11.11.2021

Нюд с изюминкой - Masura Nail Polish Томленая Карамель/Toffee 1446

Всем привет! Хочу скрасить пасмурную погоду за окном уютным и нежным маникюром от марки Masura, а какое аппетитное название лака! На заметку таким же сладкоежкам, как и я)

Конечно же, лак привлек меня помимо своего вкусного названия еще и замечательным наполнением — вроде бы все тот же нюд, но с замечательными искорками в виде глиттера разного размера. Маникюр с этим лаком смотрится нежно и воздушно, и я, привыкшая к темным и насыщенным оттенкам, стала присматриваться к своим ногтям с этим лаком гораздо чаще обычного) Не краснит кожу рук, подойдет как к загорелым ручкам, так и к светлой коже. В общем, это очередной удачный экземпляр от Masura — конечно же, всесезонный!

Сам лак довольно сложного оттенка — разбеленный розово-персиковый, для меня это цвет маршмеллоу) Текстура лака — крем, с добавлением мелкого глиттера оранжево-красного цвета и более крупного глиттера фиолетового цвета в виде шестиугольничков. При этом лак не перегружен сияющими частичками, все в меру и на ногтях выглядит очень аккуратно)

Лак я наносила в три слоя — последний слой больше как просто пару легких касаний кистью, для более выраженного цвета. Наносится хорошо, пузыри не возникают, между нанесениями слоев я ждала около 7 минут. Сияющие частички в принципе и без слоя топа особого дискомфорта не доставляют — они не торчат острыми краями на поверхности ногтя, поэтому ни за что и не зацепляются) Но слой топа, конечно, добавит глянца и закрепит общий результат. В качестве базы и топа использую, как и всегда, любимое средство от Sally Hansen Hard As Nails Hardener.

С этим маникюром я спокойно проходила 4 дня, и на пятый день было очень жалко его стирать) Стирается, конечно, сложнее из-за наличия крупного глиттера, но все-таки его не так много приходится на каждый ноготь. Кисточкой очень удобно пользоваться — она среднего размера, скругленная и в меру плоская, поэтому проблем с нанесением не возникало.

В зависимости от освещения оттенок то уходит в более холодный розовый подтон, то в более теплый персиковый, а глиттер, просвечивающий сквозь слои лака, придает объемность маникюру. Однако в целом покрытие не выглядит слоеным пирогом — все очень деликатно и нежно.

Этот лак у меня ассоциируется с зефиром, маршмеллоу, йогуртом — в общем, всем аппетитным и нежным) Лак понравится как любительницам нюда, так и тем, кто наоборот, очень устал от него и хочет чего-то нового. Для меня это очередная удачная покупка от марки и очередной лак, который я могу использовать в любое время года, когда захочется нежности на кончиках пальцев)

Цена: 399 руб.

Объем: 11 мл

Всем спасибо за внимание!

С уважением, Екатерина

littlesandmouse 11 ноября 2021, 17:16
Екатерина, очень нежный оттенок! И на ваших руках смотрится отлично!
forcakatie 11 ноября 2021, 23:48
Спасибо, мне очень приятно   Лак прямо нежнятинка, ну очень вкусный!
jullagop 11 ноября 2021, 18:56
У Вас красивые ногти и оттенок лака приятный, нежный :)
forcakatie 11 ноября 2021, 23:48
Так приятно читать такие комментарии, спасибо
frodful 11 ноября 2021, 19:55
Екатерина, как Вам удается прокрасить так близко к кутикуле?
forcakatie 12 ноября 2021, 00:34
Годы практики) И хорошие кисти лаков, все вместе позволяет добиться хорошего результата) Ну, и как секрет небольшой — я захожу иногда и дальше кутикулы, уже на кожу вокруг ногтя, просто потом после высыхания удаляю излишний лак влажной салфеткой)
RitaMix 12 ноября 2021, 14:07
Прелестный лак!   А уж на таких красивых ногтях и руках он очень здорово раскрылся — нежно и очень женственно.
forcakatie 12 ноября 2021, 15:08
Рита, вот женственный — это точное определение лака   Большое спасибо за комментарий
Natalya Ivashuta 12 ноября 2021, 14:46
Красивый какой!
forcakatie 12 ноября 2021, 15:09
Спасибо, что заглянули
NadyaK28 12 ноября 2021, 15:32
Ой, люблю такое — нюдово-конопатое. Пошла искать и покупать.
forcakatie 12 ноября 2021, 15:41
Спасибо, что заглянули! Удачных покупок