15.11.2021
2047

To the moon and back - палетка Blue Moon ColourPop - когда ничего особенного не ждала, а получилось наоборот

Всем привет! Обожаю цветные флешмобы. Они мотивируют меня достать палетки, которые я по каким-либо причинам не доставала длительное время и начать их использовать.

Так случилось и с этой палеткой.

дневной холодный ноябрьский свет

Начну с того, что эта палетка досталась мне в довесок. Я не рассматривала её к покупке, и если бы не Dream set, то вряд ли бы эта палетка была у меня. Я теплая по внешности и синие оттенки вообще ни разу не мое в макияже. Я их не использую, и эта палетка редкое исключение. По сути, единственная такая у меня в коллекции.

Пластикова палетка 9-ка, у меня без отдельного кармашка, т.к. в сете. Закрывается на защелку, плотно.

Кольцевая лампа

Я не трогаю эту палетку часто, откуда на ней столько царапин, я не знаю. Самопроизвольно появляются видимо...

Кольцевая лампа

Наклейка на обратной стороне ровная, красиво бликует. А так же, указана вся информация по палетке. В рефилле по 1 гр продукта, сделано в США.

дневной холодный ноябрьский свет

И вот если с другими пятью палетками были кривые наклейки или деформация пластиковой упаковки, чего нет у этой, то с Голубой Луной у меня ситуация похуже. У нее рефилы как будто выпадают. 3 штуки, постоянно норовят вылезти из выемки, а я утрамбовываю обратно пальцем.

Как видно по фото это с рефиллами Da Ba Dee, Starry Eyed и Mad About You

кольцевая лампа

Гамма красивая, и спасибо, что нет глиттера и матового с блестками! Нижайший поклон :D

дневной холодный ноябрьский свет

Зеркало заклеено матовой пленкой, я её не снимаю. Мне зеркало не нужно из палетки.

теплый майский дневной свет
теплый майский дневной свет

Рассмотрим оттенки:

свотчи все сделаны при холодном ноябрьском свете на сухую руку, без баз в 1-2 касания. Добавлю еще парочку сделанных весной для флешмоба про коллекции, я их подпишу.

Первая тройка:

Lumi: — переливающий льдистый топпер. Никак не металлик, как его определяет ColourPop. База на коже прозрачная, под определенном углом его даже не видно. Сверкает бело-голубым под прямым светом. Очень красивый оттенок. Отлично в уголок глаза, пока описывала его подумала, а почему я не использовала его как хайлайтер?

Da ba dee: — матовый васильковый цвет. Мягкий, наслаивается. Не пылит.

Moonlite: — матовый нежно голубой, слабо пигментирован, но можно наслоить при желание. Использую его для выравнивания века при работе с этой палеткой. Не пылит.

Вторая тройка

Starry eyed: — матовый небесно-голубой. Яркий, пигментированный, пылит и постоянно пытается покинуть палетку.

Billie jean: — металлический джинсовый. Такой серо-сиренево-голубой с серебристыми блестками. Обожаю его, правда наноситься может хлопьями. Бренд называет его цветом барвинок — цветочков. Но я ничего похожего не нашла с ними.

Tide pool: — очень пигментированный лазурный металлик. Прямой такой цвет, без тонов. Мягкий.

И заключающая тройка:

Самый проблемный, но вместе с тем пигментированный и красивый ряд.

Mad about u: — металлический глубокий сапфировый. Очень его люблю, правда он вместе со Starry Eyed пытается все покинуть палетку. Мягкий оттенок, даже дымчатый.

Fine china: матовый кобальт, яркий, насыщенный, пылящий. Свотчился вообще кусками. А цвет правда похож на роспись китайского фарфора. Очень плотный цвет. Сыпется под глаза, но не тускнеет.

Clued in: матовый темно синий, та самая темная ночь и небо на котором светит голубая луна. Шершавый и жесткий, но так же как и Fine China гипер пигментированный, набирается кусками и ужасно пылит. Стейнит кожу.

Именно за счет третьего ряда и Billie Jean из 2 ряда палетка постоянно в пыли, даже если она просто лежит.

Вот её не трогаешь она вся исцарапанная и грязная. Чудеса.

Общие свотчи

: Макияжи

Некоторые макияжу будут повторяться из предыдущих постов, т.к. я использовала палетку чаще как акцентную.

1) 2020 год, апрель. Марафон Natalina MUA и на всем веке как раз тот самый топперный оттенок Lumi

2) Также апрель 2020, тот же марафон. Использованы оттенки clued in+starry eyed+fine china и tide pool во внутреннем уголке

Поверх теней нанесен русалочий блеск от Beauty Bomb

3) Этот макияж я уже тоже показывала ни раз, тут вообще куча палеток задействована, а в центре века billie jean

4) Здесь использовались оттенки:

moonlite выравнивала веко и тушевала

lumi внутренний уголок

starry eyed начала затемнение

billie jean на все подвижное веко и часть нижнего

fine china углубила затемнение и вытянула форму

clued in нарисовала стрелку

Зеленая стрелка поверх — жидкие подводка-тени Rimmel

5) Синие смоки. На подложку из темно-синего карандаша от Nyx наносила Clued In — плешивел он конечно не хорошо, наносила плотно набитой кистью, тушевала сначала чистой кисточкой, потом добавила немного коричневого из палетки New Era Nude Influence Beauty.

На подвижное веко Mad About You и по нижнему веку он же. Внутри уголка глаза Lumi наложенный поверх блестяшки из палетки New Era Nude Influence Beauty

Но без базы эта зараза так и скаталась в складке

Итог:

Синие тени я не люблю, работаю с ними редко. Но эта палетка мне нравится. Наверное, потому что она у меня одна такая.

Меня адски бесят выпрыгивающие рефиллы. Они не вылетают, они наклоняются под углом словно сейчас выпадут и не выпадают. Упаковка очень подвела.

Цвета для моей коллекции уникальные, и я не продала эту палетку только по причине того, что мне она нравится по качеству самих теней и оттенков.

Нижний ряд очень проблемный, но красивый и насыщенный. Металлик billie jean довольно интересный, а топпер Lumi украл мое сердечко.

А вы носите синие тени соло?

______________________________________

Спасибо за проявленный интерес к посту!

Я Катя, ко мне на «ты»

14$цена
2 года, 12р/в годиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Katerika83 15 ноября 2021, 16:09
Спасибо за пост! Эта самая популярная синяя палетка, которой у меня нет.
Макияжи очень красивые!👏👏
Иногда я задумываюсь над покупкой, но понимаю что буду использовать только в креативных редких макияжах. А особенно не нравятся кисти после использования синих теней. Мыть придётся обязательно!😁😁
Lunio 15 ноября 2021, 17:31
Вот и у меня она в ходу не очень часто, и в основном из-за креатива) Кисти иду мыть сразу же как заканчиваю каждый синий макияж)
fur_hat 15 ноября 2021, 17:43
Ох, палетка с 50- тью оттенками синего! Красота.
Макияж с влпднвм веком покорил!
Катя,, спасибо за пост!)
Lunio 16 ноября 2021, 10:39
Спасибо за обратную связь! Влажное веко мне тоже очень понравилось, и на мое удивление блеск от бьюти бомб не скатал тени, я так проходила весь вечер)
Nataletta 15 ноября 2021, 19:41
О, это палетка яркого ясного весенне-летнего неба 😍
Очень красиво 🥰
Lunio 16 ноября 2021, 10:39
Спасибо большое за обратную связь)
leitik 16 ноября 2021, 09:19
Начала носить синие тени как раз этой осенью. Благодаря палетке blueberry muffin. Я всегда думала, что я теплая и мне не идёт синий. А оказалось, что очень даже идёт. На контрасте что-ли?
Lunio 16 ноября 2021, 10:39
Ох, я все смотрю на эту палетку и не понимаю нужна ли она мне))
leitik 17 ноября 2021, 00:59
Знаете, я ни разу не пожалела. Я столько уже разных макияжей с ней сделала. За смешные деньги шикарная палетка с отличным качеством и очень хорошей подборкой оттенков. Кроме синих из матовых там есть серый, коричневый, фиолетово-баклажановый и прекрасный оттенок для тушевки всех этих холодных оттенков в кожу. Вариантов много!
SoftShimmer 21 ноября 2021, 02:08
О, да — у меня тоже в каких-то палетках есть эти выпрыгивающие рефиллы, и они дико бесили поначалу, но потом я сдалась и забила))
Blue Moon очень классная палетка, хотя и впрямь изначально не ждёшь от неё чудес, а Lumi вообще уникальный для моей коллекции.
Четвёртый мейк супер, такой нежный