14.11.2021

Массаж или очищение? Есть решение: силиконовые ультразвуковые щёточки Foreo Luna Fofo и PMD Clean

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

С приходом в мою жизнь макияжа появилась и проблема — качественное очищение кожи.

В макияже я далеко не минималист, в моей многослойной рутине и силиконовые праймеры, и стойкие матовые тональные, и BB кремы, и всевозможные пудры, фиксаторы… Одном словом куча всего, что вечером с кожи нужно удалять. Сейчас не буду вдаваться в подробности демакияжа, но мне всегда казалось, что при умывании руками моя кожа остаётся очищенной не до конца.

С приходом в мою жизнь 'силиконовых вибраторов', как их окрестил интернет, все изменилось.

Первой в моей рутине появилась малышка Foreo Fofo в уже далёком 2018-м и она до сих пор работает без нареканий.

Щеточка PMD появилась у меня только в этом году, но я уже успела ее полюбить.

С одной стороны оба этих гаджета работают по одной и той же технологии, обе изготовлены из силикона с похожими щетинками. Но в то же время они разные и каждая заняла свою нишу в моей бьюти-рутине.

Foreo Luna Fofo.

Малышка Фофо, как и все щётки Форео, не имеет ручки, с лёгкостью умещается в ладони. Оснащена 2-мя сенсорами для измерения уровня увлажнённости кожи.

Щеточка управляется с телефона через приложение от Foreo.

Тут можно менять интенсивность и длительность программы очищения по зонам.

Ну и, собственно, следить за уровнем увлажнённости кожи.

Щеточка работает от 2-х батареек ААА.

Изготовлена из мягкого силикона, который легко моется и в котором не размножаются бактерии, как в обычных ворсовых щётках.

Стоимость — 89$

Foreo Fofo предназначена исключительно для очищения, но ничто не мешало мне использовать ее 'на сухую' и просто массировать кожу после нанесения уходовых средств, вбивая их пульсациями поглубже.

Ровно до момента, как у меня появилась щеточка PMD, которая не только очищает, но и имеет поверхность и программы для массажа.

PMD clean

Как и Фофо она изготовлена из мягкого силикона. Щетинки практически той же формы, жесткости и размера.

Но тут есть ручка.

Сама очищающая поверхность меньше.

Никакого программного контроля.

Просто 4 предустановленных программы: 2 для очищения, 2 для массажа после.

Работает от одной батарейки АА.

Из неудобных черт — щетка стоит только в специальной подставке, так как дно ручки закруглённое.

Стоимость — 99$

Обе щётки сравнимы по качеству очищения кожи. Может разница и есть, но она незаметна обычному взгляду без спец.оборудования.

Обе хорошо массируют и тонизируют кожу, даже несмотря на то, что Фофо вроде как не для этого.

Обычно утром я использую Фофо, так как утром времени у меня в обрез, а в ней таймер не очищение. А вот вечером я по полной играюсь с ПиЭмДи. Особенно в плане массажа. Могу и 10 минут елозить по лицу. Главное делать это по маслу, чтоб не тянуть кожу.

С появлением в моей бьюти-рутине подобных гаджетов моя кожа однозначно стала чище, меня реже стали посещать высыпания, я стала реже применять скрабы и пилинги.

Конечно, я не омолодилась на 10 лет, мои морщины никуда не делись. Но я искренне верю, что состояние моей кожи в 38 лет без посещения косметологов, без всевозможных уколов красоты — это заслуга и силиконовых 'вибраторов' в том числе.

А у вас есть подобные бьюти-помощники? Довольны ли ими или считаете, что это просто маркетинг и баловство?

Спасибо за внимание!

Lana

RitaMix 15 ноября 2021, 00:38
У меня по жизни в лучших помощниках только щеточка Shiseido, уже лет десять, наверно. И увсе 😂 Может тоже прикупить вибрирующего дружка🤔
SvetaMystery 15 ноября 2021, 01:56
У меня долгое время была щетка Мери Кей, а когда она приказала долго жить, настало время силикона)Теперь к обычным щеткам возвращаться не хочу. Думала про PMD Body, но для тела жаба душит… пока продолжаю теперь мочалкой 🙈
gentle_puh 16 ноября 2021, 05:35
PMD Body
Хотеть! Но жаба тоже 😄 буду наверное ловить на следующую черную пятницу (на эту уже лимитов нет ))))
mo_0n 15 ноября 2021, 03:18
У вас очень красивая кожа! ❤️

Подобных нет, цена ибо в рф на них что-то огорчает, гораздо выше 100$, но едет японская РеФа для массажу и с микротоками 😅
SvetaMystery 15 ноября 2021, 15:17
Спасибо! 😘
Я из интереса брала китайскую копию Форео. Скажу честно — отличаются не сильно. Правда, китаец проработал меньше года. Но если хочется просто познакомиться и понять что за зверь и нужен ли — почему бы и нет? Ценник там был меньше 10$
mo_0n 15 ноября 2021, 21:41
Ух-ты, спасибо за наводку 😁👌
gentle_puh 16 ноября 2021, 05:39
У меня была китайская Xiaomi, сначала нравилась, потом забросила 😅
Надо наверное опять достать )))
очень нравилось её на тело использовать в душе, никакой скраб/мочалка не сравнится, кожа потом божественно мягонькая 🥰 но доооолго :(
Прочитала выше про PMD Body — теперь буду её хотеть ))))
SvetaMystery 18 ноября 2021, 20:39
Чёрная пятница все ближе))))
gentle_puh 18 ноября 2021, 20:47
Оооо да