент не вспомню, меня как накроет, так рука к временным краскам и тянется 🙈
VVG 16 ноября 2021, 03:03
Диспозиция такая. Мне 52 года, но ещё хочется цветных макияжей. Последний вагон последнего поезда. Веко с возрастными изменениями. Глаза серо-зелёные.
Синий и розовый — возможно я буду как полное ку-ку.
Синий и жёлтый — точно отвезут в Кащенко.
Попробую синий и зелёный и синий и оранжевый.
SvetaMystery 16 ноября 2021, 17:47
Возраст — не приговор) Особенно если душа просит. Для начала эксперименты дома, а потом понравившийся вариант можно и выгуливать)))
VVG 16 ноября 2021, 17:52
Есть, сэр! Буду работать😘
SvetaMystery 16 ноября 2021, 19:34
Правильный настрой!👍
gentle_puh 16 ноября 2021, 05:19
Очень здорово!
Особенно с рыжими волосами, они сразу общую контрастность на новый уровень поднимают   яркий-яркий образ

Тоже синих боюсь 😅 решила с другого конца к ним подбираться — нашла (тоже у Тамми) почти прозрачный золотисто-голубой и радуюсь, немного приблизилась
SvetaMystery 16 ноября 2021, 17:48
Спасибо😘
А что за пигмент? Мне можно и не надо… но надо 🤣🙈
gentle_puh 16 ноября 2021, 18:04
Счастливый ангел
Перепробовано было штук 6 разных точно, этот отлично подошёл. На мне в точности, как на промо-фото :)
SvetaMystery 17 ноября 2021, 18:14
Ушла искать… надо будет опять себя к НГ порадовать 🙈
SvetaMystery 17 ноября 2021, 21:24
Нашла! Какой же он красивый! Спасибо за наводку, добавила в список хотелок🙈
gentle_puh 17 ноября 2021, 21:36
Очень красивый   правда видела отзывы, что на некоторых оттенках кожи только золото видно.
Но на мне он явно голубой, с золотым отблеском :) и он совершенно без шиммера, послушный сатин
SvetaMystery 17 ноября 2021, 21:48
Мне надо! И таблеток от жадности заодно 🙈🤣🤣
Natalya Ivashuta 16 ноября 2021, 09:06
Как красиво!
Спасибо🌸
Nastya_Phoenix 16 ноября 2021, 09:19
У меня та же история с жирными веками, правда это вообще не останавливает   Какое же погружение на Ваших свотчах крутое!
SvetaMystery 16 ноября 2021, 17:45
У Milk тут вышла липкая база под тени и консилер… вот думаю, может взять для пигментов… но гора неоконченных консилеров и баз просто кричит ‘ничего не треснет?!’
Nataletta 16 ноября 2021, 09:39
Очень красивый пигмент и очень красиво он на вас смотрится 🤗
И, хоть явного перелива нет, но вы так красиво обрамили его фиолетовым 😍
Спасибо за идею! 😃
прям захотелось подобное с простыми синими провернуть 😁
SvetaMystery 16 ноября 2021, 17:43
Большое спасибо! И спасибо, что заглянули!
Lunio 16 ноября 2021, 10:24
Цвет просто шикарный   восторг от перелива
SvetaMystery 16 ноября 2021, 17:44
Спасибо, что заглянули!
RitaMix 16 ноября 2021, 10:38
Света, этот синий — ваш цвет, однозначно!
Рита, спасибо, что заглянули! 🌸
DoctorKsu 16 ноября 2021, 20:41
Красивый цвет, но для меня оказался неносибельным, если только в стрелку…
SvetaMystery 16 ноября 2021, 21:13
Синие оттенки капризные очень, не всем идут…
mari_amell 20 ноября 2021, 18:46
Как же он красив… на глазах словно драгоценный перелив сапфира))
Очень красивый макияж! Идеально выполнен!
SvetaMystery 20 ноября 2021, 20:00
Спасибо ☺️🌸
RAGE 28 ноября 2021, 19:03
Красота невероятная!
Такого оттенка очень не хватает в моей коллекции, все синие тени как-то ни о чем чаще всего)
SvetaMystery 28 ноября 2021, 19:55
Вот теперь ты знаешь что брать ☺️
SvetaMystery 29 ноября 2021, 16:18
Я тут подумала… а он тебе хорошо в пару к синему из Эльзы зайдёт.
SoftShimmer 11 декабря 2021, 22:13
Сказочный перелив, что и говорить, особенно здорово смотрится в сочетании с малиновой растушёвкой в последнем макияже
У Тамми вся линейка экстрахроматиков шикарная, судя по отзывам, надо уже что-нибудь попробовать из этой серии.